Голосование

Издеваться над заключенными:

Ни в коем случае нельзя, это не гуманно.
134 (66.3%)
Можно, в завимисти от того, за что сидят.
65 (32.2%)
Нужно и не важно, за что человек сидит. Нормальные туда не попадают.
3 (1.5%)

Проголосовало пользователей: 187

Автор Тема: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)  (Прочитано 28798 раз)

Птыц

  • Гость
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #60 : 22 Июля 2018, 14:25:02 »
ау! ауе - это лишь предположительно существующее объединение.
и то, что кто-то там себя несколько раз уже выводил из правового поля, - урод, но это не отменяет того, что НЕЛЬЗЯ пытать людей. НЕЛЬЗЯ. Пусть даже очень хочется.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #61 : 22 Июля 2018, 14:36:30 »
но это не отменяет того, что НЕЛЬЗЯ пытать людей. НЕЛЬЗЯ. Пусть даже очень хочется.
Я тоже хочу на другой глобус.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #62 : 22 Июля 2018, 14:39:01 »
ау! ауе - это лишь предположительно существующее объединение.

Шта??
Это организованная банда под руководством бывалых сидельцев. Промывают мозги мололеткам. Собирают на общак пацанам. Кто не принес избивают.
https://www.kp.md/daily/26701.4/3725256/ фак по ауе
https://www.kp.md/daily/26705.7/3729737/ и дальше по линкам в конце статьи много интересного.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Птыц

  • Гость
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #63 : 22 Июля 2018, 14:42:30 »
ну блин. не выдает молдавскую комсомольскую правду в числе первых ссылок в гугле)
не будь этой темы, я б и не знала, что такая хня существует вообще (потому что блатная романтика и это ваше ауе - немношк разные вещи, верно?)
ну и дальше первой ссылки в том же гугле не глянула :-[
забираю слова назад.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #64 : 22 Июля 2018, 15:34:49 »
Вот да. За жопу преступника все беспокоятся, за психику его надзирателя тоже, а пострадавшие в тех 5 разах это хня у коня и должны радоваться, что его просто закрыли на 2-4 года.
за психику надзирателя я беспокоюсь, потому что обычным людям, которые никаким боком к ауе, потом ходить по одним улицам в ними.
Мало, что ли, случаев, когда менты подрезают-нарушают-давят, а потом все машина крутится, чтоб своих защитить?
Мало случаев, когда менты собственную семью абьюзят, и им за это ничего никогда не будет, и семье тупо некуда идти за помощью?
И тд и тп

Ветер

  • Гость
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #65 : 23 Июля 2018, 13:07:21 »
Если есть в мире что-то мерзотнее и поганее таких вот пыток, то мне такое трудно представить.  :-\
Показанное в видео (к слову, Екб тоже засветился подобными материалами, любителям жанра могу подкинуть ссылок по желанию) -- это полный и бесповоротный псдец. Люди, наделенные определенной властью, распоряжаются ею абсолютно по-шакальи. Удовлетворяют свои психические перверсии, незаконно обогащаются, а если посмотреть в целом -- рушат систему, которые должны поддерживать и восстанавливать. ИК -- исправительная колония, и вся система у нас тоже вроде как исправительная. И задача у неё -- исправлять преступников и в целом поддерживать законность в стране. А такие, как на записи, действия дают диаметрально противоположный эффект.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #66 : 23 Июля 2018, 13:09:03 »
Категорически не одобряю подобное, даже со всякими пять раз сидевшими ауешками. Потому что ему не мстят за избитого родственника и даже не дают в ответку за огрызание на охранника по морде пару раз, а именно что куражатся. Одна группка животных почуяла властьку над другой группкой животных и измывается ради нездорового удовольствия. Вот только зеку еще сидеть, а эти с работы домой идут, и взаимодействуют с людьми "на воле". А я не хочу, чтоб подобное со мной взаимодействовало, сегодня оно зека избивает в толпе таких же садистов, а завтра прикрываясь служебным положением, изобьет кого-нибудь на улице. В таких заведениях разница в психике между заключенными и охранниками вообще стерта.
Вообще, непопулярное наверное мнение, но меня не бомбит, если заключенный живет в нормальных условиях. Главное, чтоб его на воле не было и желательно пожизненно. С теми же нашими живодерками, я была бы только за, содержи их в условиях пятизвездочного отеля, но безо всяких контактов с внешним миром, и пожизненно. А то одна из этих дебилок живет неподалеку от друга моего, мало ли что у нее в тыкве перемкнет, не хочу ходить мимо в гости, и знать, что оно где-то поблизости лазает.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #67 : 23 Июля 2018, 13:56:29 »
Лично мне кажется, что рабский труд заключенных был бы куда полезнее для всех.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #68 : 23 Июля 2018, 14:10:54 »
Проголосовала за пункт 1.
Я бы предпочла жить в обществе, соблюдающем законы, особенно касаемо личной неприкосновенности.
И вопрос не в жалости к конкретному заключенному и в том, насколько он хорош, и плох, а в том, что поощряемые палачи и садисты имеют над другими власть.
Должна 10 ОС

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #69 : 23 Июля 2018, 20:45:40 »
Я к подобного рода ребятам отношусь, как к Декстеру. Сериал не смотрела, знаю по писанию, что там маньяк нашел себе более полезное применение, стал криминалистом и кромсал плохих парней, которым удалось избежать наказания. Для меня за некоторые преступления сесть в тюрьму, всего лишь сесть в тюрьму, равносильно уходу от наказания. Поэтому когда я узнаю, что 15 охранников избили до кровавых соплей, например, насильника, вора-рецидивиста, того, кто садится по статье за тяжкие телесные и тому подобное, то я думаю "вот бы на каждого такого урку нашлось по 15 злых парней с дубинкой".
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #70 : 23 Июля 2018, 20:52:26 »
Smolla, такое
Цитировать
вот бы на каждого такого урку нашлось по 15 злых парней с дубинкой
легко превращается в полное беззаконие.
И вот уже кого-то избивают по политическим причинам или потому, что не поклонился администрации.

Насилие должно быть жестко контроллируемым, с приоритетной ролью государства и верховенством закона.
Иначе может прилететь любому откуда не ждешь.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #71 : 23 Июля 2018, 20:59:25 »
Сикко, как ни странно, я все это понимаю. И даже первоначально написала, что не считаю подобное правильным. Но вот обуздать свое личное отношение к таким сидельцам не могу. Не могу им посочувствовать, не могу в полной мере искренне осудить тех, кто над ними издевается. Потому что я считаю, что они заслужили это все в полной мере.
Короче, понимаю, что незаконно, понимаю, что так нельзя, но не могу не испытать чувство радости, когда узнаю, что над урками на зоне издеваются, что им там плохо, что они страдают, а не просто спокойненько себе живут на наши налоги. Ну фиг знает, вот как выше написали, если бы на них испытания проводили, после которых они уже были бы нежизнеспособны, вот это был бы просто предел мечты. Естественно, с оговорками на ошибки системы и тому подобное. Когда мрази страдают - где-то на небе появляется радуга :)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #72 : 23 Июля 2018, 21:05:14 »
Для меня за некоторые преступления сесть в тюрьму, всего лишь сесть в тюрьму, равносильно уходу от наказания.

Вот да. А учитывая, что за деньги в тюрьме можно купить все, то у некоторых сидельцев условия, питание и развлечения получше, чем у так называемого среднего класса. Если уж топить за равенство, то надо уравнивать всех.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6727
  • Карма: +2342/-115
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #73 : 23 Июля 2018, 21:08:21 »
Хех, у меня один дальний родственник отсидел три года. За экономическое. В спортзале там занимался, в камере телек быль полутораметровый, холодильник, отдельный туалет. Родственник при деньгах-то. Вернулся после отлидки - помолодел, постройнел, лет 10 скинул. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #74 : 23 Июля 2018, 21:24:12 »
Сердюков с Васильевой вообще поженились. И им отлично.
С уважением, Aneta

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #75 : 23 Июля 2018, 21:30:50 »
А я вот не понимаю этой "жажды крови".
Как по мне, если ты умер, то не важно, была это молния во время грозы, рак в 4-й стадии, упавший на голову кирпич, ДТП или маньяк с ножом.
Если получил травму, лишился имущества - то же самое.

Мировой хаос решил, что сегодня ты будешь страдать. Причины глубоко вторичны. И пытаться мстить маньяку примерно так же эффективно, как мстить молнии.

Но законы, конечно, нужны. Чтобы оградить нормальных людей от преступников и снизить общее число преступлений.
Как каски и ТБ на стройке - снижают вероятность проломить череп.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #76 : 23 Июля 2018, 21:38:27 »
А я вот не понимаю этой "жажды крови".
...
Мировой хаос решил, что сегодня ты будешь страдать. Причины глубоко вторичны.
Мировой хаос решил, что сегодня у 15-ти парней с дубинками был плохой день и за это они отыграются на зэке, который сидит уже третий раз за кражу с причинением тяжких телесных (как вариант). Мне нисколечко не жаль этого сидельца. Вот ни капельки. И я не хочу, чтобы из-за этого урода наказали 15 парней с дубинками.
Мировой хаос решил, что сегодня некий мудила сядет пьяным за руль и насмерть собьет человека. Или не насмерть, но покалечит. На всю жизнь. Мне ужасно жаль жертву мудака и его близких, и я очень хочу, чтобы эта пьяная мразь до конца своих дней мучилась и страдала.
Как по мне, если ты умер, то не важно, была это молния во время грозы, рак в 4-й стадии, упавший на голову кирпич, ДТП или маньяк с ножом.
Ну тебе, может, уже и не важно, а вот близким знать, что тот, кто лишил их любимого человека, посидит-посидит и выйдет, тяжко, должно быть.
Если получил травму, лишился имущества - то же самое.
Да не скажи. Если я по собственной глупости лишусь имущества или получу травму, то самадуравиновата и все такое. Винить можно только себя. А если мошенники или карманники, а при этом ты соблюдал ТБ (за которое мы так топим в разных темах), то очень даже обидно. И хочется, чтобы было справедливо. А законно и справедливо, увы, не всегда одно и тоже.
По закону "качество" жертвы не имеет значения. Для меня имеет.
Ты не смотрел сериал "Банши"? Там очень хороший пример есть. Прямо шикарный, на мой взгляд, когда несколько ублюдков сделали очень плохое дело, а потом смеялись в лицо полицейскому, говоря: "Я знаю, что ты ничего мне не сделаешь, потому что закон, который мы нарушили, защищает не только вас от нас, но и нас от вас". Вот и думай есть выродки, которые плюют на законы и за это имеют вполне гуманное "наказание", а чуть что - так бегут к адвокатам. А есть их жертвы, которые потом всю жизнь живут с этим ужасом, который они натворили, или уже не живут. Вот тебе и справедливый закон.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2018, 21:47:48 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #77 : 23 Июля 2018, 21:55:05 »
Нет, "Банши" не смотрел, почитаю описание.

И закон далеко не идеален, конечно.
Просто самосуд еще хуже.

Можно радоваться, когда прилетает кому-то очень плохому, но что делать, если прилетает твоему родственнику или другу, а для тебя он не такой и плохой? Потому что ошибка в суде или хорошие адвокаты другой стороны или просто потому, что для тебя преступление не такое страшное, а человек близкий?
Идти мстить уже этим охранникам? И еще добавить мирового хаоса?

Всё это уже давно было, око за око, зубы за зуб.
Ни к чему хорошему подобное не приводит.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2018, 21:58:08 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #78 : 23 Июля 2018, 22:00:31 »
Всё это уже давно было, око за око, зубы за зуб.
Ни к чему хорошему подобное не приводит.

А грачеву бы не помешало руки отрубить. Медленно и по кусочкам. Потому, что эта мразина скоро выйдет и пойдет исполнять свои угрозы бывшей жене. А еще он до сих пор яжеотец и не лишен прав.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #79 : 23 Июля 2018, 22:31:20 »
кто садится по статье за тяжкие телесные и тому подобное
Какая категоричность :) Подобные общие правила не более чем смешны. Особенно в условиях нынешнего законодательства.

Предположим, я напал на вас с ножом, а лучше даже с ножом, который не подпадает по спецификации под ХО.
Если вы размозжите мне голову подручным средством или ещё чего(осознавая опасность умереть), а я ещё не успел наделать в вашем теле дополнительных отверстий, то у вас очень неиллюзорные шансы сесть даже не за превышение пределов самообороны, а за тяжкие телесные или убийство(тут уж как мне повезёт ;D).

И всё, Смола идёт на опыты ::)

Чего уж там, давайте сразу шариат тогда, там не церемонятся https://lenta.ru/news/2018/07/13/delo_davnee/

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #80 : 23 Июля 2018, 22:33:16 »
Если такое происходит пятый раз подряд, то есть о чем призадуматься.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #81 : 23 Июля 2018, 22:34:03 »
Если такое происходит пятый раз подряд, то есть о чем призадуматься.
В конкретном случае - да. Но Смола говорила в общем, как я понял.

ИМХО, подобные "работники" должны быть наказаны.
И тут не дело в том к то плохой, кто хороший, избавлении общества от преступника и т.д. Они вообще руководствовались личной обидой, куда уж тут приплетать справедливость.

Если подобное не будет наказано, то это будет очень опасный прецедент с соответствующими последствиями.
А если таки докажут, что они подвергли его пыткам, то "закрыть" их уж точно стоит, а не просто уволить, как это бывает. Ибо пытки это вам не просто отлупить дубинкой за нарушение порядка.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2018, 23:15:31 от Versety »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #82 : 24 Июля 2018, 00:16:28 »
Просто самосуд еще хуже.
Ну когда как. Я бы на ситуацию ориентировалась.
Можно радоваться, когда прилетает кому-то очень плохому, но что делать, если прилетает твоему родственнику или другу, а для тебя он не такой и плохой?
Ну так некоторые же и насильников оправдывают, сыночков своих. И ворюг.
Потому что ошибка в суде или хорошие адвокаты другой стороны или просто потому, что для тебя преступление не такое страшное, а человек близкий?
Идти мстить уже этим охранникам? И еще добавить мирового хаоса?
Я ж обозначила сразу, что для меня судебные ошибки, подставы и тому подобное - причины не голосовать за третий вариант. То бишь, я понимаю прекрасно, что не сплошь виновные сидят в тюрьмах. Но и не все такие белые и пушистые, какими хотят предстать потом в СМИ, мол "да я за девушку заступился, а меня вот".
Всё это уже давно было, око за око, зубы за зуб.
Ни к чему хорошему подобное не приводит.
Я считаю, при такой системе плохо то, что прав будет сильнейший. Вот это действительно фигово.

Но пока крепкие парни с дубинками, которые хотят кого-то колотить, будут колотить зэковское мясо, а не прохожих на улице, я не буду возражать.

Я понимаю, что у этого явления будут последствия, если настанет массовость. И все риски я осознаю. Но вот в данный конкретный момент сожалеть об этом не могу.
Умом понимаю, что это не правильно, но душа ликует. Понимаешь? :)

Какая категоричность
Возможно. Я за то, чтобы каждый случай как-то отдельно мусолить.

Вот, кстати, к вопросу о самообороне, я соглашусь с вами. Я сама приносила сюда вот эту историю. И жопа у меня до сих пор горит. И мужика ужасно жалко, которого посадили.

Но это еще раз доказывает, что для меня важна личность жертвы: я считаю, что убить нарика-рецидивиста - благое дело. И сажать за это точно не должны, если есть хоть намек на самооборону. Но законы, увы. Опять же, нет справедливости.

ИМХО, подобные "работники" должны быть наказаны.
И тут не дело в том к то плохой, кто хороший, избавлении общества от преступника и т.д. Они вообще руководствовались личной обидой, куда уж тут приплетать справедливость.

Если подобное не будет наказано, то это будет очень опасный прецедент с соответствующими последствиями.
А если таки докажут, что они подвергли его пыткам, то "закрыть" их уж точно стоит, а не просто уволить, как это бывает. Ибо пытки это вам не просто отлупить дубинкой за нарушение порядка.
Наказать - ок. Но сажать или увольнять...я бы огорчилась. Хотя бы с точки зрения вопроса, куда они потом пойдут работать, эти бравые парни, любящие колотить людей дубинками? Особенно после отсидки. Пусть уж лучше зэков околачивают.

Ну и да, я могу довольно жестко высказываться. Это потому что жизнь - штука грубая :)
« Последнее редактирование: 24 Июля 2018, 00:21:38 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: the-flow.ru - А-та-та!
« Ответ #83 : 24 Июля 2018, 00:56:04 »
а за что этот чувак сидит, известно?
А какое это имеет значение?
Цитировать
мб он типа тех уродов которые маленьких девочек арматурой насилуют и оставляют помирать
То есть, в этом случае всякая подзалупная перхоть при погонах должна подменять суд и закон?

Цитировать
в таком случае мне его не жалко совсем, даже мало всыпали
Речь не о жалко-не жалко, а о том, что так не должно быть. Пусть человек хоть младенцев на кол нанизывает ради лулзов, судить его должен суд, и наказание должно быть определено законом. Только так, иначе пистец.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #84 : 24 Июля 2018, 01:11:11 »
если честно, я не знаю, как к этому отнестись. даже если они уепаны там все поголовно, а это может быть, они уже отбывают наказание. нельзя ничего делать поверх того, что дозволено.
заключенных переводят раком в наручниках, этого требует порядок в колонии? ок, хорошо. пытать? нет. я даже могу представить, когда сила оправдана, если вдруг происходит бунт и все вокруг рушится и пылает. и то, какую силу? тоже, наверное, из того, что дозволено, ну + спецназ призвать, если все совсем опасно.
а вдесятером пздить безоружного — ну хз. синдром вахтера в терминальной стадии у кого-то. власть, власть, у меня есть власть, ннна по почкам тебе, говна кусок.
однозначно надо выяснять, почему охранники это делают, и судить.
да блин, опздюляли бы так при задержании с сопротивлением, я бы может и не сказала ничего. а тут все равно жесть выходит, как ни крути.
олсо я загуглила колонию, вот за что туда поступают:
Цитировать
В настоящее время, в исправительной колонии №1 содержатся осужденные, приговоренные к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, а также преступлений, совершенных по неосторожных, и умышленных преступлений небольшой или средней тяжести. «Источник: http://prisonlife.ru/ © Тюремный портал России»
если честно, мне это ничего толком не рассказало. понятно, что не такие жесткие, как пожизненники. непонятно, за что сидел избитый.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #85 : 24 Июля 2018, 01:47:38 »
Но пока крепкие парни с дубинками, которые хотят кого-то колотить, будут колотить зэковское мясо, а не прохожих на улице, я не буду возражать.
Это очень хлипкий путь, т.к. по сути сознательное "выращивание" отморозков, прикрытых погонами.

Сначала они пытают убийц-рецедивистов. Им за это пальчиком погрозили.
Потом просто убийц.
Потом тех кто сидит на телесные.
Потом карманников/мошенников/мужика, который украд свинью, чтобы жрать было/т.д.
Результат: отморозок-садист, имеющий свободный доступ в общество и, нахрен это надо? Или думаете в обществе он будет паенькой, он только "на работе" такой?

Вот, кстати, к вопросу о самообороне, я соглашусь с вами. Я сама приносила сюда вот эту историю. И жопа у меня до сих пор горит. И мужика ужасно жалко, которого посадили.
И попадает такой мужик к подобному уёпку-охраннику, офигевшему от своей безнаказанности(а чего уж, прогреметь на всю страну за пытки и отделаться лёгким испугом).
И писдят/пытают мужика если охране что-то не понравится на протяжении срока.
И вот, вместо адекватного человека, защищавшего свою семью, в общество выходит непонятно что с непонятно какой психикой.

Но это еще раз доказывает, что для меня важна личность жертвы: я считаю, что убить нарика-рецидивиста - благое дело. И сажать за это точно не должны, если есть хоть намек на самооборону. Но законы, увы. Опять же, нет справедливости.
Касательно самообороны - она должна быть разрешена вне зависимости от того заядлый уголовник на меня напал или "новичок".
Ближе всего мне в этом вопросе принципы США(intruder culpability, stand your ground, immunity from civil lawsuit). Хоть в каждом штате свой набор из них, но всё же.
Напал - будь готов умереть.

А вот если не будет уголовного наказания за преступления против уголовников, то это прецедент наплевательства на основополагающие права человека.

И тут как выше:
Сначала наплюём на права серьёзных преступников, разрешая уголовщину со стороны органов правопорядка(!)
Потом на права мелких преступников.
Потом до админ. нарушений доберёмся

Примеры и лирическое отступление:
1. Группировки "ловящие педофилов"
Народ ликует, молодцы, стало спокойней за детей.
2. Группировки по типу "Лев Против" и т.д - Уже не раз были зафиксированы в драках с людьми, отказавшимися убирать алкашку/сигарету в общественных местах(админ. правонарушение), а также нанесения травм.
Народ разделился. Но чего уж тут, поздно, они уже имеют дотации от государства.
3. Где-то мелькал на тытрубе "Шариатский патруль" - в светском, плять, государстве.

Чем сборище подобных дегенератов, не имеющих отношения в правоохранительным органам, отличаются от ОПГ? Тем что пока не грабят/убивают?
Если завтра очередным упоротым придёт в голову "сеять" свою "высокодуховную" мораль в массы методом писдюлейфизического воздействия, то тоже закрывать глаза? Где грань?


Так вот, а теперь представляем такую ересь но с "корочкой". Нравится? :)

Кстати, как вы относитесь к сжиганию заживо за заражение СПИДом(уголовная статья, если человек знал о диагнозе)? ::) А то помню были прецеденты.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2018, 02:04:02 от Versety »

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #86 : 24 Июля 2018, 05:42:51 »
Посмотрела видео, не впечатлилась абсолютно. По-моему, дразнить охрану и получать за это - очевидный закон природы, вроде уснешь на рельсах - задавит поезд. Это жЫвотное, сидящее пятый срок, не в курсе? Ну да, конечно, умные люди живут где-то вне тюрем. А таких как воспитывать? Так что, ящитаю, он там просто всех достал.

Ветер

  • Гость
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #87 : 24 Июля 2018, 07:33:39 »
Smolla демонстрирует яркий пример противоречия личности и государства.
Как личность она может желать зэкам всяческих кар, регулярный оп$$дюливаний от охраны и т.д.
Но государство такого себе позволить не может. Государство не имеет эмоций, у него не может бомбить от очередного уёпка, по пьянке сбившего ребёнка насмерть. Государство не может мстить. Задача государства -- исправить человека. То есть сделать так, чтобы по итогу наказания он снова стал членом общества, полезным и безопасным. И никакие слёзы безутешной матери на процесс влияния иметь не должны.
И суть проблемы в том, что охранники на видео и в тюрьмах вообще -- это не люди. Это детали в механизме государства. Они не могут на работе испытывать каких-то эмоций или иметь личное мнение о конкретном зэке. У них есть должностные инструкции -- вот их и надо выполнять. А та самодеятельность на видео, пусть кто-то сто раз назовёт её справедливой, показывает, что государственный механизм не работает и вообще идет по псте.

Впрочем, всё это справедливо только при нынешней постановке вопроса, о которой я писал чуть выше. То есть с учетом того, что у нас система исправительная. Если людей с мнением как у Смоллы наберется критическая масса, то можно изменить законодательство и официально переориентировать систему на карательную. Чтобы каждый гражданин знал: попадая в тюрьму, он автоматически теряет права человека и приговаривается к систематическим пыткам разной степени тяжести (в зависимости от тяжести преступления -- мы ж не звери), унижениям и издевательствам. Что общество получит, если сиделец умудрится пережить срок, вопрос интересный, но нас мало интересующий. Зато ни один насильник, педофил, пьяный гонщик или ещё какой душегуб не будет спать спокойно.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2018, 07:41:45 от Ветер »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #88 : 24 Июля 2018, 08:31:23 »
Задача государства -- исправить человека. То есть сделать так, чтобы по итогу наказания он снова стал членом общества, полезным и безопасным.

Не так.

Цитировать
Цели уголовного наказания:

Восстановление социальной справедливости.
Исправление осуждённого.
Предупреждение совершения новых преступлений.

В настоящее время считается, что ни одна из этих целей не является единственной или доминирующей в наказании.

Как видишь государству не особо впилось исправлять уепка ежели он сам этого не желает. Тупо закрыть животное в клетке и показать социуму, что их жизнь стала безопасней.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Ветер

  • Гость
Re: the-flow.ru - А-та-та! (Шок-контент 18+)
« Ответ #89 : 24 Июля 2018, 08:43:40 »
Гм, почему "не впилось", если
Цитировать
Исправление осуждённого.
прописано как одна из трёх равнозначных целей? Кстати, откуда цитата? Интересно почитать целиком.

В любом случае, пытки и издевательства никак не помогают в достижении любой из показанных целей. Разве что первой, и то с огромными натяжками и оговорками, да в понимании далеко не каждого человека.

Цитировать
Тупо закрыть животное в клетке и показать социуму, что их жизнь стала безопасней.
Тупиковый путь, потому что животное рано или поздно придётся выпустить обратно. И если не перевоспитать его, то останется только забить до состояния слюнявого имбецила, не способного на самостоятельную деятельность. Либо выйдет зверюга ещё страшнее, чем забирали. Оба варианта обществу в целом на пользу не идут.