Автор Тема: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки  (Прочитано 16829 раз)

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23452
  • Карма: +11199/-78
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #30 : 01 Августа 2018, 16:10:22 »
Про мультиварку и не знала даже, какой это волшебный девайс. Просто когда я свою включаю, продукты из магазина не прибегают, сами не нарезаются и не запрыгивают в чашу очищенными, да и мыть приблуду приходилось мне.
Ну наверно бракованная мультиварка попалась. :(
Мафия: Майя

Бацилла

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #31 : 01 Августа 2018, 16:12:49 »
Истинно бракованная мультиватка. Она должна ещё и блузки гладить и окна мыть.

Да. Когда ты покупаешь туфли, кота или собаку, ты смотришь и выбираешь.
С ребенком эта херня не катит. Тут рожаешь и не знаешь, когда будет больничный, будет спать по два часа или нет, какой характер, как пройдет кризис трёх лет...
 Во ничего не просчитаешь заранее.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #32 : 01 Августа 2018, 16:16:04 »
На huy это воооооон туда [4].

укачивать прям  не надо было, но подержать минут 10-15 надо, спеть ченить. да моей лошадке уже 6,5 лет, она иногда просит: мам, покачаешь? ну качаю, чеуж тут.

Sandrusya

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #33 : 01 Августа 2018, 16:22:31 »
Истинно бракованная мультиватка. Она должна ещё и блузки гладить и окна мыть.

Да. Когда ты покупаешь туфли, кота или собаку, ты смотришь и выбираешь.
С ребенком эта херня не катит. Тут рожаешь и не знаешь, когда будет больничный, будет спать по два часа или нет, какой характер, как пройдет кризис трёх лет...
 Во ничего не просчитаешь заранее.
Ну не знаю, мне кажется человек в любом случае "принимает" возможность негативного сценария. Что кот может сейчас не линять, а весной линять, что собака может сейчас не подскакивать в 6 утра, а летом с рассветом подскочит, что туфли в магазине не натирают, а на жаре натрут. Что ребенок, даже здоровый, может плакать. Не думаю, что кто-либо, решаясь на ребенка, свято верит, что он будет никогда в жизни не зарыдает и сам себе попу будет вытирать с первого же дня жизни.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #34 : 01 Августа 2018, 16:26:23 »
Между иногда плачет и орет дурниной сутками напролет еще много вариантов и оттенков, редко кто бывает готов к последнему варианту, да даже час беспрерывного ора выбивает из колеи так, что хочется уйти пешком во Владивосток, оставив мультиварку, стиралку и робота-пылесоса дома качать младенца.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #35 : 01 Августа 2018, 16:27:42 »
Автор, это у тебя спокойные и здоровые дети. Удивишься - не у всех такие. Давай тебе дадим гиперактивного ребенка, с неладами по неврологии, и посмотрим, как ты с ним будешь запросто и работать, и отдыхать?

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #36 : 01 Августа 2018, 16:41:58 »
Автору уже не раз указали нужное направление.

Если моя систер была вполне спокойным младенцем, спала в любое время в любом месте, то я попортила крови своей семье. До года засыпала только после ритуальных плясок и хорового исполнения колыбельных. Младший в младенчестве был очень даже ничего, но после полез СДВГ и его приходилось чуть ли не к полу приколачивать, чтобы успеть накормить, переодеть и умыть

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #37 : 01 Августа 2018, 16:47:39 »
Блин, а я согласна с автором, не с точки зрения приведенных ею примеров, но с точки зрения общего "посыла".
Чего ныть, блин? Чего жаловаться? Родить ребенка - это личный выбор взрослого самостоятельного человека. Ребенок не падает с неба просто так, как крикливая и утомительная неприятность, его появлению предшествует набор определенных действий, и достаточно длительное ожидание. Это НЕ сюрприз, как погода! И это НЕ неизбежно, как старость.
Поэтому рассказы из серии "а у меня нет посудомойки, асфальта и денег на стерилизатор" - в *опу. Взрослый самостоятельный человек это знал, и это не помешало ему сделать выбор в пользу рождения ребенка. Вот пусть теперь молча со своим выбором и развлекается, как может. Реально задолбали.
А не проследовать ли вам за автором в район согласия?
Желание и готовность родить ребёнка не спасают от бессонных ночей. Мультиварка и стиралка не спасают от усталости. Или сознательно решившись рожать надо было с беременности приручать себя не спать, чтоб потом не жаловаться?
А на работе уставать можно? Это ж личный выбор человека - работать - чего ноет, что устаёт?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Бацилла

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #38 : 01 Августа 2018, 17:00:27 »
Кстати, сразу не подумала, а вот теперь интересно стало, какая у автора работа? Если просто клерк, или ещё какая спокойная, то ничего еще. А если такая, что с 8:00 и пока не уползешь? Если срочняки по восемь раз на дню, так что начал ник с дымящимся соплом бегает??
Если после летучек руки трясутся?
Вряд ли мадам СуперМать нейрохирург или шофер- дальнобойщик...
Вряд ли она педагог младших классов или пожарный.
Потому что от моей работы не то что молоко, кал пропадает:(((

Sandrusya

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #39 : 01 Августа 2018, 17:01:32 »

А не проследовать ли вам за автором в район согласия?
Желание и готовность родить ребёнка не спасают от бессонных ночей. Мультиварка и стиралка не спасают от усталости. Или сознательно решившись рожать надо было с беременности приручать себя не спать, чтоб потом не жаловаться?
А на работе уставать можно? Это ж личный выбор человека - работать - чего ноет, что устаёт?
ну кагбэ желая и планируя ребенка человек понимает, что у него могут быть и будут бессонные ночи. Мультиварка и стиралка экономят время. В тч на сон или просто отдых. Приучать себя не спать не надо, но и жаловаться не надо. Знали, на что шли.
Сравнение с работой атличное, спасибо, поржала. Вообще-то, работа (для многих) - основной, увы, источник дохода = обязательно. А детей иметь совершенно необязательно, это чисто вопрос личного желания.

Бацилла

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #40 : 01 Августа 2018, 17:04:50 »
Да что это, можно не работать;) не хотитп- не работайте!
Можно собирать грибы, шишки, растить редиску или просить милостыню.
Иметь доход и жить хорошо, как бэ тоже желание:)) нет разве?

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8086
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #41 : 01 Августа 2018, 17:08:25 »
Блин, а я согласна с автором, не с точки зрения приведенных ею примеров, но с точки зрения общего "посыла".
Чего ныть, блин? Чего жаловаться? Родить ребенка - это личный выбор взрослого самостоятельного человека. Ребенок не падает с неба просто так, как крикливая и утомительная неприятность, его появлению предшествует набор определенных действий, и достаточно длительное ожидание. Это НЕ сюрприз, как погода! И это НЕ неизбежно, как старость.
Поэтому рассказы из серии "а у меня нет посудомойки, асфальта и денег на стерилизатор" - в *опу. Взрослый самостоятельный человек это знал, и это не помешало ему сделать выбор в пользу рождения ребенка. Вот пусть теперь молча со своим выбором и развлекается, как может. Реально задолбали.
Дык в сидении дома в ребёнком самый главный заёп в чём? В том, что "сидение" не прерывается ни на минуту. Оно происходит и вчера, и сегодня, и завтра, и у 99% мам нет возможности каждый день спихивать ребёнка (независимо от того - болен он, здоров, колики у него, зубы и прочая и прочая) на бабушек с мультиваркой и тупо уходить в другое место, хотя бы на работу. Тут хоть обложись асфальтом, но если ты с этим асфальтом и днём и ночью и зимой и летом - ну, грустновато бывает, да. Даже со спокойными детьми.

Мне ещё вот это понравилось
Цитировать
Как говорит моя мама: «Тебе этих детей никто не навязывал»...
...Как только возвращалась домой, бабушки (спасибо им за помощь) вручали мне детей и убегали по делам.
Я так понимаю, одна из бабушек - та самая мама? А чо, она свою короную фразу только другими матерям говорила, а своя дочка не пахнет совсем другая?
Возможно, некто пидр ©

Sandrusya

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #42 : 01 Августа 2018, 17:11:53 »
Да что это, можно не работать;) не хотитп- не работайте!
Можно собирать грибы, шишки, растить редиску или просить милостыню.
Иметь доход и жить хорошо, как бэ тоже желание:)) нет разве?

в африке где-нить может и можно круглый год лежать под пальмой и ждать пока на тебя упадет кокос.
а в нашем климате как минимум нужно обеспечить себе стены, крышу, одежду и теплую пищу.
но в целом, да, остальное - хотелки, и у каждого они разные. и ребенок - одна из таких хотелок. вы, покупая машину, не ноете, что ее надо заправлять, страховать, парковать, и давить на педальки? покупаете, наслаждаетесь комфортной ездой, молча терпите "побочки" и затраты. так и с ребенком. умиляетесь улыбочке и первым шажочкам, что мешает молча потерпеть сложности?

Онлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #43 : 01 Августа 2018, 17:14:36 »
Я понимаю чувство сострадания к человеку, который страдает не по своей воле. Потому что старость, потому что болезнь, потому что бросила девушка, потому что что угодно.
Допустим, со старостью всё ясно хотя нефиг стареть, можно было бы и молодым помереть. А с болезнью как, всех жалеть будем или только тех, кто точно-точно сам не виноват, а то, может, неправильно питался, не вёл здоровый образ жизни и ходил по местам скопления инфекции? А если девушка бросила, потому что мудак обидел её сильно? Очень недоднозначно, знаете ли!

Sandrusya

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #44 : 01 Августа 2018, 17:15:12 »
Дык в сидении дома в ребёнком самый главный заёп в чём? В том, что "сидение" не прерывается ни на минуту. Оно происходит и вчера, и сегодня, и завтра, и у 99% мам нет возможности каждый день спихивать ребёнка (независимо от того - болен он, здоров, колики у него, зубы и прочая и прочая) на бабушек с мультиваркой и тупо уходить в другое место, хотя бы на работу. Тут хоть обложись асфальтом, но если ты с этим асфальтом и днём и ночью и зимой и летом - ну, грустновато бывает, да. Даже со спокойными детьми.
И разве это сюрприз? Ну не сюрприз же. Еще раз - я не пытаюсь приуменьшить сложности материнства. Я пытаюсь сказать "встретиться со всеми этими сложностями - исключительно ваше желание и ваш персональный выбор".

Бацилла

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #45 : 01 Августа 2018, 17:15:48 »
Ага. Но кто из автовладельцев хоть раз не ныл на отсутствие парковок, плохие дороги и дорогой бензин?
Так и мамаши ноют на плохие дороги, отсутствие пандусов и колики.
И ещё. Машину можно поставить на парковку, продать, не водить хоть год.
А с детьми так не получается.
А ещё, дети это твое выражение любви. Можно и не рожать, но иногда хочется увидеть глаза любимого человека на лице твоего отпрыска.

Не сравнивайте несиавнимое

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #46 : 01 Августа 2018, 17:17:10 »
Да сейчас. Бензин дорожает, страховые охамели, дороги говно.
И с хера ли сидеть и молчать в тряпочку? Если есть минусы, почему бы их не озвучить? Ради чьей тонкой душевной организации?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

cagüentó

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #47 : 01 Августа 2018, 17:21:22 »
Sandrusya, а скуяли молча?
Пока мамашки тихо ноют, а не перекладывают на вас проблемы, нафига им рот затыкать, м?

Sandrusya

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #48 : 01 Августа 2018, 17:21:33 »

Допустим, со старостью всё ясно хотя нефиг стареть, можно было бы и молодым помереть. А с болезнью как, всех жалеть будем или только тех, кто точно-точно сам не виноват, а то, может, неправильно питался, не вёл здоровый образ жизни и ходил по местам скопления инфекции? А если девушка бросила, потому что мудак обидел её сильно? Очень недоднозначно, знаете ли!
О как :)
Лично мне человека с болезнью в любом случае жаль, потому что никто не лежит и не думает "аххх, как я хочу заболеть диабетом, ммм!" Жрал себе сладкое, бездумно, как и все остальные, но остальные не заболели, а он заболел.
А зачатие ребенка происходит сознательно и специально.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #49 : 01 Августа 2018, 17:21:44 »
вы, покупая машину, не ноете, что ее надо заправлять, страховать, парковать, и давить на педальки? покупаете, наслаждаетесь комфортной ездой, молча терпите "побочки" и затраты. так и с ребенком. умиляетесь улыбочке и первым шажочкам, что мешает молча потерпеть сложности?
Ой, да прямо все молча терпят "побочки" и затраты". У меня почти все коллеги - автомобилисты. У одного машина сломалась - все в курсе. В том числе в курсе того, как человек задолбался искать нужную запчасть, или мотаться к специалисту по ремонту, или всё время регулировать какой-нибудь узел. Это вообще-то принято в обществе человеков - обсуждать не только радости, но и сложности. Когда человек всё время говорит только о сложностях и усталости - это, конечно, отдельная тема.

Но и любящие родители говорят "господи, как мы устали от его капризов, когда уже этот кризис пройдёт", и автомобилисты говорят "да заколебался я постоянно в шиномонтажку ездить".
Я в прошлом году набрала себе на ведение танцевальных групп - так ныла к концу года, как же я устала, что у меня выходные кусочками - вечер четверга да утро воскресенья. "Хочешь - я возьму у тебя пару групп?" - "Не-не-не, у меня со всеми очень крутой замес, не могу их бросить, страшно интересно!" И было правда интересно, но от усталости иногда прямо шевелиться не получалось, и да, я имела наглость сокрушаться об этом досадном факте своей жизни. Потому что мне кажется, что было бы намного круче, если б я делала всё вот это выбранное интересное и при этом не уставала. Уставать от любимого дела досадно. Заниматься любимым делом - не досадно, несмотря даже на то, что от него устаёшь.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #50 : 01 Августа 2018, 17:25:09 »
Блин. Люди ноют потому что есть проблемы. А душа требует выхода эмоций. Все блин ноют. Программисты и сисадмины на юзеров. Врачи на пациентов. Дворники на собачников. Дотеры на раков. Художники на плагиат и кривые руки. И ты ды и ты пы. Все ноют. Я не знаю таких занятий, работ и хобби, в которых ну совершенно абсолютно и всегда не было бы чего-нибудь негативного, если этим заниматься плотно и долго.
Но блин если мать, то ныть не смей.
Окей. Есть конченные нытики и уточки. Но автор пишет свой высер на задолбали. Этот сайт изначально для нытья. И кмп для нытья.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #51 : 01 Августа 2018, 17:26:30 »
О как :)
Лично мне человека с болезнью в любом случае жаль, потому что никто не лежит и не думает "аххх, как я хочу заболеть диабетом, ммм!" Жрал себе сладкое, бездумно, как и все остальные, но остальные не заболели, а он заболел.
А зачатие ребенка происходит сознательно и специально.
Алкоголизм - это болезнь, представляете? ;)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Sandrusya

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #52 : 01 Августа 2018, 17:26:50 »
Sandrusya, а скуяли молча?
Пока мамашки тихо ноют, а не перекладывают на вас проблемы, нафига им рот затыкать, м?

Да сейчас. Бензин дорожает, страховые охамели, дороги говно.
И с хера ли сидеть и молчать в тряпочку? Если есть минусы, почему бы их не озвучить? Ради чьей тонкой душевной организации?
Ага. Но кто из автовладельцев хоть раз не ныл на отсутствие парковок, плохие дороги и дорогой бензин?
Так и мамаши ноют на плохие дороги, отсутствие пандусов и колики.
И ещё. Машину можно поставить на парковку, продать, не водить хоть год.
А с детьми так не получается.
А ещё, дети это твое выражение любви. Можно и не рожать, но иногда хочется увидеть глаза любимого человека на лице твоего отпрыска.

Не сравнивайте несиавнимое
Ну можно не молча. Нойте на здоровье. Просто не удивляйтесь, что к вам не проявляют жалости и повышенного пиитета, а высказывают раздражение вашим нытьем.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9935
  • Карма: +2937/-37
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #53 : 01 Августа 2018, 17:27:05 »
Я понимаю чувство сострадания к человеку, который страдает не по своей воле.
А других не понимаете, окей.
И поэтому сострадать низззя!
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Онлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #54 : 01 Августа 2018, 17:27:46 »
Лично мне человека с болезнью в любом случае жаль, потому что никто не лежит и не думает "аххх, как я хочу заболеть диабетом, ммм!" Жрал себе сладкое, бездумно, как и все остальные, но остальные не заболели, а он заболел.
А зачатие ребенка происходит сознательно и специально.
Когда детей заводят, не лежат и не думают "ахх, как я хочу не спать ночами, ммм!". Просто у остальных дети спокойные, а у этого конкретного человека - нет ;)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #55 : 01 Августа 2018, 17:30:19 »

Ну можно не молча. Нойте на здоровье. Просто не удивляйтесь, что к вам не проявляют жалости и повышенного пиитета, а высказывают раздражение вашим нытьем.

Ну и какого хера мдмзль здесь околачивается? Можно еще на счастьематеринства прийти и раздражаться на нытье.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Sandrusya

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #56 : 01 Августа 2018, 17:32:40 »
Блин. Люди ноют потому что есть проблемы. А душа требует выхода эмоций. Все блин ноют. Программисты и сисадмины на юзеров. Врачи на пациентов. Дворники на собачников. Дотеры на раков. Художники на плагиат и кривые руки.
программисты не выбирали специально тупых юзеров.
врачи не выбирали специально хамоватых и опаздывающих пациентов.
дворники не выбирали специально дом с огромным кол-вом неаккуратных собачников.
художники не выбирали специально иметь повсюду плагиаторов.
а родители - выбрали иметь детей. специально для этого постарались. а ведь это не обязательно, это не работа, которая тебя кормит и оплачивает тебе лампочку под потолком. это развлечение, хотелка, что угодно, короче говоря - личный выбор. выбрал - чего ныть-то?

cagüentó

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #57 : 01 Августа 2018, 17:33:09 »
Дык не в нытье вопрос.
У меня ребенок спит по первому требованию. Вот, реально, положио, свет выключил - она храпит. Я не говорю, что все остальные не умеют укладывать своих детей. Зато моя до сих пор, в 2,8 не ест ничего, кроме оливок, хамона, риса и бомжпакетов. Остальное даем в пюре.
А вот подружкин сын молотит все, что видит. Брокколи, моркрвку, шпинат, креветки. Но не спит больше, чем два-три часа. У каждого свой хэндикап. Но это не означает, что кто-либо имеет право мне выговаривать за разочарование материнством.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #58 : 01 Августа 2018, 17:33:53 »
Много художников для кого это хобби. Если они этим деньги не зарабатывают, то им ныть нельзя?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8086
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #59 : 01 Августа 2018, 17:35:54 »
Я конечно понимаю, что Sandrusya почти в каждую тему приходит, чтобы сказать, что у неё-то не так, как у других, поэтому другие самидураки виноваты и вообще такогонебываит, но вот ещё раз  - у автора дети спокойные. Она их не выбирала специально, ей повезло. Просто. Тупо. Повезло. И с её стороны жаловаться на тех, кому не повезло - просто тупо. Всё.
Возможно, некто пидр ©