Автор Тема: anonimusi.livejournal.com - Бывшая жена подкинула детей на лето  (Прочитано 59762 раз)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
https://anonimusi.livejournal.com/846414.html

Цитировать
Скажите, пожалуйста, это нормально?
Бывшая жена моего мужа приперла нам своих детей на каникулы? И не на неделю или две, а на все три месяца и сказала, чтобы отец подготовил детей к школе, купил все-все-все, даже носки с трусами, написала полный список и укатила к себе. Ей надо работать. Она хочет хоть немного спокойствия. И ей плевать, каким будет лето у нас. А детям 12 и 15 лет. Старший пацан, а младшая девочка.
Алименты за эти три месяца она возвращать не собирается. Сказала, что это частичная компенсация расходов за поездку детей на море в мае. У нее в мае отпуск был.

Скажите, что мне делать? Должна ли я терпеть ЧУЖИХ детей в своей квартире?

Я нормально отношусь к детям мужа от первого брака. Он им помогает, ездит в гости, они часто приезжают к бабушкам и муж их там навещает. Но с ними дружбы у меня нет. Ирина их настраивала всегда против меня, считала, что я виновата в том, что они расстались. Хотя мы с Сашей стали встречаться, когда они были в разводе уже два года, он вернулся домой, жил в общежитии и работал у нас на предприятии.

Но Ирина все перевернула так, как ей удобно. Сделала из себя жертву и обливала меня грязью почти три года. Она надеялась, что Саша меня бросит и вернется к ней.
Причина их развода та еще... А чего я должна молчать? В ее глазах я уже была самой пропащей и конченной женщиной нашего городка.
Развелся Саша с Ириной после того, как она стала гулять и бегать открыто за всеми мужиками. Это случилось 7 лет назад.
Саша во время ремонта их квартиры получил тяжелую травму. Он долгое время лежал в больнице, а потом заново учился ходить. И учился ходить он у родителей. Его на ноги поднимали мать с отцом и брат. А жена в это время жила в другом городе, за 50 км и занималась воспитанием детей.
Когда Саша немного встал на ноги и на костылях вернулся в семью, Ирина сказала, что ей инвалид не нужен и он может быть свободен. Саша снова вернулся к родителям. Реабилитация прошла успешно, а его жена на тот момент уже жила с третьим мужчиной. Об этом говорили и соседи, и дети. То у них живет дядя Миша, то дядя Витя, то дядя Сергей...
Саша подал на развод и оставил бывшей жене все вместе с квартирой.

Я знала, что у Саши есть дети.
Я знаю, как мужчины после развода общаются с детьми. Я знала, что у него алименты.
Я даже узнала от его бывшей жены, что она по поводу его и меня думает. Но внимания особого я на все это не обращала.

Мы пожили год в гражданских отношениях, а потом зарегистрировали брак.
Сейчас нашему сыну два года и я в декрете. Живем мы в моей двухкомнатной квартире, строим дом. И вот этих детей бывшая моего мужа привезла в МОЮ квартиру! В двухкомнатную!!! Детей, которые меня ненавидят! Детей, которые год назад сказали своему отцу во всеуслышание, что у них нет никакого брата, а тот ребенок, которого я родила, пусть сдохнет!
И после всего этого ЭТИ дети живут у нас уже больше месяца.
Как живут?
Меня тихо ненавидят. Пока отец на работе, они творят, что хотят и меня не слышат. Я для них пустое место. Ребенка явно не обижают, но стараются его не замечать. Лера может включить громко музыку, когда ребенок спит, Илья может материться при мне, а потом говорит отцу, что этого не было.

Родители Саши детей к себе взять не могут, у них дочь родила, там маленький ребенок, они работают.
Родители Ирины тоже не могут взять подростков к себе. Им нельзя волноваться, у Валерия Петровича был инсульт, а за подростками нужен глаз да глаз. Они не справляются... Анна Николаевна, мама Ирины, мне выдала:
- А что ты хотела? Ты знала, что замуж выходишь за мужчину с детьми! Ты смотри, а то Ира их отцу отдать и на совсем может! Она с ними уже не справляется. А детям мужская рука нужна в воспитании.

А я справляюсь!
У меня нет больше слов. У меня нет больше терпения. Понятно, Саша не может бросить работу и заниматься детьми. Понятно, что дети не маленькие, но им надо приготовить покушать 3-4 раза в день. Сами они не готовят, а позволять есть все, что они захотят - никаких денег не хватит. Но и это еще не самое страшное...

Лера ворует у меня украшения, ходит в них перед подружками. Таскает косметику, унесла дорогую туалетную воду. В свое оправдание говорит, что я вру.
Илья подворовывает деньги. Не много, но ежедневно. Даже из сумочки ворует и тоже говорит, что я вру.
Мне морально тяжело. Мне так тяжело, что я уже не знаю, как быть?
Иногда хочется взять детей вместе с их отцом и вышвырнуть из дому. Пусть все идут туда, откуда пришли. Но ведь Саша неплохой человек, просто бывшая жена у него наглая и беспринципная стерва.

Скажите, что мне делать? Должна ди я терпеть ЧУЖИХ детей в своей квартире?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Папаню и его аухевший приплод пинком под джёппь на съемную квартиру.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Вместе с детьми на выход.... Если это ее квартира
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Цитировать
И после всего этого ЭТИ дети живут у нас уже больше месяца.
Вот деньги ставлю, она будет и дальше страдать, а дальше-то всего ничего, уже полтора месяца осталось, немного потерпеть. А потом и сентябрь

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Хреновая ситуация для всех
Детей жалко. В таком стрессе будут жить
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Саша неплохой, и поэтому повесил на жену двух подростков, которые ненавидят и их общего ребенка. Вот это неплохой!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Это не Саша! Это его мерзкая бывшая жена! Рас, рас!

Собственно, не хватает предыстории, знал ли муж заранее о предстоящих каникулах и предупредил ли жену или все произошло внезапно.
Почему бабушка и дедушка не хотят взять себе внуков хоть на время. Почему отец, видя беспредел подростков, не ставит их на место.

Что касается "посадил на шею жене", если он сейчас выпнет жену из декрета на работу, а сам с детьми засядет дома, она тоже будет недовольна?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Ценные вещи - под замок (можно в ячейку в банке). Деньги - не держать в доме (это легко, когда есть карточки). Пусть лучше у него воруют. А самой - почаще гулять с дитём на свежем воздухе и пореже бывать в зверинце.
С уважением, Aneta

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Отдать детей на лето их отцу с фразой "купи им все для школы, а я буду работать" - нормально.
Не возвращать алименты за это время - зависит от сочетания цвета общего дохода и размера алиментов.
Повесить детей от первого брака на жену в декрете, зная, что никуда она в такой ситуации не уйдет никуда, - подло.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Отцу надо заниматься своими детьми. А не вешать на жену. Как угодно. Отправить их в лагерь, найти им спортивные секции, клуб, подработку...

Чтобы не готовить - накупить полуфабрикатов или готовой еды. Пускай сами себе что-то делают. Сделать котлет, салат запросто себе могут.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Z1reael

  • Гость
А папаша то норм устроился. Решать конлифты в семье? Не, не слышали.
Насколько можно быть слепым/тупым, чтобы не замечать отношение детей к твоей жене и ребенку? Я вот не поверю, что он не в курсе манипуляций бывшей. Окей, пытаешься ты сохранить нейтралитет, остаться для всех хорошеньким, неужели самому правду узнать не хочется? Поставь камеру, попроси жену на диктофон записать. Ой, о чем это я? Для этого же нужно быть чем-то большим, чем яработаюменянетрогать существом.
Очевидно же, что злая мачеха врёт и обижает дитачек!!!1!11! Ну и факт того, что дети - одичавшее зверьё, не удивляет, от мамани слабой на передок (если верить автору) ожидать адекватного воспитания не приходится.

Тут, к сожалению, в силу того, что муженёк амебное создание, которое проблемы решать не хочет, варианта два:
  • выкинуть к херам из своей квартиры неадекватнов (можно вместе с папаней, если вякать будет), авось сразу найдутся желающие приютить своих внуков
  • терпеть, чем, собсно, автор походу и занимается
« Последнее редактирование: 26 Июля 2018, 02:08:19 от Z1reael »

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Калечный муш амеба штоле?
Раз в пятилетку бывшая подкинула твоих же детей на лето, ну ок, сними квартиру, туси с детьми после работы, следи как они живы-здоровы, нах тащить их к новой жене в двушку при малолетнем ребенке? Относительно того, что папе в кои то веки отдали его же детей на лето проблемы не вижу, это и его дети тоже, а вот перекладывание обязанностей опять же дело нечестное, пока он работает его новая жена не обязана устраивать хороводы вокруг детей и нацеловывать им пятки, прямо скажем. Хорошо, если у обеих семей отношения збс и все общаются мирно, но здесь не так. Поэтому устраняться с его стороны пидрство как есть  :-\
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
автору разумеется следует попросить весь этот цирк с конями на выход

Калечный муш амеба штоле?
...
разумеется амеба. разве будет нормальный человек оставлять квартиру б%ядище и гордо удаляться в закат в квартиру к новой девушке, еще и платить алики
« Последнее редактирование: 26 Июля 2018, 02:10:30 от GreyCat »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Проблема в финансах, как всегда. Снять квартиру на три месяца это недешево. Жена вряд ли обрадуется такому исходу, если кроме алиментов ещё треть, а и половину зарплаты онза съем отдаст.  Если у него там зарплата тысяч 40-60, то как раз жена и малыш в декрете без денег и останутся. А подростков надо ещё кормить, развлекать, к школе готовить.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2018, 02:12:15 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
По крайней мере вторая из квартир - не его. Про первую квартиру мы ничего не знаем.
С уважением, Aneta

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
По крайней мере вторая из квартир - не его. Про первую квартиру мы ничего не знаем.
первая квартира УЖЕ не его, так что и прав там у него тоже нет
Выставить мужа с детьми значит спровоцировать скандал. Может быть, даже развод. Зачем автору это делать, она в декрете, у нее ребенку два года всего. Да и муж устраивает, в принципе. Плюс, это породит волну срача с родственниками и даст бывшей карт бланш на подивание автора грязью. Теперь-то живой пример даже есть
Так что это не вариант
Думаю, автор будет терпеть
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Она уже месяц терпит, до школы осталось всего ничего.
Я вчера в окее тетради присматривала.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
готовить три раза в день?
там здоровенные жеребята уже, могли бы и сами себе что-нибудь приготовить

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Это у нас на кухне здоровенные жеребята могут готовить, потому что все вечно заляпано, и еще один свинюк погоды не сделает. А если жеребята будут угваздывать кухню, а автор отмывать (они же ее не слушаются, а отцу пофиг), то проще приготовить самой.
Ситуация - жесть, а если муж еще и в школу детей соберет - жесть вдвойне.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
Саша тот еще выродок. Жене стоит на диктофон записать матюки его сына, сделать видео как дочь мешает младенцу спать итд. Если и это его не пробьет то стоит выгнать всех троих, и отца-молодца, и его отпрысков.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Выставить мужа с детьми значит спровоцировать скандал. Может быть, даже развод. Зачем автору это делать, она в декрете, у нее ребенку два года всего. Да и муж устраивает, в принципе.

Так пистюшатам может понравиться у папки в гостях. Ништяки покупают, мачеха терпила, никаких обязанностей, только права. Бывшей тоже норм. Сплавила спиногрызов и отдыхай в свое удовльствие.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
- Саша, они у меня воруют, не слушаются.
- Папа, она врет!
Муж: Ну ок, норм.

Отличная такая мужская рука)))

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Ну, не знаю, как по мне - стопроцентный фейк, стиль написания уж очень характерный.

Но если принимать за правду, то согласна с Нейкой - делать видео, а дальше, возможно, выгонять нафиг.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Вот в пионерлагерь типа - нормально,  есть ведь недорогие.  И папа навещать сможет.
   Или бабке-дедке жены под дверь отправить. Хотя,  дети большие,  вернуться могут.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Ещё не советовали оставить мужу квартиру, троих детей и свалить в закат, выплачивая алименты?

Интересно, а не первой жены ли та квартира, которую муж "оставил"?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Так пистюшатам может понравиться у папки в гостях. Ништяки покупают, мачеха терпила, никаких обязанностей, только права. Бывшей тоже норм. Сплавила спиногрызов и отдыхай в свое удовльствие.

Ну акуеть вообще, на три месяца из 12 отправила детей к родному отцу. При этом в свой отпуск как раз детей на море свозила, теперь за откладывает. Супер отдых. Папаше прежде чем детей строгать, думать надо было.

  Или бабке-дедке жены под дверь отправить. Хотя,  дети большие,  вернуться могут.

А бабка-дедка отца уже не родные? Чего бы и не к ним отправить?
Или это дети бракованные, от плохой жены? Так воспитывать надо было, а не женат менять.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4293
  • Карма: +1038/-24
  • Фея-Валькирия
еще одна терпила))ее даже не особо жалко. она только рада шею подставлять.
муж ей не верит, тогда че он вобще у нее живет? наверно потому что в общагу не хочется.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2018, 09:30:21 от Lizokk »

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4850
  • Карма: +951/-23
Детей в лагерь надо было отправить. Эту тряпочку даже не особо жалко.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Я вот чёт даже с Серокотом согласна  ;D
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Заснять на видео?
Как??
Блин, тупо встать и снимать на телефон? Да у нее отпрыск этот через полчаса тихо залезет и удалить видео
Или начнет угрожать ваще и заберет тел, прав-то у тетки там нет
Вызвать установщика скрытых камер? Смешно

КАК вы предлагаете телке снять все происходящее на видосики?
Хочу уйти в себя, но там никого нет