Автор Тема: Pikabu.ru - Ох уж эти недоверчивые..  (Прочитано 21410 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10818
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #30 : 01 Августа 2018, 16:26:19 »
Претензия будет уместна когда на предложение сделать тест не будут извергаться сотни говен и близкие люди, которым доверяешь, перестанут обманывать.
То есть никогда.
Я против тестов на отцовство, но за базу. Родился у мужа внебрачный ребенок - тебе на телефон СМС-ка. ;D Я дофига вложилась в недвижку, записанную на мужа, и не хочу, чтобы у него были "левые" наследники. И предоставлять гарантии, да еще и за государственный счет, мальчикам при отсутствии гарантий для девочек я тоже не хочу.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #31 : 01 Августа 2018, 16:31:43 »
И предоставлять гарантии, да еще и за государственный счет, мальчикам при отсутствии гарантий для девочек я тоже не хочу.
А в чем выражается отсутствие гарантий для девочек? Они не уверены, своего ли ребенка родили?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #32 : 01 Августа 2018, 16:35:33 »
папа тебе больше не папа и смотрит на тебя как на говно  :-\
Почему "как на говно"?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #33 : 01 Августа 2018, 16:36:15 »
А в чем выражается отсутствие гарантий для девочек? Они не уверены, своего ли ребенка родили?
Ну, учитывая "перепутывания" детей в роддомах, такой анализ выгоден как мальчикам, так и девочкам.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #34 : 01 Августа 2018, 16:40:33 »
Инициатор я, но ПРИЧИНА - она.
Окей-окей.
Муж бьет жену. Жена подает на развод.
Инициатор - жена.
Причина - муж.
А инициатором брака и рождения ребенка кто был?
Он или "одна курица"?
Инициатором рождения ребенка является один из его родителей. Папа или мама. Автор не относится ни к одному из них.
Цитировать
Не моя. Я ее спать укладывал, попу мыл.
Вот честно, ему невозможно сочувствовать.
Человек - говно, а виноваты все вокруг.
Человек - говно, потому, что мыл попу? Отэт да
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14156
  • Карма: +1928/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Pikaby.ru - Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #35 : 01 Августа 2018, 16:42:04 »
Но почему о твоих отношениях с бабой и судьбе твоего бабла должен был позаботиться кто-то кроме тебя?
Тебя обворовали - а почему кто-то кроме тебя должен искать виновных? Сам дверь на плохой замок запирал!
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Pikaby.ru - Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #36 : 01 Августа 2018, 16:43:07 »
Ну, учитывая "перепутывания" детей в роддомах, такой анализ выгоден как мальчикам, так и девочкам.

Вообще утопия конечно, но тест на материнство при условии, что обязательный тест на отцовство отрицательный - идея хорошая, смысла покрывать всех женщин вообще нет, а вот если папа не папа, то мб и мама не мама, мало ли.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23566
  • Карма: +11226/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #37 : 01 Августа 2018, 16:52:16 »
- Что вы себе позволяете?! Я говорю вам, что моя жена беременна, а вы спрашиваете от кого!
- Ой, ну простите, пожалуйста! Я думал, что вы знаете! (с)

А не пофиг ли чьи гены? Три года до развода же как-то растил, не обломался, куда потом отцовские чувства делись? Имхо минус того, что дочь не его, только в том, что жена ему изменила без существующей о том договоренности. Но с женой он уже и так развелся, какие проблемы? Или тут очередной любитель брызнуть генами в вечность, и теперь эта незнакомая двенадцатилетняя девочка - не его забота?
Мне тоже этого не понять. И жалко дочь, особенно в том случае, если автор на самом деле с ней общение прекратит. :)
Мафия: Хиккомори

Бацилла

  • Гость
Re: Pikaby.ru - Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #38 : 01 Августа 2018, 16:52:29 »
В такой ситуации белое- черное вообще не получается. Как ни крути. Получается невнятно- серое. Со всех сторон.
Потому что и мужик видел что выбирал. ( Серия постов про " звоночком" разной громкости) ибо не бывает что женился на ангеле во плоти, а она начала с соседями блуд водить.
Потому что баба неразумна, что рожает неведомо от кого.
Ребенок не виноват. Его родили- не спросили...
Но на огневом рубеже именно она. Мать будет Манипулировать, будет " мужики козлы"
Папа будет отворачиваться. Потому что нельзя подвергать взрослого ребенка такой процедуре чтоб уесть бывшую. Так что он тоже, знаете ли козел. Не по отношению к бывшей, тут как хотят. Но вот " дочка, ты мне теперь и не дочка, потому что мамка твоя плять. Поэтому ты чужая девочка"

И не надо мне про мытьё жоп, и про то что " это тут не написано"
Если ты не щадишь чувства любящего тебя человека, ребенок это, старушка или хоть мопс,  т ты уже отказался от них. Или точно откажешься, как только что то случится.
А мужику изначально насрать. Тащить ребенка любыми способами на анализ. Потому что ему надо.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Re: Pikaby.ru - Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #39 : 01 Августа 2018, 16:58:21 »
Я против тестов на отцовство, но за базу. Родился у мужа внебрачный ребенок - тебе на телефон СМС-ка. ;D
Родился у тебя - и ничего)
Удобно, да)
---
Девочки, вы и правда не понимаете, что страшного в том, что ты годами растишь чужого ребенка, не имея своих?)
Это действительно надо кому-то описывать?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8069
  • Карма: +2176/-58
  • шакаляка бум
Re: Pikaby.ru - Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #40 : 01 Августа 2018, 17:03:06 »
Безотносительно морали, но тесты за госсчет -- смешно. Не во всех городах базовых лекарств хватает, реагентов, аппаратуры. Серьезные заболевания за госсчет не всегда вылечить выходит. А тут тест на отцовство. Только имхо, нельзя делать тест на отцовство без теста на материнство. А это еще больше расходов.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Sef

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +47/-2
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #41 : 01 Августа 2018, 17:13:04 »
А есть другие кандидаты?
ну что ты, разумеется нет
остальные все правильно сделали
Я не утверждаю, что БЖ ромашка, она изменила, обманывала кучу лет, тянула алименты. Но вот конкретно за свое отношение к воспитанному им ребенку человек несет ответственность сам, вне зависимости от того, насколько курица его мать

Цитировать
Или вы сторонник кровных долгов и за проступок одной курицы должен весь ее род отдуваться? Если папа смотрит на дочь как на говно, то либо дочь заслужила, либо ее оклеветали, либо папа дебилушка и виноват. Тут вроде как очевидно не первые два случая
это не его дочь
Расходимся, господа, привязанности к приемным детям и детям от первых браков не существует. Если нет генетической связи, то несчитаецо

Плядь, покажите мне, где вы все прочитали, что мужик винит дочь, считает ее говном и вот это все.

Про считает говном - это уже не про стори. Там в середине был коммент про общие ситуации, подобные описанной. Ну по крайней мере мой ответ именно в общем про отказ от неродного ребенка после многих лет отцовства, а не про данного конкретного отца

В таких историях больше всего жаль детей. Вот живешь ты 12 лет, и у тебя есть любящий папа. А потом что-то случилось, и оказалось что папа тебе больше не папа и смотрит на тебя как на говно  :-\

cagüentó

  • Гость
Re: Pikabu.ru - Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #42 : 01 Августа 2018, 17:15:07 »
Плять. В роддоме делают забор крови из пятки на выявление всяких редких генетических болезней. Сравнительный анализ ДНК без разбора патологий не так уж и дорог. Имхо, должен быть обязательным до выписки, как метод контроля. Как минимум, химеризм выявить.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9945
  • Карма: +2942/-37
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #43 : 01 Августа 2018, 17:21:15 »
Крыс, я вот не сомневался, что ты захочешь со мной поспорить.  ;)

Инициатором рождения ребенка является один из его родителей. Папа или мама. Автор не относится ни к одному из них.

Ну то есть он сидел дома, смотрел футбол, тут жена приходит с ребенком в руках: "Смотри, это наш!".
И он такой: "О, круто, я теперь отец!"?
 ;D

Даже если по факту ребенок не его, он же наверное принимал участие, по крайней мере, в "имитации зачатия".
Вероятно, планировали с женой.
А если случайно - то почему бы и не аборт, если он не хотел?
Но, извини, он согласился воспитывать ребенка.
И до этого согласился на брак.

Цитировать
Человек - говно, потому, что мыл попу? Отэт да
Мне казалось, это очевидно, что претензия была к тону сообщения.
Вокруг него одни "курицы", ребенка он напрямую виноватым не называет, но отношение сквозит такое, как-будто дочка сама себя заделала с чужим дядей.

Может быть, это и не так.
Но сочувствовать не получается.
Было бы написано стилистически по-другому - кто знает.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #44 : 01 Августа 2018, 17:31:14 »
Ну то есть он сидел дома, смотрел футбол, тут жена приходит с ребенком в руках: "Смотри, это наш!".
И он такой: "О, круто, я теперь отец!"?

Даже если по факту ребенок не его, он же наверное принимал участие, по крайней мере, в "имитации зачатия".
Вероятно, планировали с женой.
А если случайно - то почему бы и не аборт, если он не хотел?
Но, извини, он согласился воспитывать ребенка.
Даже если забить на логику и представить, что дети в семье появляются исключительно способами, которые ты описал:
Он принимал участие в "имитации зачатия" своего ребенка.
Он планировал с женой своего ребенка.
Он согласился воспитывать своего ребенка.
Это - не его ребенок.
Вокруг него одни "курицы"
Вот, что он пишет:
Цитировать
Но у нас работают курицы, поэтому первую попытку сдать мне запороли — просто документы не приготовили
Это называется - "вокруг него"?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9945
  • Карма: +2942/-37
Re: Pikabu.ru - Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #45 : 01 Августа 2018, 17:35:40 »
Жену он тоже именует курицей:
Цитировать
А эта курица врала мне почти 13 лет.

Возможно, я не прав, но выглядит это как мизогиния.

И зачем ты столько раз выделил про своего и не его?  ???
Я вполне понял, что ребенок не его из исходного поста.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8069
  • Карма: +2176/-58
  • шакаляка бум
Re: Pikabu.ru - Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #46 : 01 Августа 2018, 17:37:22 »
Плять. В роддоме делают забор крови из пятки на выявление всяких редких генетических болезней. Сравнительный анализ ДНК без разбора патологий не так уж и дорог. Имхо, должен быть обязательным до выписки, как метод контроля. Как минимум, химеризм выявить.
Серьезно?  Оо
И в России делают? Во всех роддомах? Я счас удивляюсь если что.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Re: Pikabu.ru - Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #47 : 01 Августа 2018, 17:39:36 »
Жену он тоже именует курицей:
Не самое жесткое обзывательство в его ситуации, тащщемта.
Я вполне понял, что ребенок не его из исходного поста.
Если бы ты понял, что ребенок не его, ты бы не начинал рассуждения о том, что он "согласился его воспитывать". Воспитывать чужих детей он, очевидно, не соглашался.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2289/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Pikabu.ru - Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #48 : 01 Августа 2018, 17:56:17 »
Забавно, насколько адепты неудержимого дроча на свои священные гены и возведения в абсолют и/или на государственный уровень личной обиды на бабу не видят ни собственного мудачизма, ни того факта, что он проистекает из их желания быть мачо-хYячо любой ценой, а не иметь нормальные отношения с окружающими, ни того, что именно это и делает их идеальными кандидатами на роль обманутых рогоносцев ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Бацилла

  • Гость
Re: Pikabu.ru - Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #49 : 01 Августа 2018, 17:59:45 »
У девочки был папа и была мама.
Папа потащил ее на какой то анализ...
Девочка не тупа, интернету знает, поняла что к чему.
Папа странно смотрит и ругается с мамой.
Папа стал реже звонить или ее не звонить совсем.
Папы нет.
Мама ругает того кого считали папой, иногда говорит " слава богу этот мудак не твой отец"
Девочка плачет, потому что она жила всю жизнь с мыслями о том что папа есть.... А тут вон как ..
Девочка пытается жить с тем что есть...

Бедная девочка.

Папа козел

Как мужик может и прав.
Как папа- козел.

Можно было как то аккуратнее,

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Re: Pikabu.ru - Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #50 : 01 Августа 2018, 18:01:59 »
О как)
Папа виноват)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92300
  • Карма: +31315/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Pikabu.ru - Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #51 : 01 Августа 2018, 18:07:26 »
Я в любом случае за тест. Чтоб было. В моем же, если бы мне пришла в голову идея родить, это был бы единственный способ выяснить, кто же отец. Самой, черт возьми, интересно было бы.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: Pikabu.ru - Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #52 : 01 Августа 2018, 18:07:59 »
Папа виноват)
Ну да, закрыл глаза на эту хрень - "алень", не закрыл - "мудак". Генитальная же логика, удобно ;D

Оффлайн Sef

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +47/-2
Re: Pikabu.ru - Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #53 : 01 Августа 2018, 18:12:29 »
Папа виноват)
Ну да, закрыл глаза на эту хрень - "алень", не закрыл - "мудак". Генитальная же логика, удобно ;D

"Алень" - это вариант от воображаемых феминисток? Или волнует мнение БЖ? Или может у вас друзья такие, что заклюют за наличие привязанности к отпрыску левого самца?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Re: Pikabu.ru - Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #54 : 01 Августа 2018, 18:27:46 »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #55 : 01 Августа 2018, 18:36:41 »
Обман это, конечно, печаль и грусть, но про сотни говен - Кош, ну это совсем уж нелепо и слегонца мудэшно :)
Сотни говен извергают не все. Есть спокойные и договороспособные особи. Ну а если мужику больше никто не дал жЫзнь не мила без именно той, которая извергает - надо как-то уметь жить с этими извержениями, потому что не выйдет и на ёлку влезть, и жопу не оцарапать. А то "не могу предложить тест потому что сотни_говен но и жить без теста не могу потому что все врут(с) так что пусть кто-нибудь другой лоивт сотни_говен и ещё все расходы на себя возьмёт" - это лапки 80лвл уже ;D

Тебя понесло в идеализм. Абсолютно договороспособные особи единичны настолько, что проще сорвать джекпот в лотерее.
И договороспособность в целом не гарантирует триггера по отдельным вопросам, а вопросы размножения часто крайне триггерны.
К тому же человек ограничен в своих когнитивных возможностях, что не дает ни абсолютного понимания партнера (никто не исключит небольшой вероятности что он всё же топит щенят по ночам), ни гарантированной возможности правильно понять предложение сгонять на тест).
Поэтому и имеет смысл обязательную генетическую экспертизу вынести на компетенцию государства. И к партнерам триггерного вопроса не будет, и за счет эффекта масштаба стоимость снизится, и наследственные болячки не станут трагическим сюрпризом.

Я в любом случае за тест. Чтоб было. В моем же, если бы мне пришла в голову идея родить, это был бы единственный способ выяснить, кто же отец. Самой, черт возьми, интересно было бы.  ;D

Можно по цветовой схеме прикинуть  ::) ;D

А не пофиг ли чьи гены? Три года до развода же как-то растил, не обломался, куда потом отцовские чувства делись? Имхо минус того, что дочь не его, только в том, что жена ему изменила без существующей о том договоренности. Но с женой он уже и так развелся, какие проблемы? Или тут очередной любитель брызнуть генами в вечность, и теперь эта незнакомая двенадцатилетняя девочка - не его забота?

Тогда давайте ещё и износы оправдаем, а? *сарказм*
Точно такое же репродуктивное насилие, но в отношении мужика всем по*уй, да?
« Последнее редактирование: 01 Августа 2018, 18:42:17 от whc »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Pikabu.ru - Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #56 : 01 Августа 2018, 18:58:00 »
А я согласна с автором насчёт тестов как обязательной части программы ведения родов, причём для обоих родителей, а совсем в идеале бы сразу и генетический паспорт здоровья ребенку. Будь такие тесты поголовными и обязательными, не было б воплей про недоверие и прочую пургу. А для компенсации расходов можно смело выкинуть половину еженедельных визитов к врачу с банкой ссанок, потому что в стандартных случаях они нах не нужны. Взвеситься и давление измерить можно и дома с тем же успехом.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Pikabu.ru - Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #57 : 01 Августа 2018, 18:58:03 »
Шо, и тут мужик мудак?  ;D
Это же коэмпешечка :]
93

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #58 : 01 Августа 2018, 19:08:06 »
А не пофиг ли чьи гены? Три года до развода же как-то растил, не обломался, куда потом отцовские чувства делись?

Ахах, какое милое оправдание нагуливанию детей. Какая разница, чьи там гены? Хотел детей - на, расти, чё тебе не нравится?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Re: Pikabu.ru - Ох уж эти недоверчивые..
« Ответ #59 : 01 Августа 2018, 19:09:57 »
Не, ребят, это какое-то дно)
Когда нечего сказать - не разговариваю.