Автор Тема: #22672 - Ребенок забрал всю радость  (Прочитано 12484 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #30 : 23 Июля 2018, 10:59:05 »
Скорее у них заечно-лужаечное представление об этом.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #31 : 23 Июля 2018, 11:38:26 »
А что объяснять? Захотели, или посчитали нужным - родили. А то что у них денег нет, ну так то не моя проблема, а их.
Не покупать вещь, на которую нет денег (ну или на её дальнейшее содержание/обслуживание/другие сопутствующие расходы) просто - разворачиваешься и выходишь из магазина. От ребёнка далеко не все могут развернуться и уйти, и как раз это можно понять.

Просто разворачиваетесь и не заводите детей.  Я именно о тех, кто осознано заводит без ресурсов и/или желания. Когда не планировалось, но вот так вот вышло, это тема отдельная. Хотя вроде люди взрослые, должны знать, что от секса дети бывают.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #32 : 23 Июля 2018, 12:03:14 »
Указательный жест критерий - в год. Но и в 1,5-2 не всегда могут поставить диагноз еще.

В России, насколько я знаю, официальный диагноз ставят только в три. До того могут заподозрить, "звоночков" много и они с самого раннего возраста проявляются, даже раннюю помощь, в принципе, оказывают. Но многие мамы до постановки официального диагноза продолжают отрицать. В принципе, понять их можно, хотя детям на пользу это не идёт.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #33 : 23 Июля 2018, 12:16:26 »
Я именно о тех, кто осознано заводит без ресурсов и/или желания.
Опять же, вариантов масса.
И слово "осознано" тут может пониматься по-разному.

Например, муж хочет, жена не слишком, но её убеждают.
Или оба не очень хотят, а мамо или какой еще родственник так хочет, так убеждает, так обещает помогать, что слабые духом соглашаются.

Если человек действительно осознает все плюсы и минусы, но при этом ощущает значительный недостаток ресурсов и желания, он этого делать не будет.
А если чего-то не осознает, или кажется, что ресурсы есть, то легко ошибиться.

Опять же, у кого-то может быть сильная тяга к младенцам и деторождению (скорее у женщин, конечно), и ради живой куклы рожают.
А о том, что эта кукла еще и расти будет, просто не думают.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #34 : 23 Июля 2018, 12:33:59 »
А примеры осознанного можешь привести?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #35 : 23 Июля 2018, 12:39:06 »
Получения оных по факту - это в каком-то смысле "с ресурсами".
Просто труднодобываемыми.  :D
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #36 : 23 Июля 2018, 12:40:50 »
От ребёнка далеко не все могут развернуться и уйти, и как раз это можно понять.
а гандоны в их деревню Кукуево ещё не завезли что ли?

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #37 : 23 Июля 2018, 13:51:53 »
Просто разворачиваетесь и не заводите детей.  Я именно о тех, кто осознано заводит без ресурсов и/или желания.
Насчет ресурсов - у всех о них разное представление. Иногда просто приоритеты разные. У людей может стоять выбор между заведением детей и, например, возможностью два раза в год кататься за границу и покупкой навороченной бытовой техники. И если они выбирают детей, то почему нет? Понятно, что есть маргиналы, которые рожают детей, не зная, чем их кормить и во что одевать, но помимо них есть еще много вариантов. И мы можем говорить "фуфуфу, как можно заводить детей, не имея вот этого и этого", а им норм, и их детям тоже норм.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23472
  • Карма: +11200/-78
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #38 : 23 Июля 2018, 14:02:22 »
И не понимаю тех, кто рожает детей.
Ты ж мой толстенький!  :-* ;D

Но знаете, что в истории может быть грустно? Что автор может не разово всплакнула и пошла дальше, а изначально не была готова к роли родителя. Теперь детей обратно не засунешь, а осознала она то, что ей это все не надо, слишком поздно. :-\
Мафия: Майя

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #39 : 23 Июля 2018, 14:08:16 »
Ты ж мой толстенький!  :-* ;D
Но я правда не понимаю, зачем производить на свет того, кто тебя из этой жизни вытеснит - кто заберет твое время, твои деньги, твои силы, часть любви родственников, и вообще всегда будет важнее самой тебя. Нахрена нужно рожать этого конкурента?
Яжеговномать

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #40 : 23 Июля 2018, 14:10:06 »
Ну, из моих знакомых тех, кому дети в итоге не принесли радости, они как раз вот из тех, что финансово готовы, у них есть деньги и на детей и на нянь с развлечениями.
Из-за этого они и решили, что ну да, нужно. А по факту - они сами дети ещё, им на момент рождения детей едва исполнилось по 20 лет. Им хотелось красивую куколку, а куколка оказывается какает и ночами не спит.
Нет, они конечно справились, когда дети начали осознанно говорить, с их слов, стало намного легче, они молодцы, но вот так.

Так что материальные ресурсы ещё ничему не показатель. Если в голове "ресурс" отсутствует, то хоть сколько у тебя денег.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2018, 14:13:28 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #41 : 23 Июля 2018, 14:24:55 »
Но я правда не понимаю, зачем производить на свет того, кто тебя из этой жизни вытеснит - кто заберет твое время, твои деньги, твои силы, часть любви родственников, и вообще всегда будет важнее самой тебя. Нахрена нужно рожать этого конкурента?

Дети забавные. Тут идея в том, что на любимого человека - а ребенка обычно все же любят - не жалко тратить время, деньги и силы. Да, бывает трудно, всем бывает, кому-то больше, кому-то меньше. Но обычно намного больше интересного, веселого, радостного. А любовь родственников не делится на кусочки, она либо есть, либо нет. И с появлением ребенка также появляется еще один родственник, который очень тебя любит.
Это как с отношениями. Чисто теоретически большая часть отношений забирает больше объективных ресурсов, чем предоставляет. Но субъективные приятные переживания перевешивают. Вы ведь, когда покупаете мужу подарки или занимаетесь вместе с ним чем-то, не думаете, что он конкурент и забирает ваше время и деньги?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Serpent

  • Гость
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #42 : 23 Июля 2018, 14:26:20 »
Скучает оно, видите ли. По временам беззаботной юности.
Страдай, на.
Бачiли очi, що куповали.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #43 : 23 Июля 2018, 14:30:15 »
Дети забавные. Тут идея в том, что на любимого человека - а ребенка обычно все же любят - не жалко тратить время, деньги и силы. Да, бывает трудно, всем бывает, кому-то больше, кому-то меньше. Но обычно намного больше интересного, веселого, радостного. А любовь родственников не делится на кусочки, она либо есть, либо нет. И с появлением ребенка также появляется еще один родственник, который очень тебя любит.
Это как с отношениями. Чисто теоретически большая часть отношений забирает больше объективных ресурсов, чем предоставляет. Но субъективные приятные переживания перевешивают. Вы ведь, когда покупаете мужу подарки или занимаетесь вместе с ним чем-то, не думаете, что он конкурент и забирает ваше время и деньги?
Так мужа-то я сама выбрала, распрекрасного и замечательного, потому и любимого. А какой достанется ребенок - вообще неизвестно. Может, маньяк или дебил. Или просто вредина.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2018, 14:36:58 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #44 : 23 Июля 2018, 14:34:49 »
Бачiли очi, що куповали.

Шта?  ??? >:(
Она планировала так-то воспитывать здоровых детей. И с здоровыми детьми, хоть и не сразу, вполне возможны и поездки, и работа, и полноценная сексуальная жизнь, и материальное благополучие. А ребенок-аутист это вот такое вот shit happens, которое не спрогнозируешь заранее. Если бы можно было тыкнуть пальцем и специально выбрать, рожаешь ты больного ребенка или здорового, жизнь была бы немного иной.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Serpent

  • Гость
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #45 : 23 Июля 2018, 14:41:31 »
Она планировала так-то воспитывать здоровых детей. И с здоровыми детьми, хоть и не сразу, вполне возможны и поездки, и работа, и полноценная сексуальная жизнь, и материальное благополучие. А ребенок-аутист это вот такое вот shit happens, которое не спрогнозируешь заранее. Если бы можно было тыкнуть пальцем и специально выбрать, рожаешь ты больного ребенка или здорового, жизнь была бы немного иной.

Второй ребёнок был бы здоров, оно так же бы ныло. Оно хочет, цитируем:

Невыносимо скучаю по добрачной жизни: свобода, секс в любое время и в любом месте, хорошая еда, поездки, интересная работа, любовь. А сейчас у меня долги, жизнь в четырех стенах, без секса, с вечно уставшим мужем....

Спиногрыз-аутист там лишь вишенка на торте и неприятное дополнение.

Так что, идя взамужжж, не логично ли предположить, что жизнь изменится мальца?
Пусть страдает.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #46 : 23 Июля 2018, 14:53:45 »
они как раз вот из тех, что финансово готовы, у них есть деньги и на детей и на нянь с развлечениями.
они сами дети ещё, им на момент рождения детей едва исполнилось по 20 лет
Шоб я так жил, как некоторые прибедняются :o
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #47 : 23 Июля 2018, 14:58:10 »
Цитировать
Так что, идя взамужжж, не логично ли предположить, что жизнь изменится мальца?

Ну, с взамужем-то может и не измениться ничего, окоромя штампа в паспорте. А вот собираясь рожать детей уже надо понимать, что жизнь действительно слегка изменится.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #48 : 23 Июля 2018, 15:00:40 »
ну у меня вот тож двое и аутист
тяжко, шо пздц
головушку два года уже лечу
ну да, бесят временами ниипически, но хз, все равно этих психов люблю и упарываюсь добровольно
just do it
potom

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #49 : 23 Июля 2018, 15:01:00 »
Так мужа-то я сама выбрала, распрекрасного и замечательного, потому и любимого. А какой достанется ребенок - вообще неизвестно. Может, маньяк или дебил. Или просто вредина.
и тут если ребенок физически и умственно здоров, то 95% процентов это воспитание и окружение.а 5% это недообследованность.
Доби, кстати, а муж ребенка хочет от вас? планирует?

Serpent

  • Гость
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #50 : 23 Июля 2018, 15:03:34 »
Ну, с взамужем-то может и не измениться ничего, окоромя штампа в паспорте. А вот собираясь рожать детей уже надо понимать, что жизнь действительно слегка изменится.

На самом деле, меняется что с *взамуж* что с опцией *спиногрыз/ы/*. Просто мало кто обладает способностью в завтрашний день смотреть :)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #51 : 23 Июля 2018, 15:06:04 »
и тут если ребенок физически и умственно здоров, то 95% процентов это воспитание и окружение.а 5% это недообследованность.
Доби, кстати, а муж ребенка хочет от вас? планирует?
Одно время хотел, сейчас тему не поднимает, и слава Богу. От чужих детей шарахается, как от чумы.
Яжеговномать

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #52 : 23 Июля 2018, 15:13:50 »
и тут если ребенок физически и умственно здоров, то
...может ещё просто тупо не понравиться родителю по какой-нить ebanuтой причине типа "я хотел(а) общительного/молчаливого/умного/тупого/голубоглазого/мальчика/девочку/чтобылюбилфантастику/чешуйчатого_с_рогами/___________(нужное вписать)", а родилось не то и нуегонахYй, я так не играю.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #53 : 23 Июля 2018, 15:16:27 »
Второй ребёнок был бы здоров, оно так же бы ныло. Оно хочет, цитируем:

Невыносимо скучаю по добрачной жизни: свобода, секс в любое время и в любом месте, хорошая еда, поездки, интересная работа, любовь. А сейчас у меня долги, жизнь в четырех стенах, без секса, с вечно уставшим мужем....

Единственное, что из всего этого невозможно с обычными детьми, это секс в любое время и в любом месте. Все остальное со временем, пусть не в первые пару лет, но вполне реально. А с проблемным ребенком и денег больше уходит, и бабушкам не всегда отдашь, и няня стоит как крыло от самолёта, и в поездках ты всегда с ребенком - в детскую комнату или под присмотром аниматора не отпустишь, и на работу выйти намного сложнее.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #54 : 23 Июля 2018, 15:17:25 »
На самом деле, меняется что с *взамуж* что с опцией *спиногрыз/ы/*. Просто мало кто обладает способностью в завтрашний день смотреть :)

Так, все. Сегодня же вечером вертаю взад кольцо.  >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #55 : 23 Июля 2018, 15:23:56 »
Понимаю тех, кто заводит детей, понимаю или принимаю нежелание заводить детей.
Не понимаю одного - зачем заводить второго ребенка, если тебе и с первым неприятно?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Serpent

  • Гость
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #56 : 23 Июля 2018, 15:27:34 »
Так, все. Сегодня же вечером вертаю взад кольцо.  >:(

Может не надо? ( с сомнением ).
А вдруг тебе понравится? :)))

Serpent

  • Гость
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #57 : 23 Июля 2018, 15:38:57 »
Не понимаю одного - зачем заводить второго ребенка, если тебе и с первым неприятно?

Видимо, первый бракованным получился. Захотелось повторить *удовольствие*.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #58 : 23 Июля 2018, 15:52:49 »
Лой, когда вы уже от тизеров перейдете к свадебным фотографиям?  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #59 : 23 Июля 2018, 15:59:45 »
Может не надо? ( с сомнением ).
А вдруг тебе понравится? :)))

Надо, Федя. Надо!  ;D
Ну его нахер, замахаешься потом разводиться.  :-X
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23