Автор Тема: chelyabinsk.74.ru - мертвые развратные восьмиклассницы  (Прочитано 9983 раз)

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +1499/-54
https://chelyabinsk.74.ru/text/incident/65217651/
https://chelyabinsk.74.ru/text/incident/65224901/

Цитировать
Восьмиклассница, утонувшая вчера на озере Чебаркуль, каталась на гидроцикле с незнакомым мужчиной. Во время крутого виража оба упали в воду, не умевшая плавать девочка пошла ко дну. Оба были без спасательных жилетов.

На настоящий момент известно, что двое мужчин, которым за 50, приехали на пляж, чтобы испытать на водной глади новый гидроцикл. Там у них завязался разговор с двумя подружками. Выжившая девочка говорит, что новые знакомые сами предложили покатать их. Мужчины утверждают обратное — попросили школьницы. Но результат один — взрослые стали катать подростков. Около 19:30 во время очередного заезда гидроцикл перевернулся. Мужчина пытался спасти девочку, но у него не вышло.

— Сначала было предположение, что мужчины находились в состоянии опьянения, но проведённое сразу медосвидетельствование показало, что оба трезвые, — сообщил заместитель руководителя следственного отдела СК по Чебаркулю Александр Князев. — В настоящее время проводится опрос очевидцев, устанавливается правомерность использования водного мотоцикла и соблюдение правил нахождения на воде, ведутся поиски тела девушки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Цитировать
В Чебаркуле возбудили уголовное дело по факту гибели 15-летней школьницы, которая утонула в местном озере, упав с гидроцикла. Подозреваемым по делу проходит 56-летний мужчина, который решил покатать незнакомую ему девочку.

— Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), — сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Валентин Ведерников. — Причиной трагедии послужило то, что подозреваемый грубо нарушил правила безопасного нахождения на воде. Мужчина, не имея права на вождение маломерного судна, которое является источником повышенной опасности, управлял гидроциклом Bombardir GTX в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее сообщалось, что мужчина, катавший девочку по озеру, был трезв. Дело в том, что медосвидетельствование показало у него в крови 0,2 промилле. За такую концентрацию даже не лишают водительских прав, но факт остаётся фактом — наличие опьянения присутствует.

На настоящий момент известно, что 31 июля двое мужчин, которым за 50, приехали на пляж, чтобы испытать на водной глади новый гидроцикл. Там у них завязался разговор с двумя подружками. Выжившая девочка говорит, что новые знакомые сами предложили покатать их. Мужчины утверждают обратное — попросили школьницы. Но результат один — взрослые стали катать подростков. Около 19:30 во время очередного заезда гидроцикл перевернулся. Мужчина пытался спасти девочку, но у него не вышло. Оба были без спасательных жилетов.

Тело школьницы ищут уже третьи сутки. Береговую линию обследуют спасатели, полицейские и волонтёры. Водолазы обследуют озеро.
школьницы не очень умные явно, но мужики - втройне дебилы, жопа у меня правда загорелась не от новости, а от комментариев. самый популярный комментарий под первой новостью:
Цитировать
Плавать еще не умела, зато с 50 летними мужиками на пляже знакомилась...

то есть проблема не в пятидесятилетках с опасными игрушками и даже не в комментаторах, которые под любую тему подводят секс, а в глупых восьмиклассницах. что с ними со всеми не так ???
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Комменты идиотские, но я не считаю мужиков виноватыми. То есть, формально они виноваты, но вот если по-совести. Мы как-то раз попросили на ВДНХ мальчишек покатать нас на мотиках, они там тренировались. Покатали. Все хорошо закончилось, но могли и перевернуться, например. И кто в этом случае был бы виноват? Ребята, которые просто ответили а нашу просьбу? Почему?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
У нас на пляжах постоянно катают детей.
Да я сама катала чужих маленьких мальчиков(
Но правда в жилетах всегда.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Ну вот и ответит.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Комменты идиотские, но я не считаю мужиков виноватыми. То есть, формально они виноваты, но вот если по-совести.

Если на гидроцикл нужны права, а мужик управлял им без прав, то я не понимаю, где он по совести не виноват. Машину тоже без прав водить можно?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Почему?
Потому что они совершеннолетние?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Смолла, а на мотоцикле без шлема тоже нормально кататься и катать?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Если на гидроцикл нужны права, а мужик управлял им без прав, то я не понимаю, где он по совести не виноват. Машину тоже без прав водить можно?
А где там про права? Я долблюсь в шары?
Если по закону права нужны, а мужики катали без прав, да еще и подвыпившими, то их вина в случившемся есть. И по-хорошему надо было бы жилет надеть.
Не умела плавать и пошла кататься на гидроцикле...
Честно говоря, у меня это тоже легкое шта?! вызывает :-[
Потому что они совершеннолетние?
Я писала, что формально понимаю, почему. По закону - понимаю.
Смолла, а на мотоцикле без шлема тоже нормально кататься и катать?
Ну вот нас катали именно без шлемов. Не нормально, конечно. По-хорошему должны были отказать. Но мы попросили - нас покатали. Все остались довольны.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Комменты идиотские, но я не считаю мужиков виноватыми. То есть, формально они виноваты, но вот если по-совести. Мы как-то раз попросили на ВДНХ мальчишек покатать нас на мотиках, они там тренировались.
Что, тоже малолеток развращали, бесстыдницы?)

Комментаторы - *банашки. Причем тут секс? Могли и мужики детей покатать просто по доброте душевной. Или девочки попросить прокатить, ибо штука интересная. Мне вот вообще бы в голову мысль про мутки не пришла.

Кстати, отец недавно с проходящей мимо девочкой лет 15-16 познакомился, в дом пригласил и чаем напоил. (Дело в дачном поселке было.) Просто потому что ему собака девочки понравилась, захотел с ней поиграть.
Так я потом родителей отругала. Ибо через час папаша девочки мог заявиться, решив, что к дочке педофил пристал. =_=

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Смолла, ну значит вас катали дебилы из тех что "Да не пристегивайся, я аккуратно вожу". Правда подозреваю, что это было давно, и тогда это все соблюдать тупо никому в голову не приходило. Но сейчас, насколько дебилом надо быть?

И у меня вопрос не к закону. Я честно не знаю что там по закону должно быть. Просто это глупо соваться в воду на плавсредстве без спасательного жилета и пьяным.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2018, 11:56:35 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Смолла, ну значит вас катали дебилы из тех что "Да не пристегивайся, я аккуратно вожу".
Я бы, скорее, сказала, что это мы - две дебилки, которые к малознакомым парням сели без шлемов на мотики. Но нам, к слову, было в районе 25 лет. Великовозрастные дуры.

Что касается обсуждаемого случая, то мне мужиков тоже жаль. Явно они не планировали такого исхода, хотели просто покатать девчонок, не смогли отказать, не предполагали, что что-то плохое произойдет. Могу понять негодование общественности и желание найти виноватого, но отнестись к мужикам, как к преступникам, не могу. Мне их жаль.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
А где там про права? Я долблюсь в шары?

Пожалуйста:

Цитировать
Причиной трагедии послужило то, что подозреваемый грубо нарушил правила безопасного нахождения на воде. Мужчина, не имея права на вождение маломерного судна, которое является источником повышенной опасности, управлял гидроциклом Bombardir GTX
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Я тоже не считаю их преступниками типа грабителей или насильников. Но их собственная тупость стоила жизни ребенку. Они виноваты.

Если я из-за собтсвенной глупости постираю серый свитер парня в 90градусах с отбеливателем, то в порче свитера буду виновата я. Пусть и не специально.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Бацилла

  • Гость
Ну, девочки как бы не пятилетние.. соображать же надо уже в восьмом классе...
Ну не умеешь ты плавать, что ж в воду без спассредств лезешь??

Ну, мужики тоже одаренные..

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Пожалуйста:
Мерси, да, долблюсь. Если очень-очень честно, то я не думаю, что наличие прав в корне изменило бы ситуацию. Вот наличие алкоголя в крови - да, могло бы. Или наличие жилета на девочке.
Я тоже не считаю их преступниками типа грабителей или насильников. Но их собственная тупость стоила жизни ребенку. Они виноваты.
С таким изложением я не спорю.
Девочку очень жаль и ее родителей особенно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Мне мужиков не жаль. Как не жаль тех, кто по глупости и пьяни сбивает людей.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Red_moon

  • Гость
а я считаю более альтернативно умственно одаренными мужиков: оно вам надо было? у девочек есть родители - пусть и катают. нахрена брать на себя ответственность за чужое дитё. девочки тоже странные и излишне смелые. история есть результатом трагических обстоятельств и человеческого фактора. Девочка рискнула и дядя тоже - ну вот и геморрой. А теперь поздно валить вину друг на друга - девочку не вернешь. Какая разница кто предложил? в любом случае все неправы: и девочки и дяденьки.
как учитель я не соглашаюсь ни за что на экскурсии и поездки: у вас есть родители, пусть вас и возят, а я на себя такую ответственность брать не собираюсь.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2018, 12:09:53 от Red_moon »

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Мне тоже жалко мужиков - хотели как лучше, а получилось, как получилось
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Мне мужиков не жаль. Как не жаль тех, кто по глупости и пьяни сбивает людей.
Не знаю, не знаю, я вот как прочитала историю, мне всех в ней жаль стало.
При этом у меня к пьяным за рулем крайний негатив, я б их расстреливала на месте.
Историю я просто вижу так: девчонки подошли, попросили покатать, мужики, ничего плохого не предполагая, даже, вероятно, не осведомившись, умеет ли девочка плавать, не смогли отказать. Короче, я не могу к ним такой же негатив испытать, как к пьяным за рулем, потому что я в их поступке злого умысла не вижу. Трагическая случайность.
Что дураки - да. Что надо было жилет девочке дать - да. Что нефиг было выпившими катать - да.
а я считаю более альтернативно умственно одаренными мужиков: оно вам надо было? у девочек есть родители - пусть и катают. нахрена брать на себя ответственность за чужое дитё. девочки тоже странные и излишне смелые. история есть результатом трагических обстоятельств и человеческого фактора. Девочка рискнула и дядя тоже - ну вот и геморрой. А теперь поздно валить вину друг на друга - девочку не вернешь. Какая разница кто предложил? в любом случае все неправы: и девочки и дяденьки.
как учитель я не соглашаюсь ни за что на экскурсии и поездки: у вас есть родители, пусть вас и возят, а я на себя такую ответственность брать не собираюсь.
Собственно, единственный вывод, который я сделала из всей этой истории: если чей-от ребенок попросит меня покатать, сводить на экскурсию, покормить или еще что-то для него сделать, то я сйыпу от него подальше :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Не знаю, не знаю, я вот как прочитала историю, мне всех в ней жаль стало.
При этом у меня к пьяным за рулем крайний негатив, я б их расстреливала на месте.
А к тем, кто без прав катается, негатива нет?
Историю я просто вижу так: девчонки подошли, попросили покатать, мужики, ничего плохого не предполагая, даже, вероятно, не осведомившись, умеет ли девочка плавать, не смогли отказать.
А я не понимаю, что значит "не смогли отказать".
Собственно, единственный вывод, который я сделала из всей этой истории: если чей-от ребенок попросит меня покатать, сводить на экскурсию, покормить или еще что-то для него сделать, то я сйыпу от него подальше :-\
Вы только после этой истории такой вывод делаете? Сейчас потерявшегося ребенка домой не заберешь - в похитители запишут, а Вы - "покатать", "на экскурсию сводить"... Только после согласования с родителями, и никак иначе.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Что нефиг было выпившими катать - да.
0,2 промиле может быть вообще от вчерашнего выхлоп.

Serpent

  • Гость
Организм хотел покатать малолетних мокрощелей без надлежащих средств безопасности. Покатал. Теперь посидит. Всё справедливо.
Глупая мокрощель хотела покататься, о средствах защиты (я не о презервативах говорю :) ), совершенно не думая. Покаталась. Теперь полежит :)
Конец был немного предсказуем.

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Если на гидроцикл нужны права, а мужик управлял им без прав, то я не понимаю, где он по совести не виноват. Машину тоже без прав водить можно?
Мне тоже непонятно, как это "по совести не виноват"?
Мужик подписался их покатать.
Мужик не смог обеспечить безопасность.
По сумме - он виноват.
Да, теоретически восьмиклассница сама могла творить херню и упасть чуть ли не специально.
Но это тоже риски, которые берет на себя тот, кто за рулем.

Если бы на месте подростока был взрослый, то всё равно виноват мужик, который катал.
Ну потому что а как иначе?
Водитель отвечает за себя и за своих пассажиров, что на машине, что на чем угодно еще.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Я не считаю что водитель виноват по советсти, если пассажир творит херню. Но толко если водитель предворительно сделал со своей стороны что должен: выдал каску/ жилет/ ремень безопасности, объяснил правила поведения на мотоцикле/лодке.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А к тем, кто без прав катается, негатива нет?
Честно говоря, у меня, скорее, нет позитива к тем, кто катается с купленными правами. Знаю людей, кто еще подростками водили лучше и аккуратнее, чем курицы с купленными бумажками. Поэтому к наличию/отсутствию прав у меня отношение по ситуации: если чел, не имея прав, попал в аварию, то виноват вдвойне. Если аккуратно и хорошо водит без прав, то плохо, конечно, но прям бурю негодования у меня это не вызовет. Не в ситуации, когда прав лишили, разумеется.
А я не понимаю, что значит "не смогли отказать".
Ну вот бывает так, представьте себе. Не оправдываю этим мужиков, но понимаю в этом конкретном случае.
Вы только после этой истории такой вывод делаете? Сейчас потерявшегося ребенка домой не заберешь - в похитители запишут, а Вы - "покатать", "на экскурсию сводить"... Только после согласования с родителями, и никак иначе.
На экскурсию я бы и с согласия родителей не повезла, например. И своего ребенка одного с чужими родителями не отпустила бы.
0,2 промиле может быть вообще от вчерашнего выхлоп.
Я не шарю в этом, увы.
Вот что ты меня опять сбиваешь? Я тут уже практически прониклась отторжением к виновникам трагедии, а ты меня опять сбил! >:(
Мне тоже непонятно, как это "по совести не виноват"?
В моей интерпретации это значит "непреднамеренно, не хотел ничего плохого, не предполагал последствий, не было злого умысла" - иными словами, "виноват", конечно, но явно не преднамеренно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
С точки зрения закона нет никакой разницы, кто предложил/попросил покататься. Возраст, пол и родственные связи участников - тоже. Статья УК применена соответственно ситуации.
Девочка дура, что попёрла на гидроцикл без жилета, мужик дурак, что кого-то к себе без жилета на гидроцикл посадил.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Я не считаю что водитель виноват по советсти, если пассажир творит херню
Окей, я, наверное, в целом плохо понимаю, что это значит - "виноват по совести".
Есть определенные законы, если по ним человек виноват, то он виноват.
Если закона нет, то вина очень относительная категория, её можно чувствовать, если не сделал ничего плохого и не чувствовать после убийства сотен людей, всё зависит очень.

Цитировать
В моей интерпретации это значит "непреднамеренно, не хотел ничего плохого, не предполагал последствий, не было злого умысла" - иными словами, "виноват", конечно, но явно не преднамеренно.
Аааа. Ну понятно, что не специально её утопил.
Только, ИМХО, это к вине не имеет отношения.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2018, 12:45:52 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
гидроциклом Bombardir GTX

Чувствую себя динозавром. Для меня GTX - это джифорсина.

Но по мне - сам убивайся как хочешь, другим не предлагай. Вот соседка старая попросила маму ей уколы делать, а то она сама себе боится. Мама чудесно умеет колоть, не чуешь. Но отказалась. Нету, говорит, у меня корочки, не имею права. А вдруг у тебя потом чё-нить отнимется? Себе дороже.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Есть определенные законы, если по ним человек виноват, то он виноват.
Не к нашей истории, но, например, пассажир во время хода машины водителю глаза руками закрыл и крикнул "ахахаха а так сможешь", водитель не справился с управлением, влетел в столб, сам живой остался, а пассажир погиб. Доказать, что пассажир так сделал, не представляется возможным. Вот виноват водитель или нет? По закону - может сесть.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Закон тут, Смолла, не расходится со здравым смыслом.
Это как раз те правила, которые писаны кровью, и без малейшего пафоса - ну просто так и есть.
Повез малолеток кататься без шлема - ты мало того, что виноват, так ещё и дурак.
Позволил пассажиру не пристегнуться - та же херня, с онтопиковыми девочками .. логика не меняется.
Они имеют право тупить. Мужики, которые их катали - нет.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.