Автор Тема: #94818 - Злобная маленькая тварь  (Прочитано 14366 раз)

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
#94818 - Злобная маленькая тварь
« : 03 Августа 2018, 10:47:52 »
https://ideer.ru/94818
Цитировать
Старшая сестра умерла в 12 лет: онкология. Родительский дом заполнен ее портретами. Они вспоминают о ней при каждом случае, гадают, какой бы она была — красивой, умной, успешной; скучают. А мне наплевать. Она была злобной маленькой тварью. Гнобила меня, била ногами по лицу. Однажды вылила на меня кипяток из чайника, на ногах до сих пор остались следы от ожогов. Я была младше, слабее, не могла ответить. Родители не реагировали: "все дети дерутся, потом ещё вместе вспоминать будете и смеяться". Не смешно. День ее смерти — лучший в моей жизни.

Интересно, сколько лет прошло. Такие алтари во имя умерших детей могут не оставить живым шансов на нормальные отношения с родителями.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #1 : 03 Августа 2018, 11:37:06 »
Вы верите, что с родителями, которые не пересекают регулярные над тобой издеваться,  в принципе могут быть нормальные отношения?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #2 : 03 Августа 2018, 12:04:22 »
Девочке бы дотерпеть до совершеннолетия, и постараться забыть о таких родственниках. пусть дрочат молятся на мертвую.

надо мной в детстве издевалась старшая двоюродная сестра, правда за меня заступалась вторая сестра, но как только я немного подросла (лет в 14), я ее за попытку толкнуть меня практически избила на глазах у всех родственников и ввернула фразу, типа : "че сука думала, что я забыла как ты издевалась надо мной в детстве?" драка вызвала общественный резонанс: например, моя мать сказала: так вот почему ты не любила у них бывать и плакала до блевоты, когда я тебя пыталась отвести. бабушка сказала: шоп я не материлась. мать сестры промолчала, дядька (брат матери и тетки) выпил водки без закуси и сказал, что я молодец.  через пару лет сестра попыталась вломить мне, но я ее просто на полу скрутила. более в семье меня никто не трогает, ни словом, ни делом.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #3 : 03 Августа 2018, 13:07:27 »
Лизок, насколько сестра была старше вас?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #4 : 03 Августа 2018, 13:10:37 »
Лизок, насколько сестра была старше вас?
4 года.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #5 : 03 Августа 2018, 16:23:01 »
Что-то вспоминается "Кладбище домашних животных" Кинга. Там у главной героини тоже была неизлечимо больная сестра, которая из-за этого озлобилась на  весь мир и  мучила всех домашних.
Яжеговномать

Бацилла

  • Гость
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #6 : 03 Августа 2018, 21:04:32 »
Дети жестоки. Эмпатия развивается постепенно, согласно необходимости.
Следить за детьми надо родителям.
Помнится я уже подростком будучи не умела показывать симпатию. Вела себя как идиотка.
Научилась , не поверите, по фильмам...

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #7 : 03 Августа 2018, 21:06:19 »
Вспомнилась книга "My sister lives on mantelpiece", там был алтарь похлеще.
А перевод есть?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #8 : 03 Августа 2018, 21:16:45 »
Дети жестоки. Эмпатия развивается постепенно, согласно необходимости.
Следить за детьми надо родителям.
Увы, в этой истории у родителей тоже эмпатия, как у табуретки.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #9 : 03 Августа 2018, 21:20:56 »
Вспомнилась книга "My sister lives on mantelpiece", там был алтарь похлеще.
А перевод есть?
"Моя сестра живет на каминной полке".
На русском можно найти в интернете, да :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #10 : 03 Августа 2018, 21:24:47 »
А я думала, название другое будет. Потому, что пока только песню нашла. :( но, может, найду. Спасибо

Нашла. Надо было сразу гуглить русское название.
Мда. В моем, так сказать, стиле книжечка, если верить Матрёшке. Спасибо.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2018, 21:29:15 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #11 : 03 Августа 2018, 23:46:18 »
у меня была **анутая двоюродная сестра, которой нравилось доводить моего младшего брата.
он всегда немного застенчивым и скрытным был, даже в детстве, так что об этом долго никто не догадывался. в основном, она просто оставалась с ним наедине под каким-либо предлогом и оттачивала на нем свое остроумие (детсадовские приколы навроде дай-полай), могла его толкнуть или испачкать, но без заметных следов издевательства. сильно ни разу не била. мне даже в детстве казалось подозрительным, что мой добрый, в целом, младший брат ее лютой ненавистью ненавидит. это мой-то брат, которому всегда всех жалко и всех надо прощать.
отец и дядя были не просто братьями, но и очень хорошими друзьями, так что мы часто проводили время вместе, в частности, она часто сидела у нас в гостях, потому что у нас был хороший телевизор. ну и вы поняли, родители на работе, я в школе - младшему брату **здец.
теперь о том, как это раскрылось.

батя с дядей отправились на рыбалку, всех детей взяли с собой. мне было 9, брату 4 (почти 5), этой **зде - 12. озеро было довольно чистое и неглубокое, но с очень крутым и скользким берегом, поэтому в нем не купались, только рыбачили. мы пошли гулять вокруг озера и отошли довольно далеко. я заприметил у воды какой-то тростник или что-то такое и захотел отрезать от него полую трубку, чтобы потом высушить и плеваться из нее бумажками, вот только меня остановила идея, что я по-любому оставил нож в рюкзаке, который был у бати.
ну я прошу их подождать меня, а сам иду к рыбачащим за ножом. дойдя примерно до середины, понимаю, что ножа у меня нет: я дал его другу попользоваться, поэтому печально возвращаюсь к брату и сестре, где вижу следующее.

она держит моего брата буквально за шкирку, угрожая бросить его в воду. плавать брат не умеет, поэтому просто плачет. я от такого зрелища о**ел - мягко сказано. она тоже не ожидала и поставила его на землю.
далее была отыграна сцена из фильма "300 спартанцев" с улетанием сестры в воду. она была крупнее и сильнее меня тогда, но то, что она стояла на скользком берегу, не оставило ей шансов. из-за того, что берег был крутой, выбраться самостоятельно она не могла, поэтому куковала в воде до тех пор, пока не додумалась начать орать в голос. пока она наслаждалась ноябрьской водичкой, я разговаривал с братом и выяснил, что она не раз его обижала.
были ли у меня проблемы? были, и о**енные, особенно в свете того, что у сестры начались проблемы с почками. родители встали на мою сторону, но отношения между отцом и дядей после этого пошли ко дну. тетка пророчила мне тюремное будущее, но промахнулась совсем чуть-чуть: сестра пошла гонять на машине в 19 по пьяни и загремела в обезьянник. почки пригодились ей не сильно: в 20 ее жизнь унесла паленая водка.
жаль ли мне? ни***. я на тот момент жалел, что она не утонула, но в свете смерти от паленой водки рад, что она выжила.

Бацилла

  • Гость
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #12 : 04 Августа 2018, 08:13:54 »
Отличное воспитание девочки. Отыгрывалась на мелком, потому что дома отыгрывалась на ней?

Не бывает такого бардака в голове просто так.

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #13 : 04 Августа 2018, 08:42:01 »
Отличное воспитание девочки. Отыгрывалась на мелком, потому что дома отыгрывалась на ней?
Не бывает такого бардака в голове просто так.
бардак в голове - не обязательно следствие того, что ее дома обижали.
я бы сказал, сестра была действительно любимым ребенком. оба родителя проводили с ней много времени, помогали заниматься хобби (книжки - купить, художку - оплатить, спрашивать, чем она сама хочет заняться, покупать инвентарь), в каком-то смысле баловали (долгие годы она была единственной моей знакомой, которая все лето проводила не у бабули в деревне, а в настоящих забугорьях, причем забугорье - не нищие африканские страны, где можно день жить на доллар, а европа и америка).
обижать ее? да сейчас! когда у нее был конфликт с одноклассницей, родители так на ее сторону встали, что директор их за**ался слушать каждый день, а дома они ее опекали, чуть ли не как жертву изнасилования с последующим похищением на три месяца. плед и горячий чай, как в американских сериалах про умных копов.

соль конфликта, если интересно, была в том, что сошлись две наглых мелких бабы (о десяти годах каждая) и начали друг друга проверять на прочность. сперва в ход шли унылые шутейки, кидание тряпками и неприличные жесты, а кончилось все выливанием ведра мыльной воды на голову во время отработки. та девочка такого ритуала в честь посейдона не оценила и у**ала моей сестре, после чего начался бой с вырыванием волос и разбиванием носов. в разгар боя в кабинет зашла классуха, знатно о**ела и дала **зды обеим, поставив их в два разных угла и пересказав родителям "показания" каждой.
и вроде бы они одинаковые, как две капли воды, но разница была: у той девочки родители были ну очень неблагополучными, настоящими запойными алкашами, и на дочь им было по**ать, поэтому на следующий день с криками пришла только моя тетка. виноватой объявили ту девку, тетка потом злорадствовала от каждой ее двойки, пророча ей тюрьму и смерть в канаве, и боже, как же у нее треснула жопа, когда та девочка стала инженером, а ее дочь проиграла бой с паленой водкой.


так что я склоняюсь к теории, что никто ее дома не обижал, просто девочка от природы была лихая и неадекватная, а родители это не скорректировали, потому что всегда вставали на ее сторону.

Бацилла

  • Гость
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #14 : 04 Августа 2018, 11:24:19 »
Это ещё хуже. Потому что если тебя обижают, ты учишься видеть несправедливость. Если дуют в жопу, ты видишь несправедливость только в том, что кто то может посчитать тебя неправой
Вот так и с вашей ... Кто она, племянница, кузина? Не важно. Для нее оказалось, что если она хочет водку, ей нельзя запрещать водку. Потому что хочет.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #15 : 05 Августа 2018, 00:13:47 »
Вспомнилась книга "My sister lives on mantelpiece", там был алтарь похлеще.
Вот просто невероятное вам спасибо за эту книгу! Прочла просто на одном дыхании.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #16 : 05 Августа 2018, 00:59:29 »
И я! Мегакнига! Мальчишку все время было жалко  :'(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #17 : 05 Августа 2018, 01:53:45 »
И я! Мегакнига! Мальчишку все время было жалко  :'(
Нечто среднее лично для меня между "Похороните меня за плинтусом" и, почему-то, "Цветы на чердаке". Но до мурашек, ага. А автору поста не лезут плюсики(((.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #18 : 05 Августа 2018, 02:30:24 »
Я-не-я, ло, всем пожалуйста :)
Офиги(е)вая от собсной ностойчавости - посаааааветуйте еще что-то!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #19 : 05 Августа 2018, 07:19:53 »
Да я на самом деле так себе книголюб.
Если нравится про родителей-абьюзеров, то мне понравился Замок Броуди. Еще была суровая книга про готовку, тоже произвела впечатление, но блин не помню название. Вспомню,напишу.
Если просто душераздирающее и поплакать, то Дитя господина Лина рекомендую.

Я вообще люблю что-то тяжелое читать и потом отходить несколько дней, так что тоже советуйте :)
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #20 : 05 Августа 2018, 08:24:46 »
Замок крутейший, месяц назад только его читала.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #21 : 05 Августа 2018, 09:10:13 »
Цитировать
Умерла в 12 лет
Цитировать
была успешной
О да, это успех.

Compulsive Liar, ваши истории куда интереснее онтопика.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #22 : 05 Августа 2018, 13:56:50 »
И я! Мегакнига! Мальчишку все время было жалко  :'(
Нечто среднее лично для меня между "Похороните меня за плинтусом" и, почему-то, "Цветы на чердаке". Но до мурашек, ага. А автору поста не лезут плюсики(((.
А мне "цветы..." Не зашли, но вспомнила "Посмотри на него" (беременным не читать!). Хотя там наоборот, все настояли на том, что небольшой "алтарь" нужен. И да, это как раз
Цитировать
Что-то тяжелое читать и потом отходить несколько дней,
Хоть не одна я такая.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2018, 13:59:11 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #23 : 05 Августа 2018, 14:51:35 »
Вот просто невероятное вам спасибо за эту книгу! Прочла просто на одном дыхании.
визжала на моменте с котом как с%чка?
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #24 : 06 Августа 2018, 00:19:24 »
Неа. Не очень, я ж собачница, так что мимо. Но да, когда надо показать полную джоппь ГГ - обычно убивают животину(
---
По поводу книг вот вспомнилась "Книга ночей" Сильви Жермен. Она... хмм... неоднозначная. Но когда-то мне очень зашло ибо необычно.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 00:34:27 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #25 : 06 Августа 2018, 00:25:14 »
Неа. Не очень, я ж собачница, так что мимо. Но да, когда надо показать полную джоппь ГГ - обычно убивают животину(
Это была жертва
Как в каком-то фильме: на одном и том же перекрестке все время кто-то погибал. Это и так, и сяк исправляли "высшие силы", но гибнут и все! То ребенок, то старушка, то молодежь... В итоге в одном из вариантов на перекрестке разбилась кукла и это, вроде бы, всех устроило.
Здесь так же: чтобы стало немного лучше - нужна была жертва. Кот подошёл.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 00:27:12 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #26 : 06 Августа 2018, 11:11:50 »
Я фильмы могу посоветовать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #27 : 06 Августа 2018, 13:07:44 »
Есть ещё "Замок из стекла", про хреновых родителей, но хреновых с другой стороны, чем в "похороните за плинтусом" и прочих. Вкратце - дети цветов завели детей и растят их совсем не так, как диктует тупая система.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #28 : 06 Августа 2018, 13:48:48 »
Неа. Не очень, я ж собачница, так что мимо. Но да, когда надо показать полную джоппь ГГ - обычно убивают животину(
А так и в жизни.
На всей нашей огромной планете десяткам детишек приходят в голову мысли кого-то приубить. На эту роль стабильно попадают жуки, муравьи, ящерицы, а в некоторых случаях и домашняя живность.
И вот когда у какого-то ребенка наконец хватает решимости укокошить собачку или котика - это становится маркером того, что с ребёнком происходит полная джоппь.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #29 : 06 Августа 2018, 14:35:07 »
ВЫдрик, но там не дети кота убили. Дети как раз искренне горевали.
Да, мне очень понравилась Джас. Она крутая сестра!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)