Автор Тема: anonimusi.livejournal.com - Бывшая жена подкинула детей на лето  (Прочитано 59822 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Не знаю. Знаю, что уважительные причины вполне себе существуют и у Саши они вполне себе могли быть. Ты с этим не согласен?
Я даже больше скажу - у бывшей тоже могли быть уважительные причины. А так то да, Саша тряпочка.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
У бывшей их быть не могло)
Пля, надоел - если прям кушать не можетцо, так хочется ярлыки развешивать - вперед, я к разговору потерял интерес в виду полного отсутствия аргументации)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
У бывшей их быть не могло)
Пля, надоел - если прям кушать не можетцо, так хочется ярлыки развешивать - вперед, я к разговору потерял интерес в виду полного отсутствия аргументации)
1. Схренали? Может у неё до сих пор депрессия и ПТС, а ты ты тут её кроешь.
2. Ну так перестань отвечать ;D

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
1. Депрессия или ПТС не оправдывают херню. Даже объясняют не всегда)
2. Я вежливый)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
1. Депрессия или ПТС не оправдывают херню. Даже объясняют не всегда)
2. Я вежливый)
1. А то, что тряпочка - оправдывает?
2. Уважаемый Lsv, разрешаю вам не отвечать, уверяю, я не буду страдать.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Не оправдывает)
И естественно ни одного аргумента, кроме досужего домысла, в пользу ярлыка "тряпочка" не будет. Ну, не ты первый, не ты последний тут, на форуме, кто искренне считает универсальный ярлык средством, заменяющим позицию)

Обиделся что ли?) сам же вопрос задал)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
И естественно ни одного аргумента, кроме досужего домысла, в пользу ярлыка "тряпочка" не будет.
результата нет. аргумент?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Что до остального - ты просишь меня отвечать на вопросы, ответить на которые может только этот Саша. От меня ты что хочешь услышать? Почему он от детей своих не отказался? Почему из квартиры их не выгнал? Почему в момент их заезда бучу не поднял?
не знаю как Циник, но мне вот интересен ответ на вопрос, почему Саша не решил проблемы со _своими_ детьми сам, а заставляет страдать свою жену, которая в сложившейся ситуации виновата чуть менее, чем никуя, но страдает при этом больше всех

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Нет)
ну звиняй. Играть в игру "Принимаются только аргументы от Lsv, решения только одобренные Lsv и т.д." скучно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
почему Саша не решил проблемы со _своими_ детьми сам

Может потому что не существует способа быстро решить эту проблему?
Денег на съёмное жильё чтоб пожить с детьми может не быть. Куда их девать? К бывшей жене под дверь подкинуть, чтобы их потом как беспризорников в полицию забрали? Пусть они потом в приюте сидят, раз обоим родителям не нужны? И вот если человек так поступит с родными детьми - то он конечно сразу станет молодцом и образцовым папашей, дооо.

Я прочитала почти всю тему, согласна скорее с Лсв (в том плане, что из истории не следует, что Саша какой-то плохой человек), чем с оппонентами. Но в целом придерживаюсь своего мнения с первой страницы - детей жалко.
Как бы там ни было. Настроила ли их мать или они просто невоспитанные уродцы, кто-то из родителей точно прое*ался, если выросли ворующие, врущие и угрожающие расправой дети.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
К бывшей жене под дверь подкинуть, чтобы их потом как беспризорников в полицию забрали? Пусть они потом в приюте сидят, раз обоим родителям не нужны?
Почему в приюте-то? Вот есть дети, прописаны с мамой, вот квартира где они прописаны, вот мама.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Играть в игру "Принимаются только аргументы от Lsv, решения только одобренные Lsv и т.д." скучно.
Согласен) Давай лучше играть в игру "аргументация от Циника":
 - Он тряпка!
 - Какие аргументы?
 - Ничо не происходит!
 ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Почему в приюте-то? Вот есть дети, прописаны с мамой, вот квартира где они прописаны, вот мама.

Где мама? Мамы нет, она на работе сидит.
Я правда не знаю, можно ли детям одним оставаться дома, если только один из них старше 14 лет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Я правда не знаю, можно ли детям одним оставаться дома, если только один из них старше 14 лет.
Я так понимаю по этой логике всех детей летом, у которых оба родителя на работе должны забирать в приют?

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9935
  • Карма: +2937/-37
Логика, не логика, а по закону, действительно, до 14 лет оставлять ребенка одного нельзя.
Только это попахивает маразмом, ИМХО.
И вряд ли много кто соблюдает это правило.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Логика, не логика, а по закону, действительно, до 14 лет оставлять ребенка одного нельзя.
А можно ссылку на закон?

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9935
  • Карма: +2937/-37
А можно ссылку на закон?
У меня не очень получается нагуглить ссылку на конкретный закон.
Но на куче разных сайтов (больше трех) именно такая инфа - формально, до 14 лет.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
У меня не очень получается нагуглить ссылку на конкретный закон.
Но на куче разных сайтов (больше трех) именно такая инфа - формально, до 14 лет.
Вот меня тоже смутило, что везде пишут про "по закону", но ссылки нету.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я так понимаю по этой логике всех детей летом, у которых оба родителя на работе должны забирать в приют?

А хрен его знает. Может и придут органы опеки жизнь портить, особенно если там скандалы и неразбериха из-за того, что никто из родителей не хочет детей к себе брать, а подкидывают друг другу. Неравнодушные соседи сообщат и неизвестно что дальше будет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9935
  • Карма: +2937/-37
Как я понял, речь только о статье УК "Оставление в опасности".
И там упоминается малолетство, но без конкретных цифр.
А дальше, раз паспорт выдают в 14, то всё, что до этого - малолетство.
Вроде бы как-то так.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Наверное, речь скорее про возраст ответственности. То есть не запрещено, но, если чадушко наделает дел - будут проблемы у родителей.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
А хрен его знает. Может и придут органы опеки жизнь портить, особенно если там скандалы и неразбериха из-за того, что никто из родителей не хочет детей к себе брать, а подкидывают друг другу. Неравнодушные соседи сообщат и неизвестно что дальше будет
Зато смотри какой профит. Мамка через дверь кричит "увези их отсюда не нужны они мне тут!" До деток начинает доходить, что не такая у них распрекрасная мамка, может не всё она правду-то говорила, и может лучше по человечески себя вести. А если не доходит и так, пусть хоть подумают - где лучше, в приюте и там бесогонить, или с нелюбимой теткой, но вести себя как люди.