Автор Тема: #27026 - Самый страшный пассажир  (Прочитано 13126 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #30 : 27 Июля 2018, 23:25:46 »
Представитель клана "зачем намордник онаникусаица"
Расстрелять
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #31 : 28 Июля 2018, 00:10:21 »
Мне казалось, что если в службе такси есть услуга "с животными", то это водитель возит с собой подстилку/пеленки/фиксатор к ремню безопасности. Ведь это он оказывает услугу перевозки. Логично же, что у человека, у которого внезапно возникла необходимость транспортировки животного, нет с собой этих аксессуаров. Где он будет их искать по городу? Детское кресло в багажнике возят, а подстилку на сидение почему нет?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #32 : 28 Июля 2018, 00:30:55 »
Маргейт, а намордник тоже водитель должен с собой возить?
И вот я бы, например, своё животное не посадила на подстилку, где до него неизвестно кто неоднократно сидел.
Поддержу, я б тоже не стала. Разве что пелёнки одноразовые.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #33 : 28 Июля 2018, 06:45:31 »
Если мне куда-то надо отвезти своего зверя, мы залезаем назад, и зверь сидит на полу у меня в ногах. Ну и как бы все, проблема решена. Правда, есть нюанс, в такси двоих я не катаю, только в ОТ.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #34 : 28 Июля 2018, 07:38:52 »
нет, не поняла. хотя у меня не смирнейшая, а очень даже ориентальная.

У меня кот не особо спокойный, но поездку на маршрутке перенес вполне себе спокойно - достаточно было, чтобы я на минутку приоткрыла крышку и просунула туда руку. Терся и успокаивался, и не особо орал все 20 минут поездки на городскую ветстанцию и все 52 минуты по дороге домой.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #35 : 28 Июля 2018, 07:46:21 »
Мне казалось, что если в службе такси есть услуга "с животными", то это водитель возит с собой подстилку/пеленки/фиксатор к ремню безопасности. Ведь это он оказывает услугу перевозки. Логично же, что у человека, у которого внезапно возникла необходимость транспортировки животного, нет с собой этих аксессуаров. Где он будет их искать по городу? Детское кресло в багажнике возят, а подстилку на сидение почему нет?
На вид поездка афтора была вполне запланированная. Так что всё он мог собрать перед отъездом.

И, по-моему, это означает, что водитель не против, если пассажир будет с животным. В том числе с вопящим животным.
+ это ж сколько подстилок ему надо возить? Одна на всех - это несколько неэстетично.

Почему нет аксессуаров? Собака без поводка? Намордник обычно тоже покупают довольно быстро. (Если кому-то приспичило спасти размазанного по асфальту тузика, то там отдельные сложности).
Домашняя кошка без переноски - это тоже скорее редкость, чем норма. Ведь домой в первый раз её как-то привезли. Сейчас 21 век уже, нет необходимости всё таскать за пазухой. И свежеспасённого бездомыша после спасения надо к ветеринару тащить.

Я собаку на такси не возила. Имевшийся некогда тузик был сантиметров 40 в холке и не шибко няшненький, так что на колени его было не запаковать. Под ногами в машинах места даже для ног, по-моему, нет, так что кусок ткани с собой + намордник + держать за ошейник/тушку.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2018, 07:48:40 от steelslife »

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #36 : 28 Июля 2018, 08:05:41 »
По-моему, афтар из тех ящеров, что про тротуару своих шавок на развёрнутых под ноль рулетках водят. У них всё заипись, а тупые прохожие сами разберутся, где перепрыгивать через рулеточку и переступать через шавочку.
Вот прям до на литых кровью глаз. Переходила вчера дорогу по пешеходному переходу на зелёный, рядом шла пара с мелкой собакой на такой развёрнуто рулетке. Так эта пакость достаточно плотно намоталась мне на ноги в пару секунд. Дама с умилением в голосе начала рассказывать собаке, что это нельзя и надо идти к ней. И все это посреди дороги с отсчитывающим время светофором. Я аж слов так и не нашла
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #37 : 28 Июля 2018, 08:31:11 »
Маргейт, а намордник тоже водитель должен с собой возить?
И вот я бы, например, своё животное не посадила на подстилку, где до него неизвестно кто неоднократно сидел.

Такая брезгливость, а то, что животное на каждой прогулке на траве может валяться, где неоднократно кто-то сидел, или по земле, или еще где - это как?
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #38 : 28 Июля 2018, 09:06:39 »
Из моего опыта: водителей обычно вполне устраивает среднеразмерная собака в наморднике, упакованная в сумку-переноску по самую шею.
Достать-засунуть в нее собаку - дело на полминуты.
Весит сумка немного. И ее (в отличие от жесткой переноски) можно свернуть.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #39 : 28 Июля 2018, 09:10:54 »
Ну хз. Когда кошак заболел и когда его лишали возможности размножаться - возил его в переноске на автобусе, благо прямой маршрут до клиники есть. И ничего, никто не возмущался и пальцами не тыкал. Хотя с большой собакой, возможно, всё обстоит иначе, да.
Великий Угнетатель

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #40 : 28 Июля 2018, 10:58:15 »
Когда покупала котенка, вызвала такси от питомника. Понятия не имела, что наличие крохотного котенка в жесткой переноске, застеленной пеленкой, надо как-то обговаривать и что-то доплачивать, ибо технических отличий от сумки/коробки с любыми неодушевленными предметами не уразумела. Водитель сначала возмутился, но повез, хоть и бухтел всю дорогу, что "хоть сколько-то, рублей 150" надо доплатить. Вся поездка, кстати, меньше 300 стоила. Я так и не врубилась, с какого фига и ничего сверх тарифа платить не стала.

Не, кагбе могу понять логику доплаты за крупную собаку, которая может испачкать или подрать салон, но котенок в переноске?..

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #41 : 28 Июля 2018, 11:54:41 »
Цитировать
Такая брезгливость, а то, что животное на каждой прогулке на траве может валяться, где неоднократно кто-то сидел, или по земле, или еще где - это как?
Не брезгливость. Животные сидят на этой подстилке, выделяют биологические жидкости, стряхивают шерсть. Подстилка лежит в багажнике, не стирается, не проветривается, не вытряхивается. Тёплая влажная среда. Блохи, лишай, ринотрахеит (или что там у собак вместо него) гарантированы, если хотя бы один предыдущий пассажир был носителем. И это самые мягкие варианты, болячек вообще-то куча.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2018, 11:56:13 от Киро4ка »
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Бацилла

  • Гость
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #42 : 28 Июля 2018, 13:27:57 »
Как бывший ветеринар,. Могу сказать, что кошек НАДО возить в закрытой таре. Они боятся меньше. Не прибавляет кошкам силы духа зрелище кучи народа и вонь всего подряд. Поэтому не наглухо темно, но чтоб кошка видела минимум.

Собаки. Для комфорта животного НАДО свою подстилку. Успокаивает. Когда все чужое и воняет чужим- стресс. Да и чистота в салоне- это уважение к работнику, водителю в данном случае

Я возила пёсика на хозяйской куртке. Нос воткнул и лежал.

А вот когда надо было двоих детей возить, надо все свое оборудование брать. Треугольник для большого ребенка, кресло для мелкого. А то мало ли.

Да, кто то умиляется тому что у нас всегда треугольник с собой и дочь сама пристёгивается им, кого то бесит, что мы тратим время и никуда не едем пока весь табор не привязан

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #43 : 28 Июля 2018, 15:03:11 »
Приехала машинка, я сажусь а мне водитель говорит "Деееевушка, с животным не возьму, это крупногабаритный груз". Минут 10 ругалась с таксистом и с диспетчером, а потом плюнула и поехала на маршрутке
Это котик то крупногабаритный груз? Однако. Чемоданы для путешествий мгоут весить и больше, и почему-то никто с ними не отказывается везти.
Сама на прошлой неделе несколько раз ездила с котиком в клинику на такси, даже заранее не упоминая наличие животного (кот в переноске, естественно). Водителям было все равно, ну только некоторые просто интересовались "ой, а там котик?". И все. И цена заказа от этого не менялась.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #44 : 28 Июля 2018, 15:04:10 »
Маргейт, а намордник тоже водитель должен с собой возить?
И вот я бы, например, своё животное не посадила на подстилку, где до него неизвестно кто неоднократно сидел.
Если ему необходим намордник, то да-повозить с собой. Необходимости в намлрднике как таковой нет, а вот обеспечить сервис перевозки...Я просто не понимаю о какой службе такси идёт речь:если это Убер-Яндекс, где каждый водятел, обладающий правами просто подхалтуривает на своем авто - это одно. Это фактически как на дороге ловить первую попавшуюся машину...а если это служба, которая занимается перевозками, то это страно. Потому что в их интересах предоставлять оборудование. Кресла для детей, лежаки для животных, или контейнеры-перевозки, крепежи для багажа. Выбор радиостации, режима аондиционера, зарядка для мобильника. Стоимость другая, но и сервис выше
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #45 : 28 Июля 2018, 15:14:34 »
Представитель клана "зачем намордник онаникусаица"
Расстрелять

Это она с хозяином не кусается, а чужого очень даже могёт тяпнуть. Или вылизать.

У нас скот из серии "такса лижет, такса лижет, всё, что угодно". Завидит таксиста и языком блым-блым. А таксисту, может, неприятно, что его блым-блым. Так что намордник, да.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2018, 15:20:08 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Бацилла

  • Гость
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #46 : 28 Июля 2018, 15:21:07 »
А если водила боится собак? И будет полдороги косить глазом на пёсика? Вот оно вам надо? Нервного водителя?

Есть собака- надень намородник!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #47 : 28 Июля 2018, 15:33:03 »
Если такой пугливый, то нефиг соглашаться на перевозки собак. Я их не боюсь и  в основном не требую от хозяев наличия намордника, т к малая часть пород способна перейти одномоментно из режима "я такая няша" в "убивать". Кавказцы, алабаи - собаки своеобразные и на такую подлость, конечно, способны. Как сказал один владелец: "Если я вижу что на прогулке мой Чёрт стал вести себя идеально, значит он уже выбрал цель и напускным равнодушием подбирается к ней ближе". Этих предпочла бы видеть в наморднике, независимо от разделяющей нас дистанции, но это крайне ограниченная группа пород. У остальных на морде написано что они намереваются делать и как относятся к человеку. Опять же: боишься - не связывайся. Думаю, таксистов-собачников достаточно много
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #48 : 28 Июля 2018, 15:51:45 »
Если такой пугливый, то нефиг соглашаться на перевозки собак.
+1

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #49 : 28 Июля 2018, 17:59:20 »
А если водила боится собак? И будет полдороги косить глазом на пёсика? Вот оно вам надо? Нервного водителя?

Есть собака- надень намородник!
Вообще-то чел из стартовой истории озвучил, что с ним будет собака. Как и я озвучивала, что со мной будет кот, потому что я еду на городскую ветстанцию.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #50 : 29 Июля 2018, 13:09:50 »
Цитировать
Понятия не имела, что наличие крохотного котенка в жесткой переноске, застеленной пеленкой, надо как-то обговаривать и что-то доплачивать, ибо технических отличий от сумки/коробки с любыми неодушевленными предметами не уразумела.

Аллергии у водителя, разумеется, быть не может, потому что не может быть никогда. Прэлэстно, прэлэстно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #51 : 29 Июля 2018, 13:38:09 »
Аллергии у водителя, разумеется, быть не может, потому что не может быть никогда. Прэлэстно, прэлэстно.
А, то есть доплату у меня на супрастин просили. Браздиди, в следующий раз буду знать.

Если серьезно, никто не мешал водителю, если у него настолько жестокая аллергия, отказаться от заказа на месте, сказав, что не может взяться за перевозку и нужно было предупредить при заказе. Почему чужие болячки должны быть моей заботой?
« Последнее редактирование: 29 Июля 2018, 13:45:11 от Maris »

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #52 : 29 Июля 2018, 13:38:35 »
Цитировать
Понятия не имела, что наличие крохотного котенка в жесткой переноске, застеленной пеленкой, надо как-то обговаривать и что-то доплачивать, ибо технических отличий от сумки/коробки с любыми неодушевленными предметами не уразумела.

Аллергии у водителя, разумеется, быть не может, потому что не может быть никогда. Прэлэстно, прэлэстно.
Если у водителя аллергия - пусть не берет заказ и все. Брать деньгами за вред здоровью - разве что вообще жрать нечего, и дети дома с голоду помирают. А кошка в переноске это обычный груз вполне габаритный и вообще ручная кладь.
Я могу еще понять заботу о последующих пассажирах, среди которых могут быть аллергики, а сам водитель - да я к такому с животным и не сяду, въедет еще в столб из-за приступа астмы!

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #53 : 29 Июля 2018, 13:55:06 »
Если у водителя аллергия - пусть не берет заказ и все. Брать деньгами за вред здоровью - разве что вообще жрать нечего, и дети дома с голоду помирают. А кошка в переноске это обычный груз вполне габаритный и вообще ручная кладь.
Я могу еще понять заботу о последующих пассажирах, среди которых могут быть аллергики, а сам водитель - да я к такому с животным и не сяду, въедет еще в столб из-за приступа астмы!
так он и не берет заказ, если видит, что тариф с животным. а кто-то не указывает, что животное есть.

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #54 : 29 Июля 2018, 16:15:06 »
вообще, если уж речь идет о поездках с животными, то лучше сообщать диспетчеру. И не какой-нибудь Яндекс-Такси, а приличный таксопарк - перевозку животного просто включают в стоимость поездки и все. А если уж нужно поехать с животным в больницу - в некоторых клиниках и кабинетах есть услуга "Зоо-такси".

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #55 : 29 Июля 2018, 23:10:38 »
Тоже не понимаю, что странного в условиях поводка/подстилки/намордника. В любом случае это дома должно иметься. Водитель же не будет тысячу и один размер намордников с собой возить.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #56 : 29 Июля 2018, 23:19:42 »
"Подстилку" любому водителю полезно иметь:одноразовые пеленки или специальный чехол на сиденье на случай перевощки "грязного" груза. Я клеенку плотную в багажник закинула, а если бы таксовала, то тем более бы с собой возила. Грязный багаж/грязный пассажир/животное - химчистки на всех не напасёшься, но и зарабатывать-то нужно.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #57 : 30 Июля 2018, 11:38:45 »
Если серьезно, никто не мешал водителю, если у него настолько жестокая аллергия, отказаться от заказа на месте, сказав, что не может взяться за перевозку и нужно было предупредить при заказе. Почему чужие болячки должны быть моей заботой?
Так он же не знал про кота, так бы может и отказался.
Подозреваю, что с животными ездит не так много людей и не так часто. Так какой смысл заепывать вопросами поголовно всех пассажиров, если на клиента со зверьем можно нарваться раз в год? Это пассажиру проще предупредить, что заказ нестандартный, и будет еще кот, чтоб водитель сразу определился.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #58 : 30 Июля 2018, 11:49:32 »
А, то есть доплату у меня на супрастин просили. Браздиди, в следующий раз буду знать.

Если серьезно, никто не мешал водителю, если у него настолько жестокая аллергия, отказаться от заказа на месте, сказав, что не может взяться за перевозку и нужно было предупредить при заказе. Почему чужие болячки должны быть моей заботой?

Марис, вы выделенный текст от обычного отличать умеете? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #59 : 30 Июля 2018, 11:51:43 »
Как бывший ветеринар,. Могу сказать, что кошек НАДО возить в закрытой таре. Они боятся меньше. Не прибавляет кошкам силы духа зрелище кучи народа и вонь всего подряд. Поэтому не наглухо темно, но чтоб кошка видела минимум.

Агаблджад. Могу предложить пару моих кошек свозить в закрытой таре. Только рекомендую предварительно запихать в каждое ухо по полкило ваты и сверху пригладить наушниками для работы на пилораме.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!