Автор Тема: #27050 - Уж если быть виноватыми, то всем сразу  (Прочитано 8330 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
А они друзья?
Вот да. Тем, кто мне друзья, я могу, например, спокойно дать в долг пару-сотню тысяч, или приютить их тещу на пару недель. Но это друзья.

Бацилла

  • Гость
А тёща приютяется добровольно??

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Тем, кто мне друзья, я могу, например, спокойно дать в долг пару-сотню тысяч, или приютить их тещу на пару недель. Но это друзья.
Когда понимаешь, что ни у тебя друзей нет, ни тебя у друзей нет... ;D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #27050 - Уж если быть виноватыми, то всем сразу
« Ответ #33 : 01 Августа 2018, 10:16:14 »
Что это за друг, которому и поныть нельзя?
Одно дело поныть (но на постоянной основе вечный негатив настолько давит, что чувство самосохрания подсказывает, что надо валить), а другое дело высказывать: Вооот, тебе хорошо. Тебе родители помогают, а я один должен справляться... Или : Конеееечно, тебе повезло, что ты такую работу нашла, а меня туда не взяли. Там все только по блату.
И последний перл от знакомой: Конеечно, у тебя муж далеко, нажитого нет, детей нет, тебе легко разводиться, а вот мнеее...

Чувствуешь себя оплеванным. Одно дело, выслушать, напоить винишком и помочь по мере возможности, а другое дело выслушивать, как тебе офигенно, а он страдает (такое ощущение, что лично я во всем виновата). Я с такими токсичными людьми стараюсь рвать отношения. Только я знаю, чего мне все это стоило. И мне жаль, что им повезло меньше, но, блин. Зачем говорить гадости человеку, который тебя выслушивает и пытается помочь?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27050 - Уж если быть виноватыми, то всем сразу
« Ответ #34 : 01 Августа 2018, 10:30:57 »
Цитировать
И последний перл от знакомой: Конеечно, у тебя муж далеко, нажитого нет, детей нет, тебе легко разводиться, а вот мнеее...
Ну охренеть счастье...  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27050 - Уж если быть виноватыми, то всем сразу
« Ответ #35 : 12 Августа 2018, 14:05:05 »
Я от таких страдашек отстраняюсь. С фразы: "тебе-то хорошо, не то что..." я понимаю что логичных доводов данный мозг не приемлет. Он не решает проблемы, он  ток чтоб на жалелку надавить, а у меня жалелки и утешалки мало так что нам не по пути
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"