Голосование

Издеваться над заключенными:

Ни в коем случае нельзя, это не гуманно.
134 (66.3%)
Можно, в завимисти от того, за что сидят.
65 (32.2%)
Нужно и не важно, за что человек сидит. Нормальные туда не попадают.
3 (1.5%)

Проголосовало пользователей: 187

Автор Тема: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)  (Прочитано 28928 раз)

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #30 : 22 Июля 2018, 11:19:53 »
Действительно... и интересно, сколько времени понадобиться на то, чтобы все уяснили, что если человек "плохой" его можно спокойно валить наглухо и перешли к действиям, включив в категорию "плохих" все свои личные представления. Вы не думали, что лично вы тоже можете для кого-то "плохим" оказаться и он вам с удовольствием проломит башку арматурой, при этом считая себя абсолютно правым - ведь он избавляет мир от "плохого"?
Не смешивай тёплое с левым. Я говорю исключительно о людях, которые отрицают и нарушают законы. А не "плохие для кого-то". Ипанутые ауешники отрицают законы и поощряют их нарушение. Зеки активно отрицают и нарушают законы. Я не отрицаю и не нарушаю законы. Разница понятна? Если мы с тобой встретимся в переулке каком, то просто разойдёмся по своим делам (с моей стороны точно). Если ты встретишь ауешника или пять раз судимого за грабёж и тяжкие телесные зека - то он с немалой долей вероятности тебе арматурой по черепу врежет и карманы вывернет. Поэтому если этого зека-ауешника предварительно той же арматурой по башке засветить, чисто ради профилактики, то это будет всем на пользу.
А твой логикой про "плохого для кого-то" давно уже все бандюганы пользуются. Они-то хорошие, а вот люди с деньгами - нет. Чё это у них деньги, а с "уважаемыми людьми" не делятся? ;D
Великий Угнетатель

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #31 : 22 Июля 2018, 11:25:03 »
Я таки не понимаю, почему в темах про несправедливо осуждённых им сочувствуют, а в темах про тюрьмы призывают пытать и расстреливать. Вот тот мужик-тренер, который с девчонкой в кадр попал, тоже достоин пыток? В тюрьме будут разбираться, настоящий это упырь или нет?
Даже в других странах иногда всплывают случаи "Ой, знаете, вы за другого чувака 20 лет отсидели! Извините!"
Но нет, общественность жаждет пыток и расстрелов. Лишения свободы почему-то недостаточно.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2018, 11:27:15 от Rand »

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #32 : 22 Июля 2018, 11:27:45 »
+ к закон есть закон.
Есть деяние, есть наказание за него. Бывает справедливое, бывает нет, но тут уже тема отдельного разговора. Самосуд общество до добра не доводит. Чот история наказаний двигалась от "око за око", отрубания рук и свинца в глотку к лишению свободы. Не думаю, что случайно, и если бы око за око было бы так эффективно, как говорят его сторонники, вряд ли мы от него ушли бы. Разве нет?

К тому же, п*здили его не потому что решили, что ему наказание за преступления легкиое. Нет, его п*здили потому что на охранника. А вообще, все же помнят тюремный эксперимент?

Прецеденты самосуда дают опасное мнение, что если не согласен с законными методами, можно брать дело в свои руки. Я же не преступник, не ауешник, я вообще на стороне порядка и справедливости, мне можно. Можно соседа прибить, а то чо он паяет постоянно, небось бомбу делает и ради аллаха взорвется.

Тем не менее, я согласен, что есть люди, котлрые только силу понимают. И что если сделать только выговор за избиение - он "крысу" потом убьет. И еще куча проблем. Щито же делать? Понятия не имею.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #33 : 22 Июля 2018, 11:28:47 »
Угу. Сегодня он танцует джаз, а завтра родину продаст. А если мне не понравятся ваши слова, я тоже имею право вас избить? А то сегодня вы пишете на форуме то, что мне не нравится, а завтра пойдете котят расчленять.

Причем тут это? Мы говорим об ауе субкультуре, о блатной культуре, где котят уже расчленяют и она вся строится на засовывании петард в жопы кошкам. Никаких "если" и "а вдруг", это уже опасные выродки. Собственно последствие дутья в жопу агрессивным зверенышам.

Я таки не понимаю, почему в темах про несправедливо осуждённых им сочувствуют, а в темах про тюрьмы призывают пытать и расстреливать. Вот тот мужик-тренер, который с девчонкой в кадр попал, тоже достоин пыток? В тюрьме будут разбираться, настоящий это упырь или нет?
Даже в других странах иногда всплывают случаи "Ой, знаете, вы за другого чувака 20 лет отсидели! Извините!"
Но нет, общественность жаждет пыток и расстрелов. Лишения свободы почему-то недостаточно.

На одного тренера с шумной историей десятки настоящих педофилов. И меня выворачивает от мысли, что им хорошо живется, вкусно кушается и спокойно спится.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #34 : 22 Июля 2018, 11:31:23 »
Причем тут это? Мы говорим об ауе субкультуре, о блатной культуре, где котят уже расчленяют и она вся строится на засовывании петард в жопы кошкам. Никаких "если" и "а вдруг", это уже опасные выродки. Собственно последствие дутья в жопу агрессивным зверенышам.
Я говорила конкретно об этом:
Да тут же продавливание границ. Сегодня сделал вид, что плохое слово это щютка йумора, завтра этого охранника вся колония чморит, а заодно всех его дружков без железного характера. Поэтому любые нарушения надо пресекать быстро и жестко.
Да, за грубость охраннику стоит наказывать. Но не пытками. Наказание должно быть соразмерно проступку.
И, ИМХО, не каждый заключенный последователь ауе-культуры. Думаю, многие из них с радостью бы не сидели в колониях.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #35 : 22 Июля 2018, 11:32:40 »
Я таки не понимаю, почему в темах про несправедливо осуждённых им сочувствуют, а в темах про тюрьмы призывают пытать и расстреливать. Вот тот мужик-тренер, который с девчонкой в кадр попал, тоже достоин пыток? В тюрьме будут разбираться, настоящий это упырь или нет?
Даже в других странах иногда всплывают случаи "Ой, знаете, вы за другого чувака 20 лет отсидели! Извините!"
Но нет, общественность жаждет пыток и расстрелов. Лишения свободы почему-то недостаточно.
Потому что есть общее, а есть конкретные случаи вроде с тренером и ипанашкой малолетней. Система не идеально, увы, нигде не идеальна. Поэтому лично я против каких-либо систематеитческих пыток и издевательств ко всем подряд.
Но по отношению к пять раз сидевшему рецидивисту? И подобным ему уродам? Да пусть хоть в фарш его замесят, и его подобных тоже.  Я вот совсем не понимаю, почему я должен как-то переживать или отстаивать права тех, кто завтра может спокойно ограбить, избить или убить меня или моих близких. Если им будет плохо - то любому законопослушному человеку будет хорошо!
Великий Угнетатель

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #36 : 22 Июля 2018, 11:38:11 »
Чота мне прет мысль о норвежским тюрьмах на моей родине.
Обожаю, когда по мнению человека существуют только две крайности с пустотой между ними... Конечно - ведь тюрьма может быть или комфортабельным отелем, или ГУЛагом по Солженицину - третьего не дано!
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #37 : 22 Июля 2018, 11:39:39 »
Нет, его п*здили потому что на охранника.
А за агрессивность к охране нельзя наказывать? Серьёзно? А за убийство охранников - уже можно или ещё нельзя? Не умеешь себя вести на воле - сиди в тюрьме, не умеешь себя вести и в тюрьме - получай пздлей, может, хоть они научат.
Думаю, многие из них с радостью бы не сидели в колониях.
Ага, на воле бы гуляли и кошельки у "лохов" подрезали бы. Ну и лохоы иногда тоже подрезали бы, чтоб не вякали. Волю зекам! ;D
« Последнее редактирование: 22 Июля 2018, 11:41:17 от неГерой »
Великий Угнетатель

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #38 : 22 Июля 2018, 11:43:05 »
(случайно повредил сообщение, это попытка восстановить)
На одного тренера с шумной историей десятки настоящих педофилов. И меня выворачивает от мысли, что им хорошо живется, вкусно кушается и спокойно спится.
А меня выворачивает от мысли, что обычный человек может не только присесть ни за что, но и здоровье потерять.
Потому что есть общее, а есть конкретные случаи вроде с тренером и ипанашкой малолетней. Система не идеально, увы, нигде не идеальна. Поэтому лично я против каких-либо систематеитческих пыток и издевательств ко всем подряд.
Но по отношению к пять раз сидевшему рецидивисту? И подобным ему уродам? Да пусть хоть в фарш его замесят, и его подобных тоже.  Я вот совсем не понимаю, почему я должен как-то переживать или отстаивать права тех, кто завтра может спокойно ограбить, избить или убить меня или моих близких. Если им будет плохо - то любому законопослушному человеку будет хорошо!
То есть вы признаёте, что система по выявлению преступников не идеальна, выдаёт не только преступников, но иногда и невиновных, но при этом готовы делать фарш из всей её продукции?
« Последнее редактирование: 22 Июля 2018, 11:59:20 от Rand »

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #39 : 22 Июля 2018, 11:45:11 »
То есть вы признаёте, что система по выявлению преступников не идеальна, выдаёт не только преступников, но иногда и невиновных, но при этом готовы делать фарш из всей её продукции?
Поэтому лично я против каких-либо систематеитческих пыток и издевательств ко всем подряд.
Если ты и дальше будешь читать мои сообщения жопой - то я не смогу переспорить голоса в твоей голове, увы. :(
Великий Угнетатель

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #40 : 22 Июля 2018, 11:47:15 »
И, ИМХО, не каждый заключенный последователь ауе-культуры. Думаю, многие из них с радостью бы не сидели в колониях.

Ахах )))) В подавляющем большинстве случае это очень просто. Достаточно не нарушать закон.
Упомянутый тренер это отдельная история от которой пригорает еще больше, чем от рецедивистов у которых дохья прав.

А меня выворачивает от мысли, что если обычный человек вдруг ни за что присядет, он не только срок огребёт, но и проблемы со здоровьем.

А это само собой в любом случае из возможных современных. Теснота, сырость, медицина на уровне зеленки и аналгина от всего, скудное питание, работа по 14 часов. Да, тюрьма не курорт.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2018, 11:51:46 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #41 : 22 Июля 2018, 11:54:38 »
Потому что есть общее, а есть конкретные случаи вроде с тренером и ипанашкой малолетней. Система не идеально, увы, нигде не идеальна. Поэтому лично я против каких-либо систематеитческих пыток и издевательств ко всем подряд.
Но по отношению к пять раз сидевшему рецидивисту? И подобным ему уродам? Да пусть хоть в фарш его замесят, и его подобных тоже.  Я вот совсем не понимаю, почему я должен как-то переживать или отстаивать права тех, кто завтра может спокойно ограбить, избить или убить меня или моих близких. Если им будет плохо - то любому законопослушному человеку будет хорошо!
Я не понял - у нас в тюрьмах есть орган правосудия, который разбирается, урод конкретный зэк или не урод?

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #42 : 22 Июля 2018, 11:57:36 »
Я не понял - у нас в тюрьмах есть орган правосудия, который разбирается, урод конкретный зэк или не урод?
Ты хоть понимаешь, что ты цитируешь, или просто от фонаря ляпаешь комментарии? Мне будет ничуть не жаль, если ублюдка-рецидивиста отмудохают по каким-либо причинам, но где я писал, что это должно быть поставлено на поток? Чувак, я не знаю, может, ты сам там из колонии пишешь, зарезал трёх человек, а теперь плачешься, что у тебя старенькая мама на воле скучает. Но мне реально неинтеерсно разговаривать с голосами в твоей голове и фантазиями оттуда. Если не прекратишь - то наш разговор прекратится.
Великий Угнетатель

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #43 : 22 Июля 2018, 11:59:22 »
Я не понял - у нас в тюрьмах есть орган правосудия, который разбирается, урод конкретный зэк или не урод?

А они разве все одинаковые? Также как и остальные люди те тоже отличаются степенью мудачизма, борзоты и потери берегов. Че за всеобщее равенство развели, как будто в застенках Эквилибриум.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #44 : 22 Июля 2018, 12:04:26 »
а я не понимаю на сколько надо быть без тормозов, зная, что происходит в тюрьме, и понимая, что будут п@здить,  чтоб посылать нах охрану ???
т.е. раз за разом делать одно и то же, получать тот же результат и потом бежать к правозащитникам? может сил и тихо и более менее сносно пройдет срок
или это все же вариант только для вменяемых, а агрессивное животное  могут держать хоть немного в рамках цивилизованного общества только побои?
« Последнее редактирование: 22 Июля 2018, 14:14:38 от Neika »

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #45 : 22 Июля 2018, 12:04:52 »
Ты хоть понимаешь, что ты цитируешь, или просто от фонаря ляпаешь комментарии? Мне будет ничуть не жаль, если ублюдка-рецидивиста отмудохают по каким-либо причинам, но где я писал, что это должно быть поставлено на поток? Чувак, я не знаю, может, ты сам там из колонии пишешь, зарезал трёх человек, а теперь плачешься, что у тебя старенькая мама на воле скучает. Но мне реально неинтеерсно разговаривать с голосами в твоей голове и фантазиями оттуда. Если не прекратишь - то наш разговор прекратится.
Кажется, вы просто не можете сложить 2 и 2.
Переход на личности засчитан.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #46 : 22 Июля 2018, 12:06:15 »
Если б этого 5! Раз сидящего прибили, я б была только рада. Потому что это будет минус одна угроза. Он не остановится. 5 раз не остановился. Так что я за в некоторых случаях даже нужно. Если его не исправляет заключение, то может звездюль животворящий исправит? Может задумается и не захочет больше в тюрьму.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #47 : 22 Июля 2018, 12:06:26 »
Цитировать
Собственно, вопрос: а вы что обо всем этом думаете?
а что об этом еще думать, когда вполне наглядный Стенфордский тюремный эксперимент был? в самих тюрьмах жесть и похуже может быть, ибо тут никто не остановит "эксперимент" из-за выхода вообще за все границы и рамки, какие только существуют.
я против подобного. дело даже не в гуманизме или жалости. дело в оскотинивании. и заключенные, и надзиратели однажды за пределы тюрьмы выйдут. в общество. а в голове вот эта дичь про то, что им можно взять дубинку и того, кто что-то там не по уставу тяфкнул, приложить. а уж если толпой, так сам бог велел разобраться с сосиской нехорошей. это я про надзирателей. заключенные выходят тупо озлобленными, с поломанной (часто еще больше) психикой, с жесткой стигматизацией в обществе, т.е. оказываются за границами общества, да еще и в голове вот эта срань про иерархию "пни ближнего, насри на нижнего, оближи высшего". в итоге это просто человек с ненавистью ко всем вообще на фоне обиды за себя. и все это он внутри копит.
есть, конечно, случаи, когда вышел и больше ни-ни, никогда, все понял, исправился, и вообще ошибочка вышла. но я не думаю, что их шибко много.

так что... тюрьма - это тюрьма, все понятно. и попадают туда в массе своей не белочки и зайчики невинные. но. я считаю, что нормы и рамки должны оставаться и там. и тем более должен быть жесткий контроль надзирателей в тюрьмах, ибо там профдеформация во все поля.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #48 : 22 Июля 2018, 12:13:26 »
Есть инфа, что стендфордский эксперимент это фикция. Результат был подогнан под необходимые выводы.
https://mir24.tv/news/16310269/stenfordskii-tyuremnyi-eksperiment-okazalsya-falsifikaciei  
https://habr.com/post/414973/и там больше игры в плохого парня и сабочку нежели реального насилия.
Впоследствии этот эксперимент много раз повторяли, но ни разу не получили хотя бы слабое подобие стендфорда. Так что не все потеряно. Люди не так просто мутируют в животных.

К слову о гуманных надзирателях.

Цитировать
Ещё одним ударом по научной звезде эксперимента стало то, что Хаслам и Райхер попытались воспроизвести эксперимент, в котором охранников никто не наставлял, а заключённые могли в любой момент прекратить участие – и у них не получилось воспроизвести открытия Зимбардо. Заключённые, вместо того, чтобы испытывать срывы из-за усиливающегося жестокого обращения, объединялись вместе, получали дополнительные привилегии от охранников – последние же становились всё более пассивными и запуганными.

Т.е. даже в мягких условиях эксперимента поблажки приводили к тому, что роли менялись. А в реале у нас за решеткой не студенты-психологи, а убийцы психопаты.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2018, 12:26:58 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Птыц

  • Гость
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #49 : 22 Июля 2018, 12:34:32 »
Охранники, практикующие такое, ничем не лучше заключенных-рецидивистов. Такие же уроды. Никто им не давал права издеваться.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #50 : 22 Июля 2018, 12:41:48 »
Николь, не согласна. в животных люди мутируют очень просто. не все, конечно. взять даже рядовые проблемы: родитель становится немощным и зависимым от своего ребенка и ребенок начинает отрываться. либо ребенок сдает родителя в дом престарелых и там уже персонал жестит. а еще персонал жестит в психбольницах, тоже случаи были. а еще вспомним как жестят мужики, когда жена становится зависима от них. и женщины (привет Цинику) тоже жестят, когда мужик попадает в зависимость от них (физическая немощность, например, временная или постоянная - над инвалидами тоже круто издеваются). родители издеваются над зависимыми от них детьми - даже ходить далеко не надо, у нас на форуме это описывали участники.
а теперь про тюрьму: мало того, что заключенный во власти надзирателя, так еще и некоторым заключенным за проделки атата сделать - самое то, аж лапки трясутся от желания. и тут этот самый соблазн просто до небес взлетает. а там ведь как: и свой своего прикроет, и в случае вылезшего конфликта будет вот как у нас тут в комментах проскочило: "а, он за вот это сел, тогда поделом ему!". ящитаю, тут без пяти минут карт-бланш получается на физическое насилие. ???

---
со мной училась женщина, работающая в колонии. или работавшая до - я не помню точно. но суть в том, что она с этой всей системой знакома с близкого расстояния. и говорила, что в надзиратели идут люди нуууу... определенного типа и мышления, и характера. и она сама тоже хм... леди специфическая была, хотя по одному человеку делать вывод и неправильно (но мне с остальными как-то не захотелось знакомиться ;D).

по тюремному эксперименту - не знала, что подогнали результаты. помню только из курса психологии в универе, нужно было эссе написать про причины и отношение, что-то такое. :)

упд: ах ты ёёёёж, мое 7000 сообщение! ::)

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #51 : 22 Июля 2018, 12:42:40 »
Охранники, практикующие такое, ничем не лучше заключенных-рецидивистов. Такие же уроды. Никто им не давал права издеваться.

Согласна. Но как еще угомонить нарушающего дисциплину? Лишить возможности удо, да ему пох. В шизо 2 недели максимум, а этот уепа сделал себе справку об инвалидности, то его туда вообще нельзя. Вот реально же пока не отпистишь всем нервы вымотает. А свои же сокамерники ему по почкам не надают, т.к. им дисциплинарные взыскание нах не упали. Система рассчитана на то, что заключенный с порога подумает "ай-яй-яй, вот я поц противный, закон нарушил, больше так не буду, буду себя хорошо вести". Если этого не случилось законными методами его никак не угомонить.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Птыц

  • Гость
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #52 : 22 Июля 2018, 12:45:43 »
Карцер? Отмена встреч с родственниками? Прогулок?

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #53 : 22 Июля 2018, 12:48:27 »
Карцер? Отмена встреч с родственниками? Прогулок?

На родственников положить же. Прогулки отменять нельзя, даже в шизо. Если у зэка в башке ауе, все менты казлы и не прогнусь под систему, то его только пистюлями. Тем более за одним таким потянется еще один и еще. Чем разруливать тюремный бунт проще заткнуть недовольных еще на вдохе.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #54 : 22 Июля 2018, 13:05:10 »
Чтобы систематически пытать человека нужен особый склад характера и полное отсутствие внутренних границ и барьеров.

Многие из них уже не люди. Вспомним искренние пожелания успешных грачеву, педофилам и т.д. Вспомним парня, который варганой проткнул девушке глаз. Итого дева инвалид, парень отделался легким испугом и штрафом. Безнаказанность порождает все новых монстров.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #55 : 22 Июля 2018, 13:37:16 »
И эти мудаки, которым в радость издеваться над людьми, спокойно ходят по улицам. Ай, как здорово.
вот-вот. У них власть, у них уже порушена психика, они уверены, что могут сделать что угодно, ведь законы писаны не для них, а их защитит круговая порука есличо — оущит, а ведь оно так и происходит

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #56 : 22 Июля 2018, 14:02:49 »
Безнаказанность порождает все новых монстров.
Лять, тюрьма - это НЕ безнаказанность! А вот пытки над заключёнными за не тот взгляд без всякий последствий для того кто пытает - это уже безнаказанность!
Причём, если зэк из тюряги ещё несколько лет не выйдет (а то и вообще не выйдет), то вот этот вот пытошных дел мастер потом будет среди людей ходить.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2018, 14:06:53 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #57 : 22 Июля 2018, 14:11:05 »
Причём, если зэк из тюряги ещё несколько лет не выйдет (а то и вообще не выйдет), то вот этот вот пытошных дел мастер потом будет среди людей ходить.

Не все надзиратели такие. Живем же мы как-то среди воспиталок детских садов, которые то голых детей в туалетах закрывают, то скотчем им рты заклеивают. Среди нас ходят тренеры по художественной гимнастике, балету. Там творится удивтельный треш с ором, оскорблениями, матом, избиениями. А эти морально пострашней будут. У надзирателей подопытные это преступники, а у этих дети.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #58 : 22 Июля 2018, 14:13:26 »
ведь законы писаны не для них
Законы писаны для и про тех, кто в правовом поле. А про отношения с теми, кто сам сознательно 5 раз выводил себя из этого поля...

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #59 : 22 Июля 2018, 14:17:34 »
Вот да. За жопу преступника все беспокоятся, за психику его надзирателя тоже, а пострадавшие в тех 5 разах это хня у коня и должны радоваться, что его просто закрыли на 2-4 года.

Из комментов под видео в ютубе:
Цитировать
все знают кто такой Женька Макаров, почему он оказался в тюрьме строго режима для мужчин, ранее уже отбывавших наказание, связанное с лишением свободы, и почему его отпиздили вертухаи?
Для тех, кто не в теме: у Женьки это 5 ходка за его полные 24 года. Последний приговор вынесен со нанесением тяжких телесных. А еще Женек типичный АУЕшник, считающий воровской уклад превыше всех норм и законов. Поэтому он неприкрыто шлет всех мусоров нах*й и спокойно нарушает законы.
Но Женьки непростой сельский гопник-многоходовочник. Он продвинутый и знаком с различными правозащитниками, поэтому его второе хобби после посылания ментов - строчить жалобы в различные правозащитные организации, в особенности в евпропейский суд по правам человека.
Да-да, биомусор, которые 5 раз мотает срок на зоне, сейчас по статье "нанесение тяжких телесных", рьяно борется за права человека.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2018, 23:46:00 от Kамилла Верон »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.