Автор Тема: #27074 - Клеймо на всю жизнь  (Прочитано 35357 раз)

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
#27074 - Клеймо на всю жизнь
« : 02 Августа 2018, 11:14:51 »
https://zadolba.li/story/27074

Цитировать
Привет всем, одиноким и при супругах! Меня зовут Влад, мне 30 лет. Мою жену — Раиса, Раечка, ей 29. Мы год назад поженились и ждём первенца. Рая очень красивая женщина, спортивная, интеллектуально привлекательная, превосходный юрист — сейчас в декрете, замечательная хозяйка, бесподобно готовит. Я счастливый будущий отец и просто довольный на данном этапе жизнью мужик.

Что заставило написать сюда? Та причина, по которой я решил оборвать намертво общение со старыми «друзьями» и ограничить максимально встречи с роднёй.

Эти люди не признали Раю, высказав своё фи бестактно настолько, насколько позволяет отсутствие воспитания. Казалось бы, что нового? Такие ситуации по сей день, сплошь и рядом. Но у меня накопилась куча вопросов (допускаю, что я идиот и что-то в жизни не догоняю), я надеюсь и рассчитываю получить отклик на них, здесь принято отвечать. Посему давайте вернёмся на 2 года назад.

Парк, пробежка, встречаю её: сидит на лавочке в спортивной форме, тоже бегала, но подвернула ногу, классика жанра. Решил спросить, нужна ли помощь, познакомились. Равнодушен не остался. Естественная красота, певучий голос, здоровая скромность, физическая форма. Разговорились, позвал в кафешку неподалёку выпить сок — она уже всё равно заниматься не сможет, да и я пробежал достаточно. Заплатить за себя она не разрешила, потому что «мы вообще друг друга не знаем, видимся в первый раз». Окей, где первый — там и второй, пригласил на свидание, решил узнать о ней побольше.

Встретились в заведении поприличнее на набережной, столик с видом на Питерскую достопримечательность. Болтали долго обо всём, плавно перешли к разговору о себе, в итоге я нервно выпалил, что она мне понравилась, очень сильно понравилась. С момента, как только увидел. На что она после недолгой паузы сделала траурное лицо и пробормотала:

— Мне нужно тебе кое-что сказать.

Ну, думаю, всё, сейчас скажет, что лесбиянка (я ничего против них не имею, но мои шансы тогда свелись бы к нулю). Хотя вряд ли, раз на свидание пошла. Что же тогда?

— Слушаю тебя.

— Я разведена.

— И?

— Ну официально.

— Иииии? Ты только это хотела сказать?

— Тебя что, это не смущает? — удивилась она, увидев, что моё лицо нисколько не поменялось.

— А почему меня это должно смущать? У тебя какие-то незавершённые дела с бывшим мужем?

— Нет, просто факт.

— Тогда ничего, я к такому нормально.

И ещё пять раз переспросила. Оказывается, три ухажёра, которые были до меня, узнав этот факт, смывались в унитаз. Один перестал отвечать на сообщения, второй убежал из кофейни, когда она вышла припудрить носик, и ей пришлось платить за двоих. Третий оказался самым вежливым, досидел-догулял свидание, даже проводил, но когда пришёл домой, отрезал смской: «Извини, с разведённой женщиной мне всё-таки не по пути». Ну, думаю, и ладно, всяких дебилов хватает, я-то не такой да и окружение моё стопудово тоже!

Вот тут и начинается весь отстой.

Мама после слов: «Её зовут Рая, она юрист, разведена», — сплюнула через плечо и упрекнула:

— Не надо называть расставание с прошлым женихом так пафосно — разводом. А то накаркаешь, этих ещё не хватало, они конченые, и жизни у них нет.

— Мама, она разведена. Официально. Не «бросила парня», не «рассталась с мужчиной», не «съехала от хахаля», а разведена. С бывшим мужем у неё нейтральные отношения. Меня это устраивает.

— С ума сошёл? Чтоб ноги её тут не было! С ним разошлась и с тобой разведётся, деньги отберёт! Вот лучше ищи похожих на твою бывшую Леночку — белый лист!

Леночка, к слову, имела 5 отношений до меня разной степени серьёзности, они начинались и заканчивались на моих глазах, ибо я Леночку знаю со школы и вынужден был иногда становиться свидетелем происходящего в её жизни. Не мне её осуждать, но если она и выигрывает у Раи (у которой были только одни серьёзные отношения, те самые злосчастно-официальные, с 19 лет) в чём-то, то уж точно не в чистоте «листа», разве что в паспорте. Да и что мешало бы той же Леночке отобрать мои деньги, которых у меня не как у олигарха? Ну ладно, мама всё-таки за меня переживает, и у неё по-женски тоже может быть этот пунктик. Лучше сразу познакомлю со своими современными друзьями, тут проблем не будет.

Сейчас, ага. Отвратнейший вечер в моей жизни, полное разочарование. Сидели в пабе, все присутствующие с Раей мило беседовали, пока она не отошла поговорить по телефону. Ну знаете, как иногда мужики общаются. Начался экспресс-допрос «Где познакомились», то да сё, я возьми да и скажи, что она разведена. Людей подменили: «С прицепом, не? Чё, нормальную не мог найти? Отсудила у него хату? С этой Раей жизнь раем не покажется!»

Молча встал. Рассчитался за двоих. Ушёл, взяв Раю за руку. Поступил стрёмно, но попросился у неё переночевать, ибо с таким настроением боялся дома всё разнести. Не отказала.

Да, я вычеркнул этих людей из жизни. Не всех сразу, с кем-то пришлось взаимодействовать по работе, кому-то был должен денег. Но со временем почти забыл, как кого из них зовут, хоть мне и не раз «напоминали» упрёками, всерьёз предъявляли, что променял друзей «на б/у».

С тех пор у нас друзья только общие, новые, тщательно отфильтрованные. Мама долго и противно язвила при каждом нашем визите, пока не получила один раз показательный щелбан от отца (ну хоть кто-то, блин!). С тех пор шипит, но терпит.

А теперь, собственно, вопросы:

Что это за реакция на паспортную страницу? Почему женщина, съехавшая от сожителя (далеко не первого) считается чистовиком, с которым можно и нужно создавать семью, а другая, имеющая отношений в два раза меньше, но хотя бы одно официально — катастрофа и прокажённое существо, к которому нельзя подходить, от которого надо давать дёру и гнать метлой поганой?

Да, тут могут быть совместные дети (их стараются всё же родить в браке), это для кого-то накладывает трудности, для меня тоже из-за того, что я не умею с ними общаться, опыта нет. Но если обе без детей, обе молоды, красивы, здоровы и хорошо зарабатывают, то почему без бумажки — няшка, а с бумажкой нет?

Вопросы автора не лишены драматизма, конечно, но окружение у него очень странное, может, из маленького городка какого? Не могу представить, чтобы прям все поголовно рассуждали в подобном ключе. Но остается вопрос: на хрена он тащит свою жену на визиты к матушке, которая ее ненавидит и не скрывает этого? Им нормально вообще там находиться и делать вид, что у них любящие родственники?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #1 : 02 Августа 2018, 11:19:28 »
Так уже вроде бы и не тащит. Он только один визит к маме описал. А затем "ограничил контакты".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #2 : 02 Августа 2018, 11:22:18 »
Цитировать
Мама долго и противно язвила при каждом нашем визите, пока не получила один раз показательный щелбан от отца (ну хоть кто-то, блин!). С тех пор шипит, но терпит.
Я вот по этим фразам поняла, что визитов было достаточно, мать сначала открыто высказывалась, а после щелбана ( :-\) стала тихонько невестку ненавидеть. Но чтобы эту перемену заметить, надо, по идее, продолжать визиты

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #3 : 02 Августа 2018, 11:23:23 »
Это просто начало мыльной оперы, вот автор и накидал побольше завязок в первой же серии.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #4 : 02 Августа 2018, 11:26:15 »
На тридцатом году жизни масик наконец обнаружил,что мама = твердолобая дура?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #5 : 02 Августа 2018, 11:28:54 »
В каком глухом ауле живет автор? Дважды разведена, никогда проблем не было.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46146
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #6 : 02 Августа 2018, 11:29:53 »
А зачем человека представлять при знакомстве "разведен"? А что ещё говорить? Усыновлен? Трое отношений? Зачем вообще эта информация?
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #7 : 02 Августа 2018, 11:30:00 »
масик адвокатуля-годовасик?

А по тебе вот странно, кажется, автора окружают е**нутые, повернутые на штампах, нелепых традициях и этом вот всем...
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #8 : 02 Августа 2018, 11:31:40 »
А зачем друзьям говорить, что она разведена? О_О
А если б у неё было три разных сожителя в разные времена, он бы всех перечислил? Друзьям ваще какое дело?

Интересно, можно потерять паспорт и восстановить уже без штампов?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #9 : 02 Августа 2018, 11:32:42 »
Интересно, можно потерять паспорт и восстановить уже без штампов?
Можно, у меня такой.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Онлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #10 : 02 Августа 2018, 11:37:10 »
У меня почему-то сложилось впечатление, что автор скорее сам себя пытается убедить в том, что быть в разводе не предосудительно. Потому что вокруг него все (и его Раечка в том числе), считают развод клеймом, а он-то нитакой, он молодец! И нахваливает он свою жену уж как-то чересчур.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #11 : 02 Августа 2018, 11:39:29 »
Про Леночку Чистый Лист с пятью отношениями порадовало. Невинная индейская скво.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92160
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #12 : 02 Августа 2018, 11:41:31 »
Наверное, уже озвучили, но... зачем говорить кому бы то ни было, что она разведена? Ну ок, родителям, наверное, еще куда ни шло, собственно, ничего постыдного факт развода не несет, но каким боком это касается друзей? Вот зачем озвучивать-то? Хотя неадекватности друзей это все не отменяет — не этом месте рвануло бы, но в другом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4392/-55
  • Белая и пушистая
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #13 : 02 Августа 2018, 11:42:04 »
Автор из глухого села или живет в одной из бывших среднеазиатских республик? Только в этом случае поведение его окружения можно понять, да и то с большим натягом.
Хотя, могу автора поздравить: хоть в 30 лет, но он узнал, что его окружают а)идиоты б)нетактичные идиоты в)нетактичные идиоты, считающие, что могут им командовать.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Эрилин

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +11/-1
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #14 : 02 Августа 2018, 11:49:03 »
Цитировать
Почему женщина, съехавшая от сожителя (далеко не первого) считается чистовиком, с которым можно и нужно создавать семью, а другая, имеющая отношений в два раза меньше, но хотя бы одно официально — катастрофа и прокажённое существо, к которому нельзя подходить, от которого надо давать дёру и гнать метлой поганой?

Могу предположить, что у Влада все окружение состоит из тех, кто считает отношения до штампа чем-то незначительным и несерьезным. Из таких друзей, что до брака гуляют, а измена до штампа - не измена, из таких людей, что самого штампа боятся как огня, потому что это конец вольнице. При этом по меркам таких людей, женщины на штамп должны молиться и мечтать о нем, и тогда разведенная Рая это какая-то бунтарка, посмевшая покуситься на нерушимость священного союза. Ей какой-то мужчина сделал такой подарок, а она брак не пожелала удерживать любой ценой. Вдруг и автора бросит ...
Но все это не отменяет того факта, что автор живет в какой-то глуши.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92160
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #15 : 02 Августа 2018, 11:51:06 »
Тай, судя по
Цитировать
Встретились в заведении поприличнее на набережной, столик с видом на Питерскую достопримечательность.
...автор вполне себе питерский. Хотя это, конечно, не означает, что не в первом поколении.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #16 : 02 Августа 2018, 11:54:03 »
Странно, как с другой планеты люди. Мне многие девушки говорили, что после тридцати престижнее быть разведенной, а не незамужней - и очень торопились штамп поставить

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #17 : 02 Августа 2018, 11:56:51 »
Цитировать
Мама долго и противно язвила при каждом нашем визите, пока не получила один раз показательный щелбан от отца (ну хоть кто-то, блин!). С тех пор шипит, но терпит.
Я вот по этим фразам поняла, что визитов было достаточно, мать сначала открыто высказывалась, а после щелбана ( :-\) стала тихонько невестку ненавидеть. Но чтобы эту перемену заметить, надо, по идее, продолжать визиты
А. Это пропустил. Нууу... есть же обязательные визиты. Новый год, день рождения адекватного отца...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #18 : 02 Августа 2018, 12:01:32 »
Мож они все православненькие? Это бы всё обьяснило..
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #19 : 02 Августа 2018, 12:14:54 »
Странно, как с другой планеты люди. Мне многие девушки говорили, что после тридцати престижнее быть разведенной, а не незамужней - и очень торопились штамп поставить
тоже такое слышала, типа если была замужем, пусть и развелась, значит уже не неликвид, раз кто-то позарился

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92160
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #20 : 02 Августа 2018, 12:16:22 »
Не была замужем — неликвид.
Была и развелась — стерва, которая первого мужа обобрала, значит, и второго оберет.

Как мне это нравится.  ;D
« Последнее редактирование: 02 Августа 2018, 12:58:47 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #21 : 02 Августа 2018, 12:18:34 »
Странно, как с другой планеты люди. Мне многие девушки говорили, что после тридцати престижнее быть разведенной, а не незамужней - и очень торопились штамп поставить
Пля... Кто-нибудь знает, можно за два дня успеть выйти замуж и развестись? ???
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #22 : 02 Августа 2018, 12:21:36 »
Где ж такое место с  поразительной концентрацией серокотиков?  ::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #23 : 02 Августа 2018, 12:23:24 »
Пля... Кто-нибудь знает, можно за два дня успеть выйти замуж и развестись? ???
Не, это вот сложновато. Там процесс долгий
1. найти и захомутать прынца
2. подать заявление
3. подождать
4. ритуальные танцы в белом платье и вот это вот все (иначе нещщитово)
5. посраться с принцем
6. подать заяву
7. подождать
8. profit развод

С полгода, наверное, быстрее никак.

А что, чувствуешь себя не престижной?
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #24 : 02 Августа 2018, 12:26:39 »
Бред какой-то. Ладно бы, она с ребенком была, а так, просто разведена.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #25 : 02 Августа 2018, 12:27:24 »
Бред какой-то. Ладно бы, она с ребенком была, а так, просто разведена.
Сколько людей, столько и вавок.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #26 : 02 Августа 2018, 12:29:38 »
Надо же, не знал что так ИРЛ бывает.
Вот это вавочка ..
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #27 : 02 Августа 2018, 12:32:17 »
Это вокруг парня одни идиоты, или это мне так повезло с окружением, что я ни разу подобного не встречал?
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Онлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #28 : 02 Августа 2018, 12:33:05 »
А что, чувствуешь себя не престижной?
Да мне-то что. Родители переживают :(
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #29 : 02 Августа 2018, 12:35:27 »
Да мне-то что. Родители переживают :(
После свадебно-драко-разводного процесса поводов для переживаний у них станет лишь больше. Вот мне, помнится, второй тесть хотел морду начистить, но ростом не вышел и грыжа помешала. Вот зачем такое?
Мафия: [Фестер Аддамс]