Автор Тема: #22685 - Горе-ставки и долг  (Прочитано 8195 раз)

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #22685 - Горе-ставки и долг
« Ответ #30 : 26 Июля 2018, 17:14:20 »
И фишек с порчей машин/дверей/стен я тоже не понимаю, у человека деньги уйдут на замену двери/перекраску машины или стены, так на возврат долга их ещё дольше не будет.
А порча и не экономическое действие.
У него цель совсем другая - запугать.
Чтобы человек готов был у кого угодно перезанять или любым сомнительным способом заработать, главное - отдать таким кредиторам.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #22685 - Горе-ставки и долг
« Ответ #31 : 26 Июля 2018, 17:52:10 »
И мне ещё непонятна логика как раз вот пришивания за долги. Если его пришить, то он уже абсолютно точно, 146%, не выплатит никакие долги.
Ну тут психология, если есть 10 человек, которые не особо стараются выплачивать свои долги, то потери могут достигать 100%. Если одного кокнуть, то оставшиеся 9 будут веселее платить - потери 10%.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #22685 - Горе-ставки и долг
« Ответ #32 : 26 Июля 2018, 19:30:19 »
Золушка, про Украину не знаю, никогда там не была, но в России реально лучше судиться с банком, чем связываться с процедурой "банкротство физлица". Ну, если кредит человек всё же собирается в итоге выплатить.
Если же принципиально решил "ни грамма в рот ни сантиметра в жопу этим хапугам", то да, лучше банкротство. И для банков, которые перестанут с ним иметь дело, в том числе))))
« Последнее редактирование: 26 Июля 2018, 19:50:49 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22685 - Горе-ставки и долг
« Ответ #33 : 27 Июля 2018, 08:16:54 »
Насколько я знаю, вна Украинде банкротство физлица еще только в проекте. Не факт, что банкротам можно будет покидать страну.
в России реально лучше судиться с банком, чем связываться с процедурой "банкротство физлица".
Пациент должен не банкам, а быстроденьгам.

Цитировать
Ну, если кредит человек всё же собирается в итоге выплатить.
Для него выплачивать - так себе вариант. И да, в его случае лучше не иметь возможности брать кредиты никогда.

Цитировать
Расплачиваться он реально пол жизни будет. Так что будущего у него нет.
И что самое обидное, 200 тыс. грн - это не стоимость квартиры, не стоимость нормальной машины, на эти деньги вряд ли откроешь бизнес. Это... ну ремонт можно нормальный сделать. И эти деньги человек должен откладывать полжизни. У половины Украины будущего нет.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #22685 - Горе-ставки и долг
« Ответ #34 : 27 Июля 2018, 08:33:23 »

Не, я понимаю, что когда он брал кредиты или в долг, то не говорил что планирует всё спустить на ставках... но такие суммы берутся обычно на серьёзные цели, а в таких случаях легко проверить пошли ли деньги по назначению или нет.
И тут у меня возникает вопрос к вам и Ужасу - ну и? Проверили, машины нет, юный (а крупные суммы наверняка брал у старших родственников) долбоклюй говорит, что отдать не может. И что делать? Выбить зубы способен далеко не каждый, да и от выбивания ему зубов деньги появятся с очень небольшой долей вероятности, и то если у кого то возьмёт в долг, а, как говорится, кто ему даст?
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #22685 - Горе-ставки и долг
« Ответ #35 : 27 Июля 2018, 09:09:20 »
и тут я посмотрела ставки по кредиту на Украине... а быстроденьги это наверно минимум х2 к тем ставкам.
есть более менее вменяемые предложения за 18-20 %, но куча комиссий, до 3% в месяц от суммы, страховки постоянные. и максимальная сумма 50-100 тыщ гривнями.
если у родственников кредиты на 180 тыщ(а там больше чем на 3 года дают редко), то выплата по кредиту 6.600 в месяц выходит....
единственный полулегальный вариант-это ехать на заработки в Россию или Польшу- если выпустят. с такими процентами он основной долг погасить не сможет.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #22685 - Горе-ставки и долг
« Ответ #36 : 27 Июля 2018, 13:44:23 »
И мне ещё непонятна логика как раз вот пришивания за долги. Если его пришить, то он уже абсолютно точно, 146%, не выплатит никакие долги.
И фишек с порчей машин/дверей/стен я тоже не понимаю, у человека деньги уйдут на замену двери/перекраску машины или стены, так на возврат долга их ещё дольше не будет.

Это ты с логики одно должника говоришь. Тогда да, пришитый должник хуже живого. А если у тебя 1000 должников, то один пришитый может сильно повысить процент возврата долга остальными 999

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #22685 - Горе-ставки и долг
« Ответ #37 : 27 Июля 2018, 14:14:30 »
и тут я посмотрела ставки по кредиту на Украине... а быстроденьги это наверно минимум х2 к тем ставкам.
есть более менее вменяемые предложения за 18-20 %, но куча комиссий, до 3% в месяц от суммы, страховки постоянные. и максимальная сумма 50-100 тыщ гривнями.
если у родственников кредиты на 180 тыщ(а там больше чем на 3 года дают редко), то выплата по кредиту 6.600 в месяц выходит....
единственный полулегальный вариант-это ехать на заработки в Россию или Польшу- если выпустят. с такими процентами он основной долг погасить не сможет.

Можно поискать удаленку в РФ. Но если судиться, то проценты потом уберут, останется тело долга. Но я за банкротство, если оно есть на Украине. Если нет, то суды, потом понемногу платить тело и добиваться разрешения на выезд. С российской зарплатой это можно погасить намного быстрее, чем за 30 лет.

Да, он может не хотеть никуда ехать. Но сам себя загнал, изволь выкручиваться.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 14:16:59 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #22685 - Горе-ставки и долг
« Ответ #38 : 27 Июля 2018, 14:48:32 »
И тут у меня возникает вопрос к вам и Ужасу - ну и? Проверили, машины нет, юный (а крупные суммы наверняка брал у старших родственников) долбоклюй говорит, что отдать не может. И что делать? Выбить зубы способен далеко не каждый, да и от выбивания ему зубов деньги появятся с очень небольшой долей вероятности, и то если у кого то возьмёт в долг, а, как говорится, кто ему даст?
Сильно сомневаюсь что такие суммы и у родственников и у друзей он набрал за один раз. У родственников ладно, может реально уговорил взять один кредит на 180 тыс. гривен, и растратил его. А у друзей скорее всего более мелкими суммами брал. И что, никто из друзей не был в курсе его зависимости? И не предупредил других?

Я не говорю что будь родственники и друзья умнее они бы вообще ему ничего не дали бы. Но после первых подозрений кран надо было перекрыть, и был бы должен раза в 2 меньше.

А если себя объявить банкротом?
Думаю что банкротство не поможет от быстрых кредитов. Эти конторы не сильно колышет то, что ты юридически им больше ничего не должен. Даже у нас есть компании с которыми лучше не связываться, а на Украине я думаю точно таких хватает.
Долг банку и долг конторе быстрых кредитов это офигеть какая большая разница.

И что самое обидное, 200 тыс. грн - это не стоимость квартиры, не стоимость нормальной машины, на эти деньги вряд ли откроешь бизнес. Это... ну ремонт можно нормальный сделать. И эти деньги человек должен откладывать полжизни. У половины Украины будущего нет.

Ну даже не 200 тыс. грн а 470 тыс. грн. В остальном согласен. Сумма, в принципе, такая, что в любой стране, с хоть сколько-то адекватным уровнем жизни (я даже не о странах с высоким уровнем), такую сумму человек с со средней или чуть ниже средней зарплатой мог бы без особых проблем выплатить лет за 10. Или во многом себе отказывая за 5-6 лет, но не голодая. Тоже не быстро, но не пол жизни.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.