Автор Тема: anonimusi.livejournal.com - Бывшая жена подкинула детей на лето  (Прочитано 59806 раз)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Заснять на видео?
Как??
Блин, тупо встать и снимать на телефон? Да у нее отпрыск этот через полчаса тихо залезет и удалить видео
Или начнет угрожать ваще и заберет тел, прав-то у тетки там нет
Вызвать установщика скрытых камер? Смешно

КАК вы предлагаете телке снять все происходящее на видосики?
квартира тетки, как это у нее прав нет?? гугл диск есть, пароли есть. можно не бросать телефоны где попало. мне не страшно когда 15 летний говнюк угрожает. я п и ментов вызвала, пусть ищут родителей - забирают детей.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Согласна с Лизокк. Автор на своей территории и она устанавливает правила. Если дуть псдюку в жёппь, то он ей насрет посреди комнаты и скажет, что это не он.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Или это дети бракованные, от плохой жены? Так воспитывать надо было, а не женат менять.
отлично, вот пусть отец их и воспитывает, а не на новую жену вешает

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Мне кажется бесполезно будет даже запись показать. Отец прикидывается глухим и слепым.

Z1reael

  • Гость
Aniramka, чисто теоретически можно установить камеры, пока дитачки гуляют, они ж не сидят дома 24/7, также отец мог бы их куда-то отвезти, выманив на время из квартиры, но это деньги и геморрой, проще диктофоном воспользоваться и в лицо его тыкать не нужно, положить где-нибудь незаметно/подключить наушники с микрофоном. Правда кому оно нужно? Отцу и так комфортно, автор дотерпит до сентября.

Я тут как представила, что меня в моей же квартире с говном смешивают, а поддержки мужа не дождешься, у него лапки, и мне чёт поплохело, долго бы это точно не продлилось.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2018, 10:26:23 от Z1reael »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15474
  • Карма: +3424/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я тут как представила, что меня в моей же квартире с говном смешивают, а поддержки мужа не дождешься, у него лапки, и мне чёт поплохело, долго бы это точно не продлилось.
Вот прямо ППКС.
Она месяц терпит. Месяц! Я охренела от этого даже больше, чем от бездействия мужа.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
квартира тетки, как это у нее прав нет?? гугл диск есть, пароли есть. можно не бросать телефоны где попало. мне не страшно когда 15 летний говнюк угрожает. я п и ментов вызвала, пусть ищут родителей - забирают детей.
права есть, но детям на эти права насрать
А мне было бы страшно, если бы 15летний лоб, кроющий меня матом, еще б и угрожать мне начал. Плюс, не забывайте, у автора мелкий на руках, за него тоже переживания никто не отменял. Хз чо там у детей в мозгах-то

Ментов я бы тоже вызвала, и мужа, и пусть разбираются

Марин, а что мешает тетке втихую включить камеру или диктофон и хотя бы записать все ругательства и косяки дитятки? Записанный голос уже доказательства для отца. Не отвертится.
Неумение, незнание, неспособность, ну мало ли
Умела бы, уже б давно сделала бы, наверное
А так она полтора месяца терпит
Опять же, не думаю, что девочка постоянно слушает громко музыку и что пацан кроет ее матом каждый день. Это надо еще момент уловить, когда дети пидорасничают
В общем, не так все легко, имхо
« Последнее редактирование: 26 Июля 2018, 11:15:20 от Neika »
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26147
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Скорее, боится последствий. Говно из ручейка плавно превратилось в поток, вроде попривык да, да и сентябрь близко, вроде опять до ручейка скоро сократится.
А вот так резко устроить скандал и всех выгнать страшно, синдром ачолюдискажут тоже присутствует, к резким переменам в жизни ещё не готова и из декрета пока деваться некуда.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Ну и почему все тут виноваты кроме автора? Не хочет терпеть чужих детей в своей квартире - пусть не терпит, выгоняет поганой метлой. Можно вместе с мужем.
Кого ситуация не устраивает, тот пусть ее и меняет.
А не хочет ничего не менять, тогда пусть терпит и меняет свое отношение к ситуации.

Ветер

  • Гость
Если автору действительно дорог Саша, и автор хочет с Сашей жить долго и, по возможности, счастливо, то отстраняться от проблемы и выпихивать всех из дома -- не вариант. Единственный путь -- налаживать контакт с детьми и мужем, всем вместе. Объяснять, что она не сука-разлучница, что можно и нужно жить дружно, что двухлетка -- их брат (или сестра, не уловил из текста). И что они друг от друга никуда не денутся, так что лучше мир-дружба-балалайка, чем вот такая холодная война.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ветер, есть опасность, что подросткам понравится мачеха и они решат жить у папы  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Автор в декрете, финансово зависит от мужа. Естественно, боится она всех выгонять. Да и "свои правила установить" у нее возможности нет. Ну заявит она правила, на них все забьют - дальше что?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2018, 11:04:55 от Сарделька »

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Если автору действительно дорог Саша, и автор хочет с Сашей жить долго и, по возможности, счастливо, то отстраняться от проблемы и выпихивать всех из дома -- не вариант. Единственный путь -- налаживать контакт с детьми и мужем, всем вместе. Объяснять, что она не сука-разлучница, что можно и нужно жить дружно, что двухлетка -- их брат (или сестра, не уловил из текста). И что они друг от друга никуда не денутся, так что лучше мир-дружба-балалайка, чем вот такая холодная война.
а потом они вернутся домой и мать им снова напоет про суку-разлучницу
плюс там переходный возраст, гормоны и агрессия играют, нахер надо такое счастье
« Последнее редактирование: 26 Июля 2018, 11:55:01 от Helix »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28919
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
если автор только и может что перетерпеть, поскрипывая зубами, то зря она весь этот пост пилила, смысла в нем ноль целых ноль десятых
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40462
  • Карма: +4386/-372
плюс там переходный возраст, гормоны и агрессия играют
Не из-за школы их мама скинула на автора, не из-за школы ;D

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3688
  • Карма: +527/-12
Я вообще,  думаю,  мама этих детей хочет оставить их у бывшего мужа на постоянное место жительства. А таким трехмесячным подселением почву прощупывает.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
И как автор не боится, что пасынки что-то ее ребенку сделают? :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15474
  • Карма: +3424/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
И как автор не боится, что пасынки что-то ее ребенку сделают? :(
Вот да.
Для меня наличие маленького ребенка было бы супер-весомым аргументом в пользу того, чтобы не пускать в свой дом людей, которые плохо относятся к этому ребенку. Потому что мало ли что.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Бацилла

  • Гость
Оно конечно так, и выгонять можно, и за своего бояться.
Но ведь бывшая жена рожала этих детей от мужа, и при его участии...
Так почему б не сбагрить их родному папе.
А вот какого х..ра папа сбагривает их на тетю жену?...

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9935
  • Карма: +2937/-37
И как автор не боится, что пасынки что-то ее ребенку сделают? :(
А она и боится. Только не делает ничего. Мелкому уход, старшим готовить 3 раза в день, когда уж тут переживать?

Автор - хлебушек, муж - хлебушек, только бывшая жена с яйцами. А на старших детей плевать всем, растут как трава в поле.

Ситуация аховая, но все участники сами до такого довели.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Морской анемон

  • Гость
Детей жалко, автора тоже жалко, но да, я считаю. что вступая в брак с человеком, у которого есть дети - по умолчанию принимаешь тот факт, что эти дети теперь часть и твоей жизни тоже, и с ними придется выстраивать какие-никакие отношения. Не можешь/не хочешь - ищи мужчину без детей,  не проблема.

Если что, могу подтвердить свою позицию семейным примером - моя бабушка вышла замуж за мужчину с двумя сыновьями после развода. Мои дядьки жили, конечно, с матерью, но довольно много тусовались у отца, приходили в гости часто и т. д. И как-то ей удалось не стать ненавистной змеей-разлучницей, и в голову не приходило орать, чтобы их тут не было.

А сейчас будет большое жирное НО. Дедушкины сыновья вели себя вежливо и уважительно, а если бы не вели - то получили бы звиздюлей, не физических, так словесных.

Автор же находится в невыгодной ситуации, но не столько из-за того, что она в одной квартире с двумя ненавидящими ее невоспитанными хамоватыми подростками, сколько из-за того, что ее муж ничего с этой ситуацией не делает, то есть не пресекает их хамство, выходки ,воровство, вранье. То есть очевидно показывает нынешней жене и маленькому сыну  их место в своей жизни. И вот тут автора очень жалко.

Я бы на ее месте перестала бы готовить и что бы то ни было делать и для них, и для мужа, пока не угомонит, спрятала бы все свои ценные вещи, врезала замок в свою комнату и вообще занималась бы только собой и сыном.

Дети, безусловно, не обязаны любить ни ее, ни своего единокровного брата. Но они обязаны, находясь в чужом для них доме, вести себя вежливо по отношению к хозяевам и соблюдать правила общежития, чего они не делают.

Бацилла

  • Гость
Это проблема папы. Вот и надо не стесняясь перевесить проблему на папу же.
Он может и жратву детям приготовить, и погулять сводить. И к школе позаниматься.

Баба которую дети ненавидят этого делать совершенно не должна

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Цитировать
Родители Саши детей к себе взять не могут, у них дочь родила, там маленький ребенок, они работают.
Родители Ирины тоже не могут взять подростков к себе. Им нельзя волноваться, у Валерия Петровича был инсульт, а за подростками нужен глаз да глаз. Они не справляются
А первым тут должно было быть "Саша детей взять не может, потому что живёт У МЕНЯ". Она им ваще никто, в отличие от бабушек-дедушек, и к СЕБЕ - даже не к НИМ С ИХ ОТЦОМ, как я понимаю - пускать не обязана.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Она боится, но ничего не делает. Видимо, потерять драгоценные штаны-в-доме страшнее, чем вред, который могут причинить ребенку обуянные чувством безнаказанности пасынки. Ок, чо. Флаг ей в руки. Ребенка же всегда можно нового родить, если этот сломается.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
еще одна терпила))ее даже не особо жалко. она только рада шею подставлять.
У нее нет выхода, кроме как терпеть все задвиги мужа. У нее маленький ребенок, который не дорос до садика, и, как следствие, у нее нет возможности работать. Поэтому ее мне жалко. Если она лет через пять будет так же ныть - будет не жалко.
И как автор не боится, что пасынки что-то ее ребенку сделают? :(
А что они ему сделают? В 12 лет дети соображают, что можно, а что нельзя. На словах пожелать "чтоб он сдох" - это одно, а сделать что-то в этом направлении - совсем другое. Да и автор все время дома, уж за своим-то ребенком она может проследить.

Бацилла

  • Гость
Вот реально та ситуация когда мужик в говне по ноздри и сам туда залез...
И ему все это и хлебать. сколько ребенку автора? Два? Через полгода- год в садик, сама на работу и всех нах. Всех. И мужика во главе этого стада. Ему сдали детей. Вот и занимался бы ими САМ. Летний лагерь, учёба... Все такое.. сам. А не спихнуть пубертатное зло на бабу в декрете. А то тоже наверное думает" в декрете же сидит. Чего она там делает"...

Z1reael

  • Гость
Если автору действительно дорог Саша, и автор хочет с Сашей жить долго и, по возможности, счастливо, то отстраняться от проблемы и выпихивать всех из дома -- не вариант. Единственный путь -- налаживать контакт с детьми и мужем, всем вместе. Объяснять, что она не сука-разлучница, что можно и нужно жить дружно, что двухлетка -- их брат (или сестра, не уловил из текста). И что они друг от друга никуда не денутся, так что лучше мир-дружба-балалайка, чем вот такая холодная война.
Вы знаете, дети, ваша мать тупая шлха немножко неправа, я на самом деле не такая как она всем напстела хорошая женщина, которая любит вашего отца (как будто для них этот факт не красная тряпка), у нас с ним семья, маленький ребенок (ало-красная тряпка), да-да, тот самый, которому вы желали смерти, мы вместе надолго, если вы не оставите попыток разосрать нас, будем дружить?  И тут они берутся все за руки, слезы, объятия, утопия.

Да, в идеале, когда ты связываешь свою жизнь с детным, то поддерживаешь нормальные отношения с его детьми, почему нет? Но тут это такой себе вариант, потому что родная мать - неадеквашка, которая все усилия по примирению автора поделит на ноль, если не говном, которое у неё изо рта извергается, так истериками в стиле "как вы могли родную мать на эту вертихвостку променять". Что Вы предлагаете? Потратить время/деньги/нервы на занятия с психологами/совместный досуг (который вряд ли всем в радость будет). А если это не принесет результата? Моё имхо, все эти телодвижения в сторону двух невоспитанных зверёнышей, которые тырят по сути у собственного отца, не стоят усилий, хотя бы потому что у автора есть собственный ребенок.

Бацилла

  • Гость
Построение семьи с детьми всегда риск.
Поэтому, всегда есть правда у тех, которые ищут без прицепов. Ну правда же.
Оно понятно, все заслуживают счастья, и мамы с тремя детьми. И папы с детьми.. и своих они тоже родить могут.
Но риски есть всегда. Потому что остаются третьи, в тверьые стороны.. и все вот это.

И в любом благостном случае будет : своему вон, за &000 рублей купил, а нашему за &00...

Ветер

  • Гость
Что Вы предлагаете?
Быть взрослым. Запастись терпением и разговаривать. Потому что дети никуда не денутся, зато могут перерасти свое подростковое бесоёпство. Да, трудно, местами очень. Быть взрослым человеком вообще трудное дело. НО опускаться до уровня подростков и кидаться какашками или устраивать мужику тотальное разграничение жизни в любом случае счастья не принесёт.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Это всё прекрасно если б жили у него либо в общей хате и/или старшенькие не желали младенцу смерти.
А в её квартире сидеть-ненавидеть её и нидайбох вредить младшему - пшли нах, не её забота. Её забота - ЕЁ ребёнок.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри