Автор Тема: Держит долг  (Прочитано 8335 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Держит долг
« : 31 Июля 2018, 19:53:26 »
Цитировать
Муж уехал отдыхать с друзьями в Турцию на 3 недели. Прошло полторы недели, за это время он связался со мной 1 раз. Дочка спрашивает, где папа, почему он не звонит, а я и не знаю, что отвечать. Просто понимаю, что он поехал отдохнуть от меня, а не просто "с друзьями", но дочери это не объяснить. Откуда понимаю? Родители мужа недавно расширили жилплощадь, теперь у них огромная квартира. В последнее время муж все чаще стал уезжать к ним с ночевкой, якобы ему там до работы ближе и заодно родителей видит. Сначала изредка уезжал, потом все чаще. Относится муж в целом к нам с дочкой хорошо, дает деньги, многое делает по дому. Но я вижу, что он отдаляется и мы ему особо не нужны, что его просто держит долг, он очень ответственный. Но мне-то нужна любовь, а не такая жизнь, КМП.

Напомнило историю Кувшинки, если честно.

Ну что, тут только разговаривать с мужем и быть готовой к разводу.
Самая стремная баба КМП-2019

Avoshre

  • Гость
Re: Держит долг
« Ответ #1 : 31 Июля 2018, 19:54:29 »
А с друзьями ли он в Турцию уехал?
И к родителям ли с ночевкой ездит?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Держит долг
« Ответ #2 : 31 Июля 2018, 19:56:13 »
А с друзьями ли он в Турцию уехал?
И к родителям ли с ночевкой ездит?

я думаю, в браке такие вещи легко проверяются. Друзей мужа жена обычно знает, родителей и подавно.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Эрилин

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +11/-1
Re: Держит долг
« Ответ #3 : 31 Июля 2018, 20:10:41 »
я думаю, в браке такие вещи легко проверяются. Друзей мужа жена обычно знает, родителей и подавно.

Видела истории, когда мужчина умудрялся параллельно с девушкой, с которой он проводит выходные и не только, иметь полноценную семью и любовницу, и никто ничего не подозревал, так что я бы не откидывала этот вариант. Родителей он может навещать через раз, а друзья в первую очередь поддерживают мужа и могут его прикрывать.

Но скорей всего, он просто разлюбил жену и в поездке про нее не думает, а потому и не пишет. Им бы сесть, поговорить и разобраться - что не так и есть ли варианты вернуть прежний интерес. Раз уж муж такой ответственный.

Avoshre

  • Гость
Re: Держит долг
« Ответ #4 : 31 Июля 2018, 20:11:00 »
Цитировать
Женская солидарность.
Жена возвращается домой под утро.
Муж:
- Где была?
- У Люськи засиделась. Ну, ты же знаешь, бабские разговоры, так и не заметили, как время пролетело.
Муж набирает номер.
- Алло, Люся, привет. Моя сегодня у тебя была?
- Нет, я ее уже недели три не видела.

Мужская солидарность.
Муж возвращается домой под утро.
Жена:
- Где был?
- У Сереги засиделся. Ну, ты же знаешь, мужские базары, так и не заметили, как время пролетело.
Жена набирает номер.
- Алло, Сергей, привет. Мой сегодня у тебя был?
- Так он у меня до сих пор сидит.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Держит долг
« Ответ #5 : 31 Июля 2018, 20:13:14 »
Ну, в эпоху соцсетей, когда все подряд спамят фото с отдыха, это уже неактуально.
Самая стремная баба КМП-2019

Avoshre

  • Гость
Re: Держит долг
« Ответ #6 : 31 Июля 2018, 20:14:19 »
Ну выложил он в инстаграм фото пальмы, и шо?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Держит долг
« Ответ #7 : 31 Июля 2018, 20:15:27 »
Ну выложил он в инстаграм фото пальмы, и шо?

Важно то, выложили ли эту пальму друзья)
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Держит долг
« Ответ #8 : 31 Июля 2018, 20:26:51 »
Смотришь все фото с этого геотега за указанный период, и можно спалить же.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: Держит долг
« Ответ #9 : 31 Июля 2018, 20:37:10 »
У меня как-то фраза "отдохнуть от меня" почему-то сразу стойко проассоциировалась с любовницей.
И, кстати, наличие друзей на отдыхе никак не препятствует тому, чтобы взять туда и еще кого-то. Или там найти.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2018, 20:38:41 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: Держит долг
« Ответ #10 : 31 Июля 2018, 22:26:09 »
Мужик поехал в Турцию отдохнуть с друзьями... а чего не рассматривается вариант что он там тупо забухал?  ;D
А то сразу измены, любовницы...
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: Держит долг
« Ответ #11 : 31 Июля 2018, 23:01:13 »
Иногда даже от самого любимого на свете может начать тошнить и требуется новый опыт, чтобы вернуться в условную норму. Наличие друзей абсолютно точно будет помехой - что бы там не говорилось в анекдотах, а сплетничают все.

Пару дней отдохнуть от любимого человека - да, для того все эти традиции рыбалок и существуют. Ну неделю, если человеку нужно достаточно много быть в одиночестве. Но почти месяц? Не многовато ли?
А сплетничают все, это да. Что совершенно не мешает заводить любовниц. Частенько так бывает, что знают друзья, их жены и дети, коллеги, приятели, буквально каждая собака, кроме жены.
Поездка к родителям, кстати, тоже хорошее прикрытие. Достаточно ездить туда периодически, не будет же адекватная жена каждый раз звонить и проверять. Один раз позвонила, ну два. А потом главное совсем не переставать к родителям ездить, и вполне можно регулярно пару ночей проводить у любовницы.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Держит долг
« Ответ #12 : 31 Июля 2018, 23:01:55 »
У меня по истории сложилось впечатление, что там не любовница, а просто человек разлюбил и ему из-за чего-то прямо физически неприятно дома находится, возможно, жена пытается на разговор вывести, может, жалко, что прошлые отношения уже не вернуть, может, пытается это пережить, не знаю. Вне зависимости от того, какое у вас прошлое и сколько детей, думаю, такое может случится, когда просто перегорел и вот близкий когда-то человек становится чужим.
Судя по тому, что дочь замечает, что отец не звонит, он там не совсем для галочки, а с ребенком занимается, из чего делаю вывод, что мужик может быть вполне адекватным и не мудаком. Думаю, фраза автора про отдаление больше к ней относится. Поэтому и отдых без нее и даже "от нее".
Но я как-то немного верю в людей, и не считаю, что каждый кризис или разлад в отношениях обязательно связан с другим человеком на стороне.

Бацилла

  • Гость
Re: Держит долг
« Ответ #13 : 31 Июля 2018, 23:05:52 »
Допускаю, человек хочет отдохнуть без семьи. Но не месяц же...
Кстати, мог бы жену с ребенком в Турцию выслать. На две недели. А сам работать... Почему не так?
Но вообще надо б с мужем поговорить. Мож действительно не хочет. Больше семью?...
А может мадам тоже умалчивает?...

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: Держит долг
« Ответ #14 : 31 Июля 2018, 23:22:05 »
Судя по тому, что дочь замечает, что отец не звонит, он там не совсем для галочки, а с ребенком занимается, из чего делаю вывод, что мужик может быть вполне адекватным и не мудаком. Думаю, фраза автора про отдаление больше к ней относится. Поэтому и отдых без нее и даже "от нее".

Именно это и странно. Вспоминая своего папу, который, несмотря на все его достоинства, вовсе не был каким-то супер заботливым отцом... У них с мамой бывали очень разные периоды. В том числе, когда им друг с другом было совсем некомфортно, да так, что это было очевидно даже для ребенка. Но нам с сестрой, когда мы уезжали на лето, он всегда звонил минимум раз в неделю, даже несмотря на то, что в то время это было не так просто и междугородние звонки стоили как крыло от самолёта.
Сомневаюсь, что любящий отец, хоть трижды разлюбивший мать ребенка, перестал бы дочери звонить без мощного отвлекающего фактора. И вот как-то ничего кроме другой женщины в голову не приходит.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: Держит долг
« Ответ #15 : 01 Августа 2018, 00:53:09 »
Сомневаюсь, что любящий отец, хоть трижды разлюбивший мать ребенка, перестал бы дочери звонить без мощного отвлекающего фактора. И вот как-то ничего кроме другой женщины в голову не приходит.

Я вот, если честно, офигеваю с какой-то потрясающей уверенности многих форумчан, что все мужики без вариантов изменяют.
Мужик охладел к жене - изменяет. Мужик в какой-то период времени начал уделять семье меньше времени - точно изменяет. Мужик хочет провести какое-то время отдельно от семьи - конечно чтобы в это время трахать любовницу. Иных вариантов нет. Добавим ещё что все эти признаки предполагают не просто единовременную измену, а наличие любовницы.
Верность, честность? Не, мужчинам такое вообще не присуще, никому. А других интересов кроме баб у нас вообще не бывает.
Проблемы в семье, разлад в отношениях с женой ещё не значит что мужик сразу побежал кого-то трахать на стороне. И также не значит что ему пофиг на наличие этого разлада.

Автор не говорит что муж мудак. Да и про какие-либо подозрения в измене не говорит.
Иногда отдохнуть "от кого-то" это действительно просто отдых от кого-то, а не отдых с другой женщиной. Вот и тут, мужик просто устал от жены и от семьи. Устал не так, что "пошло оно всё нафиг, разводимся", а просто устал и ему хочется отдохнуть. Не трахнуть ещё кого-то, а тупо отдохнуть - побухать с друзьями, погонять на водных мотоциклах, поплавать с аквалангом, поваляться на пляже. И постоянные контакты при этом с женой и дочкой (даже если очень её любит) в данной ситуации убивает весь смысл такого отдыха. Не исключаю что вернувшись из Турции проблема отдаления от семьи исчезнет. Иногда такие загулы хорошо прочищают мозги. А вот если не давать ему это сделать, то может легко до развода дойти.

Честное слово, словно женщины никогда не хотят отдохнуть от мужа и семьи....  ???

В целом, как-то самый адекватный комментарий тут, ИМХО, Daphny.

Кстати, мог бы жену с ребенком в Турцию выслать. На две недели. А сам работать... Почему не так?

Имеется ввиду вместо своего 3-х недельного отпуска, или по возвращению из этого отпуска?  ???
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Бацилла

  • Гость
Re: Держит долг
« Ответ #16 : 01 Августа 2018, 09:30:10 »
, Daphny.

Кстати, мог бы жену с ребенком в Турцию выслать. На две недели. А сам работать... Почему не так?

Имеется ввиду вместо своего 3-х недельного отпуска, или по возвращению из этого отпуска?  ???

А какая разница? Хватит на два отпуска- здорово, хватит на один-два отправь жену.
А то как то странно. Он от жены устал, отдыхает, в Турцию и на рыбалку ездит...
Даже не звонит ни дочери ни жене....

Не могу и не хочу понимать сложности человека, который решает проблемы уходом/ уездом от них.

Особенно если второй половине не остается ничего другого как оставаться и закрывать жопой амбразуры. Ребенок то остался?...хозяйство, квартплата. За три месяца хотя бы

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Держит долг
« Ответ #17 : 01 Августа 2018, 09:36:33 »
Женщина в декрете - страшный человек.
Повышается скил высасывания проблем из никуя.

Olsky

  • Гость
Re: Держит долг
« Ответ #18 : 01 Августа 2018, 09:38:49 »
У меня по истории сложилось впечатление, что там не любовница, а просто человек разлюбил и ему из-за чего-то прямо физически неприятно дома находится, возможно, жена пытается на разговор вывести

Вот у меня всегда пригорало с такого подхода. Действительно, вот же жена зараза, разговоров требует и объяснений, а бедный-несчастный муж все пытается их избежать, как же ему тяжело =/
То есть, я согласна, что такое реально бывает, но как же бесит вот это отношение "Она мне жрет мозг, хочу свалить подальше!" и в итоге оказывается, что "жрет мозг" - это пытается выяснить, что происходит с семьей, блин.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Держит долг
« Ответ #19 : 01 Августа 2018, 09:41:25 »
Кошак +мыльярд.
Что за логика? Мужику приелась одна женщина - значит он пошёл ахать другую.
У кого-то ещё подобное бывает?
Наорал начальник - попрошу супруга, чтобы тоже наорал на меня. Отвлекусь от начальника.
Надоело дышать московским смогом - поеду подышу ростовским. Отдохну от московского.
Не? Тут логика не складывается? Странно.
А вот мужику при проблемах с одной женщиной тут же прописывают проблемы с другой женщиной. Радикальнейшее средство.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Бацилла

  • Гость
Re: Держит долг
« Ответ #20 : 01 Августа 2018, 09:52:48 »
Вот ведь блин... То есть если мне перестала нравится прическа мужа, то как он выносит мусор и воздух во дворе, я могу собрать трусики и купальник, и уехать на три месяца в Турцию или на сплав по рекам Алтая??
И не звонить домой мужу, который остался с ребёнком, кастрюлями и геранью на окне?

Да, ведь я охладела и устала. И пока не хочу обсуждать наши проблемы. Я отдохну, побухаю с подружками... И нет, я не изменяю! Поэтому какие вопросы? Я же молодец! Приеду отдохнувшая, окрепшая и загорелая. И сразу, конечно, пойду работать. Чтоб этот лодырь- домрсед не пойопывался. А если что возразит или претензию - я опять отдыхать пойду

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Держит долг
« Ответ #21 : 01 Августа 2018, 10:14:23 »
Ну можно и так. Кто же тебе запретит?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: Держит долг
« Ответ #22 : 01 Августа 2018, 10:29:50 »
Я вот, если честно, офигеваю с какой-то потрясающей уверенности многих форумчан, что все мужики без вариантов изменяют.

Вообще я к такой уверенности не склонна. Но вот тут - сама не знаю почему - сложилось такое впечатление. Может, и ошибочное.
Но то, что разлюбил жену, не объясняет, почему надо не звонить дочери. Раз в пару дней десятиминутный разговор с ребенком - не постоянный контакт.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Держит долг
« Ответ #23 : 01 Августа 2018, 10:57:06 »
Вот у меня всегда пригорало с такого подхода. Действительно, вот же жена зараза, разговоров требует и объяснений, а бедный-несчастный муж все пытается их избежать, как же ему тяжело =/

А я и не говорю, что это крутой способ и всем бы так. Но люди не роботы и не все могут справляться со стрессом так, чтобы это понравилось большинству. Ну да, мужик явно зассал поговорить с женой на чистоту, возможно, он надеется, что этот период у него пройдет и все станет ок.
Согласна, что с ребенком плохо получается, но это банально может быть такой отдых, где не особо со связью (или не очень удобно таскаться с телефоном).
Я вот не могу за себя сказать, как бы действовала в ситуации, когда ты больше не хочешь и не можешь жить с человеком, который от тебя зависит и с которым все было ок или просто когда все так зае*ало, что уже не думаешь о чьих-то там чувствах, а просто хочешь провести пару недель так, как хочется только тебе, поэтому не могу однозначно сказать, кто там мудак, а кто молодец.

И да, всего через пару постов три недели переросли в три месяца, так, понимаю, проще говнить мужика. :)
« Последнее редактирование: 01 Августа 2018, 11:01:54 от Daphny »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Держит долг
« Ответ #24 : 01 Августа 2018, 11:33:32 »
Раз в пару дней десятиминутный разговор с ребенком - не постоянный контакт.
Ну люди же разные.
Мы с отцом созваниваемся или по поводу, или раз в пару недель. И нам вроде норм.
Мама звонит сама, если я не звоню неделю. А мне лень звонить. В итоге звонит она и высказывает мне какой я черствый.
А уж звонить обязаловкой даже раз в два дня для меня дикий напряг. Да.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: Держит долг
« Ответ #25 : 01 Августа 2018, 11:53:34 »
Ну люди же разные.
Мы с отцом созваниваемся или по поводу, или раз в пару недель. И нам вроде норм.
Мама звонит сама, если я не звоню неделю. А мне лень звонить. В итоге звонит она и высказывает мне какой я черствый.
А уж звонить обязаловкой даже раз в два дня для меня дикий напряг. Да.

Я с отцом сейчас не созваниваюсь вообще. Но есть большая разница между общением двух взрослых людей, пусть даже родителей и дочери или сына, и общения папы и маленького ребенка. Дети все же немного иначе воспринимают разлучение с родителем, особенно если в обычных условиях они живут вместе.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Sef

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +47/-2
Re: Держит долг
« Ответ #26 : 01 Августа 2018, 12:27:38 »
Отцу достаточно просто не бить и не орать и каждый день быть дома, чтобы ребенок заметил его отсутствие даже на несколько дней, не понимаю, откуда эти выводы про обязательно любовницу, что аж ребенку не звонит. Нет в истории утверждения, что он отец года, просто не отстойный, и хватит.

Про отдаляется и ей нужна любовь - они вообще говорили об этом? Как они раньше жили, до Турции и квартиры родителей? Возможно, у мужика сложный период на работе, родители приболели, может он в принципе неразговорчивый, и его текущее поведение отличается от того, что было всегда, только менее частым присутствием дома, только раньше семья была норм, потому что пападома, а сейчас уже как-то не вписывается в стандарты. В чем конкретно выражается нужная ей любовь, и была ли она когда-либо вообще? Но нет, давайте запинаем мужика всем форумом за воображаемую любовницу, про которую даже жена не подумала  ???

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: Держит долг
« Ответ #27 : 01 Августа 2018, 12:47:41 »
Я вот, если честно, офигеваю с какой-то потрясающей уверенности многих форумчан, что все мужики без вариантов изменяют.

Вообще я к такой уверенности не склонна. Но вот тут - сама не знаю почему - сложилось такое впечатление. Может, и ошибочное.
Но то, что разлюбил жену, не объясняет, почему надо не звонить дочери. Раз в пару дней десятиминутный разговор с ребенком - не постоянный контакт.
А наличие любовницы объясняет?

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: Держит долг
« Ответ #28 : 01 Августа 2018, 12:53:35 »
Кошак +мыльярд.
Что за логика? Мужику приелась одна женщина - значит он пошёл ахать другую.
У кого-то ещё подобное бывает?
Наорал начальник - попрошу супруга, чтобы тоже наорал на меня. Отвлекусь от начальника.
Надоело дышать московским смогом - поеду подышу ростовским. Отдохну от московского.
Не? Тут логика не складывается? Странно.
А вот мужику при проблемах с одной женщиной тут же прописывают проблемы с другой женщиной. Радикальнейшее средство.
Клин клином же!
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Держит долг
« Ответ #29 : 01 Августа 2018, 13:12:19 »
Кошак +мыльярд.
Что за логика? Мужику приелась одна женщина - значит он пошёл ахать другую.
У кого-то ещё подобное бывает?
Наорал начальник - попрошу супруга, чтобы тоже наорал на меня. Отвлекусь от начальника.
Надоело дышать московским смогом - поеду подышу ростовским. Отдохну от московского.
Не? Тут логика не складывается? Странно.
А вот мужику при проблемах с одной женщиной тут же прописывают проблемы с другой женщиной. Радикальнейшее средство.
если верить рассказам, любовница от жены отличается примерно как туризм от эмиграции :)