Автор Тема: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки  (Прочитано 16840 раз)

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
https://zadolba.li/story/27068

Цитировать

Как надоело нытьё неработающих мам!

«Мне тяжело с ребёнком! Я устала!» Как говорит моя мама: «Тебе этих детей никто не навязывал». Не в деревне, где надо носить воду из колодца, полоть огород и ухаживать за скотиной, нет, в городе с благоустроенным бытом, памперсами, детским питанием мамам сложно с ребёнком.

Что сложно? Разогреть пюре? Загрузить бутылочки в стерилизатор, а посуду — в посудомойку? Посадить ребёнка в коляску и прокатить по асфальтированной дороге? Я оба раза выходила на работу (на неполный день), когда детям было по три месяца.

Как только возвращалась домой, бабушки (спасибо им за помощь) вручали мне детей и убегали по делам. После работы я сама принималась за хозяйство и уход за малышом, но современные технологии ОЧЕНЬ нам помогают — пылесос, мультиварка, стиралка. Муж очень много помогал мне, но я сама, видя его нечеловеческую усталость после работы, старалась все дела завершить к его приходу.

Сидеть дома с ребёнком гораздо проще, чем работать, имея на руках маленьких детей. Секрет прост: не надо таскать ребёнка на руках по 15 часов, есть манежи, музыкальные коврики — оба моих ребёнка прекрасно играли в манеже, когда я была занята делами. Можно выставить коляску на балкон в непогоду, ребенок прекрасно поспит, а вы займётесь делами или отдохнёте.

Не надо укачивать перед сном по два часа — положили в кроватку и закрыли за собой дверь. О чудо: ребёнок спит. Вспомните СССР: три месяца декрета, пелёнки в вёдрах, отсутствие детского питания и четырёхчасовые очереди. Туда бы вас, «несчастненькие».

Задолбали!!!


Ой, какая прелесть... Раз ей легко - то всем легко. И две бабушки, готовые и способные помогать, тоже у всех есть. Хотя.. может это просто тролль.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2018, 14:50:26 от ikupriya »

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #1 : 01 Августа 2018, 14:53:54 »
Что-то ржу.
Или бабе попались подарочные дети, или у нее стальные нервы - слушать часами ор недовольного ребенка.
Или она просто после работы получала сытого, выгулянного малыша и рассуждает как голимый теоретик. Сказала Тай, которая вышла на работу в дочкины 2 месяца, припахав в качестве "няня" дедушку детеныша.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15730
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #2 : 01 Августа 2018, 14:56:45 »
Чо СССР то. Предлагаю пойти дальше и сразу в Русь благословенную отправить. В "Жизни Ивана" интересно описано. Причем отправить именно автора и ребенком.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #3 : 01 Августа 2018, 14:57:13 »
А вот в наше время!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #4 : 01 Августа 2018, 15:11:07 »
Автор, как чайлдфри со стажем могу сказать вам только одно: на huy это воооооон туда.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #5 : 01 Августа 2018, 15:11:20 »
Автор, раз такая умная, почему на полный рабочий день не вышла?
Патамушта
Цитировать
Сидеть дома с ребёнком гораздо проще, чем работать, имея на руках маленьких детей.
а то б вышла и на полный день, и в ночную смену, и в забой сразу после рождения, конечно же  ;D
Про детей, которые спят только в движущейся коляске, не желают оставаться в манеже, а желают либо сидеть у мамы на руках, либо курочить комнату, дверь в которую мама спокойненько прикрыла, автор не в курсе, вестимо.
Из истории только один вывод могу сделать - дуракам везёт.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #6 : 01 Августа 2018, 15:13:35 »
Цитировать
Не надо укачивать перед сном по два часа — положили в кроватку и закрыли за собой дверь. О чудо: ребёнок спит.
Ахахаха!  ;D Очень смешно  ;D
Похоже, Тай права: у автора просто подарочные дети. Беспокойные младенцы, которых не то, что по два часа, по пол-ночи укачивать приходится, для неё мифические создания вроде домовых и леших  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #7 : 01 Августа 2018, 15:18:35 »
На huy это воооооон туда [2].
Вот бывают же такие говнистые бабы, а. Подарочные дети, помогающие бабушки, благоустроенный быт, живи и радуйся - но неееееееет, надо на кого-то говниться. Фуbлять :-X
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #8 : 01 Августа 2018, 15:19:57 »
Про пассаж, что не надо укачивать вообще непонель.
Кровати стали технологичными и сами укачивают ребёнка?
Или кинул в кровать, дверь закрыл и нехай оборется до блеваты?
Как много загадок...
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #9 : 01 Августа 2018, 15:21:49 »
Ну да, типичное "а вот у меня такая же голова, а не болит, и ты не выдумывай".

Сложные роды, послеродовая депрессия, нет бабушек, беспокойные дети - этого же всего не бывает. И да, а нафига рожать детей, если в итоге их воспитывают бабушки и музыкальный коврик?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #10 : 01 Августа 2018, 15:22:02 »
лол это как если бы моей маме дали инет и отняли мозги. вот она бы примерно такое же написать могла ;D

интересно, а вот эти все гаджеты, типа мультиварки или посудомойки в роддоме прямо при выписке дают или нунадоже автор не в курсе, что бывают не только дети разные, но и доходы?

интересно было бы почитать ответ в стиле "я вышла на работу сразу после родов, а ты тут ноешь, 3 месяца в декрете сидела! раньше в поле рожали и тут же сеять шли дальше, а тыыыы" ;D повысить градус упоротости.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #11 : 01 Августа 2018, 15:23:04 »
Про пассаж, что не надо укачивать вообще непонель.
Кровати стали технологичными и сами укачивают ребёнка?
Или кинул в кровать, дверь закрыл и нехай оборется до блеваты?
Как много загадок...
Справедливости ради, есть дети, которых укачивать не надо. Моя дочь засыпала за 10-15 минут, просто лежа в кроватке и держа меня за палец уже с 1,5 месяцев. И спала по 8 часов ночью. Только вот моей заслуги тут 0: она уже родилась такой.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #12 : 01 Августа 2018, 15:27:38 »
Сюда надо прилепить задолбальку мужика, который жаловался, что жена могла бы накачать жопу и на работу выйти в ребёнкины три месяца, а ребёнка дома бросить и прибегать кормить грудью в обед, как его мамка делала. И ваще у него папка прокурор, ребёнка отсудит ащащащ. Мне кажется, они б друг другу понравились с этой мадамой  :D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #13 : 01 Августа 2018, 15:30:52 »
где-то я слышала версию, что укачивать детей вредно. Мол, у них очень слабый вестибулярный аппарат и они чуть ли не в обморок  падают от этого.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #14 : 01 Августа 2018, 15:31:10 »
Мне кажется, они б друг другу понравились с этой мадамой  :D
Сомнения...
Ты когда-нибудь встречала кусок говна, которому нравится другой кусок говна?  ;D
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #15 : 01 Августа 2018, 15:33:58 »
Нет, но я бы с наслаждением посмотрела на "борьба была равна"  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Sef

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +47/-2
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #16 : 01 Августа 2018, 15:37:28 »
Для меня вот это "а вот раньше в поле рожали" звучит как "в Африке дети голодают, а ты чуть плесневелый сыр выкидываешь". Как эти два события вообще связаны?

Понятно, что все эти доброхоты из СССР сравнивают с собой, но почему им в голову не приходит, что уставшие матери тоже с собой сравнивают, с собой до беременности? У них никогда не было этого колодца, огорода и скотины, у них была спокойная жизнь со стиралкой и посудомойкой и до ребенка, и по сравнению с этим ДО забот действительно стало в разы больше, и от этого усталось. Да, детей никто не навязывал, но любому человеку может быть тяжело от итогов своего выбора, и это не значит, что выбор был неверный. Всегда будет кто-то у кого больше проблем и кому тяжелей, что теперь, пусть все человечество, кроме одного самого-самого ущербного, эволюционирует в оловянных солдатиков и никогда не жалуется?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #17 : 01 Августа 2018, 15:41:15 »
С баша в тему:
Цитировать
xxx:
Точно, я – гений педагогики. Слова могу подходящие найти. А те, у которых дети кричат, валяются на земле – не могут. Или не хотят. Ну как подруга может спокойно говорить, что её дети «лизали ступеньки на горке!» Значит, просто воспитывать не умеет. Вот моя же дочка – ничего не лижет!

xxx:
А потом у меня появился второй ребёнок. О, как же это грустно – расставаться с иллюзиями!
Карма: +555/-5

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #18 : 01 Августа 2018, 15:44:33 »
С другой стороны, во многих странах детей действительно приучают спать отдельно с младенчества. Ставят радионягю и оставляют малыша одного.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #19 : 01 Августа 2018, 15:45:08 »
Автор, на huy это воооооон туда [3]

Моя дочка не сидела в манеже, коврик без участия мамы тоже нафиг был не нужен, посудомойки у меня нет, баночные и самодельные овощные пюрешки энтузиазма не вызывали то ли дело борщ, но его приготовить ещё надо.  В непогоду дочку на балкон спать клала, каюсь :) А усталость от недосыпа, постоянной тревоги как бы не упала, не съела чего-нибудь не того, не простудилась  и т.д. Пассаж про положила в кровать и дверь закрыла - это вообще за гранью, в реале ни от кого про таких подарочных детей не слышала. Я поняла, чего я устаю - у меня мультиварки нет. Куплю - все зашибись станет  сразу :)
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Sandrusya

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #20 : 01 Августа 2018, 15:49:23 »
Блин, а я согласна с автором, не с точки зрения приведенных ею примеров, но с точки зрения общего "посыла".
Чего ныть, блин? Чего жаловаться? Родить ребенка - это личный выбор взрослого самостоятельного человека. Ребенок не падает с неба просто так, как крикливая и утомительная неприятность, его появлению предшествует набор определенных действий, и достаточно длительное ожидание. Это НЕ сюрприз, как погода! И это НЕ неизбежно, как старость.
Поэтому рассказы из серии "а у меня нет посудомойки, асфальта и денег на стерилизатор" - в *опу. Взрослый самостоятельный человек это знал, и это не помешало ему сделать выбор в пользу рождения ребенка. Вот пусть теперь молча со своим выбором и развлекается, как может. Реально задолбали.

Avoshre

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #21 : 01 Августа 2018, 15:51:23 »
Блин, а я согласна с автором, не с точки зрения приведенных ею примеров, но с точки зрения общего "посыла".
Чего ныть, блин? Чего жаловаться? Родить ребенка - это личный выбор взрослого самостоятельного человека. Ребенок не падает с неба просто так, как крикливая и утомительная неприятность, его появлению предшествует набор определенных действий, и достаточно длительное ожидание. Это НЕ сюрприз, как погода! И это НЕ неизбежно, как старость.
Поэтому рассказы из серии "а у меня нет посудомойки, асфальта и денег на стерилизатор" - в *опу. Взрослый самостоятельный человек это знал, и это не помешало ему сделать выбор в пользу рождения ребенка. Вот пусть теперь молча со своим выбором и развлекается, как может. Реально задолбали.
И что теперь? Да, дети - это сознательный выбор. Но это не отменяет того, что с детьми бывает тяжело. И иногда хочется поныть и пожаловаться.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #22 : 01 Августа 2018, 15:53:59 »
Все, точно, все мои беды от отсутствия мультиварки, пора обзаводиться :)
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #23 : 01 Августа 2018, 15:55:30 »
И немного
асфальта
в дом...  :)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Sandrusya

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #24 : 01 Августа 2018, 15:56:34 »
И что теперь? Да, дети - это сознательный выбор. Но это не отменяет того, что с детьми бывает тяжело. И иногда хочется поныть и пожаловаться.
Да ничего. Автора раздражает нытье на то, что напрямую зависит от человека и его выбора. Я выразила понимание автору. Потому что меня это тоже раздражает.

Бацилла

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #25 : 01 Августа 2018, 16:00:38 »
Мда
....

Слов нет. А если ребенок заболел? Причём до больницы, бабушки нет, работодатель конечно счастлив иметь работника который может уйти на 1-2+3 недели в любой момент...
А если хата съёмная, муж работает, техника не вся, асфальт как после бомбежки?
А если дети не сидят в манеже и вообще день с ночью путают? А если ....

Не, слов нет, если принимаешь решение рожать- несёшь ответственность.
Бабушки есть - хорошо.
Нет-нет тоже норм.

Но у всех по разному. Дети разные. Здоровые и играющие в манеже, больные и требующие постоянного ухода.

Резюме. Автор, иди в жопу

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #26 : 01 Августа 2018, 16:00:45 »
На hui это воооон туда. [4]
Подумала бы, что это тролль писал, но тогда не хватает строк про попу-орех через месяц после родов и макияж с укладкой каждый день. Так что предположу, что писал мужик.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2018, 16:04:57 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #27 : 01 Августа 2018, 16:03:05 »
Ну у меня дети тоже сами засыпали, как только мы от моих родных съехали. Я просто им и не предлагала спать, пока они не ухайдокаются так, что с ног валятся. Сон - это естественная потребность: не хочешь сейчас спать - ну вставай, иди еще немного поиграй, через час захочешь. Так что, по моему мнению, укладывания по два часа - либо для родителей нездоровых детей (слишком возбудимых, например), либо для тех, у кого есть эти лишние два часа.

До года-двух совсем просто было: дала грудь - ребенок присосался и уснул (и я тоже  ;D)

Но это частности, в общем присоединяюсь к посылающим автора в пешую эротическую прогулку по известному маршруту.

Sandrusya

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #28 : 01 Августа 2018, 16:09:15 »

Не, слов нет, если принимаешь решение рожать- несёшь ответственность.


Дык дело не только и не столько в ответственности... Она никого не задолбала. Задолбало нытье и желание вызвать жалость. Я понимаю чувство сострадания к человеку, который страдает не по своей воле. Потому что старость, потому что болезнь, потому что бросила девушка, потому что что угодно. Но сострадания к человеку, который испытывает трудности как результат своего выбора - убейте, не испытываю и понять не могу. Тогда можно и собачника жалеть, ему рано вставать, и кошатника, у него вся одежда в шерсти, и девушку на каблуках, у нее ноги болят и позвоночник портится. Но нет, их не жалко, сорян. Они сами это выбрали.

Бацилла

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #29 : 01 Августа 2018, 16:09:32 »
Как удачно сошлись во мнении свободнобездетные и детные.

Но правда же. Опухла баба: обложилась мультиварками, роботами и бабульками.
А сама прическу навевала и на работу.
Чё уж...

У меня сложный период был: старшей пять, младшая совсем мелкая: и младшая перепутала день и ночь. В итоге одна спит днём, вторая ночью. А я ее спала около двух месяцев. Ну, ее то чтоб совсем не спала... Урывками часа четыре набегало.
Но это жесть. Ни мультиварка ни холодильник не спасали, что характерно.
Бабушек нет. Есть работающий муж, по одному НАДО спать ночью. Поэтому ночью сидела с младшей, чтоб остальным спать не мешала