Автор Тема: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя  (Прочитано 29508 раз)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #30 : 18 Июля 2012, 11:05:56 »
Как нет телевизора?
мне на каждый ДР добрые родственнички пытаются втулить
это "благо цивилизации"  ;D хорошо, хоть спрашивают сначала
"надо ли?")
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #31 : 18 Июля 2012, 11:09:48 »
Совковое воспитание, что тут скажешь. нелзя не любить родственников, какими бы они ни были, но, учитывая особенности семьи автора - инакомыслящую родню нужно любить на максимальном расстоянии.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Darya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11547
  • Карма: +1093/-12
  • I am what I am
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #32 : 18 Июля 2012, 11:10:55 »
Поэтому я с подобными родственниками в отношениях "лучше уж мы к вам с тортиком и вином, чем вы к нам с претензиями".

очень приличный подход - и убираться потом не надо, и нервы обоим сторонам сохранил)
я начитанная? нет, я любопытная и нагугленная :)

Улыбаемся и машем

Karma has no deadline

SP

  • Гость
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #33 : 18 Июля 2012, 11:13:34 »
Зачем столько животных?
Извините за любопытство - а "столько" - это сколько?
Два кота, пара попугаев, аквариум на 500л и 5 декоративных крыс ^^

dr.Provocateur, ога, тоже часто пытаются впарить на праздники, и свои старые привозили пару раз, потому что "нукакжетак" и "увсехжеесть" =)

Оффлайн TARDISblue

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Карма: +546/-8
  • Слово ТАРДИС не склоняется.
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #34 : 18 Июля 2012, 11:15:59 »
Отрезанный ножницами провод от кинекта - это повод делать личико кирпичиком и в прямую заявлять родственникам , что Они сломали девайс за 15000 р, и обязаны их отдать. Подействует лучше любых слов

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #35 : 18 Июля 2012, 11:17:24 »
dr.Provocateur, ога, тоже часто пытаются впарить на праздники, и свои старые привозили пару раз, потому что "нукакжетак" и "увсехжеесть" =)
ну, мои уверены, что у меня "очень тяжелый характер",
поэтому, не рискуют) репутацию я себе зарабатывала долго,
но теперь она играет на руку) а с телевизором у меня была
ещё одна смешная история))
я как раз переехала в новую квартиру и месяца не прошло,
как раздался звонок в дверь. В подъезде меня поджидала
старушка вида крайне благообразного, которая, ласково
улыбаясь, извинилась и попросила меня не смотреть телевизор
на такой громкости так поздно по ночам, дескать, заснуть не
может до двух-трех ночи. И надо же было видеть её глаза,
когда я извинилась в ответ и открыла ей страшную тайну,
что такой техники в моей квартире просто нет.  ;D
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

SP

  • Гость
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #36 : 18 Июля 2012, 11:23:06 »
dr.Provocateur, надеюсь, инфаркта от разрыва шаблона бабушко не заработало? а то ж так пугать-расстраивать пожилых людей нехорошо XD

Оффлайн Sardi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Карма: +69/-7
  • много ума и мало совести
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #37 : 18 Июля 2012, 11:32:12 »
Извините за любопытство - а "столько" - это сколько?
Три тыщи тараканов.
Все, что написано мной, распространяется на правах волшебных сказок. Это следует понимать так - если пишут: "Алеша Попович половцев побил, а их скарб отнял", то не спрашивают потом: где именно и на территории какого отдела это произошло?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18706
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #38 : 18 Июля 2012, 11:32:52 »
SP, позови меня в гости, живность потискаю в героев или варкрафт по сетке сыграем))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

SP

  • Гость
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #39 : 18 Июля 2012, 11:36:34 »
Sardi, когда в хату после бригады гастарбайтеров въехал, были и стасики на кухне. Коты их любили, охотились=)

Vermillion, приезжайте=) 35 регион=)

Sashetta

  • Гость
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #40 : 18 Июля 2012, 11:41:08 »
Дядю и тетю в лес... И сказать что перерезанная техника совсем-совсем сломалась, так что кто-то должен денег :D

Gennie

  • Гость
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #41 : 18 Июля 2012, 11:42:21 »
я б после такого мозговыноса в дом этих людей больше не пустил

Guimplen

  • Гость
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #42 : 18 Июля 2012, 12:22:18 »
Не в тему, конечно, но вот у нас дома тоже нет телевизора, и тоже родственники недоумевают, как можно без него?

Интересно, а у какого количества людей по стране нет зомбоящиков?

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #43 : 18 Июля 2012, 12:39:34 »
История знакома более чем, ибо старшее поколение родственников приходит в ужас в моём жилище. "Как нет телевизора? Зачем столько компьютеров? (два компа по 2 монитора у каждого) Зачем столько животных? Что такое посудомойка? Почему нет люстр и ковров? Где ванна? (душевая кабинка не подходит для мытья, видимо)" - это что навскидку вспомнилось.
Поэтому я с подобными родственниками в отношениях "лучше уж мы к вам с тортиком и вином, чем вы к нам с претензиями".
У нас тоже зомбоящик не подключен к антенне, два компа с двумя мониками и еще пара ноутов, ковры лежат в чулане или отправлены на дачу, вместо люстры - энергосберегающие лампы, а по квартире бегают кот и две кошки, а в ящике с бельем копошатся два новорожденных котенка.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Мина Мюррей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +404/-2
  • Зовите меня Жан-Пьер
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #44 : 18 Июля 2012, 12:44:55 »
У нас с мужчиной телевизор стоит только для его родителей, которые изредка приезжают в гости. В свободное от них время он используется как полочка или зеркало. Один раз орехи им кололи.

SP

  • Гость
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #45 : 18 Июля 2012, 12:49:16 »
Что-то складывается у меня ощущение, что у большинства ажекватных людей зомбоящика либо вовсе нет, либо он не используется по назначению. Видать, зависимость тут есть: при уменьшении времени, проводимом перед зомбоящиком повышается уровень адекватности, или наоборот, при повышении уровня адекватности уменьшается потребность в зомбоящике  :D

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #46 : 18 Июля 2012, 12:53:00 »
SP, ну таки утречком во время сборов и за завтраком глянуть новости на русском и нерусском канале часто занятно, так что в этом телевизор может быть полезен.
Приятный задний фон, а в инст уже приезжаешь, зная всякие срочности, котировки и т.д. Все равно потом  пригодится в течении дня, а лезть в инет с утра или радио слушать\читать откровенно лень...

Guimplen

  • Гость
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #47 : 18 Июля 2012, 13:00:00 »
Что-то складывается у меня ощущение, что у большинства ажекватных людей зомбоящика либо вовсе нет, либо он не используется по назначению. Видать, зависимость тут есть: при уменьшении времени, проводимом перед зомбоящиком повышается уровень адекватности, или наоборот, при повышении уровня адекватности уменьшается потребность в зомбоящике  :D

Да, что-то в этом есть...

Вообще-то, телевидение у нас дома доступно, через Интернет... Но включаем его раз в году -  31 декабря, когда к нам приходит отмечать НГ моя бабуля, которой уже 92 года и она НГ без поздравления президента себе не представляет :)
« Последнее редактирование: 18 Июля 2012, 13:12:57 от Guimplen »

SP

  • Гость
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #48 : 18 Июля 2012, 13:03:38 »
ZloeAloe, так одно дело навости на заднем плане глянуть или киношку (когда приезжаю к родителям, сам зомбоящиком "грешу", особенно если на кухне маме чем-то помогаю), а другое  - считать зомбоящик необходимостью и истиной в последней инстанции, "сериалыжежкаждыйдень" и "первыйканалсамыйчестныйт амнесоврут"

Guimplen, поздравлениепрезидентаже! без него НГ не бывает, как и без галкина с пугачевой советского шампанского, оливье и мандаринов=)
« Последнее редактирование: 18 Июля 2012, 13:06:46 от SP »

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #49 : 18 Июля 2012, 13:04:42 »
У меня телевизор есть и, к сожалению, мне приходится смотреть его каждый день, ибо обитаю в общей комнате, где он и стоит, собссно, и мама в него все время пялится. Война на тему "проведи уже себе в комнату антенну и перенеси зомбоящик туда" пока оканчивается моей абсолютной капитуляцией.
Будь моя воля, я бы почти все каналы заблокировала, особенно НТВ. У меня уже аллергия на это "ТЫНЕПОВЕРИШЬ!".

А я лично по собственной инициативе смотрю по ТВ только по вечерам TLC. А чаще использую его как экран к ДВД, просто потому, что не люблю засыпать в тишине, а ноут на таймер выключения не поставишь.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #50 : 18 Июля 2012, 13:05:50 »
ну, с другой стороны, время, отнимаемое "зомбоящиком",
у многих с лихвой компенсируется просиживанием штанов за компьютером)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

SP

  • Гость
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #51 : 18 Июля 2012, 13:10:09 »
Мимокрокодил, а я 2х2 смотрел, когда с предками жил. Даже тв-тюнер в комп спецом покупал=)

dr.Provocateur, ну так ведь каждый др*чит как он хочет=) кто перед зомбоящиком, кто за компом, кто в ватерклозете, кто правой рукой, кто левой пяткой=)

Guimplen

  • Гость
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #52 : 18 Июля 2012, 13:19:12 »
Война на тему "проведи уже себе в комнату антенну и перенеси зомбоящик туда" пока оканчивается моей абсолютной капитуляцией.
Будь моя воля, я бы почти все каналы заблокировала, особенно НТВ. У меня уже аллергия на это "ТЫНЕПОВЕРИШЬ!".

Думаю, Вам надо взять инициативу в свои лапы и самостоятельно провести кабель в мамину комнату :)

Лично меня в зомбоящике не устраивают две вещи -  реклама и ужасные новости.
Всякие "Дома", сериалы, глупые и неинтересные фильмы можно смотреть, а можно и нет.
НО, даже если ты захочешь посмотреть интересный фильм, то тебе всё равно впихнут рекламу, хочешь ты этого или нет. И новости ты посмотришь не те, что тебя интересуют, а те, что для тебя отобрали политтехнологи...

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #53 : 18 Июля 2012, 13:20:30 »
Цитировать
Будь моя воля, я бы почти все каналы заблокировала, особенно НТВ. У меня уже аллергия на это "ТЫНЕПОВЕРИШЬ!".

А у меня на "Давай поженимся" У нас нет двери между кухней и залом, и мама смотрит эту лабуду ровно тогда, когда я прихожу с работы и ужинаю. И я всё это слышу.(
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #54 : 18 Июля 2012, 13:24:46 »
Мне, если честно, кажется таки немного необычным вот это вот "у нас есть жк панель но телевидение на ней не работает!". Просто странно, что семья гиков убеждена что по тв показывают исключительно новости и сериалы.
Новости по телеку не смотрю вообще, сериалы/пусть говорят/дом2 тоже. Но телевизор жк панель у меня в комнате таки есть. В первую очередь она там для просмотра фильмов, есть маленький домашний кинотеатр. Но и в роли телевизора она таки иногда выступает - discovery/history/прочие каналы из этой оперы смотрю ну раза 2 в неделю то точно :) Да вообще, имхо, 200 с копейками рублей в месяц за почти сотню каналов, бОльшая часть из которых не имеет к дому 2 никакого отношения, это не такие уж и большие деньги. Тем более для людей которые интересуются техникой во всех её проявлениях.

Оффлайн luminous

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +8/-0
  • что выросло, то выросло
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #55 : 18 Июля 2012, 13:27:34 »
я б убила нафик этих тёть-дядь! порча чужого имущества карается по закону
пусть со своим уставом в гик-монастырь не лезут. ох, до чего мне не нравятся эти консервативные люди старого поколения, которые считают, что телевизор - член семьи и что электронные книги - лажа :/
"- Ты мне нравишься. Поэтому я научу тебя всему плохому, что знаю и умею"

Оффлайн Мина Мюррей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +404/-2
  • Зовите меня Жан-Пьер
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #56 : 18 Июля 2012, 13:29:25 »
Мне, если честно, кажется таки немного необычным вот это вот "у нас есть жк панель но телевидение на ней не работает!".
Чо такого? У моего знакомого тоже есть жк-панель и тоже без телевидения. Он её использует либо для просмотра фильмов, либо как большой-пребольшой монитор, с которым очень удобно играть, сидя на диване в другом углу комнаты.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #57 : 18 Июля 2012, 13:30:37 »
Цитировать
Да вообще, имхо, 200 с копейками рублей в месяц за почти сотню каналов, бОльшая часть из которых не имеет к дому 2 никакого отношения, это не такие уж и большие деньги. Тем более для людей которые интересуются техникой во всех её проявлениях.

Да дело не в том, что это дорого, а в потребностях. Мне, к примеру, проще скачать интересующую передачу, и посмотреть ее тогда, когда мне удобно, с возможностью в любой момент остановить и досмотреть в другой раз.
Это я не к тому, что вы что-то не так делаете, а к тому, что не в деньгах дело, а в том, что это просто не нужно.

Цитировать
Просто странно, что семья гиков убеждена что по тв показывают исключительно новости и сериалы.

А что там еще показывают-то? Новости, сериалы, ну, еще различные передачи и фильмы. Всё это можно на компе посмотреть.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн luminous

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +8/-0
  • что выросло, то выросло
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #58 : 18 Июля 2012, 13:34:45 »
Цитировать
Будь моя воля, я бы почти все каналы заблокировала, особенно НТВ. У меня уже аллергия на это "ТЫНЕПОВЕРИШЬ!".
А у меня на "Давай поженимся" У нас нет двери между кухней и залом, и мама смотрит эту лабуду ровно тогда, когда я прихожу с работы и ужинаю. И я всё это слышу.(
в точку! я постоянно одно время попадала на какой-то ущербный сериал, который я знаю только по названию. "Ефросинья" или как там его. задолбали по федералке крутить всякую чушь. и на кого это рассчитано? глупейшиме вещи снимают, бюджет пилится помаленьку
поэтому я тоже передачи с торрентов качаю :)
рейтинг "задолбанности" у меня такой:
1. Звезда
2. Перец
3. НТВ
4. Россия 1
5. Первый
"- Ты мне нравишься. Поэтому я научу тебя всему плохому, что знаю и умею"

Guimplen

  • Гость
Re: #6699 - Семья гиков vs Дядя и тётя
« Ответ #59 : 18 Июля 2012, 13:37:31 »
Да вообще, имхо, 200 с копейками рублей в месяц за почти сотню каналов, бОльшая часть из которых не имеет к дому 2 никакого отношения, это не такие уж и большие деньги.

Знаете, и 200 рублей выкидывать не стоит :)  Мы отказались от телевидения, когда оказалось, что уже пару месяцев телевизор банально ни разу не включали... Даже дискавери всякие надоели :) У них там тоже всё по кругу крутят...