Автор Тема: #6667 - Вон та вон это самое  (Прочитано 9463 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#6667 - Вон та вон это самое
« : 23 Июля 2018, 06:49:04 »
https://zadolba.li/story/6667
Цитировать
Когда мне было пятнадцать, моя мама родила второго ребёнка. Не без влияния программы Путина, кстати. Вот так вот получилось. Как примерная дочь, я старалась ей помогать с ребёнком во всём. С тех пор прошло более пяти лет. Ребёнок, привыкший к двум мамам, спокойно называет «мамой» и меня. Живём мы в маленьком городе, и наслушалась от бабушек-дедушек я достаточно.

В очереди в супермаркете держу ребёнка за руку. Полная коляска детского питания, соков и прочего. Проталкивается бабулька, окидывает меня взглядом:

— Пропусти, шалава, героя труда! Понарожают шлюхи в пятнадцать лет, потом хорошим честным людям пройти негде!

* * *

Автобус. Ребёнок хнычет. Понимаю, что ехать устал. Проблема в том, что я не могу дать ему грудь: у меня нет той волшебной связи с любимым чадом, которая есть у матери и ребёнка. Отвсюду сыплются комментарии:

— Матери-малолетки безрукие, понарожают по пьяни, а потом не знают, что с дитём делать!
— Вас таких надо на чистку сдавать. Родила, а теперь ребёнок брошенный. Вот в наше время…

* * *

Честное слово, я очень люблю своего братика. Но слухи о том, что «Вон та вон знаешь что…», которые ходят обо мне в городе, уже порядком задолбали.
Цитировать
С тех пор прошло более пяти лет. Ребёнок, привыкший к двум мамам, спокойно называет «мамой» и меня.
ИМХО, к этому возрасту ребёнку следовало бы объяснить, что мама у него только одна.
Город, в котором живёт автор, видимо, всё же недостаточно маленький для того, чтобы жители были в курсе, чей это ребёнок. Но всё равно странно, откуда там столько любопытных, что аж слухи ходят.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #6667 - Вон та вон это самое
« Ответ #1 : 23 Июля 2018, 07:02:41 »
У меня брат почти до школы считал, что я его мама)))
А у нас разница 13 лет и от таких ляпающих "сама дитё ещё, а уже с дитём" было не протолкнуться даже в Москве, где вроде бы всем на всех наплевать.
А уж когда сестра и второй брат родились, которых я старше на 16 лет и 18 - точно мои, а мама на себя записала. При том, что беременной меня не видели, а маму как раз да.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #6667 - Вон та вон это самое
« Ответ #2 : 23 Июля 2018, 07:31:11 »
ИМХО, к этому возрасту ребёнку следовало бы объяснить, что мама у него только одна.
Как будто это помешает идиотам осуждать автора.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #6667 - Вон та вон это самое
« Ответ #3 : 23 Июля 2018, 08:17:42 »
К 15 годам можно уже и накуй научиться посылать. Из-за каждой бабки переживать это никаких нервов не хватит

К 20)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #6667 - Вон та вон это самое
« Ответ #4 : 23 Июля 2018, 08:25:55 »
Не у всех есть стальные яйца даже в 30, а в 15 и 20 тем более.
Про мою.сестру пару раз всего так подумали (ипанутая соседка и мой бывший, у которого по срокам все сошлось), но мы сводные, там логично: новая семья, ребенка родили. Про "мамолетнюю шалаву", с ребенком которой не будут гулять их дети, я слышала, гуляя с двоюродной сестрой.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
Re: #6667 - Вон та вон это самое
« Ответ #5 : 23 Июля 2018, 10:17:45 »
когда я только начинал осваиваться на новом месте и не мог работать по специальности из-за отсутствия нужных документов, мне приходилось работать в две смены на не самых лучших работах. выбрать что-то физически тяжелое и высокооплачиваемое я не мог: со мной постоянно был ребенок в слинге, поэтому одной моей работой была сборка на заводе, а другой - уборка магазина.
если кому интересно, работать с ребенком в две смены - это **здец, особенно когда днем с 6 до 22 на работе, а всю ночь ребенок плачет (колики/зубы режутся/заболела), спина от слинга тоже устает, кормить ребенка на работе, с потной жопой разыскивая что-то, в чем можно подогреть бутылочку - такое себе занятие. но речь не об этом.
в магазине со мной работали и другие уборщики, среди которых была аналогичная мать со слингом, разве что она была на год моложе. для окружающих разница была существенной.
отец с ребенком - ах, какой молодец, вы посмотрите, о ребенке заботится, какой ответственный, как мило, такой молодой, а сам все делает, еще и работает. что ни женщина за 40 - полные умиления глаза и слащавое лицо.
мать с ребенком - родила, **ядища, еще и на работу притащила, **ли он орет, я кабачки выбрать не могу, ей что, оставить не с кем, а вот укакается - где менять подгузник будешь, дура? что тебе за партой не сиделось? посмотрите на нее, наркоманка, наверное, а муж ее - алкаш, если он вообще есть у такой **яди (и так далее).

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #6667 - Вон та вон это самое
« Ответ #6 : 23 Июля 2018, 10:26:42 »
К 15 годам можно уже и накуй научиться посылать. Из-за каждой бабки переживать это никаких нервов не хватит
При ребёнке как-то непедагогично. Запомнит же все обороты - не отучить потом.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: #6667 - Вон та вон это самое
« Ответ #7 : 23 Июля 2018, 10:31:23 »
Эм...
Цитировать
Проблема в том, что я не могу дать ему грудь: у меня нет той волшебной связи с любимым чадом, которая есть у матери и ребёнка.
В пять лет? То есть, могла бы - дала? Чую, проблема не только в окружении.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #6667 - Вон та вон это самое
« Ответ #8 : 23 Июля 2018, 10:57:32 »
Интересно, что обо всём этом цирке думала мать обоих детей. Как-то история об этом изящно умалчивает.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #6667 - Вон та вон это самое
« Ответ #9 : 23 Июля 2018, 11:06:21 »
При ребёнке как-то непедагогично. Запомнит же все обороты - не отучить потом.
А зачем отучать? Надо научить, когда их к месту употреблять, в жизни пригодится.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #6667 - Вон та вон это самое
« Ответ #10 : 23 Июля 2018, 11:45:30 »
А при чем тут Путин?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #6667 - Вон та вон это самое
« Ответ #11 : 23 Июля 2018, 12:03:16 »
А при чем тут Путин?
Он маме пузожителя запузячил.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #6667 - Вон та вон это самое
« Ответ #12 : 23 Июля 2018, 12:04:26 »
А при чем тут Путин?
Потому что без него ребенка б не было. Шо вы как маленькая.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #6667 - Вон та вон это самое
« Ответ #13 : 23 Июля 2018, 12:54:34 »
А при чем тут Путин?
Маткапитал?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #6667 - Вон та вон это самое
« Ответ #14 : 24 Июля 2018, 15:32:10 »
Эм...
Цитировать
Проблема в том, что я не могу дать ему грудь: у меня нет той волшебной связи с любимым чадом, которая есть у матери и ребёнка.
В пять лет? То есть, могла бы - дала? Чую, проблема не только в окружении.

Я тоже не поняла этого оборота.
Либо ребенок несколько особенный, раз в пять лет ему нужна грудь, либо совсем сопливая девчонка одна каталась с младенцем в от. Прямо интересно, куда, потому что в поликлинику все равно нужна мать обоих детей.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Бацилла

  • Гость
Re: #6667 - Вон та вон это самое
« Ответ #15 : 25 Июля 2018, 15:19:03 »
У нас в поликлинике, если не прививка или анализы какие, а обычный осмотр, могут принят ребенка со старшим братом- сестрой, но старший вменяемого возраста: не меньше 13-14.. или с бабушкой. Или с няней...

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #6667 - Вон та вон это самое
« Ответ #16 : 25 Июля 2018, 15:22:16 »
Я пропустила, девочка стала сестрой в 15, уже можно и в поликлинику брата сводить.
Но грудничка накуя? Он же жрать захочет, а сиська далеко. С учётом очередей в поликлинике, младенец оборется и голодный будет 100%.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Бацилла

  • Гость
Re: #6667 - Вон та вон это самое
« Ответ #17 : 25 Июля 2018, 16:13:40 »
У меня титьки большие и непродуктивные. Совсем. Двое детей на смеси. В поликлинику ходили с бутылкой. Справлялись:)))

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23475
  • Карма: +11200/-78
Re: #6667 - Вон та вон это самое
« Ответ #18 : 25 Июля 2018, 16:17:55 »
Тут две проблемы:
1. Тетки-ипанушки считают допустимым в принципе озвучивать свое ценное мнение и вангования.
2. Дебилушки опять оценивают возраст автора навскидку. Ей могло быть все двадцать пять, но при детском личике.
P.S. А к чему здесь упоминание Путина? ;D
« Последнее редактирование: 25 Июля 2018, 16:20:57 от Твинк »
Мафия: Майя

Бацилла

  • Гость
Re: #6667 - Вон та вон это самое
« Ответ #19 : 25 Июля 2018, 16:24:59 »
Ага. Жила в соседнем доме мамаша с двумя детьми. На первый взгляд, у нее с мужем лет 20 разницы, он седой уж.. а жена девочка прям. Дети вот, двое...

Ну точно, с 15 рожать начала...

А нет. Она только на 4 года младше мужа, в мединституте познакомились и первого родила после 25.  А муж за счёт седины старше выглядит, да типвнешности такой. Такие и в 18 не подростки а мужики

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #6667 - Вон та вон это самое
« Ответ #20 : 25 Июля 2018, 17:25:31 »
У меня титьки большие и непродуктивные. Совсем. Двое детей на смеси. В поликлинику ходили с бутылкой. Справлялись:)))

Но в стартовой истории малыш хотел сиську. Если бы хотел бутылочку, думаю, автор не стала бы описывать капризы малыша в от.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Антея

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +5/-15
Re: #6667 - Вон та вон это самое
« Ответ #21 : 25 Июля 2018, 17:27:48 »
Ничего, кобыла взрослая не переломится посидеть с братом

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Re: #6667 - Вон та вон это самое
« Ответ #22 : 26 Июля 2018, 15:02:37 »
Я, кажется, ещё никогда не видела НАСТОЛЬКО бездарного тролля.
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #6667 - Вон та вон это самое
« Ответ #23 : 29 Июля 2018, 17:50:52 »
Ипанашек всегда много было, сама была свидетелем того, как знакомую в транспорте с большим пузом оскорбляли в стиле "малолетки нарожают" (ей было 22, к слову).
Надо на место ставить, вот и  все.

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #6667 - Вон та вон это самое
« Ответ #24 : 29 Июля 2018, 18:28:27 »
У меня со старшим племяшкой разница 9 лет, я с ним помогала лет с 12 своих. Прямо гадостей в свой адрес не слышала, но вопрос «мать или сестра?» даже в глазах у некоторых читается, не говоря уж об осторожных попытках узнать :D Я ещё немного старше своего возраста выглядела в школе, поэтому, возможно, вопрос и возникал. Младший родился, когда мне было 18, вот с ним меня всегда за маму уже принимали.

Золушка, Твинк, Путин тут упомянут из-за введения материнского капитала, что, видимо, и подтолкнуло к рождению второго ребёнка :) или, может, он к маме автора от жены ушёл

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: #6667 - Вон та вон это самое
« Ответ #25 : 29 Июля 2018, 18:49:39 »
У меня брат почти до школы считал, что я его мама)))
А у нас разница 13 лет и от таких ляпающих "сама дитё ещё, а уже с дитём" было не протолкнуться даже в Москве, где вроде бы всем на всех наплевать.
А уж когда сестра и второй брат родились, которых я старше на 16 лет и 18 - точно мои, а мама на себя записала. При том, что беременной меня не видели, а маму как раз да.
Бывает и наоборот, когда уже во взрослом возрасте узнают, что твоя сестра на самом деле твоя мама.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #6667 - Вон та вон это самое
« Ответ #26 : 29 Июля 2018, 18:59:10 »

Маткапитал?

Ну как бы...рожать второго из-за маткапитала - не особо окупаемая идея, мягко говоря  :D
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #6667 - Вон та вон это самое
« Ответ #27 : 29 Июля 2018, 19:07:33 »
Ну, у мамы в соседнем доме две особо маргинальные семьи родили одни второго ребёнка, другие третьего, так как были уверены, что маткапитал им через месяц домой наликом в чемоданчике принесут(((
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #6667 - Вон та вон это самое
« Ответ #28 : 29 Июля 2018, 22:53:20 »

Маткапитал?

Ну как бы...рожать второго из-за маткапитала - не особо окупаемая идея, мягко говоря  :D

Нет, но некоторых действительно стимулирует.
Когда и хочется второго и особых возможностей/жилплощади нет.
Главное, знать, на что его потратить можно, а то сюрприз.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #6667 - Вон та вон это самое
« Ответ #29 : 30 Июля 2018, 00:28:04 »
Ну, у мамы в соседнем доме две особо маргинальные семьи родили одни второго ребёнка, другие третьего, так как были уверены, что маткапитал им через месяц домой наликом в чемоданчике принесут(((
Я знаю бабу, которая, имея две вышки (т.е. типа не тупая должна быть), ненавидя при этом своих детей и мужа, собиралась ради мат.капитала родить третьего.
*рука-лицо