Автор Тема: #22670 - Не совпадают режимы  (Прочитано 15926 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
#22670 - Не совпадают режимы
« : 22 Июля 2018, 10:33:27 »
https://killpls.me/story/22670
Цитировать
У нас с родителями совсем не совпадают режимы. Им обоим за 50, они привыкли вставать часов в 6 утра без будильника и ложиться спать не позже девяти вечера! И уверены, что все должны делать так же. По выходным нас с мужем будят настойчиво, начиная с 6:30. Аргументы - так весь день проспите. Вечером по 100 раз говорят, чтобы мы ложились спать до 21 (ага, с учетом того, что мы только в 19:30-20:00 домой приходим оба). Любой совместный выезд куда-либо - это мука для нас - надо выехать из дома ДО 7 утра, иначе якобы ничего не успеем. Мы уже и скандалили, и просили. Вроде адекватные люди, но у них прям какой-то пунктик. Пристрелите нас с мужем, может, хоть там выспимся.
Может, деточкам просто пора уже съехать от родителей?  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #22670 - Не совпадают режимы
« Ответ #1 : 22 Июля 2018, 10:39:34 »
родители так намекают что или живешь по их правилам в их доме, или съ*бываешь на свою хату)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Бацилла

  • Гость
Re: #22670 - Не совпадают режимы
« Ответ #2 : 22 Июля 2018, 11:02:21 »
Встать в семь утра, собрать вещички и уйопен за битте из фаттерхауза

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #22670 - Не совпадают режимы
« Ответ #3 : 22 Июля 2018, 13:15:15 »
Да я смотрю у автора ваще не слова про своё жилье. Даже выиграть в лотерею не хочет, единственный вариант жить отдельно от родителей - другой мир
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #22670 - Не совпадают режимы
« Ответ #4 : 22 Июля 2018, 13:40:02 »
Вот именно, можно ведь и съехать. Ничто так не улучшает отношения со старшими родственниками, особенно неродными, типа свекровей и тестей, как отдельное жилье.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #22670 - Не совпадают режимы
« Ответ #5 : 22 Июля 2018, 14:26:56 »
Но у автора нет ничего и про то, что они живут с родителями. А будить и говорить можно по телефону.
Например мой любимый дедушка обожает позвонить дяде в 6 утра и потом ещё дохреллион раз, чтоб узнать, все ли у него хорошо, хотя дядя иногда работает до ночи и к 6 не высыпается (свободный график). Другой любимый дедушка тоже обожает звонить в несусветную рань в праздники, чтобы поймать перед работой. Но это не мешает ему звонить и в воскресенье в 6. Один живёт на другом конце города, другой - в другой стране, а телефоны включены, ибо так надо.
Так что аргумент "съехать от родителей" и обвинение в этом семейной пары, кажется мне несколько протянутым за уши.
Даже если вы опирались на фразу про многократное повторение, так у меня наглядный пример подруги с маман, которая ей подобное регулярно втирает. Живут, кстати, в разных странах тоже (пока мама была в гостях и жила у нее, кстати, не втирала, ибо уходили из дома в 8 и приходили в 22).
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
Re: #22670 - Не совпадают режимы
« Ответ #6 : 22 Июля 2018, 14:35:29 »
не всегда дело в том, что дети задержались с приобретением собственного жилья.

в последнее время жене подруга постоянно жалуется на свекровь. свекр упал в колодец и умер, жили они где-то вроде фермы, в одиночку старая женщина с полями, трактором, двухэтажным домом и кучей животных не справится, так что маму было решено перевезти в квартиру. квартира на 4 комнаты, в одной - подруга с мужем, в другой - старший сын, в третьей-младший, самую большую и красивую отдали бабке.
бабка начала с порога строить свои порядки:
  • после пяти утра встают только ленивые;
  • младший сын (4 года) плачет из-за того, что нашел мертвого кота на улице - **дорас и рохля, нормальный мужик быка голыми руками душит, а этот из-за блоховоза разнылся;
  • если жена не стирает в тазу - на*** такую жену, иждивенка **аная;
  • старший сын совсем о**ел уже уроки с помощью интернета делать (разъ**ала ему ноутбук);
  • если дети шалят, надо **бать им своим ремнем с пряжкой. дети битья в жизни не видели, у младшего случилась истерика - **дорас и рохля, нормальный мужик боли не боится;
 
причем бабка очень громкая, авторитарная и сильная физически, может поднять старшего сына с пола за шкирку, постоянно орет и матерится на детей, соседей и врачей, швыряет вещи. после угроз отселить ее на*** или сдать в дом престарелых на день утихает, потом снова здорово.
женщина боится за детей, муж жалеет маму, постоянные скандалы, все орут, дети на нервах, соседи жалуются на шум, пару раз вызывали полицию. что с этим делать, дама не представляет.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22670 - Не совпадают режимы
« Ответ #7 : 22 Июля 2018, 14:55:16 »
Лайр,
А чья 4-комнатная, мужа?

Туоно
Можно отключать телефон на ночь и включать после подъема.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Бацилла

  • Гость
Re: #22670 - Не совпадают режимы
« Ответ #8 : 22 Июля 2018, 15:19:32 »
Вот бабке, из истории Лайр, вынести предупреждение. Официальное. После которого собрать её манатки и вынести с бабкой на съёмную. Платить за съем и приносить иногда жратву. Все.

Ни одна тварь не может указывать хозяевам как им жить.
Даже бабка. Даже пять бабок

Лизаветка

  • Гость
Re: #22670 - Не совпадают режимы
« Ответ #9 : 22 Июля 2018, 15:24:20 »
женщина боится за детей, муж жалеет маму, постоянные скандалы, все орут, дети на нервах, соседи жалуются на шум, пару раз вызывали полицию. что с этим делать, дама не представляет.
Что делать? Говорить с бабкой на ее языке. Мужа уже нах, так что с бабкой можно не церемониться: п*здить нещадно за каждый промах в соответствии с той системой хозяйства, которая уже была установлена женой, давать сдачи, выбрасывать и ломать ее вещи и тд *и снова из страны розовых поней*

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
Re: #22670 - Не совпадают режимы
« Ответ #10 : 22 Июля 2018, 15:36:09 »
Что делать? Говорить с бабкой на ее языке. Мужа уже нах, так что с бабкой можно не церемониться: п*здить нещадно за каждый промах в соответствии с той системой хозяйства, которая уже была установлена женой, давать сдачи, выбрасывать и ломать ее вещи и тд *и снова из страны розовых поней*
я предложил жене сказать подруге, чтобы та поставила перед бабкой ультиматум: либо живешь тут, но вся из себя нейтральная и тихая, либо **здуй в дом престарелых. подруга намекнула вечером на семейном ужине. ах, что тут началось: и приживалка она **аная, из детей вырастила **доров, женской руки в доме нет (под женской рукой подразумеваются вышивки на стенах, ручная стирка и вязаные носки для всей семьи), на деньги позарилась (дама работает, зарабатывает почти 90% от зп мужа). муж тихо кудахчет, что мамо старая и традиционная (это правда, в свое время бабка была той самой женой, которая рубашки вышивает и курам бошки сворачивает, а ее муж в молодости в оплачиваемых боях участвовал, но объяснить старухе, что времена меняются, и плакать из-за мертвого кота - нормальное поведение мальчика - не представляется возможным). семейство на грани развода, дети воют, что с папой жить не хотят (потому что с папой это еще и с бабкой).
после угроз домом престарелых день вела себя нормально, на следующий побила все рамки с семейными фотографиями, потому что на них изображена "эта женщина". еще и начала вспоминать семейную историю, мол, их предок какой-то торговал за**ись и плантатором был, а у этой все семейство - нищие китайцы и шла бы она из царской семьи на***, кровь разбавила. дама вызвала полицейского под предлогом оскорблений, но с приходом стража закона бабка тут же изобразила невинность.

от себя смог только предложить этой подруге временно пожить у нас, если совсем ситуация прижмет. но то, что там творится - это **здец, соседи уже в полном **уе от вечных концертов и драк.
сами понимаете: я там ни*** не решаю (да и права не имею). в своей жизни я бы такую ситуацию более радикально решал, но лезть к другим людям довольно бессмысленно.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2018, 15:39:13 от Compulsive Liar »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #22670 - Не совпадают режимы
« Ответ #11 : 22 Июля 2018, 15:37:04 »
Окей, побудки в 5 утра еще можно проигнорировать. Но уже на этапе обзывательств 4-летки пдрсом стоило отправить старую дрянь в колодец вслед за муженьком.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Лизаветка

  • Гость
Re: #22670 - Не совпадают режимы
« Ответ #12 : 22 Июля 2018, 15:42:24 »
Compulsive Liar, мне со слов уже поплохело до чертиков в глазах и желания разъе*ать что-то прямо сейчас, и это я еще не самый вспыльчивый человек. Я б на месте жены уже продумывала всяческие способы отправить бабку на тот свет

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
Re: #22670 - Не совпадают режимы
« Ответ #13 : 22 Июля 2018, 15:46:31 »
Compulsive Liar, мне со слов уже поплохело до чертиков в глазах и желания разъе*ать что-то прямо сейчас, и это я еще не самый вспыльчивый человек. Я б на месте жены уже продумывала всяческие способы отправить бабку на тот свет
эту точку зрения я разделяю, человек, напугавший (и тем более, оскорбивший или ударивший) моего ребенка ситуативно получил бы в **ало (возможно, я бы с трудом сдержался, если бы это был кто-то слабый и дохлый) и ребенка не увидел бы никогда, даже если бы мне пришлось с ним по съемным хибарам шастать и питаться субпродуктами со скидкой. но это я.
так как я верю в существование людей, которые прощают сожителей-педофилов, задумываясь, а не спровоцировала ли их 8илетняя дочь изнасилование, я и тут могу поверить, что дама не спешит шевелить жопой. мне это непонятно, я это осуждаю, но это не мое дело, в целом. детей очень жалко, поэтому я и предложил помощь.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #22670 - Не совпадают режимы
« Ответ #14 : 22 Июля 2018, 15:49:36 »
http://slovapesen.com/layma-vaykule-javoronok-i-sova_s121167/

пардон, баянчик из моей юности подвернулся.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22670 - Не совпадают режимы
« Ответ #15 : 22 Июля 2018, 16:31:42 »
Лайр, так чья квартира? Если мужа, который защищает мамО, то жена может мало что.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #22670 - Не совпадают режимы
« Ответ #16 : 22 Июля 2018, 16:54:26 »
Вот бабке, из истории Лайр, вынести предупреждение. Официальное. После которого собрать её манатки и вынести с бабкой на съёмную. Платить за съем и приносить иногда жратву. Все.

Ни одна тварь не может указывать хозяевам как им жить.
Даже бабка. Даже пять бабок
На фига на съёмную? Хозяйство-то не навернулось в колодец, за него можно получить или уже получены деньги. Вот дать их бабке в зубы за вычетом ноутбука и выставить. Можно ещё штраф за мат и громкость вычесть
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #22670 - Не совпадают режимы
« Ответ #17 : 22 Июля 2018, 16:54:47 »
Когда мой батя перевозил свою деревенскую маму жить в городе, он ее предупредил еще до поездки: "Председателем колхоза ты там не будешь". И это подействовало. Наша горластая бабка-командир сразу приняла, что в чужом доме - чужие порядки.
С уважением, Aneta

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #22670 - Не совпадают режимы
« Ответ #18 : 22 Июля 2018, 17:03:03 »
причем бабка очень громкая, авторитарная и сильная физически, может поднять старшего сына с пола за шкирку, постоянно орет и матерится на детей, соседей и врачей, швыряет вещи. после угроз отселить ее на*** или сдать в дом престарелых на день утихает, потом снова здорово.
женщина боится за детей, муж жалеет маму, постоянные скандалы, все орут, дети на нервах, соседи жалуются на шум, пару раз вызывали полицию. что с этим делать, дама не представляет.
если муж рохля то встать и валить, чего жена ждет? тьфу
его детей и жену чморят и обзывают, портят имущество и тратят ресурсы, а он молчит, ну емана

Но у автора нет ничего и про то, что они живут с родителями. А будить и говорить можно по телефону.
тогда еще проще, автор просит их пристрелить чтоб выспались, но не додумалась вырубить на ночь телефоны? или они под дверь приходят стучать?))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #22670 - Не совпадают режимы
« Ответ #19 : 22 Июля 2018, 18:23:03 »
не всегда дело в том, что дети задержались с приобретением собственного жилья.

в последнее время жене подруга постоянно жалуется на свекровь. свекр упал в колодец и умер, жили они где-то вроде фермы, в одиночку старая женщина с полями, трактором, двухэтажным домом и кучей животных не справится, так что маму было решено перевезти в квартиру. квартира на 4 комнаты, в одной - подруга с мужем, в другой - старший сын, в третьей-младший, самую большую и красивую отдали бабке.
бабка начала с порога строить свои порядки:
  • после пяти утра встают только ленивые;
  • младший сын (4 года) плачет из-за того, что нашел мертвого кота на улице - **дорас и рохля, нормальный мужик быка голыми руками душит, а этот из-за блоховоза разнылся;
  • если жена не стирает в тазу - на*** такую жену, иждивенка **аная;
  • старший сын совсем о**ел уже уроки с помощью интернета делать (разъ**ала ему ноутбук);
  • если дети шалят, надо **бать им своим ремнем с пряжкой. дети битья в жизни не видели, у младшего случилась истерика - **дорас и рохля, нормальный мужик боли не боится;
 
причем бабка очень громкая, авторитарная и сильная физически, может поднять старшего сына с пола за шкирку, постоянно орет и матерится на детей, соседей и врачей, швыряет вещи. после угроз отселить ее на*** или сдать в дом престарелых на день утихает, потом снова здорово.
женщина боится за детей, муж жалеет маму, постоянные скандалы, все орут, дети на нервах, соседи жалуются на шум, пару раз вызывали полицию. что с этим делать, дама не представляет.
Вся эта кулстори хорошо с вашим ником сочетается, также, как и эти два предложения -

в одиночку старая женщина с полями, трактором, двухэтажным домом и кучей животных не справится, так что маму было решено перевезти в квартиру
причем бабка очень громкая, авторитарная и сильная физически, может поднять старшего сына с пола за шкирку, постоянно орет и матерится на детей, соседей и врачей, швыряет вещи
.

Просто второе ло.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #22670 - Не совпадают режимы
« Ответ #20 : 22 Июля 2018, 19:05:32 »
Наша была примерно такая же. Как командовать колхозом - так силы есть. Жить в одиночку - нет сил. Что тут нелогичного?
С уважением, Aneta

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #22670 - Не совпадают режимы
« Ответ #21 : 22 Июля 2018, 19:07:59 »
Цитировать
если дети шалят, надо **бать им своим ремнем с пряжкой. дети битья в жизни не видели, у младшего случилась истерика - **дорас и рохля, нормальный мужик боли не боится;

Посоветуйте подруге за такие дела брать ремень и писдить бабку, не жалея >:(

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #22670 - Не совпадают режимы
« Ответ #22 : 22 Июля 2018, 19:35:47 »
Не поможет. Ей это привычно. Она не отреагирует.
С уважением, Aneta

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #22670 - Не совпадают режимы
« Ответ #23 : 22 Июля 2018, 19:44:57 »
Нейка, а чё, мою фразу про то, что в некоторых случаях люди телефоны не вырубают специально, ибо те нужны, ты каким-то образом пропустила? Может они не могут выключить телефон, потому что должны все время быть в доступности из-за чего-то (срочный вызов на работу/уведомления об игре/сигнал с машины). Тут просто так не вырубить.
К тому же я слышала когда-то кулстори о том, что человеку с выключенным телефоном так хотели дозвониться, что аж пробили номер соседки и попросили соседку позвонить в двери и проверить, все ли ок. А ещё в одном случае некий господин, зная о том, что комп работает всю ночь и звук вырублен, ибо сообщает о неполадках, звонил на скайп. Так что не так уж и легко.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #22670 - Не совпадают режимы
« Ответ #24 : 22 Июля 2018, 19:56:36 »
Эта бабка что ли ни разу в гости к ним не приезжала? Вообще все 60 лет (или сколько ей) безвылазно в деревне? Надо было потихоньку приучать, а не сразу завозить. А теперь хз чо делать. Выгонять, наверно.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: #22670 - Не совпадают режимы
« Ответ #25 : 22 Июля 2018, 20:33:21 »
Повезло мужику на такой терпиле жениться, что могу сказать.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн ALisa Li

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +45/-0
Re: #22670 - Не совпадают режимы
« Ответ #26 : 22 Июля 2018, 23:23:05 »
Ох уж эти агрессивные жаворонки. Меня на все каникулы отправляли к бабушке. В шесть утра по радио на полную громкость начинал орать гимн, дедушка вставал на работу, ледал зарядку в комнате, где я спала, потом брился электробритвой. Следом бабушка начинала греметь на кухне посудой, с адовым скрипом раздергивать шторы, врубала новости на телевизоре на полную. Если это не помогало меня моднять, звонила соседке, или сестрам (телефон стоял в той же комнате) эх уже обед (начало восьмого на часах) а эта все дрыхнет, так и жизнь всю проспит! В обпд тоже поспать не давали, а вечером я или с друзьями гуляла, или кино интересное по тв. Но после девяти надо было блюсти полную тишину, ибо поздно, спать пора.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22670 - Не совпадают режимы
« Ответ #27 : 23 Июля 2018, 00:38:44 »
Цитировать
младший сын (4 года) плачет из-за того, что нашел мертвого кота на улице - **дорас и рохля
Ну не **дорас и рохля конечно, но странная реакция.

А бабку надо было на веселой ферме оставить, с не ж энергия фонтаном.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2018, 00:41:20 от Elf78 »

Avoshre

  • Гость
Re: #22670 - Не совпадают режимы
« Ответ #28 : 23 Июля 2018, 00:40:12 »
А что странного в том, что ребёнок грустит о мертвом котике?

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22670 - Не совпадают режимы
« Ответ #29 : 23 Июля 2018, 01:16:54 »
А что странного в том, что ребёнок грустит о мертвом котике?
А с*уя ему грустить о чужом мертвом котике? Мертвый котик - это же интересно! А если еще он машиной перееханный и с него внутренности торчат - кладезь информации же.