Автор Тема: meduza.io - В Москве три сестры убили отца  (Прочитано 178897 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #1140 : 05 Августа 2020, 19:57:25 »
https://ria.ru/20200803/1575296389.html
Цитировать
МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Дело Крестины и Ангелины Хачатурян, вместе с их младшей сестрой Марией обвиняемых в убийстве отца, будут рассматривать с участием коллегии присяжных. Об этом РИА Новости сообщили в Мосгорсуде.
Соответствующее решение приняли после предварительных слушаний — на присяжных настаивала защита.

Выбор коллегии, в составе которой должно быть восемь основных и несколько запасных членов, назначили на 31 августа. Участники процесса смогут задавать им вопросы и отводить, если у них уже сложилось мнение о деле или если их посчитают предвзятыми.

Суд над младшей начнется 5 августа, дело рассматривают отдельно. По заключению экспертизы, в момент преступления Мария Хачатурян была невменяемой и не могла отвечать за свои действия. Ее могут направить на принудительное лечение в психбольнице.
Теперь исход процесса зависит лишь от политических предпочтений тех, кого выберет жребий. Десятки томов уголовного дела коту под хвост.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #1141 : 05 Августа 2020, 21:40:06 »
Ура! Присяжные!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #1142 : 05 Августа 2020, 21:42:32 »
Почему ты радуешься? Жребий может выбрать 8 (достаточно 5) серокотов, еркинсов или печориных.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

der Westen

  • Гость
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #1143 : 05 Августа 2020, 21:54:39 »
Почему ты радуешься? Жребий может выбрать 8 (достаточно 5) серокотов, еркинсов или печориных.
Почему достаточно 5? Я чисто из научного интереса. Присяжных же 12, разве не простое большинство решает? Или нужно единогласное решение, тогда и одного достаточно?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #1144 : 05 Августа 2020, 21:57:47 »
12 - это раньше было. Сейчас убавили до 6 или 8 (в зависимости от суда).
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #1145 : 13 Сентября 2020, 22:20:50 »
Цитировать
Кого адвокаты сестер Хачатурян будут выбирать в присяжные, чтобы получить оправдательный приговор

На этой неделе в Мосгорсуде должны были отобрать присяжных для процесса по громкому делу сестер Хачатурян. Но этот вопрос отложили до 5 октября, так как признанные потерпевшими родственники убитого девушками отца, Михаила Хачатуряна, заболели коронавирусом.

Адвокаты старших сестер Хачатурян (младшую судят отдельно) совершенно логично выбрали суд присяжных. По статистике, доля оправдательных приговоров в России - меньше 1 процента. Тогда как по данным Мосгорсуда, в прошлом году в районных судах оправдательными приговорами завершились 62% всех процессов с участием присяжных. То есть больше половины. При этом присяжные судят только обвиняемых по тяжким и особо тяжким делам. Это процессы по убийствам, похищению людей, созданию ОПГ и все в таком духе.

Впрочем, сам по себе суд присяжных не гарантирует для подсудимого победы. Для начала ведь адвокаты еще должны выбрать «правильных», «выгодных» заседателей!

Звучит цинично, но это целое искусство, замешанное на психологии.

Мы постарались разобраться, кого же адвокаты сестер Хачатурян будут выбирать в присяжные, чтобы получить оправдательный приговор?

КАК ЭТО УСТРОЕНО: ЗАПРЕТЫ И ЗАРПЛАТЫ

Давайте для начала разберемся на пальцах.

- В Москве кандидатов в присяжные выбирает компьютер, выдергивая из базы жителей, подходящих по возрасту (не моложе 25, не старше 65).

- Отказаться от участия в суде присяжных можно только по уважительной причине. Впрочем, уважительных причин может быть много. Например, известно, что для отбора кандидатов по делу сестре Хачатурян Мосгорсуд разослал около 1,5 тысяч повесток. В суд явились 47 человек, что считается прекрасной явкой.

- Важно: получая повестку, человек не знает, по какому делу ему предлагают быть присяжным. Об этом он узнает, только придя в суд.

- Далее обвинение и защита по очереди отбирают подходящих кандидатов, задавая людям одни и те же вопросы об их биографии. Помимо людей определенного возраста (см. выше) в присяжные запрещено брать священников, бывших и действующих сотрудников правоохранительных органов, судимых, юристов и адвокатов.

- Часть кандидатов и защита, и обвинение могут отклонить, не объясняя причин. Не понравился человек и все.

- Работу присяжных оплачивают. Заседания чаще всего идут почти каждый день, поэтому государство компенсирует человеку официальную заработную плату на его основном месте работы. Присяжные, которые официально нигде не работают, могут рассчитывать на сумму около 10 тысяч рублей в месяц.

Младшую сестру судят отдельно от старших, так как судмедэкспертиза установила, что во время убийства девушка была в невменяемом состоянии.

ПСИХИАТРЫ В ДЕЛЕ

Вопреки кино, присяжных уже давно не 12.

- Мы должны отобрать 8 основных присяжных и еще 4-5 запасных - на случай, если кто-то из основного состава по каким-то причинам в итоге все-таки не сможет участвовать, - рассказал «Комсомольской Правде» адвокат Ангелины Хачатурян Алексей Паршин.
8 присяжных - это потому что суд городской. В районных отбирают лишь 6 человек.

Конечно же, очень интересно знать, кого будут выбирать в присяжные адвокаты сестер, чтобы те в итоге признали девушек невиновными. Мужчин или женщин? Людей какого возраста и социального статуса? От этого ведь зависит очень многое.

- Мы не будем афишировать свою стратегию отбора, - сразу предупредил Паршин.

Родня Михаила Хачатуряна, которая уверена, что сестры заранее все спланировали и убили отца только за то, что он боролся с их распутством, тоже будут выбирать присяжных. Только их задача - чтобы эти люди в итоге согласились, что девушки - не невинные жертвы бытового насилия, а хладнокровные убийцы.

- Мы свою стратегию согласовывали с психиатрами и с людьми, которые достаточно хорошо разбираются в том, как проходит суд присяжных, - призналась сайту kp.ru адвокат потерпевших Юлия Нитченко. - Нам дали хорошие рекомендации, кого выбирать. Но я не скажу, кого. Иначе другая сторона все узнает.

«ШАНС СЕСТЕР - ЖЕНЩИНЫ 40+»

- На месте адвокатов сестер я в первую очередь выбирал бы женщин от 40 лет и старше, - говорит адвокат Павел Левшун. - При отборе присяжных нельзя уточнять личные детали из жизни человека. Но женщин я бы выбирал, предполагая, что кто-то из них мог сталкиваться с бытовым насилием или разводом, дележкой детей. В таком случае больше шансов, что они будут максимально внимательно оценивать доводы защиты девушек.

Звучит логично. Женщины возраста матери сестер Хачатурян, которую, как утверждает защита, муж еще несколько лет назад выставил из дома вместе со старшим сыном и запрещал общаться с девочками. Логично, что они интуитивно встанут на сторону Ангелины и Крестины.

- Впрочем, решающее значение все-таки будут иметь доводы адвокатов и прокуратуры. У кого они окажутся убедительнее, - говорит Левшун.

- Я бы отталкивался от собственной профессиональной интуиции, - говорит адвокат коллегии «Фрейтак и сыновья» Вадим Багатурия, бывший следователь прокуратуры. - Поговорка «глаза - зеркало души» действительно работает. За время работы в следствии у меня выработалась способность отличать характеры людей по их внешности и речи. Пожалуй, этого вполне достаточно для отбора присяжных. Я искал бы здравомыслящих людей, способных к анализу.

ВРЕДНЫЕ ТОК-ШОУ?

У адвоката Евгения Корчаго есть опыт выигрыша суда с присяжными. Его клиента обвиняли в большой взятке (сейчас по этой статье присяжных уже нельзя использовать), но «народные судьи» его оправдали.

- Пол, возраст и социальное положение не так важны, если у адвоката есть на руках реальные козыри, - считает специалист. - Сам по себе суд присяжных более точный, потому что у судей с годами начинается профессиональная деформация. Он доверяет системе: мол, если следствие дошло до суда, значит, виновен! Оттого и такой мизер оправдательных приговоров.

- Но ведь может быть, что за прошедшие два года присяжные следили за этим делом как обыватели. Смотрели ток-шоу, читали газеты. А в целом общественное мнение, кажется, больше на стороне сестер, чем их убитого отца.

- Так, конечно, может быть. Но, повторюсь, если у одной из сторон есть мощная доказательная база, шлейф ток-шоу не будет иметь решающего значения. Мой клиент, которого в итоге оправдали, был крупным чиновником, информационный фон вокруг был, мягко говоря, не за него. Но присяжные выслушали наши доводы, доводы следствия и решили, что взятки не было.

Адвокат Корчаго уточняет, что главный вопрос, который будет стоять перед присяжными в деле сестер: совершали они преступление, в котором их обвиняют (убийство по предварительному сговору) или нет.

- Мне кажется, защита выбрала правильную стратегию. Они будут доказывать, что действия девушек были необходимой обороной. В крайнем случае, уже в суде то, что произошло, могут расценить как превышение необходимой обороны. Это тоже уголовная статья. По ней можно получить до 2 лет колонии. Но и срок исковой давности по ней - два года. Если в итоге их признают виновными по этой статье, прямо их освободят в зале суда - сидеть будет уже нечего.

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

Пол имеет значение?
- Считается, что мужчины в целом более строги, а женщины наоборот более склонны оправдывать подсудимых или относиться к ним со снисхождением, - говорит клинический и судебный психолог Татьяна Хрущева. - Но на самом деле было много исследований, которые показывали, что прямой связи между полом присяжных и итоговым вердиктом нет. Но при этом исследования говорят о влиянии других аспектов. Например, молодые присяжные (до 30 лет, - Авт.) обоих полов более склонны к оправданию. А вот присяжные с более высоким жизненным статусом чаще голосуют за обвинение подсудимых. Поэтому, на мой взгляд, защите девушек могли бы быть выгодны присяжные обоих полов не старше 47 лет, люди из среднего класса.
https://www.kp.ru/daily/217176/4280283/
На месте защиты я бы выбрал женщин за 30, желательно радфем или рсп, с низким уровнем доходов, оппозиционно настроенных, проходивших по уголовным делам как потерпевшие. А кого бы выбрали вы?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #1146 : 13 Сентября 2020, 22:38:01 »
Мне даже интересно, к чему Пектоша притянет уровень доходов ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Hacksley

  • Гость
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #1147 : 13 Сентября 2020, 22:51:46 »
Мне даже интересно, к чему Пектоша притянет уровень доходов ;D

К тому, что женщины за 30, оппозиционно или феминистично настроенные - это обязательно с низким доходом.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #1148 : 13 Сентября 2020, 22:54:06 »
К тому, что женщины за 30, оппозиционно или феминистично настроенные - это обязательно с низким доходом.
Фсмысли? А как же зарплата от геев-жидорептилоидов из Америки? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #1149 : 13 Сентября 2020, 23:10:43 »
А я вспомнила женщину,оравшую, что он "их сторОжил", а что наркотой торговал - так для них же, им денежка шла... Пожилая женщина, мамамальчика (врача!!! Женатого, я потом спросила...)
Вдруг там таких большинство будет, а, Пекторин?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #1150 : 13 Сентября 2020, 23:25:35 »
К тому, что женщины за 30, оппозиционно или феминистично настроенные - это обязательно с низким доходом.
Фсмысли? А как же зарплата от геев-жидорептилоидов из Америки? ;D
Она как минимум серая, а то и полностью черная. А официально доход очень низкий)

Hacksley

  • Гость
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #1151 : 13 Сентября 2020, 23:28:33 »
Она как минимум серая, а то и полностью черная. А официально доход очень низкий)

Афроамериканская

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #1152 : 13 Сентября 2020, 23:30:02 »
Она не помнит своих африканских предков, так что она не афроамериканская, а американоамериканская

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #1153 : 14 Сентября 2020, 08:39:24 »
а что наркотой торговал
Про наркоту-то мнение полиции есть, или по прежнему только от какого-то безымянного журналиста?

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #1154 : 14 Сентября 2020, 10:47:58 »
Мне даже интересно, к чему Пектоша притянет уровень доходов ;D

К тому, что женщины за 30, оппозиционно или феминистично настроенные - это обязательно с низким доходом.
Какая у вас табличка большая) где брали?)
Кстати, забавно-  99% девушек, топящих за традиционные ценности, зарабатывают так себе. Феминистки знакомые - сплошь со своими бизнесами или мелкими делами)
Я даже состою в маленькой группе из 33 лично знакомых леди. Иногда собираемся вместе и ругаемся на налоги за винишком XD

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #1155 : 14 Сентября 2020, 11:02:13 »
99% девушек, топящих за традиционные ценности, зарабатывают так себе.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #1156 : 14 Сентября 2020, 13:16:57 »
Цитировать
Я даже состою в маленькой группе из 33 лично знакомых леди.
Это моя вечеринка
Одна и та же пластинка
33 суки, все как моя половинка
Ни с одной из них мне не нужна резинка
99% девушек, топящих за традиционные ценности, зарабатывают так себе
Как приятно чувствовать себя исключительной :)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #1157 : 14 Сентября 2020, 18:50:14 »
Цитировать
Я даже состою в маленькой группе из 33 лично знакомых леди.
Это моя вечеринка
Одна и та же пластинка
33 суки, все как моя половинка
Ни с одной из них мне не нужна резинка
99% девушек, топящих за традиционные ценности, зарабатывают так себе
Как приятно чувствовать себя исключительной :)
Про 99% - ТОЛЬКО среди моих знакомых)))
Сразу говорю! У меня специфическая выборка) Если б я заявила, что "вообще 99%" - то сама бы себе по башке надавала за дурь)))

"Это моя вечеринка" - сначала подумала, что вы про "33 коровы", потом погуглила. Вообще ни песня, ни сообщение вам чести не делают, омерзительна  и песня и то, как вы ее процитировали. И к чему это вообще, если сообщество чисто женское и гетеросексуальное? (ну, так уж совпало, что большинство-  гетеро девчата)?

99% девушек, топящих за традиционные ценности, зарабатывают так себе.

Выше ответила - я ТОЛЬКО про личных знакомых.
Куда делось слово "знакомых" перед "девушек" - я хз, видимо, была в бреду, прошу прощения =(

мультипостинг
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2020, 20:21:48 от uvejourgen »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #1158 : 14 Сентября 2020, 18:54:22 »
Выше ответила - я ТОЛЬКО про личных знакомых.
Куда делось слово "знакомых" перед "девушек" - я хз, видимо, была в бреду, прошу прощения =(
Я правильно понимаю, что у вас минимум 100 знакомых девушек, топящих за традиционные ценности? ;D

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6555
  • Карма: +1421/-129
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #1159 : 14 Сентября 2020, 19:50:48 »
"Мне 300 лет, я выполз из тьмы."
Топить за ценности - пропагандировать? Или молча исповедовать? Прост если пропаганда - то в буй сразу. А если свой уютный мирок обустраивать - то вроде и ничо, нет?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #1160 : 23 Января 2021, 17:48:33 »
https://www.bfm.ru/news/462690
Цитировать
Мосгорсуд не смог отобрать коллегию присяжных по делу сестер Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве своего отца. Об этом Business FM сообщили в пресс-службе суда.

Информацию подтвердил адвокат Крестины Хачатурян Алексей Липцер. «Отбор присяжных не состоялся из-за недостаточного количества кандидатов», — сказал он. По словам защитника, в суд явились всего десять кандидатов в жюри при нижней планке в 20 человек. Участникам процесса предстоит отобрать восемь основных и несколько запасных присяжных.

Сформировать коллегию суд не может с 31 августа. До этого процедуру четыре раза откладывали по другим причинам.
Убийц приговорили к пожизненному ожиданию приговора?  ;D Хорошее наказание, Печорин одобряет.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #1161 : 02 Февраля 2021, 01:39:15 »
https://zona.media/news/2021/02/01/hachaturyan
Цитировать
Мосгорсуд вернул в Генеральную прокуратуру дело сестер Хачатурян

Московский городской суд вернул в Генеральную прокуратуру для дополнительного расследования дело старших сестер Хачатурян Крестины и Ангелины. Об этом «Медиазоне» рассказала адвокат Ангелины Хачатурян Мари Давтян; информация есть и в карточке дела.

Меру пресечения в виде запрета определенных действий сестрам оставили в силе. На возвращении дела настаивали как защита сестер Хачатурян из-за противоречий в обвинительном заключении, так и родственники умершего Михаила Хачатуряна.

В Мосгорсуде должны были рассматривать дела двух сестер, Крестины и Ангелины Хачатурян, но с августа прошлого года набор присяжных шесть раз переносили. Дело младшей Марии Хачатурян, признанной невменяемой в момент убийства, слушается отдельно в Бутырском районном суде в закрытом режиме.

В декабре 2019 года Генпрокуратура сама возвращала материалы дела в Следственный комитет, требуя переквалифицировать обвинение — вместо убийства по предварительному сговору — на необходимую самооборону, предполагающую прекращение дела. После проведения СК новых экспертиз ведомство согласилось с их квалификацией.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #1162 : 22 Марта 2021, 19:17:51 »
https://www.fontanka.ru/2021/03/11/69805670/
Цитировать
Сёстры Хачатурян стали потерпевшими. СК возбудил дело в отношении их убитого отца

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении Михаила Хачатуряна об истязании и действиях сексуального характера в отношении дочерей, обвиняемых в его убийстве. Об этом со ссылкой на адвокатов девушек 11 марта сообщает ТАСС.

В то же время сторона защиты уточнила, что пока не получила официального уведомления об этом, однако на следующей неделе сестёр Хачатурян должны вызвать к следователю и признать их потерпевшими.

Сестёр Хачатурян обвиняют в убийстве отца в июле 2018 года. По версии следствия, отец издевался над дочерьми и подвергал их насилию. За это сёстры напали на него с ножом. На самооборону дело не переквалифицировали, несмотря на попытки Генпрокуратуры.

4 декабря 2020 года Басманный суд Москвы признал действия следователя по вынесению постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Михаила Хачатуряна в связи со смертью незаконными. Как следует из материалов дела, на проведении дальнейшего расследования настояли сёстры умершего с целью его реабилитации.
Уголовные дела против мертвецов, административка за фото с радужным флагом... Видимо, у нас все грабители и инагенты пойманы, вот ребятам нечем заняться (на самом деле нет).
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #1163 : 24 Марта 2021, 11:14:17 »
Эм... уголовные дела против мертвецов еще после войны возбуждали. Признавали виновным и закрывали дело по причине смерти обвиняемого.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #1164 : 24 Марта 2021, 14:55:05 »
Ну вообще это вполне логично. Истязания должны быть отдельным делом. Правда, тут проблема с другой стороны: так как обвиняемый лишён возможности отвечать, то скорее всего автоматически проиграет. Та же тема что с выгодой не оставлять в живых жертв и свидетелей.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #1165 : 24 Марта 2021, 21:29:20 »
Ну вообще это вполне логично. Истязания должны быть отдельным делом. Правда, тут проблема с другой стороны: так как обвиняемый лишён возможности отвечать, то скорее всего автоматически проиграет. Та же тема что с выгодой не оставлять в живых жертв и свидетелей.

Ну так зато и не сядет!  ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #1166 : 24 Марта 2021, 21:36:10 »
Ну так зато и не сядет!  ;D
Зато не сядет и кто-то из настоящих преступников. Менты тратят время на человека, которого трупные черви наверняка обглодали до костей, а в это время настоящие преступники убивают, насилуют и готовят свержение власти.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #1167 : 27 Марта 2021, 22:54:07 »
Ну так зато и не сядет!  ;D
И тем покажет остальным малолетним преступникам, как удобно устранять жертв своих преступлений - их же потом можно самих обвинить. А вот это-то может коснуться однажды и тебя, ферштейн? Или ты думаешь что застрахована от малолетней гопоты?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #1168 : 30 Мая 2022, 20:38:53 »
https://wcons.net/novosti/rassledovanie-v-otnoshenii-mihaila-hachaturjana-zaversheno/
Цитировать
Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела в отношении Михаила Хачатуряна: посмертно ему предъявлено обвинение в  истязании и действиях сексуального характера в отношении дочерей, а также незаконное изготовление и оборот порнографических материалов. Речь идет о статьях 132, 133 , 117 и 242 УК РФ (“Насильственные действия сексуального характера”, “Понуждение к действиям сексуального характера” , “Истязание” и “Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов”).

Напомним, защищаясь  от очередного акта насилия со стороны Михаила Хачатуряна дочери нанесли ему удары молотком по голове, в результате которых он скончался.
 Обращаем внимание, что в СМИ была распространена информация о том, что Михаил Хачатурян  “распространял порнографический материал с участием его дочерей”. Эти данные не соответствуют действительности.  Мужчина  обвиняется в распространении порнографии, но не с участием дочерей.  

После того как  защита обвиняемого изучит материалы дела  его передадут в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, затем его направят на рассмотрение в Бутырский суд Москвы.
Дело сестер Хачатурян находится на юридическом сопровождении Центра защиты пострадавших от домашнего насилия при Консорциуме женских НПО. Руководитель Центра адвокат Мари Давтян защищает права Ангелины Хачатурян совместно с адвокатом Алексеем Паршиным.

Неужели справедливость восторжествует? Сколько можно уже мучить этих бедных девочек.