Автор Тема: vk.com - Just Story - Взгляд сквозь синие занавески  (Прочитано 20426 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26073
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Им там лет-то по скока
увидел чистую бабу с сиськами. Всё. Любовь.
То ж и оно.
Роуз сделали всю такую непонятную и утонченную... А у Джека одно: "о, сиськи!"

Цитировать

Потому что он непризнанный гений, отвергнутый парижским бомондом, а она, любительница Пиккасо и Моне, похвалила его наброски
Блин, точно! Признание! Ну и сиськи
« Последнее редактирование: 23 Июля 2018, 15:01:10 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Red_moon

  • Гость
я, кажется, понимаю в кого пошли дети автора. и ДНК делать не надо
« Последнее редактирование: 23 Июля 2018, 15:12:59 от Red_moon »

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Я тоже не знаю, о чём ещё "Титаник", кроме бАльшой люппви и, собственно, утонувшего корабля. Но я его смотрела лет 20 назад :)

Вот что хотел сказать автор, я не понимаю от слова "совсем". Он сам-то себя понимает, интересно? :-\
Зато понимаю чувства детей и их тупняк: когда хYй поймёшь, о чём тебя спросили и какой ответ хотят, ничего внятного не ответишь, хоть усрись.
Училка этики вообще сферический эталон долбанутости в вакууме. Не только непонятно, что хотела, но ещё и агрилась на ровном месте. Бедные дети...
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11020
  • Карма: +4190/-34
  • Вредьма
А если уж по теме, автор упорот именно потому что считает, что у фильма есть определенный смысл.
Потому что каждый видит в фильме какой-то свой смысл, так же как и в книге. Доказывать кому-то, что там что-то такое вот определенное и все обязаны это видеть, а если не видят, то ОБОЖИ, это как раз на уровне плохой училки литры. Именно плохой, именно училки и именно литры.
Поскольку у меня были в школе и оные, и одна великолепная умная женщина, с которой можно было обсуждать книгу.

Титаник я посмотрела уже во взрослом осознанном возрасте. Проблемы неравенства, великая любовь - забылись. Но не потому что я не увидела этого смысла, да епт, там он как бы тебе в литсо прыгает и машет там своим смыслом прямо перед рожей. А именно потому что увидела, поставила галочку и пошла искать что-то, чего я ещё не знаю.
Нашла - сцена паники была для меня до дрожи проникновенной. Её я и запомнила. Мне автор так же поужасался бы, как и детям своим))
Ну и пофейлспамила на тему двери, конечно.

Опять же, посмотрев Страсти Христовы, я заметила, увидела и смысл и всякое. Но запомнила четче всего конкретно, когда он просил прощения за людей. Потому что оба раза при просмотре на этом моменте ревела как белуга.

Лой, отож, зря я на кмп шоль сижу))
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
считает, что у фильма есть определенный смысл
С моей точки зрения ничего такого он не считает. А просто ждёт от своих детей понимания логики повествования. Что-то произошло потому что вот. А не "ну это про любовь" или "ну там какой-то мужик бегает и всех мочит".
Я лично в его словах нигде не обнаружила того, что ему сейчас скажет вот дадут единственно правильный ответ. Его просто поверхностность удручает.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
я кажется догадалась что хотел сказать автор

дети отличники, но тупые - школа виновата!!!!111
а последняя история как доказательство: училка увидела "голый на деревьях"  - фсе, расизм!

автор сам с детьми заниматься не пробовал?
just do it
potom

Red_moon

  • Гость
автор, ты б еще спросил по фильмам Девида Линча, чо

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11020
  • Карма: +4190/-34
  • Вредьма
С моей точки зрения ничего такого он не считает. А просто ждёт от своих детей понимания логики повествования. Что-то произошло потому что вот. А не "ну это про любовь" или "ну там какой-то мужик бегает и всех мочит".
Я лично в его словах нигде не обнаружила того, что ему сейчас скажет вот дадут единственно правильный ответ. Его просто поверхностность удручает.

Цитировать
- Погодите, вы что, считаете, что "Титаник" - это история о том, как пароход утонул?
Дети задумались.
- Нет. Это история о любви бедного парня и девушки из богатой семьи.
В этот момент меня заинтересовало, что они описали самый прозрачный, поверхностный смысл истории.

Цитировать
Короче в результате беседы я понял, что дети абсолютно не запоминают не фабул фильмов, не понимают смысла.

обобщил-то он в целом, с Титаником)
оттуда и мой вывод
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
я думаю, что дети вырастут и смогут нести любую куйню под видом найденного скрытого смысла. автору же это надо.
в принципе людям свойственно запоминать сюжет в первую очередь. если мне скажут «о, напомни мне, как назывался тот фильм о любви между неравными людьми», я подвисну и буду подбирать варианты. а если мне скажут «напомни, как назывался фильм-катастрофа о корабле, который затонул в начале 20 века», я соображу сразу.
ну а дети мыслят проще, конечно им легче рассказать про кораблекрушение и путешествия во времени.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
обобщил-то он в целом, с Титаником
Вот мне тоже так показалось, а потом подумалось, что это была следующая высказанная детьми идея, а не его версия.

в принципе людям свойственно запоминать сюжет в первую очередь
Сюжет — это что в фильме произошло и почему, а не "фильм-катастрофа о корабле, который затонул в начале 20 века". То. что вы описали — не сюжеты.

дети вырастут и смогут нести любую куйню под видом найденного скрытого смысла
Возможно его дети вырастут и начнут понимать, что написано в книге и делать из этого выводы, а не нести отсебятину на основании собственных мыслей, никак не связанных с текстом как вы.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2018, 15:22:54 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Цитата: tabby link=topic=86076.msg3991927#msg399
в принципе людям свойственно запоминать сюжет в первую очередь. если мне скажут «о, напомни мне, как назывался тот фильм о любви между неравными людьми», я подвисну и буду подбирать варианты. а если мне скажут «напомни, как назывался фильм-катастрофа о корабле, который затонул в начале 20 века», я соображу сразу.
ну а дети мыслят проще, конечно им легче рассказать про кораблекрушение и путешествия во времени.

Тем более, фильмов о неравной любви просто вагон и маленькая тележка.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
С моей точки зрения ничего такого он не считает. А просто ждёт от своих детей понимания логики повествования. Что-то произошло потому что вот. А не "ну это про любовь" или "ну там какой-то мужик бегает и всех мочит".
Я лично в его словах нигде не обнаружила того, что ему сейчас скажет вот дадут единственно правильный ответ. Его просто поверхностность удручает.

Так ему что надо-то? Чтобы дети рассказали, о чем фильм, или пересказали сюжет фильма?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Чтобы дети рассказали, о чем фильм, или пересказали сюжет фильма?
Очевидно, в понимании автора — это одно и то же.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Очевидно, в понимании автора — это одно и то же.

Мы ведь уже тут решили, что автор дебил, да?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Карма: +131/-2
"Высший бал".
Наезд на образование и нерадивых учеников не засчитан.
Бедные дети. Я бы повесилась с таким занудой-папенькой.

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Вы знаете способ написать сценарий без всего вышеперечисленного? Может и мне расскажете?

Я про само указание сидеть и выдумывать план сценария. Кажется, они не были настолько заинтересованы, или были слишком маленькими для самостоятельной работы.

Serpent

  • Гость
Так ему что надо-то? Чтобы дети рассказали, о чем фильм, или пересказали сюжет фильма?

Ощущение, что ему надо просто повы@бываться. А дети и их осмысление просто декорация.
Тупо требовать от детей взрослую рецензию на фильм\книгу. Поди, ещё с критикой, выявлением исторических и художественных ляпов хотел.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Мы ведь уже тут решили, что автор дебил, да?  ;D
Автор не особо умён, но рациональное зерно в его размышлениях есть, на мой взгляд.

Тупо требовать от детей взрослую рецензию на фильм\книгу.
Откуда вы рецензию вытащили? Засуньте обратно. Пересказ он хотел. Пересказы дети пишут в начальной школе.

Цитировать
Пересказ
Оценка «5» – пересказывает содержание прочитанного самостоятельно, последовательно, не упуская главного (подробно, кратко, или по плану), правильно отвечает на вопрос, умеет подкрепить ответ на вопрос чтением соответствующих отрывков.
Оценка «4» – допускает 1-2 ошибки, неточности, сам исправляет их.
Оценка «3» – пересказывает при помощи наводящих вопросов учителя, не умеет последовательно передать содержание прочитанного, допускает речевые ошибки.
Оценка «2» – не может передать содержание прочитанного.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вот чего этот умник ожидал от детей, задавая вопрос в такой форме: "То есть Суворов подумал: "Напишу-ка я книгу о том, что (цитирую ответ)" и сел и напиал эту книгу. Так?"?
Он бы ещё лампой в морду посветил.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11020
  • Карма: +4190/-34
  • Вредьма
я вам короч немного автора принес)
https://pikabu.ru/story/o_sovremennyikh_podrostkakh_4627382





Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Пляяяя :D
Мужику лучше всех известно, что где ключевое, какой момент и даже какая фраза! Лично ему сценаристы доложили, не иначе.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
О. Детям 13 и 14, и я скорее зря придирался к указаниям, я думал чуть ли не дошкольники.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11020
  • Карма: +4190/-34
  • Вредьма
*погладила свой хрустальный шар и протерла тряпочкой* таки про единственное мнение я была права
хотя про училку у меня лично сильнее подпекло, хорошо кондёр включила заранее
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Кстати, вот тот кусок, из которого автор выдернул фразу, переврал её и назвал ключевой:
Цитировать
I know what they're doing. I know exactly what they're doing. They just keep repeating "go faster than any man in the history of space travel", like that's a good thing. Like it'll distract me from how insane their plan is. Yeah, I get to go faster than any man in the history of space travel, because you're launching me in a convertible. Actually it's worse than that, because I won't even be able to control the thing. And by the way, physicists, when describing things like acceleration do not use the word "fast". So they're only doing that in the hopes that I won't raise any objections to this lunacy, because I like the way "fastest man in the history of space travel" sounds. I do like the way it sounds... I mean, I like it a lot. [pauses] I'm not gonna tell them that.

Если тут искать ключевое, я б выбрала "I do like the way it sounds... I mean, I like it a lot". Потому что на мой взгляд, в фильме и в книге не последнее место по важности занимает тот факт, что мужику понравились некоторые элементы его приключений. То есть это всё жесть, выживание и всё такое, но он не в глубокой депрессии, а он иногда откровенно кайфует. Это куда больше имеет отношения к сюжету, чем фраза про долбаный кабриолет.

Короче, уносите ;D

А, вот в книжке нашла такое.

[09:09] MAV: You’re sending me into space in a convertible.
[09:24] HOUSTON: There will be Hab canvas covering the holes. It will provide enough aerodynamics in Mars’s atmosphere.
[09:38] MAV: So it’s a ragtop. Much better.

Может в фильме тоже диалог был помимо монолога, не помню уже, но это не делает фразу ключевой.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2018, 18:50:36 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26073
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Пляяяя :D
Мужику лучше всех известно, что где ключевое, какой момент и даже какая фраза! Лично ему сценаристы доложили, не иначе.

Лет в 15 "для прикола" написала рассказ про роботов, нечто вроде Чебитов, но с рассуждением, как оно будет через 100 лет. Моя ключевая мысль: "они - всего лишь компьютеры". Через пару лет один товарищ показал мне этот рассказ как "рассказ о том, что земля может выжить, только если вернётся к коммунизму". Там вот вообще не о том было. Увидел, наверное, что робот работает круглосуточно, поэтому зарплата у него выше, и подгорело. Как??? Ещё и доказывал, что я не поняла а я смеялась
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Ло, а зачем "всего лишь компьютерам" зарплата?

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
я вам короч немного автора принес)
https://pikabu.ru/story/o_sovremennyikh_podrostkakh_4627382
автор ипанатище
Хорошо, что он сваливает надеюсь, что в Корею, там ему расскажут о свободах
Надеюсь, что дети остаются? :)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Божэ, а зачем у него дети читают такую говнину, как эта суворовская книжка? Я не удивляюсь, что они ничего не помнят.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
У автора и в методичке что-то "указанно".
И предложения намеренно усложненные, "умный типа".

В целом это выглядит как "соринка в глазу".
Оказывается, его дети даже более тупые в чем-то, чем он.
И ему захотелось опустить своих детей и похвастаться, что он лучше.

Не понимают чего-то ТВОИ дети - ну так объясни.
Или учителя / школу другую найди.
А самоутверждаться за счет своих детей - фу.  >:(
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Если мне кто-то задаст вопрос: "О чем произведение такое-то?", я назову наиболее характерную черту его сюжета. То, что выделяет именно это произведение среди прочих.
А что если перевернуть вопрос - не опишите фильм, к примеру, а назовите фильм по описанию? К примеру - "Фильм о силе воли, поиске бога, борьбе за выживание, познание себя через страдание". Да хрен знает, миллион их. "Фильм о том как мальчик с тигром на плоту выживали после кораблекрушения" - о, вот это уже четкое, уникальное описание, полностью соответствующее вопросу "О чем фильм?"
« Последнее редактирование: 23 Июля 2018, 20:57:11 от Sangria »