Автор Тема: meduza.io - В Москве три сестры убили отца  (Прочитано 178874 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #60 : 31 Июля 2018, 17:38:44 »
Тварька, ты это, запикивай! ;D
Ой

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #61 : 31 Июля 2018, 18:04:49 »
а что ждать от родственников Михаила Хачатуряна, который и сына Хачиком назвал.
Вычисление преступника по имени - это даже круче ломброзианства.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

cagüentó

  • Гость
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #62 : 31 Июля 2018, 19:04:52 »
Дайте мне подытожить: полиция кайфует, проблематичного чувака больше нет, дочери сами звонят в полицию, соседи танцуют джигу, районные нарки в печали.
Плять, есть линк на петицию, где девочкам скидываются на хорошего адвоката???

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #63 : 31 Июля 2018, 19:15:00 »
Полиция не кайфует, полиция не в курсе
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

cagüentó

  • Гость
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #64 : 31 Июля 2018, 19:34:26 »
Омг, полиция публично не кайфует. Незарегистрированное оружие, груз в машине, заранее раскрытое дело. От Тимирязевской до Дегунино, небось, шампусиком чокаются.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #65 : 31 Июля 2018, 19:53:41 »
Цитировать
Михаил не работал. Есть такие люди, которые знакомят одних влиятельных людей с другими. Вот на этом была основана деятельность Михаила.
::) вот на этом и двух кило герыча была основана деятельность Михаила.
мне прям нужен смайлик из вк, типа "белиссимо!".

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #66 : 31 Июля 2018, 20:54:54 »
Каким бы он отморозком ни был, судить будут как за нормального. Поможет только переквалификация.
С уважением, Aneta

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #67 : 31 Июля 2018, 21:24:43 »
Вот здесь написано, что большую часть ударов нанесла младшая несовершеннолетняя девушка. Словно на самом деле запланировали убийство (и выбрали палачом того,у кого возраст смягчающим обстоятельством будет), но в последний момент все вышло не так.
Боюсь, что не признают это все самообороной.
Мразь этот покойный. Из-за него теперь у девушек жизни подпорчены судимостью.

Брюс Хлебников - это тот самый дурачок, который раньше какие-то там большие машины косами тягал?
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #68 : 31 Июля 2018, 21:33:15 »
Цитировать
Кстати, страничка Хачатуряна в «Одноклассниках» и, правда, очень милая. Везде Михаил улыбается. Приветливо машет рукой. Демонстрирует огромный нательный крест. Видимо, символизирующий его безграничную веру.
О да, страничка в соцсетях - это же такой показатель! Ведь каждый домашний тиран там регулярно в обязательном порядке пишет, что он избивает свою семью. А раз не пишет - значит, не избивает.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #69 : 31 Июля 2018, 21:41:14 »
Из-за него теперь у девушек жизни подпорчены судимостью.
Он девушек заставлял себя убивать? Не заставлял.

Радикальные феминистки пишут, что троим дурам некуда идти. П%здеж. Есть друзья/подруги. Нет друзей - пошли бы в полицию или позвонили бы на один из многочисленных телефонов психологической помощи. Заселили бы их в социальную гостиницу - там конечно бомжи и среди них есть мрази, но таких мразей, какой покойный был, среди бомжей вряд ли есть. Да в советское время дети часто сбегали от жестоких родителей в лес - и ничего, выживали в одиночку по нескольку недель.

А резать с особой жестокостью руку, которая кормит - это особая подлость, не заслуживающая снисхождения. Я считаю, убийство все же умышленное и спланированное. Надеюсь, их все таки посадят. Неизвестно, что у этой троицы с психикой случилось за 10 лет - они сейчас сами представляют опасность для общества.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2018, 21:47:26 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #70 : 31 Июля 2018, 21:45:27 »
Шли бы в полицию или позвонили бы на один из многочисленных телефонов психологической помощи. Заселили бы их в социальную гостиницу - там конечно бомжи и среди них есть мрази, но таких мразей, какой покойный был, среди бомжей вряд ли есть.

"Аллё, здрасьте, наш папа не последний человек в наркотрафике, его покрывают полиция, госструктуры, первые политические шишки как минимум города, мы его дочки и он с нами плохо обращается, вы защитите нас?"  ;D ;D ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #71 : 31 Июля 2018, 21:50:51 »
По вашему, Собянин/Ликсутов будут покрывать какого-то барыгу? Белоленточный бред.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #72 : 31 Июля 2018, 21:58:55 »
По вашему, Собянин/Ликсутов будут покрывать какого-то барыгу? Белоленточный бред.

Но я что-то не слышала ни одной истории - к Собянину/Ликсутову пришли дети наркобарыги и он их защитил, барыга и подельники мотает максимум срока.
Жить в среде мафии это жить с ними. Никаких героических поступков, иначе утром в лучшем случае тебя найдут сдохшей от передоза, в худшем вообще не найдут. Девчонки слишком много знали. чтобы им дали просто так уйти/уехать. Т.е. или живи как есть или сдохни. Они сейчас при всей громкости истории без толкового адвоката. Все ссутся лезть в осиное гнездо.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #73 : 31 Июля 2018, 22:17:25 »
Ну сбежали бы они. Социальные структуры предоставили бы жилье и возможность учиться.
Но однажды на пороге появился бы Дражайший Папулька со своими понятиями и никто бы не помешал ему сделать все, что он пожелает, как не мешали предыдущие 20 лет. И никуда от него не скрыться, по крайней мере трем приметным бабам, поднявшим возню с бухгалтерией. Это жизнь в вечном страхе - пока он жив.

С одним они ошиблись - гасить надо было тремя годами ранее, до наступления уголовной ответственности хотя бы у одной из них.
Но я все-таки склоняюсь, что это была самооборона и состояние аффекта. На их месте, планируй я операцию, устроила бы "случайный" передоз или любой другой "несчастный" случай. А так - кроваво, открыто, напрашиваясь на месть родственников (кстати, им, пожалуй, даже выгоднее посидеть в тюряжке энное время) - неее, так не планируют, это состояние психоза, отчаяния.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #74 : 31 Июля 2018, 22:23:10 »
Передоз под вопросом. Барыги не часто сидят на своей дури. Им лишний гемор и возможность потерять всё бабло сразу не нужен.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

bardak_maker

  • Гость
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #75 : 31 Июля 2018, 23:03:51 »
По вашему, Собянин/Ликсутов будут покрывать какого-то барыгу? Белоленточный бред.

Собянин ведь только и делает, что принимает звонки на горячей линии по вопросам жестокого обращения с детьми.
Ради эксперимента -- звякни ему на досуге, потом расскажешь, как он снял трубку после первого гудка и послушал про твои проблемы лол

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #76 : 31 Июля 2018, 23:12:02 »
Хочется надеяться, что они отделаются условным сроком :(

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #77 : 31 Июля 2018, 23:52:31 »
Но я все-таки склоняюсь, что это была самооборона и состояние аффекта. На их месте, планируй я операцию, устроила бы "случайный" передоз или любой другой "несчастный" случай. А так - кроваво, открыто, напрашиваясь на месть родственников (кстати, им, пожалуй, даже выгоднее посидеть в тюряжке энное время) - неее, так не планируют, это состояние психоза, отчаяния.
Согласен. Во-первых, в СМИ нет никакой инфы о том, чтобы сёстры как-то пытались отмазаться, придумать алиби, выдать за несчастный случай. Во-вторых - способ слишком рискованный для заранее придуманного, слишком велика была возможность получить в ответ сопротивление, справиться с которым не получилось бы. Ну и да, количество и качество полученных травм говорит скорее о том, что как только замес принял серьёзный оборот, сёстры оказали сопротивление тем, что под руку попались, но таким образом, чтобы ответное сопротивление стало абсолютно невозможно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

cagüentó

  • Гость
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #78 : 31 Июля 2018, 23:56:57 »
Да ну ладно, какие планы?!
Три декоративные девочки, в перспективе коммерческий факультет, замужество и п*здец.
Добытчик-папа и домохозяйка-мама. Куда, плять, они пойдут? Они совсем не так воспитаны. Московская армянская диаспора - вообще замкнутый мирок. Здесь один выход - в окно, в гроб.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #79 : 01 Августа 2018, 00:10:07 »
За что люблю кмп, тут пишут не слишком толерантные вещи про национально-региональные обычаи.
Что теперь они будут делать, даже если условка?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

cagüentó

  • Гость
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #80 : 01 Августа 2018, 00:14:41 »
Да ничо. Мужчины будут осуждать, женщины - тайно скидываться на адвоката, в конце концов во все это вмешается какая-нибудь звезданутая типа Шер или Симонян, и потихоньку у девчонок будут новые имена и фамилии.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #81 : 01 Августа 2018, 00:17:27 »
Ну будут ходить под условкой. В армянской диаспоре это тоже бывает, как и в любом другом сообществе. Ну пусть не как Мара Багдасарян будут жить, но учиться и работать смогут.

И только мне кажется, что они всё-таки сядут. Жалко, но таков закон.
С уважением, Aneta

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #82 : 01 Августа 2018, 01:10:50 »
Но я все-таки склоняюсь, что это была самооборона и состояние аффекта.
Разве дело может одновременно квалифицироваться по "аффекту" и "самообороне"?

Если он в непосредственно перед убийством на них не напал, то это не может рассматриваться как самооборона.
Если напал(и у них есть возможность это доказать), но без оружия, то могут "отделаться" превышением самообороны.
Да и доказать самооборону при 36 ножевых? ;D

Доказать состояние аффекта это же тот ещё квест. Тут важно что конкретно происходило в момент перед убийством и могут ли они это доказать.

Например, из пояснений к ст.107 УК РФ(хотя оно тоже "резиновое"):
Цитировать
Смягчающее значение придается в комментируемой статье только внезапно возникшему сильному душевному волнению, что определяет и внезапность возникновения умысла на убийство, и немедленную реализацию этого умысла. Если же между провоцирующим поступком потерпевшего и причинением ему смерти проходит значительный промежуток времени, в течение которого виновный обдумывает и готовит убийство, то комментируемая статья не может быть применена. Незначительный разрыв во времени между противозаконными действиями потерпевшего и убийством не исключает возможности квалификации содеянного по комментируемой статье.

В то же время:
Цитировать
Комментируемая норма допускает возможность постепенного нагнетания психотравмирующей ситуации, вызванной противоправным или аморальным поведением потерпевшего. Судебная и экспертная практика и ранее сталкивалась с таким явлением, когда аффект возникал в результате переполнения чаши терпения у лица, длительное время подвергавшегося оскорблениям и издевательствам. Отсутствие прямого указания в законе затрудняло правильное решение вопроса о достаточном поводе для сильного душевного волнения в этих случаях. Некоторые суды ошибочно полагали, что при наличии постоянных и систематических ссор, затяжного конфликта внезапность сильного душевного волнения не может иметь место.
Тыц - но там и явка с повинной, и угрозы смерти со стороны убитого непосредственно перед убийством.

Также, данный факт им вообще не помогает:
Цитировать
На следующий день по подозрению в убийстве были задержаны три дочери погибшего в возрасте 17, 18 и 19 лет. Они признали свою вину.

Им нужно будет доказать именно состояние аффекта у всех троих. Интересно, были ли подобные прецеденты? Может ли убийство группой лиц квалифицироваться как ст. 107 УК РФ?
А также, что это было спонтанно, они это не обговаривали, не готовились и т.д.

ИМХО, непризрачные шансы, что их будут судить за убийство группой лиц по предварительному сговору.
Тут уже нужен хороший адвокат, чтобы изучил материалы дела и решил куда лучше "гнуть".

А вообще, хотелось бы видео, если говориться, что оно велось. Но не опубликуют же :(
« Последнее редактирование: 01 Августа 2018, 01:56:53 от Versety »

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +503/-4
  • Будьте проще.
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #83 : 01 Августа 2018, 01:25:19 »
Вот здесь написано, что большую часть ударов нанесла младшая несовершеннолетняя девушка. Словно на самом деле запланировали убийство (и выбрали палачом того,у кого возраст смягчающим обстоятельством будет), но в последний момент все вышло не так.
Боюсь, что не признают это все самообороной.

По мне так слишком слаженно действовали девушки чтобы это было реально полнейшей самообороной. Ни одна не испугалась, не убежала, а сразу все схватили оружие или газовый баллончик и давай валить этого крайне положительного во всех смыслах персонажа.
Как вариант - на самом деле убийство было запланировано, но план не был таков, чтобы взять, напасть и убить его, а скорей было задумано что-то в стиле "вот нападёт он на нас опять, тогда и убьём его, это ведь самооборона!". Не удивлюсь если они рассчитывали что хватит 1-2 ударов ножом, чтобы выглядело как-будто покойный напал, у него отобрали нож и как бы почти нечаянно воткнули в него и убили. Или сказали что сам напоролся.
Вот только останавливающая способность у ножа довольно паршивая, и чтобы остановить разъярённого батю-психопата пришлось сделать из него дуршлаг, да ещё и молотком приложить. После первого удара оставить его в живых они тоже не могли себе позволить, выздоровел бы и убил бы их.
Это чисто вангование если что, я всё-равно придерживаюсь мнения что их надо не судить а представить к правительственной награде.

Интересно, были ли подобные прецеденты? Может ли убийство группой лиц квалифицироваться как ст. 107 УК РФ?

Возник тот же вопрос... думаю теоретически возможно, но да, надо доказать наличие аффекта одновременно у всех подозреваемых. А вот в возможности этого я очень сомневаюсь. И возникает вопрос, а что если аффект доказан у двух из трёх? Первых двоих судить по ст.107 УК РФ, а третью по какой статье? ч.1 или ч.2 УК РФ? Вроде группа есть, а вроде почти вся группа в состоянии аффекта... блин, я теперь фиг усну сегодня...
По хорошему думаю тут и отличный адвокат не поможет. Больше зависит от следственных органов. Захотят применить ч.2 ст.105 УК РФ и нифига уже не получиться сделать. Разве по ст.64 УК РФ (спасибо ZloeAloe за наводку) суд может назначить более мягкое наказание чем предусмотрено статьёй, но... не знаю, были ли прецеденты чтобы вместо минимальных 8 лет лишения свободы давали условный срок? Думаю светит реальных лет 5 зоны.
Так что тут больше надежды что, учитывая все обстоятельства, преступление квалифицируют по ст.107 УК РФ.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2018, 01:27:35 от Кот в Коробке »
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #84 : 01 Августа 2018, 01:35:35 »
И возникает вопрос, а что если аффект доказан у двух из трёх?
Значит у третьего это было спланировано.
И тут либо им "топить" третьего, либо очень долго доказывать, что при скоординированных действиях один всё знал и планировал, а у других "оно само".
upd:Я тут подумал, "топить" третьего у них не получится. Для этого надо знать до результатов кто пройдёт, а кто нет. А так будет очень неправдоподобно если сначала напирать на "аффект" у всех, а потом вдруг начать "топить" третьего.

Но это не более чем "шар",  я не слышал ещё о подобных случаях.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2018, 02:09:59 от Versety »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #85 : 01 Августа 2018, 02:50:11 »
Цитировать
Значит у третьего это было спланировано.
Из чего это следует?
Куча людей регулярно спонтанно мочит ближних без всякого плана, а том числе по синьке и просто сдуру.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #86 : 01 Августа 2018, 04:03:31 »
Из чего это следует?
Куча людей регулярно спонтанно мочит ближних без всякого плана, а том числе по синьке и просто сдуру.
Изначально я некорректно выразился. Имел в виду не обдуманный умысел, а умышленность.

Но, в ситуации:
- Самооборона "третьего" не доказана
- Состояние аффекта "третьего" не подтвердилось, хотя о нём заявляли.
- Он имел мотив, в котором сам признался при отсылках к "аффекту" и который, по его же рассказам, имеет место быть уже давно
- Он не сообщил о случившемся
- Он не находился под действием каких-либо наркотических веществ
- Он вменяем(хз, может через "дурку" и них и получиться "отмазаться")

Версия с внезапно возникшим умыслом выглядит очень неправдоподобно, ИМХО.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #87 : 01 Августа 2018, 04:34:46 »
Надо было его на авто переезжать. За это много не дают.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #88 : 01 Августа 2018, 04:35:55 »
Там уже больше 36 ударов, и я подозреваю что может это и не аффект, но ммм была психологическая причина нанести такое количество ударов, ну 5 ну 10 ну ок 20, но не почти 50 или сколько там. Это надо было довести до состояния "сдохни тварь, сдохни сдохни" Может кстати часть ударов была уже после прекращения жизнедеятельности данного организма. А план таки да мог быть, прибить во сне отличный способ. Я на стороне девушек.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: meduza.io - В Москве три сестры убили отца
« Ответ #89 : 01 Августа 2018, 04:46:10 »
Надо было его на авто переезжать. За это много не дают.
Судя по истории, он живуч был, могло 1 раза и не хватить. А если ездить "до победного" то дадут ;D

но ммм была психологическая причина нанести такое количество ударов, ну 5 ну 10 ну ок 20, но не почти 50 или сколько там. Это надо было довести до состояния "сдохни тварь, сдохни сдохни"
Описанное вами и есть аффектом, при условии вменяемости. Но его нужно доказывать.

А план таки да мог быть, прибить во сне отличный способ.
Но если будет доказан сговор, то не видать им ни аффекта, ни самообороны :-\

В общем, буду ждать официальной инфы, мутная история.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2018, 05:35:15 от Versety »