Автор Тема: pikabu.ru - Закономерное развитие событий  (Прочитано 18065 раз)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - Закономерное развитие событий
« Ответ #30 : 24 Июля 2018, 20:30:47 »
Понимаешь, есть люди, которым везде плохо и они ноют, есть люди, которым, что бы кто ни делал, все не так.
Блин, ну, в теории все правильно, но емае: это ведь уже не какая-то групка тупых активистов - в американском медийном пространстве секс-скандалы превратились в действенный инструмент и недовольство упоротых может стоить человеку всей карьеры. Чем-то же надо это контролировать, раз здравым смыслом не получается
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: pikabu.ru - Закономерное развитие событий
« Ответ #31 : 24 Июля 2018, 21:34:46 »
Не получается сделать вывод?
Все свои выводы я уже сделала, Тео :) более того, я их даже написала. Вот прям взяла и написала, да. Понятными словами. Без вот этого типа многозначительного напускания тумана и типа дофига остроумных намёков на то, что собеседнику надо думать как я, а не как он сам думает, а то нищитово.
Ты совсем не умеешь в такую коммуникацию? Плохо быть тобой, если так ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: pikabu.ru - Закономерное развитие событий
« Ответ #32 : 24 Июля 2018, 21:49:30 »
На самом деле это всё для того, чтобы приучить излишне загадочных баб женщин сразу говорить "да" человеку, которого она первый раз видит. А "нет" - так нет, оставайся одна, тюрьма приличному мужику ни к чему.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: pikabu.ru - Закономерное развитие событий
« Ответ #33 : 24 Июля 2018, 21:50:33 »
Блин, ну, в теории все правильно, но емае: это ведь уже не какая-то групка тупых активистов - в американском медийном пространстве секс-скандалы превратились в действенный инструмент и недовольство упоротых может стоить человеку всей карьеры. Чем-то же надо это контролировать, раз здравым смыслом не получается
Группы огнеметчиков может подойдут? Старое доброе "сжечь ведьму"
Мафия: [Фестер Аддамс]

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - Закономерное развитие событий
« Ответ #34 : 24 Июля 2018, 22:06:59 »
Группы огнеметчиков может подойдут? Старое доброе "сжечь ведьму"
Ну поручик ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: pikabu.ru - Закономерное развитие событий
« Ответ #35 : 24 Июля 2018, 22:11:21 »
На самом деле это всё для того, чтобы приучить излишне загадочных баб женщин сразу говорить "да" человеку, которого она первый раз видит. А "нет" - так нет, оставайся одна, тюрьма приличному мужику ни к чему.
А откуда рандомная баба знает, "да" или "нет" сказать этому очередному рандомному человеку, который ни одной приметой не отличается от всех других рандомных человеков? Лучше всего не связываться. Оставаться одной - это значит всего лишь оставаться в том же качестве, в котором она уже успешно жива, раз не умерла пока что.
С уважением, Aneta

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: pikabu.ru - Закономерное развитие событий
« Ответ #36 : 24 Июля 2018, 22:17:16 »
Классный фильм
В Омериге провалилси и вторая часть была аннулирована :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: pikabu.ru - Закономерное развитие событий
« Ответ #37 : 24 Июля 2018, 22:56:21 »
Ну поручик ;D
Ну хорошо, но потом - сжечь.

А откуда рандомная баба знает, "да" или "нет" сказать этому очередному рандомному человеку, который ни одной приметой не отличается от всех других рандомных человеков? Лучше всего не связываться. Оставаться одной - это значит всего лишь оставаться в том же качестве, в котором она уже успешно жива, раз не умерла пока что.
Рандомная баба может рандомным встречным рандомно говорить "да", "нет" и "не знаю".
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: pikabu.ru - Закономерное развитие событий
« Ответ #38 : 24 Июля 2018, 23:01:29 »
Классный фильм
Ага, он очень стильный
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: pikabu.ru - Закономерное развитие событий
« Ответ #39 : 25 Июля 2018, 06:43:09 »
Цитировать
Без вот этого типа многозначительного напускания тумана  
   это после моей простыни, где я специально тебе все по пунктам расписал, ты говоришь я туману напустил?))
Цитировать
типа дофига остроумных намёков на то, что собеседнику надо думать как я, а не как он сам думает, а то нищитово.
это ты о себе сейчас, да? :)
Цитировать
 Ты совсем не умеешь в такую коммуникацию? Плохо быть тобой, если так ;D
Ну не знаю. Мне норм :D

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: pikabu.ru - Закономерное развитие событий
« Ответ #40 : 25 Июля 2018, 08:55:58 »
just do it
potom

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: pikabu.ru - Закономерное развитие событий
« Ответ #41 : 25 Июля 2018, 08:58:30 »
чёт мне кажется, супермэн этот не знает уже, как попиариться, сам-то ноль без палки, лол
kozyablik, лол

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: pikabu.ru - Закономерное развитие событий
« Ответ #42 : 25 Июля 2018, 10:16:32 »
это после моей простыни, где я специально тебе все по пунктам расписал, ты говоришь я туману напустил?))
Да. Потому что по существу ты так и не сказал, что такого беспрецедентно ужасного происходит, чего раньше не происходило, и какие новые ужасные опасности угрожают обычным российским мужчинам, а не голливудским актёрам ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: pikabu.ru - Закономерное развитие событий
« Ответ #43 : 25 Июля 2018, 10:39:09 »
На случай, если кому-то будет интересно, что же там было, более конкретно.

Вообще, видимо, там не на отказ флиртовать возмутились, а на заявление, что тебя обвинят в изнасиловании, если ты к женщине познакомиться подойдешь.
Примерно так:
Цитировать
No one’s going to call you a rapist for saying, ‘Hello,’ to a woman. They will only call you a rapist if you rape them. Hope this clears up any remaining confusion.
Цитировать
If you don’t want to be called a rapist, then when you approach a woman... just don’t rape her.
Ну типа, не насилуй и насильником никто не назовет. Просто такой подходишь к женщине - и не насилуешь, прикинь.

Ну и нагло выдерну из контекста восхитительную цитату Кавилла из интервью, из-за которого, собственно, начался бугурт.
Цитировать
Now? Now you really can’t pursue someone further than, ‘No’.
Когда тебе сказали нет - оказывается, надо отвалить, а не продолжать настаивать. Плак.

Птыц

  • Гость
Re: pikabu.ru - Закономерное развитие событий
« Ответ #44 : 25 Июля 2018, 10:48:56 »
Предполагаю, что у Кавилла просто язык растет не из того места, и, вероятно, он имел в виду утрированную ситуацию "я сказал ей привет и улыбнулся, а она кричит, что ее уже домогаются".
А дамы поупражнялись в сарказме, молодцы. Ведь Кавилл и есть настоящее зло, угу)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: pikabu.ru - Закономерное развитие событий
« Ответ #45 : 25 Июля 2018, 11:01:56 »
Предполагаю, что у Кавилла просто язык растет не из того места, и, вероятно, он имел в виду утрированную ситуацию "я сказал ей привет и улыбнулся, а она кричит, что ее уже домогаются".

Угу, публичной личностью ума стать хватило, а языком родным владеть не научился.
Цитировать
А дамы поупражнялись в сарказме, молодцы. Ведь Кавилл и есть настоящее зло, угу)
Нет, что вы. Дамы истинное зло, ведь всем это известно.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Птыц

  • Гость
Re: pikabu.ru - Закономерное развитие событий
« Ответ #46 : 25 Июля 2018, 11:06:51 »
Ээ, вообще-то очень распространенная проблема (про неумение владеть языком)..

Где я сказала, что истинное зло - дамы? Даже несмешно.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: pikabu.ru - Закономерное развитие событий
« Ответ #47 : 25 Июля 2018, 11:09:43 »
А что он не так сказал? Ну, мог бы выразить мысль немного по-другому, да. Но что в его словах людоедского или хотя бы неадекватного?

Про "ну вы не насилуйте - и всё будет окей" - это лицемерие. Например, к Луи Си Кею была куча претензий за то, что он дрочил перед дамами, формально, с их согласия.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6794
  • Карма: +2350/-115
Re: pikabu.ru - Закономерное развитие событий
« Ответ #48 : 25 Июля 2018, 11:18:16 »
Истинное зло - злобные дураки. Всех полов. :)
Вообще ухаживания на первых порах включают в себя элемент настойчивости. Это довольн оредко бывает, что увидели человека - и всё, влюбилисо поуши, это точно "ваш" человек и т.п. Надо быть настойчивый, внимательным и всё такое. А если сдаваться после первого же "нет" - то у тебя вообще никогда ни единого партнёра не будет за всё жизнь, весёленькая перспектива. Как пример - впомните книги про Анжелику, которой сразу её муж не понравился, зато потом каааак полюбила (хотя он богатым оказался ;D)
Дураки же и с стой и с другой стороны мешают этим процессам. Одни думают, что раз они потратили на бабу деньги/время, то она обязана "дать". Другие же считают, что их слово - закон просто потому, что у них "писечка" и творят что в голову взбредёт, а всех, кто с этим не согласен или игнорирует это, сразу же бегут обвинять во всех грехах.
Да и вообще, бабы в принципе не могут терпеть отказы, думаю, у каждого мужика найдётсмя история, когда он бабе отказал, а она начала "мстить" у него за спиной. Но что-то бегать с этим и кричать на каждом углу мужики не спешат. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: pikabu.ru - Закономерное развитие событий
« Ответ #49 : 25 Июля 2018, 11:19:31 »
Например, к Луи Си Кею была куча претензий за то, что он дрочил перед дамами, формально, с их согласия.

Ну вообще есть разница между боязнью флирта и боязнью дрочки перед дамой. Хотя, конечно, у кого что за флирт считается  ;D
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: pikabu.ru - Закономерное развитие событий
« Ответ #50 : 25 Июля 2018, 11:23:22 »
Цитировать
А если сдаваться после первого же "нет" - то у тебя вообще никогда ни единого партнёра не будет за всё жизнь, весёленькая перспектива.
А если сдаваться, то рано или поздно найдется адекватный партнер, который сразу скажет "да", без всяких плясок вроде "нет-это да, но я хочу повы*бываться".

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: pikabu.ru - Закономерное развитие событий
« Ответ #51 : 25 Июля 2018, 11:23:34 »
Джи, разница есть, я и не спорю.
Но ведь у него и не было ответа "Нет".

Луи предложил, они согласились.
А потом ему предъявляли: "конечно, согласились, у тебя же авторитет и известность".

ПС. "Два месяца в жопу - легкий флирт?" (с)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: pikabu.ru - Закономерное развитие событий
« Ответ #52 : 25 Июля 2018, 11:24:46 »
Про "ну вы не насилуйте - и всё будет окей" - это лицемерие. Например, к Луи Си Кею была куча претензий за то, что он дрочил перед дамами, формально, с их согласия.
Проблема в том, что согласие дается не навеки вечные. А Си Кей решил не останавливаться.
Если я соглашусь съесть печенье, но в процессе, что-то пойдет не так, то я могу прекратить его есть.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6794
  • Карма: +2350/-115
Re: pikabu.ru - Закономерное развитие событий
« Ответ #53 : 25 Июля 2018, 11:25:40 »
неГерой, если вам сказали нет, а потом всё же трахнули то просто не нашлось никого получше, или тот кто получше не дал.
То есть бабам без разницы с кем, если основная цель не дала? Ну надо же. :)
А если сдаваться, то рано или поздно найдется адекватный партнер, который сразу скажет "да", без всяких плясок вроде "нет-это да, но я хочу повы*бываться".
Ага. Годам к 65 так, когда старушек становится намного больше, чем стариков. :)
Как у Печкина "Я, можно сказать, жить только начинаю - на пенсию выхожу!" :)
Великий Угнетатель

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Закономерное развитие событий
« Ответ #54 : 25 Июля 2018, 11:26:04 »
*задумчиво* Если человек не понимает первого «нет», второй отказ, скорее всего, будет облечен в форму матерного посыла. Вот зачем до такого доводить? Нравится, когда на huy посылают?  ??? Нибанимаю. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: pikabu.ru - Закономерное развитие событий
« Ответ #55 : 25 Июля 2018, 11:29:01 »
А если сдаваться, то рано или поздно найдется адекватный партнер, который сразу скажет "да", без всяких плясок вроде "нет-это да, но я хочу повы*бываться".
Ага. Годам к 65 так, когда старушек становится намного больше, чем стариков. :)
Как у Печкина "Я, можно сказать, жить только начинаю - на пенсию выхожу!" :)
Если вы не будете добиваться каждой отказавшей, а сразу искать новую, то адекватная найдется куда быстрее.

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6794
  • Карма: +2350/-115
Re: pikabu.ru - Закономерное развитие событий
« Ответ #56 : 25 Июля 2018, 11:31:31 »
неГерой, не знаю, что там у баб, но уважающим себя людям не нравится унижаться и выпрашивать. И очень многим хочется взаимных отношений: выбрать друг друга, а не чтобы давали ибо ты рак на безрыбье.
А ухаживания - это когда унижаются и выпрашивают? Ок. :)
Если вы не будете добиваться каждой отказавшей, а сразу искать новую, то адекватная найдется куда быстрее.
То есть все, кто говорит "нет" - неадекватные? Ясно. ;D
Великий Угнетатель

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
Re: pikabu.ru - Закономерное развитие событий
« Ответ #57 : 25 Июля 2018, 11:34:55 »
*задумчиво* Если человек не понимает первого «нет», второй отказ, скорее всего, будет облечен в форму матерного посыла. Вот зачем до такого доводить? Нравится, когда на huy посылают?  ??? Нибанимаю. :(
Знаете анекдот, почему Настоящая Женщина и Настоящий Мужчина не могут встречаться?
« Последнее редактирование: 25 Июля 2018, 11:38:15 от CynicalCreature »

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6794
  • Карма: +2350/-115
Re: pikabu.ru - Закономерное развитие событий
« Ответ #58 : 25 Июля 2018, 11:38:29 »
неГерой, нет, ухаживание - это не унижаться и не выпрашивать. ::)
Кстати, как это выглядит в вашем понимании, что ассоциируется с приставаниями после слова "нет"?
Вот ухаживания у меня ну совсем не ассоциируются со словом "приставания". ;D

Вообще пытаться до тех пор, пока не получится - это нормально. Иначе это жут ькакая-то получится. Не удалось сесть с первого раза на шпагат? Всё, бросай, тебе не сесть. Не удалось решить задачу с первой попытке? Никогда больше её не решай, она не для тебя. Не смог собрать чего с первой попытки? Выкинь всё это, это не для тебя!
Если ьы люди сдавались после первой же неудачи - человечество до сих пор бы в пещерах жило, причём даже без огня - его ж не сразу научились добывать-то. А зачем пробовать ещё, если сразу не получилось? ;D
Великий Угнетатель

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: pikabu.ru - Закономерное развитие событий
« Ответ #59 : 25 Июля 2018, 11:41:43 »
Твит актера, ну такое. Вроде понятно что хотел сказать, но вышло как-то глупо. Куча народу здороваются, и насильниками их никто не называет. Флиртуют даже. И я правда не вижу причины для пичальки в том, что нужно воспринимать "нет" как "нет". Прям ужас-ужас, если девушка говорит "нет", то придется искать другую девушку. Даже не представляю чтобы делала на месте мужиков.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна