Автор Тема: #22689 - Хитрая комбинация  (Прочитано 5011 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#22689 - Хитрая комбинация
« : 25 Июля 2018, 13:28:07 »
https://killpls.me/story/22689
Цитировать
Мне 29, и я считала своих родных адекватными людьми. Пока всё не испортил парень моей беременной сестренки. Ночные смс-ки и звонки, письма, подарки, букеты – всё я успешно игнорировала. Но на мамином юбилее его ко мне отношение заметили все.
Попытки объяснить, что я не виновата, привели к скандалу, и отец дал мне пощечину. Семья со мной не общается, запретили приезжать. Меня больше месяца терроризировала родня, поливая дерьмом. Мать плачет и жалуется всем, что я разбила семью.
Два нервных срыва, из-за стресса крапивница, вынужденный отпуск, минус 8 кг, куча лекарств и шаткое финансовое положение.
А потом подруга сестры рассказала, что они это устроили, чтобы квартиру им отписали. Я поймала сестру после работы – довела до истерики, и она призналась. КМП.
Яжеговномать

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #22689 - Хитрая комбинация
« Ответ #1 : 25 Июля 2018, 14:03:18 »
Надеюсь, разговор был записан на диктофон.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #22689 - Хитрая комбинация
« Ответ #2 : 25 Июля 2018, 14:08:10 »
Ну, учитывая общепринято-обывательское значение слова "отписали" это "оставили в наследство", какой-то у сестры слишком долгосрочный и ненадёжный план получился, при удачных (ну, для родителей, естественно) раскладах квартира бы ей светила, когда у её ребёнка свои дети уже были бы. Или следующими она доводила бы родителей, чтобы сработал неудачный расклад?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #22689 - Хитрая комбинация
« Ответ #3 : 25 Июля 2018, 14:08:25 »
вычеркнуть всех нахрен из своего круга общения. пусть подавятся квартиркой. ну и если родители не отпишут при жизни, то оспаривать, оспаривать и оспаривать. шансы хорошие.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #22689 - Хитрая комбинация
« Ответ #4 : 25 Июля 2018, 15:39:44 »
Я тоже не поняла ничего. "Они" - это сестра с мужем? Но тогда причем тут "разбила семью"?
И да, винить только деву, но принимать обратно пришлые яйца (если допускать вариант, что это автор типа мужло соблазняла) - это п*здец.
Мафия: Майя

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #22689 - Хитрая комбинация
« Ответ #5 : 25 Июля 2018, 15:49:06 »
Я тоже не поняла ничего. "Они" - это сестра с мужем? Но тогда причем тут "разбила семью"?
И да, винить только деву, но принимать обратно пришлые яйца (если допускать вариант, что это автор типа мужло соблазняла) - это п*здец.
Видимо парень сестры играл свою часть спектакля, а беременная сестренка исподволь настраивала родителей против старшей. (Не верится мне, что люди могут быть такими неадекватами без предварительной обработки.)
По её плану выходило, что обработанные родители "наконец заметят" как старшая уводит у младшей мужа, перепишут некую хатку на несчастную младшую, а муж/парень "прозреет" и тоже "вернется" к своей беременной.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: #22689 - Хитрая комбинация
« Ответ #6 : 25 Июля 2018, 17:45:57 »
Цитировать
А потом подруга сестры рассказала, что они это устроили, чтобы квартиру им отписали. Я поймала сестру после работы – довела до истерики, и она призналась. КМП.
Так чем история закончилась? Оборвалось на самом интересном месте.
Родня, пряча глаза, извинилась, младшую дочь отлучили от семьи?
Или, что более вероятно, извиняться никто не стал?
Или, более тяжелый случай, старшую так охотно поливали помоями, не слушали оправданий, потому что привыкли уже держать ее за нелюбимую золушку, а младшей в попу дуют.

Бацилла

  • Гость
Re: #22689 - Хитрая комбинация
« Ответ #7 : 25 Июля 2018, 17:53:21 »
Да мало ли что там в башке беременной дуры созрело...
Мужик тоже вызывает массу вопросов. Чтоб на такой кошмар согласиться надо быть конченым презервативом...

Может и подумала младшая идиотка: да с стены изгоним старшую сестру, и все мое будет.
Без детализации плана.

Мразота.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: #22689 - Хитрая комбинация
« Ответ #8 : 25 Июля 2018, 17:57:08 »
Еще интересно, рассказавшая подруга это этакая заклятая подруженция, с радостью подложившая свинью или случайно проболталась?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22689 - Хитрая комбинация
« Ответ #9 : 25 Июля 2018, 18:27:11 »
нипонял кто кому должен был хату отписать :-[ бабка сестре автора? или родители?
если там 90летняя бабка, то с натяжкой, но еще можно понять суть аферы.
а если квартиру ждали от родителей, то план настолько туп, шо даже сказать нечего. они ж прожить могут еще лет 40. за такой срок что угодно поменяться может.
где логика?

Может они не завещанием, а дарственной отписали?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #22689 - Хитрая комбинация
« Ответ #10 : 25 Июля 2018, 18:42:30 »
Еще интересно, рассказавшая подруга это этакая заклятая подруженция, с радостью подложившая свинью или случайно проболталась?
Или еще варианты:
1. Дружила с обеими девами, просто с младшей больше.
2. Решила, что сестра автора ей друг, но истина дороже.
3. Сказала что-то будто бы нейтральное. А автор сообразила, что дело нечисто и выжала все как есть уже у сестры.
Мафия: Майя

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #22689 - Хитрая комбинация
« Ответ #11 : 25 Июля 2018, 19:03:46 »
Может они не завещанием, а дарственной отписали?
вот и я подумала, что переоформили
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #22689 - Хитрая комбинация
« Ответ #12 : 26 Июля 2018, 09:28:46 »
Или еще варианты:
1. Дружила с обеими девами, просто с младшей больше.
2. Решила, что сестра автора ей друг, но истина дороже.
3. Сказала что-то будто бы нейтральное. А автор сообразила, что дело нечисто и выжала все как есть уже у сестры.

Первое вряд ли, ибо сказано что это подруга сестры, а не общая подруга. Третье тоже на мой взгляд сомнительно...
Склоняюсь к мнению что подруге сестры просто совесть не позволила промолчать. Может сначала когда ей рассказали план она и решила промолчать, даже не одобряя такую подлость, подруги ведь, но увидев что автора откровенно доводят (тем более что автор сама сказала что выглядит она на почве стресса откровенно хреново), как истерит её семья и поливает её дерьмом, уже не сдержалась и всё рассказала автору.
Всё-таки не все люди беспринципные сволочи, готовые наблюдать как у кого-то семья и вообще жизнь рушиться для чей-то наживы.

Косяк автора один: "ночные смс-ки и звонки, письма, подарки, букеты" - это надо было не игнорировать, а сразу пытаться выяснить что за фигня, известив родителей. Это всё совершенно не похоже на попытку наладить дружбу.

А план думаю был прост. По сценарию спектакля парень сестры должен был клеится к автору, а сестра подначивать родителей что чёт автор на её парня засматривается. Если бы автор ответила парню сестры взаимностью - сестра бы застукала парня на измене с ней, возможно наделав фоток. И всё, автор сволочь разрушившая семью сестры, родители выгоняют автора и утешают сестру, она уговаривает переписать на неё хату "чтобы этой поганой предательнице-разлучнице не досталась, если что", парень возвращается на коленях, говорит подлая сволочь автор его соблазнила, его принимают обратно с аргументом "не лишать же ребёнка отца". Хэппи Энд.

Автор на подкаты не отреагировала, пришлось немного менять план, но он сработал.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.