Автор Тема: #27088 - Просьба о скидке — это знак не бедности, а бережливости  (Прочитано 13160 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
После ложной аксиоматики смысл читать пропал от слова совсем.
Я давно понял, что после "Запомните..." можно читать только для поржать.

DoppelGanger

  • Гость
Из рассказов работающих в ритейлерских сетевухах (да, в тех самых "Пятёрочках" с "Магнитами") могу сказать следующее.
1. Люди (особенно 40+) - дебилы, не умеющие в наблюдательность. Пример: стоит на полке никому не нужный товар с ценником 499р. В очередную разводильню акцию ценник меняется на акционный со значением 529 р (уже весело), а выше зачёркнуто значение, допустим, в 569 р, типа старая цена. И начинают брать! Мойша, жрут! Таки жрут! Нужно больше золота перечёркнутых ценников!
2. Люди (с того же возраста, но чем старше, тем больше) - крохоборы. Берут на 40 рублей и тут же "у меня пенсионное". Да это пенсионное на морде написано, тебе и так скинут твои жизненно необходимые пару рублей, куле ты позоришься!
3. Люди ох*евшие. В той же пятёре есть бонусные карты - накопление баллов за покупки, баллами можно потом оплачивать последующие покупки. Но есть особенность - при пенсионной скидке баллы не списываются. Так сказав про это сраное пенсионное, требуют списать баллы. Получив отказ с объяснением, начинают "А где это написано? Зовите заведующего-главного-спортлото-Путина!!!", и конечно же, любимое "Дурите людей!" Ребят, вы хотели и съесть и присесть? Страдайте, сцуки, гыгыгы!
4. Людям, особенно, тем же пенсам, нечем заняться. Одни и те же рожи могут заявиться в магаз раз 5 за день, причём, в компании таких же скучающих. Да ещё и поскандалить вечно норовят. Задержать очередь, потрепать нервы, а то и чё-нить сп*здить попытаться. После историй про бедную бабушку, которую охрана чуть ли не ногами пинала за "забытый" плавленый сырок, бабушек таких не так уж и жалко - с покерфейсом положить чё-нить в карман, шаркать по магазу со скоростью пьяной улитки, вынуждать за собой следить, а при просьбе карманы вывернуть сослаться на маразм ("да я забыла") - в порядке вещей для некоторых.
5. Люди не умеют читать. Увидели ценник, особенно акционный, глаза загорелись, кроме цены ничего не увидели, схватили товар, и на кассу. Когда выясняется, что взяли другой брэнд, который, конечно же дороже, начинается очередное метание слюны с фразой "Дурите народ!" Показать им название товара, которое сильно не совпадает с ценником - так тут же "Вы так понаписали, ничего не видно". Твои проблемы, мудель. Очки носи. И ведь пока кассир/админ срётся с таким слепнем, очередь всё больше и больше задерживается и нарастает, как змейка в одноимённой игре. Ведь не хватает ума припереться не в час пик, когда люди прут с работы.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Что-то проблеваться захотелось.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


cagüentó

  • Гость
Я могу по своему опыту сказать: как таковых скидок на проживание мы делать не можем. Но да, бьемся с Букингом, когда клиент ошибся в бронировании, или, например, зарезервировал комнату на двоих взрослых и ребенка, хоть ребенок и младенец, и должен быть бесплатно. И частенько закрываем глаза на то, что ребенок оплачивается, начиная с двух лет, а по факту, например, ему три.
Теперь, когда нам восемнадцатилетнего амбала пытаются провести, как ребенка, мы тоже до*бываемся.
Исключение составляют постоянные клиенты, которых видишь ровно два раза: check-in и check-out. И скидку в 10% до кучи. И, соответственно, если резерв две недели и больше.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Что-то проблеваться захотелось.

Особенно учитывая, что продавцы тоже любят под дурачков закосить, например поставят ценник на один товар, которого нет, прямо под другим, на который ценник не выставлен. И типа это не специально, ошиблися. И всегда имеющийся ценник меньше, чем тот который потеряшка. Смотришь вроде, вот товар, вот ровно под ним ценник, другого товара рядом нет и ценников других нет. А потом хоба - дороже в полтора раза. А надо было внимательно смотреть на мелкое название производителя и на штрихкод! Прям стой вот там сравнивай 896546 и 865964, совпадает или нет.

Недавно мне продавщица так и говорит, мол, вот же штрих код, вы же видите что он совпадает с... с... хм... идите к сканеру и проверяйте там цену!
Скоро надо будет постоянно бегать и всё самому пикать, а то мало ли чего напишут, а потом тебя дураком выставят
« Последнее редактирование: 04 Августа 2018, 21:30:38 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Бацилла

  • Гость
Ох... Опус про пятерочку впечатлил...
Особенно если учесть, ч о ценник часто вообще найти нереально!
Или одна цена находится, к примеру, на помидоры. А в коробках я наблюдаю три сорта. Итак? Я угадаю к какой помидора относится этот ценник с двух попыток??

Ага.
Или коробка с акционные макаронами. А ценник на рис и шоколад. Ау? Где ценник?? Ой, не успели, не положили... Мэнеджер- фигенеджер.... Блаблабла....
Ага. Ребята, у вас тут нет ценника третий день.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
1. Люди (особенно 40+) - дебилы, не умеющие в наблюдательность. Пример: стоит на полке никому не нужный товар с ценником 499р. В очередную разводильню акцию ценник меняется на акционный со значением 529 р (уже весело), а выше зачёркнуто значение, допустим, в 569 р, типа старая цена. И начинают брать! Мойша, жрут! Таки жрут! Нужно больше золота перечёркнутых ценников!
е*ать конем мой лысый череп!!!
Т.е. это не магазин - пидарас, который откровенно обманывает покупателей, а покупатели самивиноваты и дебилы
Б*яяяя....
У нас магазину будет вооооот такой штраф, если он напишет неверную цену ДО скидки.

А в целом по теме - я обожаю скидки :) Мне редко что надо вотпрямщаз, если надо - иду и покупаю, ясен пень. Но вообще я за 10 лет привыкла, что скидки случаются просто постоянно, и можно какую-то милую и качественную штуку прикупить в полцены или дешевле. И без на*бывания.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
У нас магазину будет вооооот такой штраф, если он напишет неверную цену ДО скидки.

А что мешает поставить большую цену «до» на один день, а потом ее перечеркнуть?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А что мешает поставить большую цену «до» на один день, а потом ее перечеркнуть?
то, что цены у нас стабильны и меняются редко. Они могут даже быть написаны на бирке или на упаковке.
И есть два нюанса.
1) Если ты поставишь цену выше на один день и потом сбросишь, а в предыдущие дни у тебя по кассе этот товар проходил другой ценой, то у налоговых инспекторов к тебе будет много вопросов.
2) Если твои покупатели знают цены на твой товар и увидят эту хню, у них будет еще больше вопросов, они поделятся ими в соцсетях и твоя репутация окажется в жопе мира. Т.е. на такое не пойдут крупные магазины, сетевики и тд. Мелочь какая-то в проходном месте, где не постоянные клиенты, а так, кто-то пробег и на 10 евро купил - те могут. Но... туда специально за скидками и не пойдет никто

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
В "Дикси" любят псевдо-скидки делать. Продается товар по нормальной цене, а через пару дней он уже с желтым ценником, типа скидка, а цена на самом деле выше. Если что-то редко покупаешь - поведешься.
5. Люди не умеют читать. Увидели ценник, особенно акционный, глаза загорелись, кроме цены ничего не увидели, схватили товар, и на кассу. Когда выясняется, что взяли другой брэнд, который, конечно же дороже, начинается очередное метание слюны с фразой "Дурите народ!" Показать им название товара, которое сильно не совпадает с ценником - так тут же "Вы так понаписали, ничего не видно". Твои проблемы, мудель. Очки носи.
Угу. Любят на полку с дорогим "брэндом" повесить ценник другой марки, существенно дешевле, а потом удивляются - а что это люди все не так понимают.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Грик, а у налоговых-то откуда вопросы? Ведь налоги будут заплачены что с низкой цены, что с высокой. Тут вроде никакого налогового мошенничества нет...
У нас просто цены могут меняться каждый день, независимо от наличия скидок. Я привыкла к этому, поэтому интересуюсь)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Все равно налоговая этим занимается, мур

Я еще могу понять, если цены меняются в привязке к доллару там, типа купил за границей за 10 баксов, продаешь в рублях, рубь просел — тогда ты уже ниже себестоимости продашь, если цену не поменяешь.
А с российскими товарами какое объяснение? Луна перешла в другой знак?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Нуууу эээ
Захотел и поменял)
А что, так нельзя?
У нас же не очень регламентируется наценка, насколько я знаю. Когда я в магазине мебели работала, где всё продавали с чеками, договором, и вообще по закону всё было (кроме моего оформления конечно, бгг), там система была простая - какую цену захотели, такую и поставили. Мне дали табличку цен от поставщика и сказали накинуть нам везде процентов 30 (вроде), но можно глянуть на сайты конкурентов и накинуть ещё больше, лишь бы не было прям сильно дороже чем у них. Потом если что - поменяем, делов то.

А в гиперах я вообще постоянно вижу разные цены. То 225р, то 250р, то 199р. Иногда явная скидка - цена зачеркнута и написана новая, сильно меньше, например 130р. А помимо явных скидок ещё есть просто колебания цены, могут поменьше поставить, могут побольше. Разве это надо обосновывать?
Если я вижу, что обычно цена выше, а сейчас ниже, то думаю - круто, надо брать. Просто надо помнить реальные цены «до», а не верить надписям)) Это конечно не очень приятно. И ещё неприятно что много где не пишут цену за кг, самому надо высчитывать. Это к слову просто.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2018, 22:27:57 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Мур, я просто не понимаю, ЗАЧЕМ постоянно менять цены туда-сюда на ровном месте

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Из рассказов работающих в ритейлерских сетевухах (да, в тех самых "Пятёрочках" с "Магнитами") могу сказать следующее...
"...мы разводим покупателей, нае*ывая с цифрами на ценниках и расположением оных ценников. Клиент не заметил - во лох, гыгыгы! Покупатель заметил и озвучил - вот тварь, чо он вые*ывается? Если покупатель хочет воспользоваться действующей акцией/скидкой, то он пдрс, чо ему, жалко, что ли?"
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мур, я просто не понимаю, ЗАЧЕМ постоянно менять цены туда-сюда на ровном месте
Этого я тоже не знаю)
Может в зависимости от дня недели, когда больше людей, когда меньше.
Но именно это, мне кажется, вызывает эту бесячую проблему с «не успели сменить ценник». Потому что в магазинах (наверное не во всех, не знаю) реально выдаются каждый день новые ценники и продавцы ходят и меняют их все, на все сотни и тыщи позиций. И стонут, что не успевают менять.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Да пятёрочка это эталон пздца. Постоянные косяки с ценниками, при посещении магазина я всегда подношу товар к электронному считывателю, даже если это просто хлеб. Ибо затрахали.
Вроде открывается перекресток поближе к нам, если что, буду в него ходить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4290
  • Карма: +1170/-16
  • и это пройдёт
Всё зависит от персонала. У нас в одной конкретной Пятёрочке вечно "не успели ценники поменять, акция вчера закончилась", а в других такого не встречалось.
Мафия - Ольга Бузова

Оффлайн Alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +202/-0
  • Тестирую... программы, стулья и людей
В Пятерочке бывают более феерические случаи. Например, один и тот же товар, например, консервированный тунец в банке. Но на одну из двух совершенно одинаковых банок скидка есть, а на другую - нет. "Другая партия, на нее скидка не распространяется".
В общем, теперь я тоже практически все таскаю к считывателю цен, который теперь громко на половину магазина зачитывает, что ты там покупаешь, и "товар по акции. семьдесят. девять рублей. девяносто. копеек"
Бесит!
Принимая какое-то решение, ты принимаешь и последствия этого решения

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Особенно учитывая, что продавцы тоже любят под дурачков закосить, например поставят ценник на один товар, которого нет, прямо под другим, на который ценник не выставлен. И типа это не специально, ошиблися. И всегда имеющийся ценник меньше, чем тот который потеряшка. Смотришь вроде, вот товар, вот ровно под ним ценник, другого товара рядом нет и ценников других нет. А потом хоба - дороже в полтора раза. А надо было внимательно смотреть на мелкое название производителя и на штрихкод! Прям стой вот там сравнивай 896546 и 865964, совпадает или нет.

Из личного опыта:
-Посреди зала выставлены банки и бутылки 7-й Балтики, крупные ценники, типа акция. На практике - скидка только на бутылки. Банки там, конечно, просто случайно оказались.
-В том же магазине: на полке рядом и даже вперемешку стоят банки пива Faxe датского и российского розлива. На датские, естественно, цена раза в два выше. Банки почти одинаковые, различаются текстом и небольшими отличиями в оформлении, заметить можно, но если специально приглядеться. Тоже, видимо, совершенно случайно.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Да пятёрочка это эталон пздца. Постоянные косяки с ценниками, при посещении магазина я всегда подношу товар к электронному считывателю, даже если это просто хлеб. Ибо затрахали.
Вроде открывается перекресток поближе к нам, если что, буду в него ходить.

Кстати, не раз замечал, как один и тот же товар в Перекрёстке стоит дешевле, чем в Пятёрочке. Хотя магазины одной сети, и Пятёрочка вроде как считается более дешёвой.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Бла-бла-бла
А я и наблюдательный, и пенсионер, поэтому пользуюсь скидками осознанно. А за неправильный ценник выипу мозг.

Бацилла

  • Гость
А мне так коньяк продали в полцены.
Потому что я увидела клёвый ценник, тщательно сравнила ценник и товар, все совпало. Побежала на кассу с двумя бутылками а там ХРЕН. Дорого..
Я говорю, мол, ценник ж!!
А кассир звонит, мол проверим ща. Я бегом обратно и почти выхватываю МОЙ ценник у тёти в форменной жилетке, мол, поменять забыли.
Я говорю: неа! Он тут вот такой был, я его сфоткала, мужу послала фото добычи.
И опять на кассу, там уж менеджер подтянулась ..

Фыркала, но продали по  акции)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Кстати, не раз замечал, как один и тот же товар в Перекрёстке стоит дешевле, чем в Пятёрочке. Хотя магазины одной сети, и Пятёрочка вроде как считается более дешёвой.
Странно, у меня с одна и та же продуктовая корзина в Перекрестке процентов на 20 дороже получается. Я туда захожу или если и рядом ничего другого нет (ну или лень идти лишние 500 метров), или хочется что-то редкое купить.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
я иду в пятерку если акция на бариллу или  риса надо купить какого нить. молочка в мяснове ( возможно там и дороже, но она лучше хранится и нажристей чтоли), мясо там же. что-то из вкусвила. а уж филе курогруди из вкусвила и из пятерки не сравнить, из него вода не течет, оно не мокрое и вкус нормальной курицы. дикси вобще помойка, но она рядом с домом и я там иногда воду на прогулки покупаю.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Так и у нас пятерка возле дома, а остальное подальше. Я беру обычно крупы-макароны, иногда детские творожки или пюре по акции, всякие печенья-булочки или воду.
Мясо мы в метро чаще всего закупаем, там знакомый работает, обо всяких акциях предупреждает заранее.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
5. Люди не умеют читать. Увидели ценник, особенно акционный, глаза загорелись, кроме цены ничего не увидели, схватили товар, и на кассу. Когда выясняется, что взяли другой брэнд, который, конечно же дороже, начинается очередное метание слюны с фразой "Дурите народ!" Показать им название товара, которое сильно не совпадает с ценником - так тут же "Вы так понаписали, ничего не видно". Твои проблемы, мудель. Очки носи.
Если ценник стоит непосредственно рядом с товаром, который он взял, то это будут твои проблемы, мудель. Очко протри.  


Особенно учитывая, что продавцы тоже любят под дурачков закосить, например поставят ценник на один товар, которого нет, прямо под другим, на который ценник не выставлен. И типа это не специально, ошиблися.
Поверь, это действительно не специально. Продавцам на*уй эти головняки и качели не всрались. Они с этого не имеют ничего. Продавец что по кассе выбил, то и сдал,в карман не положит. По итогу будет пересорт, продавца же за него и взъепут.

Мур, я просто не понимаю, ЗАЧЕМ постоянно менять цены туда-сюда на ровном месте

Вроде как акция на разные товары лучше действует чем постоянно низкая цена на какой-то один товар. Хз насколько правда, но руководсвуются этим принципом. Вот и устраивают всякие "товары недели", скидки на всякие "темы" (типа, тема "шашлык" - скидка на кетчуп, уголь, бухло) и т.д.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 10:18:05 от Elf78 »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Эльф, а почему тогда они так упираются, когда показываешь ценник ниже чем на кассе? Чисто из-за своей шкурки, что вычтут из них?
Я-то думала это корпоративный сговор, а это просто продавцы растяпы за свою же ошибку платить не хотят, да так что до хрипа спорить будут
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я перестала ходить в "Пятерочку" после того, как меня там пару раз наипали. Первый случай: увидела на своем любимом напитке ценник, мол, две бутылки по цене одной. Специально осмотрела весь ценник - нигде мелким шрифтом пометок нет. Взяла две бутылки, пошла на кассу. Там выяснилось, что акция действует, если брать минимум четыре бутылки. Плюнула, развернулась и ушла без напитка. Случай второй: брала наггетсы по акции. Специально изучила ценник - все совпадает. На кассе выясняется, что скидка действует на какие-то другие наггетсы. Т. е., на ценнике написано, допустим "наггетсы "курочка"", а акция на наггетсы "курочка джуниор". Тоже ушла без покупок.
Был случай уже в другом магазине, когда я брала какой-то товар... то ли пельмени, то ли вареники... без скидок и акций. Они стоили, допустим, 180 рублей. На кассе мне пробивают за 195. Я спрашиваю, как так? На ценнике 180. Другой кассир ушел в зал посмотреть. Минут через пять вернулся и сказал одно слово: "Подорожали". Ушла без покупок.
Ну, и чтобы уж обо всем поныть: в Билле меня бесит, что в корзине со скидочной продукцией несколько вариантов одного продукта, а ценник с акцией только на один. То есть, допустим, в корзине лежат шоколадки одной марки с орехами, клубникой, малиной и без всего. Ценник на шоколадки без всего, других ценников рядом нет. Обычно это значит, что скидка на все шоколадки в корзине. Но на кассе может выясниться, что с орехами и без всего пробиваются по акции, а с клубникой и малиной - за полную цену.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Вообще распсдяйство с ценниками зависит от конкретного магазина, точнее от конкретного директора. Моя подруга работает директором в Тандере (сеть Магнит) и взъепывает как потерпевших за такие вещи, а еще за жвачку, грязную форму, хамство и прочее говно. У нее выручки и самая высокая зп персонала по области, работают потому что. А есть сетевые магазы, где сидят тетки с засаленных жилетках, на полках разве что не насрано, ценники хер найдешь и вот это все, в такие не хожу, в баню их антисанитарию.

Относительно публичной оферты у нас стало это работать адски хорошо, видимо нахлобучивают за такое. В прошлые выходные буквально брала килкенни с 50% скидкой, а пробили мне его по полной цене. Хорошо глянула в чек, уточнила у продавца, призвали админа, вернули разницу и извинились за досадный казус, это Пятерочка за домом, они мне в целом очень нравятся. Хотя периодически проще дойти до сканера, чем разобрать все ценники на холодильниках с заморозкой, там блин по 50 позиций, а ценники сверху, а я подслеповата  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)