Автор Тема: Pikabu.ru - Ох уж эти недоверчивые..  (Прочитано 21365 раз)

Бацилла

  • Гость
Pikabu.ru - Ох уж эти недоверчивые..
« : 01 Августа 2018, 14:25:15 »
Цитировать
Оспаривание отцовства

Сделал тест на отцовство старшей дочери. Девчонке 12 лет. Не моя. Я ее спать укладывал, попу мыл. А эта курица врала мне почти 13 лет.

Решение на тест созревало медленно. Развелись мы когда дочери было 3, инициатором был я, причина в ней. до 6 лет общался с дочерью часто: 3 раза в неделю брал к себе с ночевой. Потом они уехали. Виделся с ребенком только на школьных каникулах.

Причем БЖ всячески препятствовала встречам, чего не скажешь об алиментах — ими не брезговала, хотя все время жаловалась, дескать «маловато будет». После развода оставил ей квартиру, забрал автомобиль кредитный, сумку с вещами и ушел. Но ребенок растет. Внешность меняется, и она все больше и больше начинает походить на соседку. Почему соседку? Да хрен его знает! У соседки 2 брата, кто из них уже не имеет значения. И я решился — было страшно ошибиться, не понятно как отнесется дочь. Сказал, что анализ на генетические отклонения. Но у нас работают курицы, поэтому первую попытку сдать мне запороли — просто документы не приготовили, хотя заходил и предупреждал заранее. На вторую попытку БЖ уже знала, что будет какой то анализ — дочка сказала. Столько говна наслушался. И вот результат на руках: вероятность отцовства 0%.
Тест на отцовство должен делаться в роддоме. В обязательном порядке. На государственном обеспечении. Вот тебе результат — решай, что будешь делать.
ссылка
« Последнее редактирование: 01 Августа 2018, 17:05:08 от Босячка »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #1 : 01 Августа 2018, 14:36:50 »
Эммм... А почему государство за свой счёт должно решать межличностные проблемы семейных отношений своих граждан? Решил, что нужен тест на отцовство - ноги в руки, деньги в зубы и пошёл его делать. Государство-то здесь при чём?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #2 : 01 Августа 2018, 14:37:14 »
Какая прохладная история!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Бацилла

  • Гость
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #3 : 01 Августа 2018, 14:37:25 »
Заложить в страховку?...

Эмоционально, но вот фиг знает как к этому относится. Я б не стала в браке рожать от непойми кого.

Не знаю как относится к этому

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #4 : 01 Августа 2018, 14:38:01 »
Борьба с плятством на госуровне ;D

Бацилла

  • Гость
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #5 : 01 Августа 2018, 14:40:30 »
МиссГемор, с плятством можно бороться только на семейном уровне, воспитанием;(

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9935
  • Карма: +2937/-37
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #6 : 01 Августа 2018, 14:41:27 »
только на семейном уровне, воспитанием;(
"Сколько не учи детей хорошим манерам, они всё равно поступают так, как родители!" (с)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #7 : 01 Августа 2018, 14:44:48 »
Плятство это не вич, тубик или гепатит, которые надо закидывать деньгами и не допускать распространения. Мне пофиг у соседа Уаси ребенок его или от другого соседа. Пусть сами оплачивают свои игры в детективов.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Sef

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +47/-2
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #8 : 01 Августа 2018, 14:49:05 »
Старшей дочери? То есть в промежутке между рождением по залету от соседа и разводом по вине супруги они успели второго заделать? Это по принципу "второй ребенок все исправит", мужская версия, что ли?  ???

Цитировать
А эта курица врала мне почти 13 лет.
Цитировать
Но у нас работают курицы,
Мужик, интересно, подумал о том, кто же он сам, если его одни курицы окружают?

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14765
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #9 : 01 Августа 2018, 14:50:26 »
Да будет срач!  ;D

Но я соглашусь с Лео: нафига государству платить за тест, который не выявляет проблем со здоровьем ребенка? Подозревает мужик, что рогат - несет втихую материал в лабораторию, успокаивает свою паранойю. Ну или не успокаивает, разводится и оспаривает отцовство.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #10 : 01 Августа 2018, 14:52:13 »
Чисто в теории, введение такого на гос. уровне может снизить количество разводов (тех, что из-за измен, например) и быть вполне выгодным мероприятием для государства, которое топит за семьи, скрепы и прочее, была бы адекватная стоимость (я не в курсе, сколько это стоит и как эта стоимость формируется).

Вообще, не вижу ничего плохого в такой процедуре. Оба родителя имеют право знать, чей ребенок, даже те, которые не очень обдуманно выбирают себе партнера. Понятно, что в идеале должно быть доверие, но ситуации бывают слишком разные, а будь это обязательным - вряд ли у кого-то возникла бы мысль обидеться на стандартную процедуру.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2018, 18:17:17 от Daphny »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #11 : 01 Августа 2018, 14:56:39 »
Нахрена это государству? Увеличится количество матерей-одиночек, детей отказников, криминала.
Залететь от одного, повесить ребенка на шею другому это мудачизм, но быть мудаком законодательно не запретишь. Как и аленем.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #12 : 01 Августа 2018, 15:00:11 »
Нахрена это государству? Увеличится количество матерей-одиночек, детей отказников, криминала.
Залететь от одного, повесить ребенка на шею другому это мудачизм, но быть мудаком законодательно не запретишь. Как и аленем.

Я скорее про то, что слабые на передок жены (или мужчины, спящие с замужними дамами) подумают дважды, а стоит ли оно того, из-за боязни последствий. То есть как превентивная мера. Опять же, я не про свой взгляд на ситуацию, а попыталась представить, почему это может понадобиться государству.
Но да, соглашусь, что работать так оно никогда не будет.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #13 : 01 Августа 2018, 15:11:15 »
У меня к аффтору истории только один вопрос: откуда это тупое инфантильное желание повесить свою фиалочную наивность и неумение разбираться в людях на государство? Да, мужик, тебя обманули. Да, тебе теперь обидно шопиzдец, могу понять. Но почему о твоих отношениях с бабой и судьбе твоего бабла должен был позаботиться кто-то кроме тебя? Почему вся королевская рать должна охранять тебя от необходимости использовать мозг для думания и рот для коммуникации?
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46177
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #14 : 01 Августа 2018, 15:13:23 »
Государству нужны дети и те, кто их будет обеспечивать. Единственный вариант с принудительным ДНК - если будет база всех граждан и любой ребенок будет вешаться на биологических родственников, включая братьев, дедушек с бабушками и т.д.
Иначе экономически нецелесообразно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9935
  • Карма: +2937/-37
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #15 : 01 Августа 2018, 15:17:56 »
откуда это тупое инфантильное желание повесить свою фиалочную наивность и неумение разбираться в людях на государство?
Нууу, может из тупой инфантильной головы?
Он же красавец весь в белом, а все вокруг "ко-ко-ко".

Цитировать
Развелись мы когда дочери было 3, инициатором был я, причина в ней.
Инициатор я, но ПРИЧИНА - она.
Окей-окей.
А инициатором брака и рождения ребенка кто был?
Он или "одна курица"?

Цитировать
Не моя. Я ее спать укладывал, попу мыл.
Вот честно, ему невозможно сочувствовать.
Человек - говно, а виноваты все вокруг.

Хотя и жена та еще сумка.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #16 : 01 Августа 2018, 15:18:27 »
У меня к аффтору истории только один вопрос: откуда это тупое инфантильное желание повесить свою фиалочную наивность и неумение разбираться в людях на государство? Да, мужик, тебя обманули. Да, тебе теперь обидно шопиzдец, могу понять. Но почему о твоих отношениях с бабой и судьбе твоего бабла должен был позаботиться кто-то кроме тебя? Почему вся королевская рать должна охранять тебя от необходимости использовать мозг для думания и рот для коммуникации?

Претензия будет уместна когда на предложение сделать тест не будут извергаться сотни говен и близкие люди, которым доверяешь, перестанут обманывать.
То есть никогда.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #17 : 01 Августа 2018, 15:28:20 »

Цитировать
Не моя. Я ее спать укладывал, попу мыл.
Вот честно, ему невозможно сочувствовать.
Человек - говно, а виноваты все вокруг.

Хотя и жена та еще сумка.
Особенно дочь виновата. Как у Оглафа - должна была на генетическом уровне знать, кто ее отец и в три года позвонить в полицию, что чужой мужик пытается ей жопу мыть.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #18 : 01 Августа 2018, 15:35:34 »
Особенно дочь виновата. Как у Оглафа - должна была на генетическом уровне знать, кто ее отец и в три года позвонить в полицию, что чужой мужик пытается ей жопу мыть.

А где Вы из текста прочитали, что дочь виновата? Мужик скорее просто с трудом осознает, что вот родной его ребенок оказался не таким родным, как он думал. Ну да, такое известие сложно принять с каменным лиуом, типа ну да, не от меня, ну и ладненько.
Мне сложно оценить чувства в такой ситуации, детей нет, да и женщинам сложнее ошибиться с родством. Но я могу представить, что это сильно так огорошивает.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #19 : 01 Августа 2018, 15:40:46 »
Эммм... А почему государство за свой счёт должно решать межличностные проблемы семейных отношений своих граждан?
И как бы некоторые граждане просто доверяют друг другу.

Бацилла

  • Гость
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #20 : 01 Августа 2018, 15:42:11 »
Интересно, как Папа объяснял взрослой девочке что за анализ и почему он его делает.

И как потом он общается с ней ( кстати об этом тоже ни слова)

Анализ на отцовство может быть удобен, чтоб не проводить массу генетических нализов: объясню мою позицию: чтобы составить риски по вероятности ген тичнских заболеваний, и примерно представлять, какие проблемы могут возникнуть у ребенка, надо знать генетическую нагрузку обоих родителей. То есть, если такая база ведётся на протяжении нескольких поколений, это можно увидеть прЯм по генетическим картам. Но это такая долгосрочная перспектива..
А вот просто соответствие отцовства- конечно никакой перспективы.
 К примеру, мы знаем, что у отца повышенная хрупкость костей, миопия, язва желудка и гипертония с 4 0 лет. У его матери( бабушки) инсульт гипертонический природы, диабет возрастнойII, устанавливаем отцовство, и делаем упор на обследования органов ЖКТ, профилактиоуем миопию, и следим за давлением..

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9935
  • Карма: +2937/-37
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #21 : 01 Августа 2018, 15:44:16 »
Цитировать
Сделал тест на отцовство старшей дочери
Цитировать
старшей дочери
Ой. А у него еще дети есть...
Грустняшка, чо.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Sef

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +47/-2
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #22 : 01 Августа 2018, 15:58:11 »
А не пофиг ли чьи гены? Три года до развода же как-то растил, не обломался, куда потом отцовские чувства делись? Имхо минус того, что дочь не его, только в том, что жена ему изменила без существующей о том договоренности. Но с женой он уже и так развелся, какие проблемы? Или тут очередной любитель брызнуть генами в вечность, и теперь эта незнакомая двенадцатилетняя девочка - не его забота?

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #23 : 01 Августа 2018, 15:58:18 »
Претензия будет уместна когда на предложение сделать тест не будут извергаться сотни говен и близкие люди, которым доверяешь, перестанут обманывать.
То есть никогда.
Обман это, конечно, печаль и грусть, но про сотни говен - Кош, ну это совсем уж нелепо и слегонца мудэшно :)
Сотни говен извергают не все. Есть спокойные и договороспособные особи. Ну а если мужику больше никто не дал жЫзнь не мила без именно той, которая извергает - надо как-то уметь жить с этими извержениями, потому что не выйдет и на ёлку влезть, и жопу не оцарапать. А то "не могу предложить тест потому что сотни_говен но и жить без теста не могу потому что все врут(с) так что пусть кто-нибудь другой лоивт сотни_говен и ещё все расходы на себя возьмёт" - это лапки 80лвл уже ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Avoshre

  • Гость
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #24 : 01 Августа 2018, 16:00:34 »
В таких историях больше всего жаль детей. Вот живешь ты 12 лет, и у тебя есть любящий папа. А потом что-то случилось, и оказалось что папа тебе больше не папа и смотрит на тебя как на говно  :-\

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #25 : 01 Августа 2018, 16:04:40 »
ну вот видите, мужику потребовалось много лет чтобы понять простую истину, которую я тут писал уже много раз - подлее, тупее и лживее существ чем женщины нет

В таких историях больше всего жаль детей. Вот живешь ты 12 лет, и у тебя есть любящий папа. А потом что-то случилось, и оказалось что папа тебе больше не папа и смотрит на тебя как на говно  :-\
и конечно виноват папа!
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Sef

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +47/-2
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #26 : 01 Августа 2018, 16:15:22 »
ну вот видите, мужику потребовалось много лет чтобы понять простую истину, которую я тут писал уже много раз - подлее, тупее и лживее существ чем женщины нет

Дочь, видимо, тоже вовсю измену метери покрывала. Вся такая тупая, лживая и подлая в свои 12, что явно не от его солнцеподобного семени, потому и заподозрил неладное

Цитировать
и конечно виноват папа!

А есть другие кандидаты? Или вы сторонник кровных долгов и за проступок одной курицы должен весь ее род отдуваться? Если папа смотрит на дочь как на говно, то либо дочь заслужила, либо ее оклеветали, либо папа дебилушка и виноват. Тут вроде как очевидно не первые два случая

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #27 : 01 Августа 2018, 16:22:04 »
Три года до развода же как-то растил, не обломался, куда потом отцовские чувства делись?
Я так понимаю, он ею все 12 (13) лет занимался. Но про какие отцовские чувства вы говорите? ::)
Кулстори от коллеги: было у нее дело, когда отец 5 детей через 6 лет после рождения последнего очнулся и заявил, что детей никогда не хотел и вообще, это жена сама как-то пятерыми разродилпсь, он тут ни при чём. А там, на минуточку, старшей было ужО семнадцать годочков ;D

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #28 : 01 Августа 2018, 16:23:07 »
Дочь, видимо, тоже вовсю измену метери покрывала. Вся такая тупая, лживая и подлая в свои 12, что явно не от его солнцеподобного семени, потому и заподозрил неладное
не покрывала
и че дальше?
она мужику не роднее, чем любая рандомная девочка на улице
А есть другие кандидаты?
ну что ты, разумеется нет
остальные все правильно сделали
Или вы сторонник кровных долгов и за проступок одной курицы должен весь ее род отдуваться? Если папа смотрит на дочь как на говно, то либо дочь заслужила, либо ее оклеветали, либо папа дебилушка и виноват. Тут вроде как очевидно не первые два случая
это не его дочь
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #29 : 01 Августа 2018, 16:24:03 »
А есть другие кандидаты?
Ну есть еще второй родитель, которому было норм рожать нагулянного ребенка, не заботясь о том, как это на нем отразиться в случае раскрытия этого небольшого секретика. Ну да, история знает слишком много случаев, когда от неродных детей отказывались в любом возрасте, я не говорю, что это хорошо и правильно, но это есть.
Так что говорить про вину одного только мужика странновато как-то, имхо.

И я хочу заметить, что в истории нет слов о том, что дочь ему теперь неродная и он на нее забьет, потому что гены не его.