Автор Тема: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки  (Прочитано 16834 раз)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #60 : 01 Августа 2018, 17:38:03 »
Аааа, так это просто все вокруг неуиноватые, они не выбирали, а детные - прям зло ада, да ещё и ноют  ;D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #61 : 01 Августа 2018, 17:41:06 »
программисты не выбирали специально тупых юзеров.
врачи не выбирали специально хамоватых и опаздывающих пациентов.
дворники не выбирали специально дом с огромным кол-вом неаккуратных собачников.
художники не выбирали специально иметь повсюду плагиаторов.
а родители - выбрали иметь детей. специально для этого постарались. а ведь это не обязательно, это не работа, которая тебя кормит и оплачивает тебе лампочку под потолком. это развлечение, хотелка, что угодно, короче говоря - личный выбор. выбрал - чего ныть-то?
Внезапно: и программисты, и врачи, и дворники в курсе, что им могут попасться тупые юзеры, дома с неаккуратными собачниками или хамоватые пациенты. Родители, если что, тоже не выбирали ноющих и неспящих детей - они просто детей выбирали.

Хотя у меня все больше ощущение, что вы спецом разжигаете, ибо аргументы но очень странные.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #62 : 01 Августа 2018, 17:42:43 »
Да атеншнвхора обыкновенная. Или и в правду не очень умная.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Sandrusya

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #63 : 01 Августа 2018, 17:43:36 »
Дык не в нытье вопрос.
автор написал - надоело нытье. поэтому и обсуждаем тут нытье.

Бацилла

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #64 : 01 Августа 2018, 17:46:10 »
Я знаю одну маму. У нее старший ребенок обычный. Вот ребенок как ребенок. Учился хорошо. Потом родился младший.к семи годам оказался скрипач с талантом. Мама такого не планировала. А вот талантливый мальчик. И мама даже с работы ушла. По тому что репетиции, конкурсы и будущее. Маме тяжело, дышать некогда и жалуется иногда, и сына жалко вроде... Но у сына глаз горит, он в музыке весь .. и никакие бабушки и мультиварки не помогают. Только сама.

Тоже сама выбрала? А она сына изначально на фортепиано отдала. И Паганини из него не делала.

Sandrusya

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #65 : 01 Августа 2018, 17:47:21 »
Внезапно: и программисты, и врачи, и дворники в курсе, что им могут попасться тупые юзеры, дома с неаккуратными собачниками или хамоватые пациенты. Родители, если что, тоже не выбирали ноющих и неспящих детей - они просто детей выбирали.

Хотя у меня все больше ощущение, что вы спецом разжигаете, ибо аргументы но очень странные.
еще раз: программист, дворник, врач, - это работа, она кормит, это (для большинства) обязательно. дети - это НЕобязательно. можно не рожать. это все равно что полететь в США в отпуск и ныть, что джетлаг и долго лететь. можно не лететь в отпуск, можно лететь ближе.
и нет, я специально не разжигаю. просто тоже очень задолбало нытье и попытки получить жалость и сочувствие.

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #66 : 01 Августа 2018, 17:49:07 »
И поэтому сидишь на кмп. Гениально!
Много художников для кого это хобби. Если они этим деньги не зарабатывают, то им ныть нельзя?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Sandrusya

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #67 : 01 Августа 2018, 17:53:14 »
Я знаю одну маму. У нее старший ребенок обычный. Вот ребенок как ребенок. Учился хорошо. Потом родился младший.к семи годам оказался скрипач с талантом. Мама такого не планировала. А вот талантливый мальчик. И мама даже с работы ушла. По тому что репетиции, конкурсы и будущее. Маме тяжело, дышать некогда и жалуется иногда, и сына жалко вроде... Но у сына глаз горит, он в музыке весь .. и никакие бабушки и мультиварки не помогают. Только сама.

Тоже сама выбрала? А она сына изначально на фортепиано отдала. И Паганини из него не делала.
И что, она ноет? Мне прям интересно, как это выглядит? "Ах я бедная, несчастная, у меня сын - талант международного уровня" - ? )))

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #68 : 01 Августа 2018, 17:55:30 »
просто тоже очень задолбало нытье и попытки получить жалость и сочувствие.
Нытье можно не слушать, а нытиков посылать. Вы не будете слушать нытье, нытики найдут себе другие уши, и все будут счастливы

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #69 : 01 Августа 2018, 18:03:44 »
Дамочка ослепила своим белым пальто))

Бацилла

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #70 : 01 Августа 2018, 18:05:20 »
Да, прикиньте, иногда жалуется. Что пропустила юбилей брата, не смогла в отпуск с семьёй, пришлось уволится с работы, опять международный конкурс... Дачу продали...

Тоже ноет. Потому что люди мы все. Иногда надо хоть выговорится

Sandrusya

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #71 : 01 Августа 2018, 18:17:14 »
Да, прикиньте, иногда жалуется. Что пропустила юбилей брата, не смогла в отпуск с семьёй, пришлось уволится с работы, опять международный конкурс... Дачу продали...

Тоже ноет. Потому что люди мы все. Иногда надо хоть выговорится
Никто не запрещает ныть и выговариваться. Да, все люди. Да, все ноем. На то, на что не имеем влияния или имеем очень ограниченное. Но ныть на то, что является прямым и ожидаемым последствием твоего выбора и твоих действий, твоей приоритизации? Как минимум странно...

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #72 : 01 Августа 2018, 18:25:51 »
Гм. Не ныть нас учат счастливая мать подарочных детей и адепт "самидурывиноваты", что рожали.
Ну серьёзно.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #73 : 01 Августа 2018, 18:32:34 »
Матрешка, ага. С двумя бабушками.

Sandrusya

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #74 : 01 Августа 2018, 18:36:57 »
Гм. Не ныть нас учат счастливая мать подарочных детей и адепт "самидурывиноваты", что рожали.
Ну серьёзно.
Зачем передергивать?
"самидурывиноваты" не что рожали, а что ожидаете от окружающих сочувствия в отношении ВАШЕГО ЖЕ выбора родить. сочувствовать и выслушивать нытье можно было бы, если бы ребенок у вас появился просто так, внезапно, без вашего участия и желания. тогда да, жалко уставшую, невыспавшуюся, задерганную однообразием мать. но когда ребенок - результат желания и действий человека, - то сорян, но его не жалко и нет ни капли сочувствия, и нытье его выслушивать надоедает и противно.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #75 : 01 Августа 2018, 18:45:15 »
Тогда можно и собачника жалеть, ему рано вставать, и кошатника, у него вся одежда в шерсти, и девушку на каблуках, у нее ноги болят и позвоночник портится.
Можно, запросто. На жалость лимитов нет, и она не кончится от перерасхода.
Вас-то что печёт, что другие жалуются и их жалеют, а вас - нет?
Или все страждущие прямиком к вам маршируют жаловаться, непрерывным потоком?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #76 : 01 Августа 2018, 18:54:07 »
Ну, йопт. Ещё раз попробую, зачем - хз.
А судьи кто? И на что можно жаловаться, а га что нет? На дорогой бензин можно? А на недосып с ребёнком нельзя? А те, кто выбирает рожать, но рожает трудно? Им можно? Я чуть не сдохла в родах и даже на форуме разок махнула этим подробненько. Но надо было молчать? Люди выбирают рожать ребёнка, но внезапно рожают инвалида, их можно жалеть? А просто с не спокойным ребёнком уже нельзя?
Граница где?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #77 : 01 Августа 2018, 19:10:35 »
какая разница личный выбор или нет? человек имеет право пожаловаться. вообще практически все в жизни результат личного выбора, кроме аварий, болезней и еще чего то подобного. и что теперь ни на что не жаловаться?
хотя я как бы тоже не особо понимаю что сложного в том чтобы справляться с детьми и домашними делами, даже без бабушек и нянь, но мне уже неоднократно обьясняли что у меня дети эти подарочные

Sandrusya

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #78 : 01 Августа 2018, 19:11:28 »
Ну, йопт. Ещё раз попробую, зачем - хз.
А судьи кто? И на что можно жаловаться, а га что нет? На дорогой бензин можно? А на недосып с ребёнком нельзя? А те, кто выбирает рожать, но рожает трудно? Им можно? Я чуть не сдохла в родах и даже на форуме разок махнула этим подробненько. Но надо было молчать? Люди выбирают рожать ребёнка, но внезапно рожают инвалида, их можно жалеть? А просто с не спокойным ребёнком уже нельзя?
Граница где?
И я еще раз попробую. Жаловаться можно на все, на что душа пожелает. Просто не удивляйтесь, что когда вы жалуетесь на прямые последствия вашего выбора (нп бессонные ночи, как последствие выбора родить ребенка) - то вас не жалеют, а раздражаются.
Если вы, рожая, чуть не умерли - то логично, что вас жалеют, потому что трудные роды - это была случайность, сбой, не ваша воля.
С инвалидом то же самое - это случайность и сбой, - родителей инвалида и самого инвалида жаль.
А вот не спать ночи с ребенком - это не случайность и не сбой, - ваши проблемы, если вы этого не знали и теперь для вас это великий сюрприз.
Грань проходит там, где вы, лично вы совершаете действие. Плохая погода за вашим окном - не ваше действие, вы погодой не управляете и не влияете на нее. А неудобная пара обуви на вас - это ваше действие, вы сами такую пару выбрали и даже свои же деньги за нее заплатили.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #79 : 01 Августа 2018, 19:12:42 »
sandrusya, ты е*анулась, штоле? лол
kozyablik, лол

Оффлайн Ari

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +13/-2
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #80 : 01 Августа 2018, 19:34:22 »
Меня каждый раз умиляет вот этот аргумент: "Это результат сознательного выбора, знали, на что шли". *сарказм*

Если даже не принимать во внимание мам(пап), для которых ребенок был незапланирован/нежеланен, то остальные люди с осознанным родительством не знали, на что они шли. Как уже выше было сказано - в чем-то повезло, в чем-то нет. И даже если они наблюдали что-то на других детях, они не могли в полной мере представить ситуацию изнутри. Реакцию своего организма на недосып, усталость, нервы, крен крыши от гиперответственности и прочее играй гармонь. Да блин, даже роды у кого как проходят, чего уж говорить о воспитании.

Поэтому автор меня сильно... изумляет. Кто знает, может потом у нее сюрпризы начнутся. "Такие были хорошие, пока маленькие!"(ТМ)

Sandrusya

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #81 : 01 Августа 2018, 20:19:36 »
Меня каждый раз умиляет вот этот аргумент: "Это результат сознательного выбора, знали, на что шли". *сарказм*

Если даже не принимать во внимание мам(пап), для которых ребенок был незапланирован/нежеланен, то остальные люди с осознанным родительством не знали, на что они шли. Как уже выше было сказано - в чем-то повезло, в чем-то нет.
Это частности.
А на общем уровне - дети это круто, но дорого и тяжело. Хочешь менее тяжело? Будет более дорого (няня, помощница по хозяйству, гаджеты). Хочешь менее дорого? Будет более тяжело (единственная белка в огромном колесе ребенок - быт - ребенок - быт). И это, как мне кажется, в состоянии понять каждый взрослый, богатого жизненного опыта тут не нужно.
На автора задолбашки за что накинулись? За то, что она организовала себе упрощенный быт (за счет бабушек и гаджетов). Не выдают, видите ли, посудомойки в роддоме. Да, не выдают, но люди думают головой и покупают их, в рамках облегчения себе жизни.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #82 : 01 Августа 2018, 20:28:33 »
На автора задолбашки за что накинулись? За то, что она организовала себе упрощенный быт (за счет бабушек и гаджетов).
За белый плащ. Бабушек не она организовала - повезло. И что дети здоровые - это тоже повезло.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #83 : 01 Августа 2018, 20:29:36 »
*вздыхает
На автора накинулись за то, что дуракам везёт, но дураки почему-то считают, что везение - это лично их ниипическая заслуга. А уж что она там себе облегчила - дело десятое, ну молодец, чо.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #84 : 01 Августа 2018, 20:38:50 »
Я считаю, что организация быта, который не зайопывал при маленьком ребенке - моя заслуга.
Поэтому с чистой совестью поудивляюсь тем, кто сам придумавает заепы и стойко их превозмогает.
Как моя знакомая - стирать только детским мылом и только руками, обязательная глажка всего на свете, мытье полов 2 раза в день раком и т.п.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #85 : 01 Августа 2018, 20:56:32 »
На самом деле, по сравнению с нашими мамами нам детей растить легко. Когда мама меня растила, у нее даже стиралки не было - все руками.

Когда одноразовые подгузники стали доступными (поначалу они слишком дорогие были), женщины стали чаще рожать детей с маленькой разницей в возрасте. Среди моих ровесников очень мало у кого разница меньше трех лет с братьями и сестрами (в классе двое были), а сейчас часто идут во второй декрет, не выходя из первого. На работе таких больше половины.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #86 : 01 Августа 2018, 21:05:23 »
Да никто не спорит, что сейчас гораздо легче, прогресс крутая весчь, а придумывать себе дополнительные сложности необязательно и подавно. Просто история-то ни разу не про быт. Не тянет автор на МиссГемор, самостоятельно организовавшую себе хорошую жизнь, вот не тянет, и всё  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #87 : 01 Августа 2018, 21:09:59 »
Ма, а мне как раз показалось, что про быт.

Бацилла

  • Гость
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #88 : 01 Августа 2018, 21:30:33 »
В бытовом плане нашим родителям было тяжелее, но наше время с лёгкостью компенсирует лёгкость быта довольно солидными требованиями к матерям и их детям. Выглядеть зачуханно- простительно матери в 70-80 прошлого века, набрать +10 кг после родов- никто ухом не повел ...
А в наше время?.....
Понятно, можно и игнорировать ..
Раньше: дитё сытое и относительно чистое- норм.
Сейчас тебя в маргиналы запишут если нет обеспечения ляли по полной.
Раньше: не успела чего то- ну что ж... Мать же.
Сейчас тебя херакнут мордой об микроволновку с мультиварки и вспомнят полоскание в проруби и воду из колонки:!
Так то....

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27068 - Маленькие детки — это ещё не бедки
« Ответ #89 : 01 Августа 2018, 21:52:42 »
Ужасы какие рассказываете :o