Автор Тема: #94818 - Злобная маленькая тварь  (Прочитано 14363 раз)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #30 : 06 Августа 2018, 14:53:56 »
ВЫдрик, но там не дети кота убили.
ОК. Я не читал.
Ну когда в принципе кто-то созревает до убийства "домашнего" животного - это звоночек. Поэтому это вводят и в книги. Не для того, чтобы нагнать уровень жалости, а показать, что история именно о таком вот ком-то.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #31 : 07 Августа 2018, 15:28:48 »
Что-то вспоминается "Кладбище домашних животных" Кинга. Там у главной героини тоже была неизлечимо больная сестра, которая из-за этого озлобилась на  весь мир и  мучила всех домашних.
Там ещё и родители этой героини были ипанаты на всю голову. И когда ребенок, впечатленный болезнью и сестры, стал подозревать у себя подобные симптомы и боялась, что будет страдать так же, родители её ругали за то, что она придуривается и пытается таким образом привлечь их внимание.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2018, 15:39:29 от Driada »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #32 : 08 Августа 2018, 01:41:38 »
Есть ещё "Замок из стекла", про хреновых родителей, но хреновых с другой стороны, чем в "похороните за плинтусом" и прочих. Вкратце - дети цветов завели детей и растят их совсем не так, как диктует тупая система.
Так страшно становится. За себя прошлую. Если я верно понимаю (прочла я до бабушки) - у папы та же хрень в голове, что у моего бывшего, но без поправки на религию. Вижу знакомые мотивы. Надеюсь, он не найдет "подходящую" жену.
Впрочем, может, все останется на словах
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #33 : 08 Августа 2018, 10:17:56 »
Вспоминается книга Джоди Пиколт "Ангел для сестры". Только там не девочки, а мама из-за болезни дочери озлобилась на весь мир. Все в доме было подчинено старшей сестре - Кейт, которая была тяжело больна. В итоге - сын вырос, как сорняк под забором. На его нужды в виде снятия скобок и покупки бутс матери было плевать в силу того, что Кейт опять заболела. А младшая девочка - Анна - вообще была рождена чисто на роль донора. И когда все пошло не по сценарию матери, мать озлобилась очень сильно.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2018, 10:21:24 от Bloody Faery »

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #34 : 08 Августа 2018, 18:13:54 »
Вспоминается книга Джоди Пиколт "Ангел для сестры". Только там не девочки, а мама из-за болезни дочери озлобилась на весь мир. Все в доме было подчинено старшей сестре - Кейт, которая была тяжело больна. В итоге - сын вырос, как сорняк под забором. На его нужды в виде снятия скобок и покупки бутс матери было плевать в силу того, что Кейт опять заболела. А младшая девочка - Анна - вообще была рождена чисто на роль донора. И когда все пошло не по сценарию матери, мать озлобилась очень сильно.

Вы не путаете книжки? Я читала ее сравнительно недавно, о брате не было и речи, а сестричка-донор вообще была старшей...
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #35 : 08 Августа 2018, 18:32:54 »
Вы не путаете книжки? Я читала ее сравнительно недавно, о брате не было и речи, а сестричка-донор вообще была старшей...

У Пиколт две схожие книжки. Вы говорите о книге "Хрупкая душа" - там как раз у младшей сестры остео что-то там, связанное с постоянными переломами, брата, емнип, нет, а мутотня там не с донорством, а с судом с подругой-гинекологом, которая должна была на первом узи увидеть это остео что-то там. А в "Ангел для сестры" как раз брательник старший, который жил в сарае во дворе, скобки снял себе сам, разворотив рот до крови, у Кейт, емнип, лейкоз, а Анна - донор, рожденный ради костного мозга (брат как донор не подошел). Вообще я у Пиколт несколько книг читала, правда лет пять назад. И они все очень тяжелые, я бы даже сказала отвратительные. Там почти нет положительных героев. Прочитаешь, а потом помыться хочется.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #36 : 09 Августа 2018, 08:04:31 »
Вы не путаете книжки? Я читала ее сравнительно недавно, о брате не было и речи, а сестричка-донор вообще была старшей...

У Пиколт две схожие книжки. Вы говорите о книге "Хрупкая душа" - там как раз у младшей сестры остео что-то там, связанное с постоянными переломами, брата, емнип, нет, а мутотня там не с донорством, а с судом с подругой-гинекологом, которая должна была на первом узи увидеть это остео что-то там. А в "Ангел для сестры" как раз брательник старший, который жил в сарае во дворе, скобки снял себе сам, разворотив рот до крови, у Кейт, емнип, лейкоз, а Анна - донор, рожденный ради костного мозга (брат как донор не подошел). Вообще я у Пиколт несколько книг читала, правда лет пять назад. И они все очень тяжелые, я бы даже сказала отвратительные. Там почти нет положительных героев. Прочитаешь, а потом помыться хочется.
Вот в точку. Как доноры для Кейт не подошли ни мать, ни отец, ни брат (вроде его звали Джесс). И тогда врач предложил создать ребенка со специально подобранным набором хромосом и генов, чтобы ребенок мог быть донором. Сразу после рождения Анны взяли пуповинную кровь и перелили ее Кейт. Потом еще что-то, и еще. Короче, детство Анны прошло в больницах, на диетах и без возможности особо погулять с друзьями, позаниматься хоккеем. В итоге, когда Анне было 13 а Кейт 15, у Кейт отказали почки. И врачи приняли решение о необходимости пересадки. Но вот ведь незадача - Анна всерьез занялась хоккеем к этому времени. И подала в суд на родителей, что она вправе сама решать, быть ли ей донором. Позже выяснилось, что Кейт сама попросила Анну "все прекратить". Ну а дальше фильм и книга расходятся по сюжету.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #37 : 09 Августа 2018, 08:25:03 »
И с братом тоже есть расхождение. Емнип, в фильме на него "забили", но типо иногда могут опомниться. Поставили же ему дислексию
А финал фильма мне больше нравится. И вообще, в фильме есть один положительный персонаж - "Судья". Наглости адвокату не занимать
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #38 : 09 Августа 2018, 08:29:05 »
С братом там вообще сильное расхождение сюжетных линий. По книге он сперва просто ребенок, на которого забили из-за больной сестры, а потом превращается в курильщика и неуправляемого поджигателя. И отец смог его расколоть и вытянул правду. По фильму о поджигательстве ни слова, просто бродяжка по улицам и дислексик, которого вроде как хотели отправить в спец.школу для дислексиков, но потом это как-то на второй план отошло.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5234
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #39 : 09 Августа 2018, 09:49:34 »
Да я на самом деле так себе книголюб.
Если нравится про родителей-абьюзеров, то мне понравился Замок Броуди. Еще была суровая книга про готовку, тоже произвела впечатление, но блин не помню название. Вспомню,напишу.
Это "Пять четветинок апельсина" спасибо Морфин)
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #40 : 09 Августа 2018, 10:52:15 »
С братом там вообще сильное расхождение сюжетных линий. По книге он сперва просто ребенок, на которого забили из-за больной сестры, а потом превращается в курильщика и неуправляемого поджигателя. И отец смог его расколоть и вытянул правду. По фильму о поджигательстве ни слова, просто бродяжка по улицам и дислексик, которого вроде как хотели отправить в спец.школу для дислексиков, но потом это как-то на второй план отошло.
Я так поняла, что родители поняли, что дислексию пропустили, но так в итоге ничего и не сделали.
Кстати, в книге больная сестра в итоге ушла в ремиссию? Или финал открыт, и, возможно, она вскоре умерла?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #41 : 09 Августа 2018, 11:33:37 »
В книге в послесловии Кейт говорит, что она стала выздоравливать вопреки всем прогнозам.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #42 : 09 Августа 2018, 11:34:01 »
С братом там вообще сильное расхождение сюжетных линий. По книге он сперва просто ребенок, на которого забили из-за больной сестры, а потом превращается в курильщика и неуправляемого поджигателя. И отец смог его расколоть и вытянул правду. По фильму о поджигательстве ни слова, просто бродяжка по улицам и дислексик, которого вроде как хотели отправить в спец.школу для дислексиков, но потом это как-то на второй план отошло.
Я так поняла, что родители поняли, что дислексию пропустили, но так в итоге ничего и не сделали.
Кстати, в книге больная сестра в итоге ушла в ремиссию? Или финал открыт, и, возможно, она вскоре умерла?
В книге... Ох, там вообще все жестко. После суда, на котором Анне дали самостоятельность, все возвращались домой, попали в аварию. Анна очень сильно пострадала, и родители решили забрать у нее и почки для Кейт и вообще - отдать дочь под донорство. И отключить ее от приборов, потому что мозг погиб. Ну и в финале  у Кейт ремиссия, она работает хореографом.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #43 : 09 Августа 2018, 11:51:24 »
Ну я знала, что Анна погибла и Кейт таки получила почку. Просто был вопрос, хоть не зря?
Не понимаю правда, почему в таких случаях пересаживают одну почку, а не обе? Вторую отдали другому... Но родные могут и не согласиться. Реакция? Так есть случаи пересадки нескольких органов одновременно (от одного донора).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #44 : 09 Августа 2018, 11:55:36 »
Так очередь-то на трансплантацию везде большая. С одной почкой можно нормально жить, так что вторая уходит туда, где без нее умирают.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #45 : 09 Августа 2018, 12:24:57 »
Так очередь-то на трансплантацию везде большая. С одной почкой можно нормально жить, так что вторая уходит туда, где без нее умирают.
То есть, выходит, можно разные органы разным людям?
Да и тут случай такой... Родители могли сказать "обе почки для нашей, остальное другим". Имхо, так было бы надёжнее. Но хз.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #46 : 09 Августа 2018, 12:42:00 »
А почему нет? Лишь бы по комплексу гистосовместимости подошли, мало же просто органа, нужна эта совместимость, что сильно тормозит ожидание пересадки. И я, конечно, не трансплантолог, но не слышала, чтобы кому-то пересаживали сразу две почки. Может, для организма тяжело, может, дефицит органов.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #47 : 09 Августа 2018, 12:50:22 »
А почему нет? Лишь бы по комплексу гистосовместимости подошли, мало же просто органа, нужна эта совместимость, что сильно тормозит ожидание пересадки. И я, конечно, не трансплантолог, но не слышала, чтобы кому-то пересаживали сразу две почки. Может, для организма тяжело, может, дефицит органов.
Скорее - дефицит. Потому как пересаживали: две руки. Часть печени и пищевод из чужой кишки. Лёгкие и сердце "в связке". И это наверняка не все.

Удивило, что разные органы идут разным людям, потому, что проверить труп сложно все же. Плюс есть странная с моей точки зрения практика уничтожать "лишний" донорский материал вроде яйцеклеток, костного мозга и др. Вот есть материал, скажем так - "партия", он даже может быть разбит на порции, и реципиенту 1-2 оказались не нужны. Почему их уничтожат? Хз
Может, это просто не везде так?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #48 : 09 Августа 2018, 13:50:42 »
Цитировать
Плюс есть странная с моей точки зрения практика уничтожать "лишний" донорский материал вроде яйцеклеток, костного мозга и др. Вот есть материал, скажем так - "партия", он даже может быть разбит на порции, и реципиенту 1-2 оказались не нужны. Почему их уничтожат? Хз
портится от хранения, наверное.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11427
  • Карма: +1787/-97
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #49 : 09 Августа 2018, 14:05:40 »
Органы пригодны для пересадки всего ничего. Время измеряется в часах.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #50 : 09 Августа 2018, 14:14:05 »
У Пиколт две схожие книжки. Вы говорите о книге "Хрупкая душа" - там как раз у младшей сестры остео что-то там, связанное с постоянными переломами, брата, емнип, нет, а мутотня там не с донорством, а с судом с подругой-гинекологом, которая должна была на первом узи увидеть это остео что-то там. А в "Ангел для сестры" как раз брательник старший, который жил в сарае во дворе, скобки снял себе сам, разворотив рот до крови, у Кейт, емнип, лейкоз, а Анна - донор, рожденный ради костного мозга (брат как донор не подошел).
Я читала "Ангел для сестры", но в далёком детстве и, видимо, в сокращении. Так как брата я там вообще не помню. И у меня отложилось в голове, что всё закончилось хеппи эндом: старшей пересадили костный мозг и с младшей всё ок, только "злые люди" осуждали "святую мать" за то, что она ребенка только для донорства родила.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2018, 14:42:57 от Driada »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #51 : 09 Августа 2018, 14:17:16 »
Цитировать
Плюс есть странная с моей точки зрения практика уничтожать "лишний" донорский материал вроде яйцеклеток, костного мозга и др. Вот есть материал, скажем так - "партия", он даже может быть разбит на порции, и реципиенту 1-2 оказались не нужны. Почему их уничтожат? Хз
портится от хранения, наверное.
Яйцеклетки лежат десятилетиями. Но вот подружке сказали, что так можно только с ее материалом, с донорским - нет. Замечу, сохранить она хочет для себя же, чтоб, если второго захотят, дети были от одной мамы

Дриада, это время. Мне тоже недавно открыли глаза, что в некогда прочитанной мною книге была подруга ГГ, свекровь ГГ и куча деталей, которые я не помню
« Последнее редактирование: 09 Августа 2018, 14:18:54 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #52 : 10 Августа 2018, 19:41:40 »
Блин, "Замок Броуди" - скучища. Зарисовка пришибленной семьи за столом хороша, но далее все становится до боли предсказуемым. Смотришь на персонажа, и видишь отчетливую табличку "Тоби п*зда", и с точностью порядка 80% предсказываешь, от чего. Еще автор очень любит нагнетать ангст. Вот у нищщастной незамужней девушки начались преждевременные роды. Казалось бы, уже ужос-ужос, и можно склеить ласты. Ну нет, автор добавляет пинок в бок от взбешенного отца. Ну вот сейчас-то уже все, да? - с надеждой восклицает читатель, поскольку "чистое невинное существо" изрядно заколебало, так и не сообразив вылезти ночью из окна и дотопать к жениху или его семье, все вышеперечисленные живут рядом. Автор добавляет страшный ураган, героиня лежит под ледяным дождем. "Ну все, замерзнет!" А нет, очнулась, потопала к жениховой маме, всего-то три мили. "По воздуху летают черепицы", - между делом роняет автор. "Ну все, пришибет чем-то с воздуха!" Фиг там, труба промахнулась) Девушка идет через лес, там плутает. "Ну все, заблудилась, не дойдет!". Падает, прокалывает ладонь веткой насквозь. "Ну точно, не сможет освободиться, помрет!" Да нет, освободилась, идет дальше, даже из лесу вышла. Но тут берег реки. Глинистый. Поскользнулась. Упала. "Ну что, утонет, что ли?". Нет!.. Вовремя подплывает бревно!

Короче, мне на этом этапе вспомнилась недочитанная "Жюстина", на которую тоже все шишки в лесу падали и анекдот про пожар.

Цитировать
Пришел Вовочка в школу, а учительница его и спрашивает:
- Где ты был вчера?
- У меня дедушка вчера умер.
- Инфаркт что ли?
- Да нет, у нас вчера в доме пожар был.
- Так он сгорел?
- Нет.
- В дыму задохнулся?
- Нет, он как пожар начался, в окно выпрыгнул.
- А-а, так он разбился?
- Нет, пожарные тент натянули.
- Так в чем дело?
- Тент под ним спружинил и его обратно в окно вкинуло.
- Ну и тогда он уже сгорел, задохнулся?
- Нет, он опять выпрыгнул и опять в окно обратно попал.
Так что, СГОРЕЛ что ли?
- Да, нет... он опять выпрыгнул...
- Так что, РАЗБИЛСЯ что ли?
- Да, нет... попал на тент и опять в квартиру...
- Так что, СГОРЕЛ что ли?
- Да, нет... он опять выпрыгнул...
- Так что, РАЗБИЛСЯ что ли?
- Да, нет... попал на тент и опять в квартиру...
- Так что, СГОРЕЛ что ли?
- Да, нет... он опять выпрыгнул...
- Ладно, Вовочка, хватит, что с дедушкой стало?
- Да пристрелили его, надоел он всем.

В общем, что не все члены этого сейства погибли, вызвало у меня жгучее разочарование)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #53 : 12 Августа 2018, 01:05:53 »
Вот мне сейчас прилетит, но я, когда читала ИП, в какой-то момент так о карлике думала. Вот вроде, вот... Не, выжил. Ну вот, убьют же в бою... Жив! Потом мне сказали, что вот именно он будет жить долго его автор любит
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #54 : 12 Августа 2018, 14:01:38 »
Продолжаем рецензии, "Хрупкая душа".

Ляпы - в доме текут трубы, потому что у одной из сестер булимия, и она в них блюёт! И трубы разъедает кислотой! Ну ёлки, а как я тогда их чищу, заливая по стакану едкой щелочи, типа "Тирета"?

В истории подаётся иск о "нежелательном рождении" - дескать, ещё на 18той неделе были признаки, я б могла бы аборт сделать. Выигрывается. Чек с выплатой - на имя девочки, девочка погибает (не от болезни), чек становится бумажкой. WTF? Он на имя матери должен быть, это она пострадала.

Лечиться дорого, государство покрывает не все. Так, например, новое инвалидное кресло дадут только в семь лет, сейчас девочке пять, в старое она не лезет. Но ведь она же не растет из-за болезни, и это несколько раз подчеркивается!

Эпизод про "ты забыла, что мне нужно снять скобки", то тут девочка не выламывает их, а просто идёт к врачу одна. Видимо, автор не гнушается повторить эффектный прием. Делаем вывод - проходить лишнюю неделю со скобками американскому подростку смерти подобно) ну и вяленькая дисскуссия про аборты и евгенику - сегодня абортируем даунов, завтра - хорошим овощи, потому что всем нужны отличники.

Однако, отношения между сиблингами в обеих книгах нормальные, что характерно.

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: #94818 - Злобная маленькая тварь
« Ответ #55 : 12 Августа 2018, 16:27:49 »

Эпизод про "ты забыла, что мне нужно снять скобки", то тут девочка не выламывает их, а просто идёт к врачу одна. Видимо, автор не гнушается повторить эффектный прием. Делаем вывод - проходить лишнюю неделю со скобками американскому подростку смерти подобно)  
Видимо, есть какие-то сроки ношения, как с брекетами. Месяц носишь - потом нужно идти, их снимают. Или подтягивают. Или меняют конструкцию.