Автор Тема: #27026 - Самый страшный пассажир  (Прочитано 13121 раз)

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #60 : 30 Июля 2018, 11:58:53 »
Так он же не знал про кота, так бы может и отказался.
Подозреваю, что с животными ездит не так много людей и не так часто. Так какой смысл заепывать вопросами поголовно всех пассажиров, если на клиента со зверьем можно нарваться раз в год? Это пассажиру проще предупредить, что заказ нестандартный, и будет еще кот, чтоб водитель сразу определился.
На людей (в данном случае водителя) с жестокой аллергией на животных (чтобы прошибло через переноску на заднем сиденье, хотя обычно реакция на шерсть происходит) тоже не сказать, чтобы по 5 раз в день натыкаешься. А шансы на то, что две эти противоположности пересекутся, и того меньше.

И, ребят, хватит натягивать сову на глобус. Аллергия много на что бывает. Только почему-то про цветы или апельсины в багаже предупреждать не требуют и доплату не просят.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #61 : 30 Июля 2018, 12:06:32 »
Агаблджад. Могу предложить пару моих кошек свозить в закрытой таре. Только рекомендую предварительно запихать в каждое ухо по полкило ваты и сверху пригладить наушниками для работы на пилораме.

Волчара, данивапрос.  ;D  Без ваты и наушников.  :P

Цитировать
Только почему-то про цветы или апельсины в багаже предупреждать не требуют и доплату не просят.

Так и в поезде за багаж деньги не берут дополнительные, а за провоз животных берут. :) Еще и справка нужна и прививочный сертификат. Так что имеет смысл не юлить. То, что вы не знали, что надо предупреждать, что будете с животным, никак не умаляет определенной ответственности за незнание. Другой вопрос, что таксист несколько нечистоплотный попался. Но то, что провоз животных не бесплатное удовольствие, имеет смысл принять как данность.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2018, 12:11:10 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #62 : 30 Июля 2018, 12:18:34 »
Регулярно вожу кота на такси, при вызове говорю "с собою кот в переноске", никогда проблем не возникало. Один раз было, что то ли я забыла про кота сказать, то ли диспетчер не услышала, в общем, у водителя оказалась аллергия, он грустно посмотрел на кота и без претензий сам вызвал другую машину. Цена проезда от присутствия кота не изменялась вообще.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Cheza

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1166
  • Карма: +335/-7
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #63 : 30 Июля 2018, 12:24:48 »
У меня была ситуация, когда ночью щенка спаниэля укусила какая-то живность и у нее началась дикая реакция с отеком. Собакен была маленькая и завернутая в простыню, но первый приехавший таксист развернулся и уехал, сказав, что я ему салон испачкаю. Хотя я предупредила оператора о собаке заранее. Горело у меня знатно, хорошо, что вторая машина приехала быстро и все обошлось.

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #64 : 30 Июля 2018, 12:40:41 »
Так  в поезде за багаж деньги не берут дополнительные, а за провоз животных берут. :) Еще и справка нужна и прививочный сертификат.
В поезде обычно путешествие занимает несколько часов, а иногда и дней. За это время любая животина будет неоднократно жрат, срат и производить всяческую движуху, способную доставить дискомфорт окружающим. За двадцатиминутную поездку в такси котей даже испугаться не успел (хотя у него, похоже, вообще эта способность отсутствует  >:( за 2 месяца успел залезть в духовку, сковородку, холодильник и стиралку; жив, цел, орел, но внимательность приходится прокачивать).

Про апельсины и цветы я писала к тому, что теория об аллергии у несчастного водителя несостоятельна. Если бы дело было в этом, то логично бы и другие возможные аллергены указывать.

upd
Только что посмотрела из интереса расценки на яндекс такси по маршруту, которым часто езжу. Ехать около 10 минут.
Стандартная цена - 164 р.
Выбираешь опцию "перевозка животных" - 314.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2018, 12:45:34 от Maris »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #65 : 30 Июля 2018, 12:46:02 »
В поезде обычно путешествие занимает несколько часов, а иногда и дней. За это время любая животина будет неоднократно жрат, срат и производить всяческую движуху, способную доставить дискомфорт окружающим. За двадцатиминутную поездку в такси котей даже испугаться не успел (хотя у него, похоже, вообще эта способность отсутствует  >:( за 2 месяца успел залезть в духовку, сковородку, холодильник и стиралку; жив, цел, орел, но внимательность приходится прокачивать).

Про апельсины и цветы я писала к тому, что теория об аллергии у несчастного водителя несостоятельна. Если бы дело было в этом, то логично бы и другие возможные аллергены указывать.


На самолете тоже? На самолете и за полтора часа можно долететь. А документов еще боьше, чем на поезд нужно. И не факт, что вообще разрешат подняться на борт. Даже за деньги.

Состоятельна. Просто водитель с аллергией на животных сразу о кажется от заказа, а с апельсинами и цветами может не посадить на месте. Вас что больше возмущает: что вы не знали и не предупредили, а ошибку, пусть невольную, признавать не хочется, или что за дополнительные удобства нужно доплачивать?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2018, 12:47:57 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #66 : 30 Июля 2018, 13:08:54 »

Волчара, данивапрос.  ;D  Без ваты и наушников.  :P


Уговорила - как соберусь кого из них к вету везти, тебя в качестве такси ангажирую)))
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #67 : 30 Июля 2018, 13:09:07 »
На самолете тоже? На самолете и за полтора часа можно долететь. А документов еще боьше, чем на поезд нужно. И не факт, что вообще разрешат подняться на борт. Даже за деньги.

Состоятельна. Просто водитель с аллергией на животных сразу о кажется от заказа, а с апельсинами и цветами может не посадить на месте. Вас что больше возмущает: что вы не знали и не предупредили, а ошибку, пусть невольную, признавать не хочется, или что за дополнительные удобства нужно доплачивать?

В самолете и за багаж доплачивать часто нужно, внезапно.

И с чего вы решили, что меня что-то возмущает? Я написала свою историю всего лишь. Удивлена была? Да. Хотела бы понять, по каким мотивам за котенка в переноске требуют доплату в 50-100% стоимости поездки? Да. Возмущена? Нет. Чувствую ли неправоту из-за того, что не предупредила о котенке? Есть немного, что, в принципе, никак не противоречит всему ранее сказанному. В следующий раз обязательно оставлю примечание, и если с цветами и апельсинами поеду - тоже. Аллергия - коварная штука, да.

А что вы имели в виду под "дополнительными удобствами"? В моем понимании дополнительные удобства - это детское кресло, например. Или, в случае с животным, - если бы мне предоставили переноску и пеленки.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #68 : 30 Июля 2018, 13:44:14 »
Уговорила - как соберусь кого из них к вету везти, тебя в качестве такси ангажирую)))

Заметано.   ;D

Цитировать
В самолете и за багаж доплачивать часто нужно, внезапно.

Марис, а за провоз животного не часто, а всегда. К слову, за багаж я ни разу в жизни не доплачивала. Ну вот так сложилось.

По поводу остального: вы видели, какой кусок вашей фразы я выделила?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #69 : 30 Июля 2018, 13:55:13 »
Не знаю, как в такси, а в ОТ за багаж платят, только если он превышает некоторые габариты. Мы платили, когда с туристическими рюкзаками до места добирались. Кот в переноске явно наааамного меньше.

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #70 : 30 Июля 2018, 19:20:46 »
По поводу остального: вы видели, какой кусок вашей фразы я выделила?
Видела. Если вы считаете, что предупреждать о животном нужно, исходя из теоретически возможной аллергии у водителя, логично было бы указывать в примечаниях все аллергены, которые есть у пассажира с собой, а не только животных.

Что касается доплаты - ещё раз, такси - совсем не то же самое, что поезд/самолет, и дело не только во времени.
Животное занимает место, имеет вес, может доставить неудобства попутчикам.
В поезде стоимость проезда одного или троих пассажиров различается, в такси - нет.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #71 : 30 Июля 2018, 20:44:13 »
Про апельсины и цветы я писала к тому, что теория об аллергии у несчастного водителя несостоятельна. Если бы дело было в этом, то логично бы и другие возможные аллергены указывать.

Так ведь апельсины и цветы в багажник можно положить, а животину вряд ли кто согласится туда засунуть
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #72 : 31 Июля 2018, 01:39:06 »
Цитировать
Хотела бы понять, по каким мотивам за котенка в переноске требуют доплату в 50-100% стоимости поездки?
Не везде, кстати. Я уже писала в этой теме, что ездила по одной и той же цене, первый раз не говорила, что с котом (каюсь, неправа, не подумала о возможной аллергии, плюс была немного в панике по поводу состояния животины), другой раз говорила диспетчеру, и была та же самая цена. Может быть, это связано с тем, что у них зарегистрированные частники возят просто.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #73 : 31 Июля 2018, 01:44:05 »
Все эти Яндекс- такси - не корпа, а набор частников, подвизающихся на ниве Яндекс-такси. На своих авто. Всегда можно познакомиться с парой-тройкой водил, и и иметь стопроцентную гарантию, что они повезут твоё псэ.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2018, 01:48:14 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #74 : 31 Июля 2018, 02:07:12 »
Все эти Яндекс- такси - не корпа, а набор частников, подвизающихся на ниве Яндекс-такси. На своих авто. Всегда можно познакомиться с парой-тройкой водил, и и иметь стопроцентную гарантию, что они повезут твоё псэ.
У Яндекса есть как на их машинах с надписью и шашечками, так и на своих. Вот в Везет я видела только на своих. И в первом есть доплата за животное, во втором нет. Не знаю, будет ли зависеть от того, кошка или собака. А так да, по-хорошему неплохо бы иметь знакомого водителя, который точно согласится. Вообще всегда больше переживаю за дорогу, если еду с животиной, одной проще.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #75 : 31 Июля 2018, 02:26:34 »
Ну, есть, и чё? Они и так отвезут.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #27026 - Самый страшный пассажир
« Ответ #76 : 31 Июля 2018, 21:30:16 »
Цитировать
вот предвидя такую срань, я не стала указывать, что со мной кошка. просто приехала машина, я села, поставила сумку на колени и мы поехали к такому-то дому. все.
Так видно же, что в руках не дамская сумка, не чемодан, а переноска. Водитель же не слепой.

Цитировать
Могу сказать, что кошек НАДО возить в закрытой таре. Они боятся меньше.
Важно понимать, что все индивидуально.
К примеру, кошка бабушки моего мужика хронически боится сумок, переносок, пакетов и всего остального. ЧТО с ней делали в котячестве, не знаю, но страх иррационален. В переноске она будет истошно орать, сорвет голос, обоссытся и станет тряпочкой  к концу поездки.
На руках она - совершенно спокойна, зырит в окно и никаких продуктов жизнедеятельности из себя не выпускает.