Автор Тема: vk.com - Just Story - Конфеты от эльфов  (Прочитано 8967 раз)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: vk.com - Just Story - Конфеты от эльфов
« Ответ #30 : 29 Июля 2018, 19:07:20 »
По названию темы подумала, что тут опять атака клонов эльфов ;D

Я верила в Деда Мороза лет до 7 или 8. Никакой детской психотравмы нет наверное ;D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: vk.com - Just Story - Конфеты от эльфов
« Ответ #31 : 29 Июля 2018, 19:36:41 »
А у меня сегодня как раз была психотравма.
Я устраивают сыну поиски сокровищ. Закапываю набор лего в укромном месте, даю ему карту и мы его ищем. Сейчас купил квадратноголового Чубакку. Соответственно карта с указаниями имперских баз и патрулей, инструкции юному падавану. Маршрут на пять км по лесным дорогам, со знаками на пути. Поиски секретного оружия для альянса сопротивления.

И на четвёртом километре дистанции он мне заявляет, мол, что знает кто всё это придумал. Что это я закопал клад, сделал карту и нарисовал знаки)))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: vk.com - Just Story - Конфеты от эльфов
« Ответ #32 : 29 Июля 2018, 20:00:09 »
В далеком детстве мои родственники подложили мне письмо, написанное Пчелкой Майей (тогда этот мультсериал шел по тв и очень мне нравился). Письмо было разукрашено рисунками, это было очень мило, но я узнала почерк своей троюродной сестры, а рисунки явно принадлежали моей тетушке)) я малость разочаровалась собственной догадливости, но виду не подала и игру поддержала, писала пчелке ответные письма, с «удивлением» рассказывала об этом родне. Повзрослев, созналась, конечно, что с самого начала знала, кто за всем стоит. Жаль, что письма не сохранились вроде.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: vk.com - Just Story - Конфеты от эльфов
« Ответ #33 : 29 Июля 2018, 20:40:14 »
Лично я не хотела бы, чтобы со мной так поступили. Но я, конечно, сужу с позиции человека, которому никогда не рассказывали про Деда Мороза)) ну то есть у нас была традиция тип он в окно постучал и принёс подарки, письма дедморозу мы тоже писали, но прекрасно знали, кто их будет читать и что в окно стучит папа ::) просто скорее такой праздничный ритуал.
А в истории мама молодец, что вовремя свернула эту сказку. Хотя всё ещё есть риск, что лет в 10 дочь узнает правду и смертельно обидится, и хотя позже поймёт и простит маму, память о чувстве вот этой горечи останется :-\

Simka

  • Гость
Re: vk.com - Just Story - Конфеты от эльфов
« Ответ #34 : 29 Июля 2018, 22:37:00 »
Святые суслики, я тоже аж немного опешила от негативных комментариев.
Да это же прекрасная история, как по мне,  действительно очень теплая. Если все так, как описано - мама много лет дарила своему ребенку сказку как раз в том возрасте, когда девочке это было необходимо, и довольно своевременно это прекратила.
Единственный спорный момент для меня во всей истории:
Цитировать
- Тебе достаточно будет улыбнуться, чтобы подружиться с другим человеком.
Вот тут как раз, боюсь, девочку может постигнуть разочарование.

Мне в детстве на веранде (дома у дедушки с бабушкой) гостинцы оставляли. От зайчика :D
Самого зайчика я ни разу не видела - все время почему-то прятался ;D, но возвращался вновь и вновь.
Я даже не помню,в  какой момент я осознала, что "зайцы" - вот они, туточки, и гостинцы на веранде прекратились.
Просто позже, когда я приезжала к ним в гости,  дедушка заговорщицки мне подмигивал и отправлял "в буфет" - и я уже знала, что на полочке меня ждут конфеты.
И любых других волшебных сказок. Я даже как-то опешила от того, что могут быть негативные мнения на этот счет  :D Хотя на форум как-то приносили историю тетки, которая выступала против всех смешных детских бредовых стишков, где коверкают слова и придумывают несуществующие. И кто-то ее даже поддерживал! А надо чтоб ребенок сызмальства жил только в реальном мире без всяких дурачеств))
Мне вспомнилась глава из книги Корнея Чуковского. "Борьба за сказку".
"Акулов не бывает", ага
Как-то грустно это.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2018, 22:46:59 от Simka »

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: vk.com - Just Story - Конфеты от эльфов
« Ответ #35 : 30 Июля 2018, 03:37:51 »
Я б на месте девочки чувствовала себя преданной, когда б до меня дошло, что к чему. Это ж пздц - родители, самые близкие люди, которым доверяешь без вопросов, обманывали тебя несколько лет. Еще и читали письма, в которых ты на них жаловалась, и, возможно, писала секреты какие-то.
Та же мысль. Кто-то, может, нормально воспримет, а другой ребенок будет как минимум обижен. Все же разные.
Как бы я сама отреагировала, не знаю, может и с негативом, может и нет. Фантазировать, придумывать истории, даже рисовать их любила, но делиться этим своим "творчеством" тогда не любила. Но у меня родители на этот счет прозаические, "без еbанинки" :D Вряд ли бы такая длительная авантюра им даже в голову пришла.

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: vk.com - Just Story - Конфеты от эльфов
« Ответ #36 : 30 Июля 2018, 06:37:49 »
Это милота. А вот чо мне тут недавно на глаза попалось:
Цитировать
В Японии мама решила устроить совсем маленькой дочке жестокий розыгрыш длиной в несколько лет — привить ей любовь к миловидной мягкой игрушке, чтобы годы спустя девочка узнала, что на самом деле это очень злой персонаж из аниме. Страшное разочарование в любимом существе должно стать для неё жизненным уроком, вот только мама очень уж злорадно предвкушает, в каком шоке будет дочь, когда узнает, с кем дружила всё это время.
Жительница Токио по имени Дзюн Миядзава рассказала в твиттере о коварном плане, который грозит её маленькой дочери Ритсуки разочарованием в людях и недоверием к окружающим — но только через несколько лет. Всё дело в мягкой игрушке, которую Миядзава подарила девочке уже сейчас. Ритсуки играет с ней и обнимает, когда спит, ещё не подозревая, с каким монстром имеет дело.

Аниме рассказывает, как кюбэи, полностью лишённые человеческих эмоций и сочувствия, превращают девочек-подростков в волшебниц, чтобы те истребляли ведьм. Но страдания, которые они переживают, со временем превращают в ведьм их самих, и тогда кюбэи отправляют против них новых девочек-волшебниц, бесконечно продолжая этот жуткий цикл.

Миядзава хочет, чтобы её дочка не подозревала обо всём этом годами. Но когда Ритсуки подрастёт, она посмотрит «Девочку-волшебницу Мадоку Магику» и поймёт, что её плюшевый друг на самом деле чудовище.

Миядзава очень любит аниме, и милое плюшевое существо, похожее на кролика, — это на самом деле кюбэй, инопланетянин из анимированного сериала «Девочка-волшебница Мадока Магика». И его внешний вид очень обманчив: по сюжету аниме, кюбэи, как и этот плюшевый представитель их рода, втираются в доверие к девочкам, чтобы обречь их на страшный конец.
Миядзава хочет, чтобы её дочка не подозревала обо всём этом годами. Но когда Ритсуки подрастёт, она посмотрит «Девочку-волшебницу Мадоку Магику» и поймёт, что её плюшевый друг на самом деле чудовище.



https://medialeaks.ru/0506sda-otaku-masterplan/
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: vk.com - Just Story - Конфеты от эльфов
« Ответ #37 : 30 Июля 2018, 06:42:13 »
Облом будет, если девочка не привяжется к игрушке. Или если посмотрит аниме, пожмет плечами и скажет: "Ну и чо?"
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: vk.com - Just Story - Конфеты от эльфов
« Ответ #38 : 30 Июля 2018, 09:38:41 »
Или просто не посмотрит это аниме.
А вообще затея такая же бессмысленно жестокая, как и деятельность этих зверушек. Никакого профита и страдания других людей.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: vk.com - Just Story - Конфеты от эльфов
« Ответ #39 : 30 Июля 2018, 10:29:50 »
К японской теме. Ну или девочка решит, что другие "зайцы" плохие, а у нее хороший и перевоспитавшийся. И вообще любовь спасет мир. Но с головой у мамашки как-то не очень. Просто Доктор Зло какой-то :-\
В детстве папа ловил мне на окне соню и клал под подушку. Заглядывать нельзя было. Одно из лучших воспоминаний, связанных с папой (ну он у меня такой себе). Тогда я в это верила, сейчас это стало просто теплым воспоминанием. В такой нестандарт верить проще, чем в Деда Мороза (может быть меньше нестыковок и "доброжелателей"). Что плохого в том, чтобы подарить ребенку сказку?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: vk.com - Just Story - Конфеты от эльфов
« Ответ #40 : 30 Июля 2018, 10:58:48 »
Девочка посмотрит МУЛЬТИК и поймет, что ее плюшевый друг НА САМОМ ДЕЛЕ чудовище
Ведь все знают, что в мультиках показывают правду
А мягкая игрушка — это не кусок ткани, набитый наполнителем, а страшный и коварный инопланетянин

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - Just Story - Конфеты от эльфов
« Ответ #41 : 03 Августа 2018, 21:04:13 »
Или просто не посмотрит это аниме.
А вообще затея такая же бессмысленно жестокая, как и деятельность этих зверушек. Никакого профита и страдания других людей.

Они вроде питались энергией, которая высвобождается про сражении .. как-то так. Только вот Мадока, которая должна была стать самой крутой ведьмой, всю эту тему с девочка-волшебнмца-ведьма уничтожила своим желанием. Кажется, она пожелала, чтоб волшебницы не становились больше ведьмами, как-то так.
Правда у волшебниц появились новые враги. Но с вот этой зайцекошкохренью они с тех пор дружили. Последняя фраза анимешки была "тогда мы с вами не ладили"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: vk.com - Just Story - Конфеты от эльфов
« Ответ #42 : 04 Августа 2018, 18:14:45 »
Перескочила с темы про аборты, и сразу  по названию представила себе специальные конфеты, чтобы эльфы не появлялись...
Яжеговномать

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: vk.com - Just Story - Конфеты от эльфов
« Ответ #43 : 05 Августа 2018, 09:16:07 »
А ещё помню историю как родители с ребенком привязали к шарику письмо и отпустили - типа шарик облетит вокруг Земли и дети из других стран привяжут к нему свои письма. А через несколько месяцев родители принесли шарик с кучей писем привязанных к нему - типа вернулся из кругосветки). Причем родители заморочились даже каждое письмо разным почерком написать. По-моему очень прикольно и мило получилось
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - Just Story - Конфеты от эльфов
« Ответ #44 : 05 Августа 2018, 13:52:29 »
А ещё помню историю как родители с ребенком привязали к шарику письмо и отпустили - типа шарик облетит вокруг Земли и дети из других стран привяжут к нему свои письма. А через несколько месяцев родители принесли шарик с кучей писем привязанных к нему - типа вернулся из кругосветки). Причем родители заморочились даже каждое письмо разным почерком написать. По-моему очень прикольно и мило получилось
А у меня идея лучше. Посткроссинг! Регистрируемся, объясняем "тему", и на самом деле получаем кучу открыток со всего мира. Можно и от детей попросить, у многих бездетных есть племянники/дети друзей/соседи
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com - Just Story - Конфеты от эльфов
« Ответ #45 : 05 Августа 2018, 17:18:22 »
Я тоже подумала о посткроссинге, но, видимо, радители не додумались.
Сама по себе идея интересная.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)