Автор Тема: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка  (Прочитано 20538 раз)

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9930
  • Карма: +2936/-37
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #60 : 03 Августа 2018, 13:05:39 »
Garrus, я думаю, педофилы - это такие архетипичные враги общества.
Они на самое святое посягают - на детей, и уже на этом этапе у многих отключается мозг и включается животная ярость.
Они незаметны и от них может пострадать кто угодно, и т.п.

В общем, объективный вред от них есть, но он не огромен.
А медийный эффект историй о педофилах очень большой, вот и раздувается это всё до космических масштабов.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #61 : 03 Августа 2018, 13:10:38 »
Имхо, у жены домашнего тирана больше шансов что-то сделать, чем у его ребенка. Если, конечно, не к батарее приковал, а все более стандартно. И у взрослой жертвы домогательств от начальства шансов справиться больше, чем у ребенка, который терпит домогательства учителя (Чикатило вспомнила)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #62 : 03 Августа 2018, 13:25:35 »
ХитрыйЛис, оно-то да, но вот у меня под окнами родительского дома периодически орал мужик, когда таблеточки забывал принять. Орал всякое из серии теорий заговора. Как-то шла я из магазина мимо двух мужиков, уловила кусок разговора: "...А на таблетках вообще отпускает - никаких голосов, спокойно так". Вот мне и интересно, на таблетках у этой женщины какой характер? И какой был до болезни? Может, говнистость просто усугубилась.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #63 : 03 Августа 2018, 13:32:20 »
Некоторые шизофреники и в обострении умны. У знаменитого блогера были интересные записи: одна кредитов набрала, другая приходила в больницу столоваться, стоило пенсии закончиться. Возможно, этой бабке справка "развязала руки"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Студентка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +45/-6
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #64 : 03 Августа 2018, 13:57:00 »
Цитата: Loy Yver

Видимо.  ;D
Лично у меня сложилось впечатление, что Студентка ректальную свечу для детей представляет сантиметров пяти в диаметре и 22,5 в длину.  ;D

А неплохая у вас внутренняя Ванга - по одному сообщению составить такое полное впечатление. Экстренный случай - температура 40, например, или сколько реально опасно для ребенка, сильные боли... В истории температуры не было вообще.
Свечи ощутимо дискомфортны, раз ребенок плачет, орет и просит этого не делать, реально стоит мучать его без явной необходимости? Сироп всяко приятнее.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #65 : 03 Августа 2018, 13:58:38 »
А что действует быстрее? Свечи или сироп?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #66 : 03 Августа 2018, 13:59:45 »
А что действует быстрее? Свечи или сироп?
Укол
Но вообще, имхо, свеча быстрее и надёжнее, если нет поноса
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #67 : 03 Августа 2018, 14:08:17 »
раз ребенок плачет, орет и просит этого не делать, реально стоит мучать его без явной необходимости?
у некоторых дети всё тоже делают, когда им голову моют.

Оффлайн Студентка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +45/-6
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #68 : 03 Августа 2018, 14:15:37 »
Но родители продолжают мыть голову каждый день по 2 раза? Или только когда реально грязная, +подбирают нещиплющий шампунь, игрушки и температуру воды?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #69 : 03 Августа 2018, 14:17:44 »
раз ребенок плачет, орет и просит этого не делать, реально стоит мучать его без явной необходимости?
у некоторых дети всё тоже делают, когда им голову моют.
Ха, голову моют! Носки одевают! Или причесывают, когда хочется играть, и пофиг, что надо идти в садик/к врачу
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #70 : 03 Августа 2018, 14:18:11 »
А некоторые дети плюются и сиропом и верещат, что не будут его пить. Что же делать?

Я бы на месте автора с мамой не разговаривала вообще.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Студентка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +45/-6
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #71 : 03 Августа 2018, 14:20:19 »
Спросить, сироп или свечка? :-) Ну или забить, если, как в стартовой истории, ребенок чуть вялый и без температуры.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #72 : 03 Августа 2018, 14:22:19 »
Укол
Но вообще, имхо, свеча быстрее и надёжнее, если нет поноса

Но укол — это укол. Чтобы его делать, надо уметь делать уколы. Иначе есть риск абсцесса, например. Кроме того, инъекция — нарушение целостности кожных покровов и зачастую болезненное введение препарата.

Студентка, если случай экстренный, вызывается скорая, а не практикуется самолечение, бо чревато. И откуда вы взяли, что свечи приносят дискомфорт? После введения за сфинктер свеча не чувствуется вообще.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #73 : 03 Августа 2018, 14:23:11 »
Нурофен - не только против температуры, он как-бы противовоспалительное, его могли прописать в отрыве от повышения температуры.
У вас дети есть?
Реальность: "Сироп или свечка?" - "Конфетка/ничего". Или сироп... Который ребенок выплюнет (и именно поэтому его и выбрал)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #74 : 03 Августа 2018, 14:25:35 »
Ло, у меня детей нет, но я и не спорю, что свечи в случаях с маленькими детьми это оптимальный вариант. Кошкам я уколы колю или, если запор, масло вазелиновое шприцем туда же, куда ребенку свечку.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Студентка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +45/-6
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #75 : 03 Августа 2018, 14:28:22 »
Я сделала такой вывод из того, что ребенок орет. Будет ли польза от свечи больше, чем вред от нервов и истерики, вот в чем вопрос? Или, в случае с сиропом, вред от разницы во времени действия. Еще раз, в истории температуры НЕ БЫЛО, а даже если б и была какая-нибудь вроде 37.5

И по словам автора - сын очень не любит процедуру, значит, она ему неприятна = дискомфортна
« Последнее редактирование: 03 Августа 2018, 14:30:52 от Студентка »

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7332
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #76 : 03 Августа 2018, 14:30:17 »
А некоторые дети плюются и сиропом и верещат, что не будут его пить. Что же делать?
Я разводила в соке или компоте.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #77 : 03 Августа 2018, 14:32:01 »
Я сделала такой вывод из того, что ребенок орет. Будет ли польза от свечи больше, чем вред от нервов и истерики, вот в чем вопрос? Или, в случае с сиропом, вред от разницы во времени действия. Еще раз, в истории температуры НЕ БЫЛО, а даже если б и была какая-нибудь вроде 37.5

И по словам автора - сын очень не любит процедуру, значит, она ему неприятна = дискомфортна
Тогда уж читайте всю историю - ПЕДИАТР ПРОПИСАЛ.
 ;D

Оффлайн Студентка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +45/-6
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #78 : 03 Августа 2018, 14:37:10 »
Я сделала такой вывод из того, что ребенок орет. Будет ли польза от свечи больше, чем вред от нервов и истерики, вот в чем вопрос? Или, в случае с сиропом, вред от разницы во времени действия. Еще раз, в истории температуры НЕ БЫЛО, а даже если б и была какая-нибудь вроде 37.5

И по словам автора - сын очень не любит процедуру, значит, она ему неприятна = дискомфортна
Тогда уж читайте всю историю - ПЕДИАТР ПРОПИСАЛ.
 ;D

Диагноза нет, симптомы - какой-то вялый, но педиатр сказал, так что помучаем ребенка. Отличный план, чо.

Еще раз, мой вопрос - почему в неэкстренных случаях, когда можно обойтись без лекарства вообще или подождать, а не сильная боль/температура, люди выбирают неприятный детям способ? Предположим, что сироп ребенок не выплевывает, все же это необычно для детей - выплевывать сладкое.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #79 : 03 Августа 2018, 14:39:11 »
Мой ребенок орет, будто его убивают, когда я ему ногти стригу. Я каждый раз жду полицию от бдительных соседей. Что теперь, не стричь?

А свечи выписывает педиатр, это могла быть противовирусная какая.

Сама я использую папавериновые свечи при болезненных КД, использовала облепиховые, когда у меня были трудности, гинеколог регулярно назначала мне свечи во время беременности, при трудностях со стулом я использую глицериновую.
Ничего смертельного или болезненного, она практически неощутима уже через полминуты.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #80 : 03 Августа 2018, 14:39:17 »
А вы не заметили, что у современных детей больше, как бы это сказать... ну, истеричного поведения? Ну, ладно, я старое говно,  ну, вот, те, кому сейчас двадцать пять тире тридцать, там, плюс-минус, ну, скажите, ну вы верещали истошно, падая на пол в детском мире, если вами не купили вон то?

Или футбол. Мы все в детстве гоняли мяч. Ну, вот, не поймал вратарь мяч. Лет вратарю эдак семь. Или восемь. Ну, что бы мы сделали на его месте? Ну, матом, может, и выругались.

А этот п...здюк валится на землю, сучит ногами, молотит руками воздух, орёт так, как будто у него на глазах убили маму.

И это не единичный случай.

Гиперактивность. Как эпидемия. Это не то, что ребёнок подвижный, активный, это истерия.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #81 : 03 Августа 2018, 14:46:13 »
Во-первых, на немножко вялый, капризный, но температуры нет есть вполне себе действенные свечи. Не помню, как называются, вроде вибуркол, но могу путать. Их назначают, когда капризы и недомогания при прорезывании зубов, после прививки и пр., когда температура не зашкаливает, чтобы принимать парацетамол или ибупрофен.
Неприятные ощущения не больше, чем от намазывания попы кремом. Свечи детские маленькие и вполне себе мягкие.
Да, дети плачут. В первую очередь от того, что им в целом неможется и капризничается. Велика вероятность, что так же они от реагируют на попытку дать сироп или таблетку. И иж точно лучше пять минут потерпеть плачь ребёнка (и ребёнку потерпеть такое зверррское насилие над личностью), чем весь вечер слушать нытье и хныканье (весь вечер будет ныть зуб и будет плохое самочувствие)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #82 : 03 Августа 2018, 14:47:54 »
Предположим, что сироп ребенок не выплевывает, все же это необычно для детей - выплевывать сладкое.
Предположим, что сироп нельзя и педиатр подобрала наиболее подходящую форму;D

Тётя Сэм, ты настолько стара, что можешь и не помнить - про каждое поколение так говорят.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #83 : 03 Августа 2018, 14:48:55 »
Тётя Сэм, всегда есть такие дети.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Студентка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +45/-6
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #84 : 03 Августа 2018, 14:49:32 »
Окей, возможно, я недооцениваю вредность детей и мягкость свечей. Срочно нужен экспериментальный ребенок, который оценит ощущения от тестовых свечей и их введений! ;D

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #85 : 03 Августа 2018, 14:51:19 »
Кстати сиропы обладают такой вязкой мерзкой консистенцией, что моя дочка очень задорно с них блюет. Поэтому да, пока только свечи, пока не дорастет до ибуклина в таблетках.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #86 : 03 Августа 2018, 14:52:23 »
У моего ребенка я_и_бал какая жесткая аллергическая реакция на лекарственные сиропы, любые. И такое может быть.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #87 : 03 Августа 2018, 14:52:38 »
Кстати сиропы обладают такой вязкой мерзкой консистенцией, что моя дочка очень задорно с них блюет. Поэтому да, пока только свечи, пока не дорастет до ибуклина в таблетках.
А у меня от детских сиропов изжога(
не важно, почему я их пью.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #88 : 03 Августа 2018, 14:53:50 »
Тётя Сэм, всегда есть такие дети.
Конечно, есть, ведь и у ребёнка может же быть нервное заболевание. Но лет сколько-то назад - ну, пусть двадцать - таких было меньше.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: goodhouse.ru - Бабушка на страже ребенка
« Ответ #89 : 03 Августа 2018, 14:54:00 »
Окей, возможно, я недооцениваю вредность детей и мягкость свечей. Срочно нужен экспериментальный ребенок, который оценит ощущения от тестовых свечей и их введений! ;D

Свечка через минуту, максимум две, держания в руках плавится и становится мягкой как вазилин.
Если через минуту-две после вскрытия упаковки не успел ввести, она размажется по пальцам-попе, но в анус ты её уже не вставишь, так как она становится слишком мягкой.

Кстати, еще один момент, свечи рекомендуется хранить в холодильнике, иначе, помимо прочего, их просто не вытащишь из упаковки, они размажутся по упаковке.
Так вот, ребенок может еще верещать от того, что свечка слишком холодная на контрасте с температурой тела.
Мой ребенок верещит секунд 20 максимум после введения. После он ее уже не ощущает и спокойно занимается своими делами.
Действует препарат минут через 10, максимум.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2018, 15:00:25 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5