Автор Тема: 360tv.ru - Рабство 21 века  (Прочитано 12801 раз)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: 360tv.ru - Рабство 21 века
« Ответ #60 : 30 Июля 2018, 00:30:35 »
Цитировать
Да нет,так как их слишком мало, то чтобы сохранить рост населения и вообще  существование людей, правительство бы их как раз превратило в маток, только для поддержания населения.

Не забывайте, что рожать это всё-таки нелегкое дело,  элита могла бы отказаться, а тут сказано - рожай десять детей и все.
Элита-то отказаться может, не вопрос, вот только после этого она потеряет все привилегии и перестанет быть элитой  ;)
Женщины были бы элитой? Шмищно...
В стране произошел переворот. У ВСЕХ женщин отняли право на работу, отобрали накоопления, запретили аборты и докуя всего. Власть перешла мужикам-военным. Сохранить семьи удалось тем, кто в этом перевороте участвовал и его поддерживал. Остальным пришел пздц. Детей отбирали в лагеря воспитывать фанатиков нового строя, женщины становились рабынями, мужики или на службу и слова вякнуть не могли или были показательно казнены
Как вообще можно подумать, что в этих условиях пзда может стать элитой? Насколько наивной нужно быть?
Важное уточнение – не любая пзда, а пзда, способная к деторождению. В описанных условиях это как раз редкое, элитное качество. А где редкость – там и охотники до неё. Где охотники – там подковёрные игры за право обладания редкостью. В таких условиях даже самая забитая женщина волей-неволей будет стараться извлекать из своего положения всяческую выгоду.
Карма: +555/-5

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: 360tv.ru - Рабство 21 века
« Ответ #61 : 30 Июля 2018, 00:58:20 »
Важное уточнение – не любая пзда, а пзда, способная к деторождению. В описанных условиях это как раз редкое, элитное качество. А где редкость – там и охотники до неё. Где охотники – там подковёрные игры за право обладания редкостью. В таких условиях даже самая забитая женщина волей-неволей будет стараться извлекать из своего положения всяческую выгоду.
редкое НЕ РАВНО элитное
Редкое, увы, весьма нередко равно проклятию. Когда любыми путями пытаешься от этой "редкости" избавиться
Книгу вы, наверно, не очень хорошо помните. Рожающие женщины там были как в puppymills, в очень куевых условиях и еще рисковали постоянно, что жены спицей проткнут
Но если вы не верите книге - вспомните историю. И, например, красивых рабынь, для которых эта красота становилась проклятием. Вместо того, чтоб пахать на плантациях, создать семью и как-то более-менее жить, они становились игрушками, их продавали-дарили-насиловали

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: 360tv.ru - Рабство 21 века
« Ответ #62 : 30 Июля 2018, 06:32:49 »

Да шо вы хотите от религиозных фанатиков и долбоепов, научного мышления или логики? Я вон выросла в таком Гилеаде: медицина и даже ЭКО есть, но один хер - МУЖИК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВИНОУАТ, ЭТО ТЫ НЕДОБАБА НУ И ШТО ШТО АНАЛИЗЫ ПОКАЗАЛИ ПОШЛА ВОН БЕСПЛОДНАЯ ТЫ МНЕ НЕ ЖЕНА ТРИЖДЫ СЛЕДУЮЩУЮ ВЕДИТЕ. У меня сосед был такой урод, трижды женился, пока слава о нем не пошла по всему городу. Всех выгонял с позором, ходил орал, что ему не везет на нормальную бабу, а он СЫНА ЖЕ ХОЧЕТ! И даже когда уже ни одна семья в городе не хотела за него отдавать, нашел в кишлаке какую-то забитую из бедной семьи. Чуда, конечно, и с ней не случилось, зато куражился вволю, избивая под лозунгом ТВАРЬ БЕСПЛОДНАЯ СЫНА МНЕ НЕ ХОЧЕШЬ РОЖАТЬ, пока баба не повесилась. Сейчас спился, уродец, ну хоть больше не женился.

Больше половины того, что описано в Служанке, я видела своими глазами, поэтому прям ору, когда кто-то говорит НЕДОСТОВЕРНО. My sweet summer children.
От религиозных фанатиков я ничего не хочу, кроме их исчезновения. Вопрос к автору, которая описала данный действующий пистец как работающий. У Гилеада же вышло сделать настоящий демографический бум, а у других нет.Тогда раз такая ипанина в книге работает, значит она имеет право на существование во имя вида или боженьки. Естественно только в мире книги.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: 360tv.ru - Рабство 21 века
« Ответ #63 : 30 Июля 2018, 10:30:51 »

Важное уточнение – не любая пзда, а пзда, способная к деторождению. В описанных условиях это как раз редкое, элитное качество. А где редкость – там и охотники до неё. Где охотники – там подковёрные игры за право обладания редкостью. В таких условиях даже самая забитая женщина волей-неволей будет стараться извлекать из своего положения всяческую выгоду.

Экзотические рабыни в Риме тоже были редкими. Элитности это добавляло их владельцам.

Оффлайн Pelfik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +69/-26
Re: 360tv.ru - Рабство 21 века
« Ответ #64 : 31 Июля 2018, 08:29:15 »
Хм, а зачем издеваться над своим слугой или рабом? Гвозди там, пытки и т.д. Он же работать от этого лучше не будет. Имхо, тогда должно быть два разных раба - один для пыток, другой для работы.

Бацилла

  • Гость
Re: 360tv.ru - Рабство 21 века
« Ответ #65 : 31 Июля 2018, 10:34:00 »
Мои пять копеек о женщине- элите, если она рожать может.
Нет. Такого не получится. Если дать женщинам право и признать их элитарность, то только часть фертильных баб захотят бесконечно плодится.
Остальные пожелают вкусить радость власти и прочее.
Если ты элита, то кататься на яхте под пальмами интереснее чем лежать в роддоме.
Это очевидно.
Из тех кто пойдет на размножение, часть остановится на одной итерации, часть на двух-трёх... и что?

Так что демографически верно запереть таких фертильных баб, ( сделать. Им лоботомию) и использовать как инкубаторы

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: 360tv.ru - Рабство 21 века
« Ответ #66 : 31 Июля 2018, 11:13:05 »
Мужик же неполноценным себя почувствует, если бабе не сможет напихать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: 360tv.ru - Рабство 21 века
« Ответ #67 : 31 Июля 2018, 13:50:33 »
В том, что касается всяческого постапокала, у нас есть реальные примеры, самый показательный - европейские темные века после падения Рима. С фертильными бабами проблем не было, был дефицит всяких умников-книгочеев. Стали они элитой? Да ни*уя! Элитой стали те, кто может купить топор потяжелее да махать им порезвее. И этим топором защитить в том числе полезных книжников от тупого скота, не понимающего ценности умных людей. Сами книжники сделать этого были не в состоянии, оставалось только найти себе покровителя из новой элиты.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: 360tv.ru - Рабство 21 века
« Ответ #68 : 31 Июля 2018, 14:01:00 »
Ты Эльф чет путаешь))

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: 360tv.ru - Рабство 21 века
« Ответ #69 : 31 Июля 2018, 16:22:09 »
дивлюсь проблемам белых людей, читала статью с лицом вилли вонка.
и вспомнила еще одну книжку (только название не вспомнила), где дворяне в шоке, чо это, к холопам теперь по имени-отчеству надо обращаться штоле? вот то же самое происходит.
и вываливать такие мюсли в публичные пространства, это как, с головушкой все в порядке?
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: 360tv.ru - Рабство 21 века
« Ответ #70 : 31 Июля 2018, 17:16:19 »
дивлюсь проблемам белых людей, читала статью с лицом вилли вонка.
и вспомнила еще одну книжку (только название не вспомнила), где дворяне в шоке, чо это, к холопам теперь по имени-отчеству надо обращаться штоле? вот то же самое происходит.
и вываливать такие мюсли в публичные пространства, это как, с головушкой все в порядке?
А вот вываливать это ИМХО как раз и есть признак того что данная особь считает сложившийся порядок НОРМОЙ. Это не проблемы с головушкой, это проблемы с окружающей средой.
Ну мы обсуждаем пенсионную реформу, а они наделение рабов правами людей. Что такого?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: 360tv.ru - Рабство 21 века
« Ответ #71 : 31 Июля 2018, 17:23:24 »

А вот вываливать это ИМХО как раз и есть признак того что данная особь считает сложившийся порядок НОРМОЙ. Это не проблемы с головушкой, это проблемы с окружающей средой.
Ну мы обсуждаем пенсионную реформу, а они наделение рабов правами людей. Что такого?
Госспаде, можно подумать, у нас к прислуге относятся иначе. И паспорта отнимают, и домой не отпускают, и без оплаты выкидывают. А если и не выкидываю, вот недавно в фейсбуке видел: у семьи служанка филлипинка, ребенок вырос, ищут ей новое место. Вроде всё норм, но по всему впечатление, будто пристраивают животное в хорошие руки.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2018, 17:26:07 от Elf78 »

Бацилла

  • Гость
Re: 360tv.ru - Рабство 21 века
« Ответ #72 : 31 Июля 2018, 18:42:28 »
Знаете, если паче чаяния меня выкинут с работы, ну сокращение там, ликвидация..
То я предпочту, чтоб мне нашли похожую работу со сходным окладом.
И называйте это хоть пристраиванием, хоть передачей в другие руки...
Но это ж очень неплохо, когда заботятся о человеке.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46214
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: 360tv.ru - Рабство 21 века
« Ответ #73 : 31 Июля 2018, 19:11:55 »
В плане нянь и гувернанток личные рекомендации самые сильные и адекватные. Если она сработалась с одной семьей, с похожей будет проще.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: 360tv.ru - Рабство 21 века
« Ответ #74 : 31 Июля 2018, 19:26:51 »

А вот вываливать это ИМХО как раз и есть признак того что данная особь считает сложившийся порядок НОРМОЙ. Это не проблемы с головушкой, это проблемы с окружающей средой.
Ну мы обсуждаем пенсионную реформу, а они наделение рабов правами людей. Что такого?
Госспаде, можно подумать, у нас к прислуге относятся иначе. И паспорта отнимают, и домой не отпускают, и без оплаты выкидывают. А если и не выкидываю, вот недавно в фейсбуке видел: у семьи служанка филлипинка, ребенок вырос, ищут ей новое место. Вроде всё норм, но по всему впечатление, будто пристраивают животное в хорошие руки.
Эльф, разница в том что в публичное пространство в нашей стране «как это нельзя забирать паспорта и давать выходной» не потащат. «Делают» и «считают общепринятой нормой» это очень разные вещи.
Ну а по второму пункту не понимаю... жопустим при увольнении (уходе) хороших сотрудников мы стараемся способствовать их трудоустройству (если требуется) что в этом плохого? Двойная рекомендация - работодателю рекомендуют работника и наоборот...
« Последнее редактирование: 31 Июля 2018, 19:28:51 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: 360tv.ru - Рабство 21 века
« Ответ #75 : 31 Июля 2018, 19:50:32 »
Хм, а зачем издеваться над своим слугой или рабом? Гвозди там, пытки и т.д. Он же работать от этого лучше не будет. Имхо, тогда должно быть два разных раба - один для пыток, другой для работы.
А зачем вообще над людьми издеваться, любыми?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: 360tv.ru - Рабство 21 века
« Ответ #76 : 31 Июля 2018, 20:21:26 »
Не припомню, чтобы был описан прям БУМ. Оно понятно, что на фоне общемирового пздеца в государстве, где согнали фертильных насильно рожать, детей будет чуть больше, чем там, где насильно рожать не заставляют. Но чтобы БУМ МЫ ВИД СОХРАНИЛИ - как-то не было.
Ну и если про епанину, сохраняющую вид, то мне у Этвуд в этом плане больше нравится Орикс и Коростель ;D
Ой, Орикс и Коростель – это вообще сплошной концерт для рояля в кустах  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: 360tv.ru - Рабство 21 века
« Ответ #77 : 31 Июля 2018, 20:37:09 »

Эльф, разница в том что в публичное пространство в нашей стране «как это нельзя забирать паспорта и давать выходной» не потащат. «Делают» и «считают общепринятой нормой» это очень разные вещи.

Судя по реакции общественности, пост визажистки был событием нетривиальным, то есть, у них точно так же подобные суждения высказывать не принято. Разницы никакой.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: 360tv.ru - Рабство 21 века
« Ответ #78 : 31 Июля 2018, 23:18:57 »
Ипанатка какая-то  :o

Цитировать
Но с другой стороны, эти люди сами едут на заработки в богатые страны. Ну знают же, что едут в рабство. И все равно едут....
А почему обязательно в рабство? Знаю людей, которые ездили на заработки, были прислугами/горничными или ухаживали за престарелыми членами семьи. В США и Италию в данном случае, но ездили. Никто не отнимал паспорта, не гнобил, не насиловал. Исправно платились деньги за работу.

Если речь именно про Кувейт, то ¯\_(ツ)_/¯

Бацилла

  • Гость
Re: 360tv.ru - Рабство 21 века
« Ответ #79 : 31 Июля 2018, 23:23:42 »
Да уж. Интересная мысль. То есть если я за деньги наймусь к богатому соседу клумбу поливать или борщ варить, это автоматом означает " я ваша рабыня, вы можете что хотите???"

Брэээд

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: 360tv.ru - Рабство 21 века
« Ответ #80 : 01 Августа 2018, 15:25:26 »
Да уж. Интересная мысль. То есть если я за деньги наймусь к богатому соседу клумбу поливать или борщ варить, это автоматом означает " я ваша рабыня, вы можете что хотите???"

Брэээд
Не отдавай соседу паспорт. А если без сдачи паспорта он указывает на дверь, а денег на обратную дорогу нет, на дорогу к соседу ты занял у кого только можно, дома тебя ждут голодные дети/родители, да еще и само твое пребывание у дверей соседа не очень легально, то для тебя плохие новости.