Автор Тема: #22686 - Человек серьезный  (Прочитано 11502 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#22686 - Человек серьезный
« : 24 Июля 2018, 21:51:17 »
https://killpls.me/story/22686
Цитировать
Мы с мужем всегда были счастливой парой. Муж моложе на 2 года, красивый, веселый, общительный. В наших отношениях сохранилась молодежная романтика, которой нет у других ровесников. Много шутим между собой, флиртуем, можем спонтанно куда-то уехать, муж запросто может наломать мне сирени на улице, например. Из объективных минусов - он выпивает, но не до свинства.
У нас есть дочь. Ей уже 16, яркого подросткового кризиса долго не было. А месяц назад она влюбилась. В соседа. Явного неудачника старше меня. Мрачный, нелюдимый, всегда тоскливый какой-то, как ослик Иа. Дочкины чувства его ошарашили, и он сам к нам пришел с вопросом, что делать. Я долго пыталась разговорить дочь, что она в нем нашла. Вчера ее прорвало. Она кричала, что мы молодимся как придурки, что ее достал проходной двор у нас дома, достали наши шуточки-прибауточки и приключения на ж... А она человек серьезный. И от мужчины хочет, чтобы всегда был задумчивый и гостей не водил.
Я так гордилась, что мы не превратились в родителей-зануд! Думала, мы подадим дочери хороший пример отношения друг к другу и к жизни... ПМП.
Яжеговномать

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22686 - Человек серьезный
« Ответ #1 : 24 Июля 2018, 22:02:49 »
Два долбоклюя, которые все 16 лет дочери чудом избегают проблем с законом, и за последние пару лет она это осознала?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #22686 - Человек серьезный
« Ответ #2 : 24 Июля 2018, 22:04:00 »
Цитировать
муж запросто может наломать мне сирени на улице, например
Из-за таких уродцев вечно вся улица ободрана
 >:(
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22686 - Человек серьезный
« Ответ #3 : 24 Июля 2018, 22:04:20 »
Каких проблем с законом?
За что?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +956/-23
Re: #22686 - Человек серьезный
« Ответ #4 : 24 Июля 2018, 22:18:18 »
А эти товарищи с дочерью раньше не общались? Не замечали, что она не в восторге от друзей/гостей?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22686 - Человек серьезный
« Ответ #5 : 24 Июля 2018, 22:18:56 »
Под мы молодимся как придурки, что ее достал проходной двор у нас дома, достали наши шуточки-прибауточки и приключения на ж... может скрываться что угодно. Та же сирень - это административка, скорее всего. Проходной двор дома с шумными вечеринками аналогично. Приключения на жопу тоже бывают всякие.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22686 - Человек серьезный
« Ответ #6 : 24 Июля 2018, 22:24:17 »
Мне муж тоже как-то сирени принес. Бабули подъездные попросили его помочь обрезать сухие ветки (муж высокий) и в благодарность предложили парк веток с цветами срезать.
Какая административка?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22686 - Человек серьезный
« Ответ #7 : 24 Июля 2018, 22:30:24 »
Постоянный балаган дома очень даже может утомлять. А проходной двор и куча народу - тем более. Не говоря о нестабильности в жизни, когда вообще никогда не знаешь, чего ожидать от близких людей, и не можешь даже расслабиться и что-то спланировать для себя. Ладно бы сирень, не надо бы ее рвать - но это не самое страшное. А вот "спонтанно куда-то уехать" да "выпивает"... наслышана я про одного такого спонтанного, в результате дело дошло до развода. А если и мама, и папа такие спонтанные, то несовершеннолетней дочери от них не свалить и не начать жить своей жизнью независимо от них, приходится как-то подстраиваться. И это тяжело.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4388/-372
Re: #22686 - Человек серьезный
« Ответ #8 : 24 Июля 2018, 22:31:54 »
Два долбоклюя, которые все 16 лет дочери чудом избегают проблем с законом
ЩИТО?

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #22686 - Человек серьезный
« Ответ #9 : 24 Июля 2018, 22:38:50 »
Не претендую на истину, но ИМХО тут сыгралось на контрасте. Домашние-то обычаи поднадоели, а тут нечто совсем новенькое, о, и так можно. А вот что лучше - девочка пока понятия не имеет.
Не исключено, что про клоунов она услышала от кого-то.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #22686 - Человек серьезный
« Ответ #10 : 24 Июля 2018, 22:41:07 »
Возраст протеста. в 16 лет предположить, что родители годятся хоть на что-то, кроме вызывания чувства стыда - нонсенс)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #22686 - Человек серьезный
« Ответ #11 : 24 Июля 2018, 22:46:06 »
Возраст протеста. в 16 лет предположить, что родители годятся хоть на что-то, кроме вызывания чувства стыда - нонсенс)
ну-нуууууу... прямо-таки нонсенс >:(
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #22686 - Человек серьезный
« Ответ #12 : 24 Июля 2018, 22:47:16 »
Ну, может, иногда и накатывает)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22686 - Человек серьезный
« Ответ #13 : 24 Июля 2018, 22:50:31 »
Джулия, так то предложили срезать. Если ломать в парке или вообще на каком-нибудь ВВЦ, можно и налететь.  :-\

Циня, приключений на жопу даже в рамках города Москвы можно найти, и не все из них законные, но у некоторых они ассоциируются с "молодежной романтикой". :)
Прыжок через турникеты, бег от контры, зацепинг, проникновение на заброшку, руфинг, прыгание с веревкой, диггерство (прости господи), плавание в Москве-реке в районе Киевской-Павелецкой, прогулки вечерами по неосвещенным паркам, распитие алкоголя в вагоне метро, катание на жопе зимой с железнодорожной насыпи, рисование граффити...
Да господи, даже позвонить кому-нибудь с телефона-автомата ночью и спросить "Квартира Зайцевых? Нет? А почему уши из трубки торчат?"
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Avoshre

  • Гость
Re: #22686 - Человек серьезный
« Ответ #14 : 24 Июля 2018, 22:52:17 »
Были бы родители серьезные, дочка бы влюбилась в развеселого рас🤭🤭🤭дяя. Подростковый бунт. Или пройдёт, или нет.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +956/-23
Re: #22686 - Человек серьезный
« Ответ #15 : 24 Июля 2018, 23:18:23 »
Подростковый бунт. Или пройдёт, или нет.
глубокая мысль
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #22686 - Человек серьезный
« Ответ #16 : 24 Июля 2018, 23:29:30 »
Господи, да что для детей млять не сделай, ну всё не так жеж. Самостоятельность прививают -низяяя надо в джёппу дуть, со старой закалкой, нудные, авторитарные, вы чтоооо так низя, с дитём надо по современному, шоб интересно было с вами, весёлые лёгкие на подьём и общительные, вы чёё дитачке нужна стабильность, обед из 5 блюд и чтение вслух вечером всей семьёй. Да в звязду всё. Дочка занудная и неприятная. В 16 лет надо заниматься своими делами, друзьями и ааааще, а не родителям нотации читать. Пусть издует к своему соседу и не мешает жить родителям тогда уж.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22686 - Человек серьезный
« Ответ #17 : 25 Июля 2018, 04:11:57 »
Просто период такой, когда вдруг кажется что ты живёшь неправильно, в мире столько всего гораздо лучше и так далее. А как именно ты живёшь - не имеет значения. Потом отпускает, да и понимаешь со временем, что родители тоже не дураки и постарались дать самое лучшее
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22686 - Человек серьезный
« Ответ #18 : 25 Июля 2018, 04:24:43 »
А эти товарищи с дочерью раньше не общались? Не замечали, что она не в восторге от друзей/гостей?
Да ну каждый первый, наверное, в 16 понимает, что не в восторге от родителей.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #22686 - Человек серьезный
« Ответ #19 : 25 Июля 2018, 06:44:34 »
Цитировать
может наломать мне сирени на улице
Жопу надрать за это
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22686 - Человек серьезный
« Ответ #20 : 25 Июля 2018, 06:59:39 »
Джулия, так то предложили срезать. Если ломать в парке или вообще на каком-нибудь ВВЦ, можно и налететь.

Да, но где информация о том, что мужик 100 ломает кусты в парке по ночам?
Может, тоже бабулям из соседнего двора помогает.
Или просто у одинокой пенсионерки купил - у нас продают.
Об остальных перечисленных приколами я и вовсе молчу.
Имхо, у них нормальная семья с большой свободой в поведении и отношениях, шутки, игры на гитаре, возможно, прогулки по ночам, отец носит косуху и любит КиШа. Ну и лёгкие на подъем.
Из минусов - муж выпивает, хотя этот момент тоже спорный. Если он слегка хмельной и веселый-мирный по дороге домой жене песню поёт (а она подпевает), то это не катастрофа.
И всё.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2018, 07:05:12 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22686 - Человек серьезный
« Ответ #21 : 25 Июля 2018, 07:28:04 »
Джулия, так то предложили срезать. Если ломать в парке или вообще на каком-нибудь ВВЦ, можно и налететь.  :-\

Циня, приключений на жопу даже в рамках города Москвы можно найти, и не все из них законные, но у некоторых они ассоциируются с "молодежной романтикой". :)
Прыжок через турникеты, бег от контры, зацепинг, проникновение на заброшку, руфинг, прыгание с веревкой, диггерство (прости господи), плавание в Москве-реке в районе Киевской-Павелецкой, прогулки вечерами по неосвещенным паркам, распитие алкоголя в вагоне метро, катание на жопе зимой с железнодорожной насыпи, рисование граффити...
Да господи, даже позвонить кому-нибудь с телефона-автомата ночью и спросить "Квартира Зайцевых? Нет? А почему уши из трубки торчат?"
А с заброшками что не так, если там не что-то откровенно угрожающее рассыпаться и ударить кирпичом на голове? Если это не какой-то особый объект - законом не запрещено, ничего дурного нет. Как можно в один ряд ставить прогулки по развалинам (с умом, разумеется, а не лезть под еле держащуюся балку), что вполне обычное дело даже не среди подростков, это и 30летние запросто ходят, и я тоже ходила - и явно опасные вещи типа зацепинга или просто административные правонарушения и не шибко умные поступки типа бухалова в метро или безбилетные проезды и побеги от контролеров с прыжками через турникеты?
А телефонное хулиганство - это просто глупости не от большого ума.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22686 - Человек серьезный
« Ответ #22 : 25 Июля 2018, 07:34:50 »
не все из них законные
Верно, но для вывода «чудом избегают проблем с законом» этого недостаточно. Мы, например, при хорошей погоде находим приключения еженедельно, но из проблем с законом можем максимум за нарушение режима водоохранной зоны огрести, да и то не проблема, а всего лишь расходы :]
93

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22686 - Человек серьезный
« Ответ #23 : 25 Июля 2018, 07:38:15 »
Цитировать
Имхо, у них нормальная семья с большой свободой в поведении и отношениях, шутки, игры на гитаре, возможно, прогулки по ночам, отец носит косуху и любит КиШа. Ну и лёгкие на подъем.
Из минусов - муж выпивает, хотя этот момент тоже спорный. Если он слегка хмельной и веселый-мирный по дороге домой жене песню поёт (а она подпевает), то это не катастрофа.
Всё вышеперечисленное может насмерть заипать. Особенно подпитый папа, желающий общаться и веселиться.
Особенно если тебе приходится искать пятый угол, чтобы сховаться от толпы взрослых, заполонивших квартиру.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22686 - Человек серьезный
« Ответ #24 : 25 Июля 2018, 07:43:38 »
ИМХО, у автора вполне нормальная семья, всё окей. Но логично, что дочке с другим темпераментом может быть тяжело.

У моей знакомой история наоборот - родители тихие и молчаливые, а она вечно хочет общаться. Говорила как-то, что в школьные годы тяжеловато было всем.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22686 - Человек серьезный
« Ответ #25 : 25 Июля 2018, 07:45:28 »
Да естественно, просто постоянная движуха за годы человека подзадолбала, плюс это наложилось на подростковый бунт.
93

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #22686 - Человек серьезный
« Ответ #26 : 25 Июля 2018, 07:59:01 »
Иногда дети получаются совсем не в родителей, хз почему. И дело не в переходном возрасте. Просто пока ребенок маленький, он больше слушается и не всегда видит альтернативы тому, что происходит дома.
Родилась вот девочка-интроверт в семье экстравертов. Бывает. Надеюсь, они смогут найти общий язык.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22686 - Человек серьезный
« Ответ #27 : 25 Июля 2018, 08:34:46 »
Цитировать
Имхо, у них нормальная семья с большой свободой в поведении и отношениях, шутки, игры на гитаре, возможно, прогулки по ночам, отец носит косуху и любит КиШа. Ну и лёгкие на подъем.
Из минусов - муж выпивает, хотя этот момент тоже спорный. Если он слегка хмельной и веселый-мирный по дороге домой жене песню поёт (а она подпевает), то это не катастрофа.
Всё вышеперечисленное может насмерть заипать. Особенно подпитый папа, желающий общаться и веселиться.
Особенно если тебе приходится искать пятый угол, чтобы сховаться от толпы взрослых, заполонивших квартиру.

Разумеется. Но проблемы с законом - сова треснула на глобусе.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22686 - Человек серьезный
« Ответ #28 : 25 Июля 2018, 08:36:09 »
Разумеется. Но проблемы с законом - сова треснула на глобусе.
С этим не ко мне. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #22686 - Человек серьезный
« Ответ #29 : 25 Июля 2018, 08:44:56 »
Ну есть же люди,  которым из всего Гарри Поттера нравится только Северус Снейп. Вкусы у людей  разные.