Автор Тема: Держит долг  (Прочитано 8334 раз)

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: Держит долг
« Ответ #30 : 01 Августа 2018, 13:22:28 »
Мама звонит сама, если я не звоню неделю. А мне лень звонить. В итоге звонит она и высказывает мне какой я черствый.
А уж звонить обязаловкой даже раз в два дня для меня дикий напряг. Да.
Я сам звоню раз в неделю матери, потому что иначе сразу "ааа, что-где-как, я переживаю".
А раньше было каждый вечер - началось с моего 17-летия, когда уехал в другой город.
Поначалу это было норм, но ближе к концу универа стало напрягать.
Пришлось со скандалом договариваться на "раз в неделю".
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Держит долг
« Ответ #31 : 01 Августа 2018, 21:09:56 »
Цитировать
Пару дней отдохнуть от любимого человека - да, для того все эти традиции рыбалок и существуют.
Все эти традиции рыбалок, гаражей итд существуют не "чтоб отдохнуть от любимого человека", а чтоб хоть куда-то слинять от своей грымзы.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Держит долг
« Ответ #32 : 01 Августа 2018, 21:13:11 »
То неловкое чувство, когда на рыбалку ездишь, потому что любишь рыбалку, а не потому, что ненавидишь домашних...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Держит долг
« Ответ #33 : 02 Августа 2018, 00:17:44 »
А нафига звонить, если у тебя всё в порядке? Новостей нет, всё хорошо, решить какой-то вопрос не нужно... Не понятно.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Держит долг
« Ответ #34 : 02 Августа 2018, 09:13:52 »
А нафига звонить, если у тебя всё в порядке? Новостей нет, всё хорошо, решить какой-то вопрос не нужно... Не понятно.
Ага. Тупо для того, чтобы услышать, что с той стороны тоже всё в порядке, новостей нет, всё хорошо и решить никакой вопрос не нужно.

(Зато когда станет нужно начнется "Да ты звонишь только когда тебе что-то нужно!")
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: Держит долг
« Ответ #35 : 02 Августа 2018, 09:39:13 »
А у меня созрел вопрос. У мужа телефон выключен? Или она тоже не пытается с ним связаться?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Держит долг
« Ответ #36 : 02 Августа 2018, 09:44:21 »
А у меня созрел вопрос. У мужа телефон выключен? Или она тоже не пытается с ним связаться?
Вы что?! Девушки первые не звонят.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: Держит долг
« Ответ #37 : 02 Августа 2018, 09:58:03 »
Вы что?! Девушки первые не звонят.
Она уже не девушка;)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Держит долг
« Ответ #38 : 02 Августа 2018, 10:00:09 »
Она уже не девушка;)
Хватит цепляться за устаревшие узкие значения слов >:(

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Держит долг
« Ответ #39 : 02 Августа 2018, 10:19:07 »
Фигасе: телефонный звонок раз в полторы недели = измена. Вангование 80lvl. Все устают. Иногда и перерыв в отношениях полезен, чтоб соскучиться как раз таки. А в такие моменты продолжение общения, пусть и по телефону, не хочется. Я иногда уезжаю и говорю своему: "Я хочу по тебе соскучиться. Я позвоню тебе по приезду на место что со мной все в порядке, но в течение недели звонка не жди. Иначе недостаточно соскучусь :D"
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Avoshre

  • Гость
Re: Держит долг
« Ответ #40 : 02 Августа 2018, 14:28:08 »
Фигасе: телефонный звонок раз в полторы недели = измена. Вангование 80lvl. Все устают. Иногда и перерыв в отношениях полезен, чтоб соскучиться как раз таки. А в такие моменты продолжение общения, пусть и по телефону, не хочется. Я иногда уезжаю и говорю своему: "Я хочу по тебе соскучиться. Я позвоню тебе по приезду на место что со мной все в порядке, но в течение недели звонка не жди. Иначе недостаточно соскучусь :D"
Ключевое тут - "говорю"

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Держит долг
« Ответ #41 : 03 Августа 2018, 13:39:36 »
Я иногда уезжаю и говорю своему
Ключевое тут - "говорю"
Ну а некоторые думают, что это и так понятно.
О многом в отношениях люди думают, что это и так понятно.
От этого и всякие проблемы.
Но думают же.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Держит долг
« Ответ #42 : 03 Августа 2018, 13:56:50 »
Не обязательно измена, конечно. Мне тут Ыш минуснул за то, что я якобы "люблю импотентов", мой муж не импотент. Просто у нас низкое либидо, чтобы изменить, это же ещё и не только захотеть, а шевелиться надо...

Но чтобы вот так не звонить две недели... Не, я могу уйти в глухую несознанку, в нирвану, в уединение. Потому что х..й толку звонить за пять тыщ километров? Если у мужа проблемы, я физически не смогу ему помочь.

А вот он так не может. Я на соседнюю станцию метро к маме поехала, специально неделю не курила, чтобы дыхалку прочистить, начинаю исполнять для мамы "Тропу ветра" Дзё Хисаиси на поперечке, и тут, на втором квадрате...

Нувыпонели.

*вздох*
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Держит долг
« Ответ #43 : 03 Августа 2018, 14:53:33 »
Видите какой молодец. Экономия должна быть экономной :D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Держит долг
« Ответ #44 : 03 Августа 2018, 17:26:09 »
Слушайте, так связь дорогая, он же за границей. Вот и не звонит.
Зона wi-fi и набрать письмо в ватсап и т.д ?
Нужно желание. У нас в семье принято созваниваться-списываться ежедневно и не по разу. Если заграницей, то обязательно связь раз в 2 дня хотя бы.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Держит долг
« Ответ #45 : 06 Августа 2018, 08:42:29 »
Зона wi-fi и набрать письмо в ватсап и т.д ?
Ой, вы были в тех отелях? Вот мы недавно из Турции. Салима клаб. 5 звёзд. Зона вай-вай радиусом 30 сантиметров, в лобби, по чётным числам совпадающим с полнолунием по календарю южноамериканского племени Юмбумба.

Нужно желание. У нас в семье принято созваниваться-списываться ежедневно и не по разу. Если заграницей, то обязательно связь раз в 2 дня хотя бы.
А не привычка ли ещё? Ну вот встретилась ты с мущщиной - идеальный, классный, точно не изменяет, но вот не принято у него было по два раза в день списываться с родней. И не видит он смысла в таком списывании. "Да, дорогая, да, сижу в офисе, да, как и час назад. Да, всё так же. Да, все кругом тоже сидят в своих экранах. Да, никто не заходил. Да, никто ничего не говорил. Да, все заняты. Да, никто даже чаю не пил. Как у тебя? Тоже все сидели молча? Да, круто."
И что? Непростительно это будет в твоих глазах? Черствость и безразличие? Расставаться и бросать?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Manticora

  • Гость
Re: Держит долг
« Ответ #46 : 06 Августа 2018, 08:47:26 »
Блин, бедный мужик.
Кризис у всех бывает, ну вот накрыло его, нужно перезагрузиться, так нет же, и тут его достанут, и тут надо звонить и слушать-слушать-слушать!

Слушайте, так связь дорогая, он же за границей. Вот и не звонит.
Ой, да в Турции кругом вайфай, по ватсапу позвонить аще не проблема. Другой момент, что если рутина поперек горла, то хочется именно что от нее отдохнуть мозгом, то есть не слушать на отдыхе про "мы покакали".
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 08:49:42 от Manticora »

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Держит долг
« Ответ #47 : 07 Августа 2018, 07:46:53 »
А не привычка ли ещё? Ну вот встретилась ты с мущщиной - идеальный, классный, точно не изменяет, но вот не принято у него было по два раза в день списываться с родней. И не видит он смысла в таком списывании. "Да, дорогая, да, сижу в офисе, да, как и час назад. Да, всё так же. Да, все кругом тоже сидят в своих экранах. Да, никто не заходил. Да, никто ничего не говорил. Да, все заняты. Да, никто даже чаю не пил. Как у тебя? Тоже все сидели молча? Да, круто."
И что? Непростительно это будет в твоих глазах? Черствость и безразличие? Расставаться и бросать?

Мы с семьей живем на расстоянии 2000 км. Естественно, когда живешь вместе, то созвон после работы, ничего ли не надо домой.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Держит долг
« Ответ #48 : 12 Августа 2018, 14:11:36 »
Мать сейчас в Ростове-на-Дону, я уже запарилась с ней общаться. Каждый день списывается, хорошо что не звонки, т к по ватсапу там не со всех точек слышно, но даже переписка бывает утомительной, и вот реально разговоры ниочем...  :(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"