Автор Тема: #22672 - Ребенок забрал всю радость  (Прочитано 12480 раз)

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #60 : 23 Июля 2018, 16:17:14 »
Ты ж мой толстенький!  :-* ;D
Доби худенькая, но ДУША ШИРОКАЯ!  ;D

Цитировать
Но я правда не понимаю, зачем производить на свет того, кто тебя из этой жизни вытеснит - кто заберет твое время, твои деньги, твои силы, часть любви родственников, и вообще всегда будет важнее самой тебя. Нахрена нужно рожать этого конкурента?
Кусочек времени, денег и сил заберет.
Но даст взамен многое другое - ощущение причастности к чему-то важному, огромное количество эмоций и прочая, и прочая.

Важнее родителей не будет, с чего вдруг-то?
Зачем рожать конкурента - тогда, может и людей вокруг убивать, а чего, они же конкуренты?

И как вообще ребенок может "вытеснить из жизни"?
Я еще понимаю до развития медицины, когда у женщины был неиллюзорный шанс родить, но не пережить роды.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2018, 16:25:34 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #61 : 23 Июля 2018, 16:33:01 »
И как вообще ребенок может "вытеснить из жизни"?
Это когда если ты куда-то собрался с развлекательной целью, тебе говорят "Ты-то куда?! У тебя же ребенок!" Когда на ТВОЙ день рождения дарят детские вещи. Когда вопрос "Как у тебя дела?" означает "Как  поживает твой ребенок?" и все такое прочее... Наслышана.
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #62 : 23 Июля 2018, 16:38:11 »
Доби, а кто говорит, кто дарит, кто спрашивает? Можно же просто с такими не общаться, даже если это твои родители. Если муж, то, конечно, та еще закавыка — кто дурнее, он или ты, что дурака до беременности не рассмотрела.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #63 : 23 Июля 2018, 16:41:01 »
Точно ребенок виноват, а не долбанутое окружение?

Зачем у кого-то спрашивать, если хочется развлечься? На свой ДР просить вещи себе явно, если сами не догадываются.
И всё в таком духе.
Но если "у меня лапки", то детей не надо, согласен.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #64 : 23 Июля 2018, 17:21:57 »
И как вообще ребенок может "вытеснить из жизни"?
Это когда если ты куда-то собрался с развлекательной целью, тебе говорят "Ты-то куда?! У тебя же ребенок!" Когда на ТВОЙ день рождения дарят детские вещи. Когда вопрос "Как у тебя дела?" означает "Как  поживает твой ребенок?" и все такое прочее... Наслышана.
Доби, вот я дважды яжемать, поэтому, смею надеяться, знаю, о чём говорю. Ни одной ситуации, из описанных вами, у меня не было. Если кто-то хочет узнать, как мои дети, он(а) спрашивает про детей конкретно. Подарки на мой ДР дарят мне. С развлекательными целями мы даже вместе с мужем умудряемся выбираться и никто ничего не говорит.
Так что я думаю, у вас просто очень много тараканов в голове, связанных с материнством и всем сопутствующим.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #65 : 23 Июля 2018, 17:23:10 »
Но я правда не понимаю, зачем производить на свет того, кто тебя из этой жизни вытеснит - кто заберет твое время, твои деньги, твои силы, часть любви родственников, и вообще всегда будет важнее самой тебя. Нахрена нужно рожать этого конкурента?

Просто поверь на слово, что у людей бывает столько любви и сил, что их уже хочется отдавать, а не только всё себе и себе.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #66 : 23 Июля 2018, 17:36:19 »
Когда на ТВОЙ день рождения дарят детские вещи.
Если я иду в гости в дом, где есть дети, я дарю им мелкие подарки. Нормальный подарок имениннику при этом не отменяется.
Когда вопрос "Как у тебя дела?" означает "Как  поживает твой ребенок?" и все такое прочее... Наслышана.
Часто молодые мамы на вопрос "как дела" именно про ребенка и отвечают - чего удивительного, что от них это ждут? Да и про детей обычно интересно куда более широкому кругу, чем про работу или увлечения.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11427
  • Карма: +1787/-97
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #67 : 23 Июля 2018, 17:36:35 »
Доби, вот я дважды яжемать, поэтому, смею надеяться, знаю, о чём говорю. Ни одной ситуации, из описанных вами, у меня не было. Если кто-то хочет узнать, как мои дети, он(а) спрашивает про детей конкретно. Подарки на мой ДР дарят мне. С развлекательными целями мы даже вместе с мужем умудряемся выбираться и никто ничего не говорит.
Так что я думаю, у вас просто очень много тараканов в голове, связанных с материнством и всем сопутствующим.
Или печальное окружение.
Ибо слава Богу не на себе, но наблюдала претензии что женщина смеет развлекаться/отдыхать - у нее же дети. Когда как себя чувствует женщина, какие у нее планы неинтересно - вопрос как ребеночек. Работа, карьера - ерунда какая займись детьми. Это все валиться в семье, плюс еще подруженька есть у этой женщины она ей тоже в уши льет - ты что какой спорт (единоборства)? Ребенок же. Куда ты на работу, ребенка в садик?!!! Да ты не мать. Она мне жаловалась, что реально начинает себя чувствовать приложением к детке.
Не остальные окружающие люди, включая ее мужа, нормальные, но и этих достаточно.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #68 : 23 Июля 2018, 17:39:41 »
Можно не общаться с такими товарищами.

Я не отрицаю, что, возможно, мне повезло с окружением, но каждый сам кузнец своего счастья.
я вон, вообще одним днём к Алоэ на свадьбу собираюсь :D и как мне не айайай!

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #69 : 23 Июля 2018, 18:03:35 »
На самом деле, меняется что с *взамуж* что с опцией *спиногрыз/ы/*. Просто мало кто обладает способностью в завтрашний день смотреть :)

Так, все. Сегодня же вечером вертаю взад кольцо.  >:(

Ну мой молодой человек рассказывал, что после штампика у людей часто вылезают всякие внутренние бессознательные установки и ожидания от мужа/жены. Если все совпадает, всем хорошо, все счастливы. Если не совпадает, следует развод и девичья фамилия. А вот если не совпадает не только с реальным партнёром, но и с собственными желаниями, приходится тяжеловато, но с некоторыми усилиями тараканов все же удается выдрессировать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #70 : 23 Июля 2018, 18:19:06 »
На самом деле, меняется что с *взамуж* что с опцией *спиногрыз/ы/*. Просто мало кто обладает способностью в завтрашний день смотреть :)

Ну вот я что-то не слышала, что со вступлением в брак еда становится плохой, места для секса строго регламентируются, поездки исчезают и работа становится неинтересной. А у автора именно эти проблемы помимо ребёнка.
При этом полно есть счастливых семей, где нормально занимаются сексом как хотят, путешествуют (если хотят), вкусно едят и продолжают работать на работе которая нравится. Если брак не такой, то нафиг он нужен.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2018, 18:20:56 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11427
  • Карма: +1787/-97
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #71 : 23 Июля 2018, 18:49:49 »
Ну вот я что-то не слышала, что со вступлением в брак еда становится плохой, места для секса строго регламентируются, поездки исчезают и работа становится неинтересной. А у автора именно эти проблемы помимо ребёнка.
При этом полно есть счастливых семей, где нормально занимаются сексом как хотят, путешествуют (если хотят), вкусно едят и продолжают работать на работе которая нравится. Если брак не такой, то нафиг он нужен.
Мур, у автора - долги и вероятно совершенно другая структура расходов и доходов. Ибо автор скучает по работе, следовательно раньше двое зарабатывали на двоих, теперь один (ну или полтора) на четверых. Структура питания меняется.
у автора - дети, один из которых аутист начать при первом желании в любой момент заниматься сексом на кухонном столе/ковре в гостиной уже не получится. Не ну если не готовы это делать на глазах у детей (особенно интересна реакция аутиста... правда как он может среагировать?..)
у автора - двое детей, один из которых аутист, она или вообще не работает (декрет/уволилась) или перешла на другую работу, при которой больше свободного времени.
у автора - ребенок аутист, таких детей нельзя просто взять с собой в поездку или сдать бабушке на время своего отсутствия.
у автора - муж вечно уставший ибо надо кормить 4 рта, а еще ппомогать жене с двумя детьми, один из которых аутист.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #72 : 23 Июля 2018, 18:55:23 »
Вообще-то Серпент отдельно сказал, что брак даже без детей меняет что-то там и надо быть к этому готовым. Помимо того, что я процитировала, было ещё вот:

Так что, идя взамужжж, не логично ли предположить, что жизнь изменится мальца?

С чего бы, идя взамуж, надо готовиться к нищете и скуке? :o

С авторовым ребёнком всё понятно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #73 : 23 Июля 2018, 19:36:43 »
И как вообще ребенок может "вытеснить из жизни"?
Это когда если ты куда-то собрался с развлекательной целью, тебе говорят "Ты-то куда?! У тебя же ребенок!" Когда на ТВОЙ день рождения дарят детские вещи. Когда вопрос "Как у тебя дела?" означает "Как  поживает твой ребенок?" и все такое прочее... Наслышана.

Вы ещё вспомните рекламу чего-то для беременных (вроде успокоительное) с лозунгом "тебе теперь нельзя!"
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #74 : 23 Июля 2018, 19:52:22 »
Когда человек что-то меняет в своей жизни, он обычно делает это для того, чтобы свою жизнь улучшить. Менять что-то уже имеющееся на что-то другое, заведомо худшее, - это мазохистом надо быть.
С уважением, Aneta

Оффлайн Антея

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +5/-15
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #75 : 23 Июля 2018, 19:58:46 »
Это когда если ты куда-то собрался с развлекательной целью, тебе говорят "Ты-то куда?! У тебя же ребенок!" Когда на ТВОЙ день рождения дарят детские вещи. Когда вопрос "Как у тебя дела?" означает "Как  поживает твой ребенок?" и все такое прочее... Наслышана.
И что?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #76 : 25 Июля 2018, 12:15:13 »
Когда не планировалось, но вот так вот вышло, это тема отдельная. Хотя вроде люди взрослые, должны знать, что от секса дети бывают.
Порой, людская логика вообще не поддается объяснению. Из недавнего: "таблетки неделю не принимала, забыла. резина - муж против. ребенка не хочу, вот бы пронесло. но если залет, рожать буду, аборт жи низзя".


Цитировать
Но многие мамы до постановки официального диагноза продолжают отрицать.
Да, и после отрицают.

Цитировать
Так что, идя взамужжж, не логично ли предположить, что жизнь изменится мальца?
А как она измениться должна, расскажите?)))

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #77 : 25 Июля 2018, 12:31:41 »
Когда человек что-то меняет в своей жизни, он обычно делает это для того, чтобы свою жизнь улучшить. Менять что-то уже имеющееся на что-то другое, заведомо худшее, - это мазохистом надо быть.
Ты просто поверь, что у многих жизнь меняется в лучшую сторону.

Прекрати себя убеждать, что дети тебе были не нужны по объективным причинам. Для этого вообще не нужно причин.
Ты же раз за разом выискиваешь и вытаскиваешь минусы притянутые.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #22672 - Ребенок забрал всю радость
« Ответ #78 : 25 Июля 2018, 12:40:45 »
Раньше со штампом жизнь обоих супругов действительно менялась, иногда даже коренным образом, потому что зачастую до штампа эти люди вместе не жили, максимум - куда-то ездили и то в компании, а не вдвоём.
А современные пары скорее уже по привычке (да и то не своей, а привитой родителями) считают, что после свадьбы всё изменится.

А с появлением ребёнка в любом случае перемены неизбежны. Что-то придётся на время отложить, от чего-то отказаться, что-то наоборот - принять или пересмотреть...
« Последнее редактирование: 25 Июля 2018, 12:46:38 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?