Автор Тема: #27088 - Просьба о скидке — это знак не бедности, а бережливости  (Прочитано 13205 раз)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4851
  • Карма: +952/-23

вот интересно. т.к. я на Утконос тот же заглядываюсь, но не очень уверена, хочу спросить: а какого качества и вида привозят продукты? т.е. когда мы идем в магазин, мы сами выбираем помидорки покрасней, кусочек рыбки посимпатичней, все такое. а когда привозят? там прям все хорошо или "тупо в пакет положили не глядя"? бывают ли случаи, когда прислали шибко мягкий огурец или не очень симпатичную упаковку слабосоленой семги (бледную рыбу или, например, тонкие невзрачные ломтики - то, что сам в магазине брать не будешь)?
и еще вопрос: а можно ли отказаться от части продуктов, если не понравится чисто внешний вид? деньги возвращают? ???

сорри за кучу вопросов, мне просто настоп*здело ходить по магазинам, я хочу тоже онлайн закупаться. :-[

Я пользуюсь перекрестком. Утконос дорогой. У окея вечно нет продуктов и нормально не заменяют.  Смотрела на еще несколько сервисов и перекресток рулит.

https://rp.gl/DKDsd

У них качественные продукты.  Прям как сама выбирала обычно.  Им же невыгодно возить по городу продукты. Пару раз буквально отказывалась от каких-то продуктов из-за качества. Причем недавно специально сходила на разрекламированный соседями рынок. Либо то же самое, либо хуже. Разве что белый налив купила.
Отказываться очень просто - они на смартфоне у себя убирают позиции и сразу все пересчитывают (но тут у всех сервисов проблем нет обычно). Замены бывают, но не часто. Они об этом предупреждают и все кладут в отдельный яркий пакет. Доставка бесплатная в течение дня от 2000, но я пользуюсь доставкой в интервале 2 часов. Если мне не хватает продуктов до 4000, я кладу в корзину какие-нибудь станки бритвенные, (которые очень дорогие, но легкие ) потом просто от них отказываюсь. Ну а если совсем честно делать, то 200 р. это стоит
 В отличие от окея, можно вечером заказать и завтра утром уже привезут.
Плачу карточкой и еще кэшбэк получаю. В целом, получается дешевле, чем в обычном магазине.

Лис, время дают столько, сколько тебе надо. Я внимательно смотрю мясо, рыбу и овощи. Молочку, если срок годности приближается к концу, они сами кладут в красный пакет. Но я часто заказываю молочку с маленьким сроком годности.
Кстати, мороженое я тоже беру в доставке. Все ок, не растаявшее.
Проблема одна- пакетами я уже могу торговать. Это просто звездец, сколько у меня пакетов разноцветных.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2018, 16:25:10 от Morbid angel »
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Я может капризный, но вот люблю смотреть как при мне рыбку разделывают. И говорить "нет, вот тот кусочек... а хотя нет, давайте подождем следующую рыбку")

ХитрыйЛис

  • Гость
Morbid angel, вот завидую. ко мне Перек до сих пор не возит :( а так бы я запросто им пользовалась, это было бы максимально удобно. хотя сейчас глянула, там какая-то "красная зона" и нет никакого пояснения, что бы это значило. ??? пойду напишу им, узнаю хоть. может и на моей улице грузовичок Перека перевернется ;D

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4851
  • Карма: +952/-23
Я может капризный, но вот люблю смотреть как при мне рыбку разделывают. И говорить "нет, вот тот кусочек... а хотя нет, давайте подождем следующую рыбку")

да понятно, порой хочется чего-то такого. Ну так магазины под боком- иди выбирай. Просто одно дело- выбирать самые красивые ягоды, самое мягкое авокадо и рыбе в глаза заглядывать. И другое дело- тащить на себе (пусть даже до багажника и от него) бытовую химию, картошку или молочку.

Лис, я тоже не поняла, что за красная зона. Самый прикол, что склад у них в Коммунарке. Какого фига они не возят в Подольск-загадка.
Игнор: NinaNina, Элеонора

ХитрыйЛис

  • Гость
я на сайте оставила свой вопрос, должны (когда-нибудь) ответить ::)
у меня в городе дохренаста Перекрестков. около моего дома их 2, прям вот напротив, через дорогу. и еще два чуть-чуть подальше, минут 7-10 пешком прогулочным шагом по прямой.
а доставку - неее, ходи сама, носи на себе. ;D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
да понятно, порой хочется чего-то такого. Ну так магазины под боком- иди выбирай. Просто одно дело- выбирать самые красивые ягоды, самое мягкое авокадо и рыбе в глаза заглядывать. И другое дело- тащить на себе (пусть даже до багажника и от него) бытовую химию, картошку или молочку.
А ну тут дело такое)) я средних размеров дядя и мне в принципе побоку тащить в рюкзаке полкило, или 10 кило. Утренняя пробежка жы. Но и квартал у меня удачный. Есть Призма, Пятерочка, Полушка, Дикси, Лента и парочка хороших мелких магазинов. Если бегать и в соседние кварталы, то там есть ещё Магнит, Верный, Перекресток.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4851
  • Карма: +952/-23
да понятно, порой хочется чего-то такого. Ну так магазины под боком- иди выбирай. Просто одно дело- выбирать самые красивые ягоды, самое мягкое авокадо и рыбе в глаза заглядывать. И другое дело- тащить на себе (пусть даже до багажника и от него) бытовую химию, картошку или молочку.
А ну тут дело такое)) я средних размеров дядя и мне в принципе побоку тащить в рюкзаке полкило, или 10 кило. Утренняя пробежка жы. Но и квартал у меня удачный. Есть Призма, Пятерочка, Полушка, Дикси, Лента и парочка хороших мелких магазинов. Если бегать и в соседние кварталы, то там есть ещё Магнит, Верный, Перекресток.

У меня соседнее здание- ТЦ. Там гипермаркет окей и куча других магазинчиков. И мне надоело туда ходить. 10 кг- еще немного. Обычно больше, овощи и фрукты весят много, вода минеральная, мясо и уже огромные сумки. Но меня даже не это раздражает. А толпы людей, очереди, необходимость ходить и тратить время в духоте. 20 минут точно потратишь на сбор и доставку до холодильника, а чаще больше.
Вернее, все это нормально воспринималось год назад. Но к хорошему быстро привыкаешь :)
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мне тоже понравилось заказывать воду, соки, овощи, крупы, макароны, всякие такие продукты. А вот мясо и рыбу все равно сама выбираю, почему-то так всегда выгоднее выходит. А то каждый раз звонили и говорили, типа, нету развесного мяса такого-то, есть в вакууме такое же вдвое дороже, хотите?
Когда я прихожу, всё есть >:(
Но это не утконос, это igoods
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
А толпы людей
Так ходите как я - в 11 дня)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Это же надо в 11 дня время свободное иметь.

Я не люблю магниты - как ни придёшь, гнилыми овощами воняет. Недавно зашла бананы посмотреть, (не хотела делать круг в другой магазин) а там над фруктами мошка летает.
Ходила в Окей в итоге.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Когда бизнес, у которого маржа под 100%
Только сейчас обратил внимание... Самая большая наценка, которую видел - 40%. С этой наценки оплачивается аренда, электричество, коммуналка, вывоз мусора, платятся ЗП и взятки. Какая там маржа 100 процентов, автор в супермаркете стволы энд наркотики работает?

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
А толпы людей, очереди, необходимость ходить и тратить время в духоте. 20 минут точно потратишь на сбор и доставку до холодильника, а чаще больше.
о боже да.
и у столов, где в пакеты собираешь, вечно толкотня. и стараешься поживей копошиться, ибо сзади тебя настойчиво телегой пихают.
и тащишься как унылый таракан, нагруженная пакетами, по жаре домой. :'(

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4851
  • Карма: +952/-23
Мне тоже понравилось заказывать воду, соки, овощи, крупы, макароны, всякие такие продукты. А вот мясо и рыбу все равно сама выбираю, почему-то так всегда выгоднее выходит. А то каждый раз звонили и говорили, типа, нету развесного мяса такого-то, есть в вакууме такое же вдвое дороже, хотите?
Когда я прихожу, всё есть >:(
Но это не утконос, это igoods
утконосом 100 лет не пользовалась, но ни окей, ни перекресток таким не страдают. Ну рыбу я беру только красную соленую, тушу ни разу не брала.
В магнитах/пятерочках никогда не закупалась. Это всегда были магазины рядом с домом, чтоб купить единичные какие-то продукты.

мда, автор очень смешной. Откуда такие бестолковые вещи в его голове образовались?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
утконосом 100 лет не пользовалась, но ни окей, ни перекресток таким не страдают.

Мне просто нравится Лента. А там доставки нет, только сторонние службы

и у столов, где в пакеты собираешь, вечно толкотня. и стараешься поживей копошиться, ибо сзади тебя настойчиво телегой пихают.

А я всё раскладываю по пакетам сразу же после того, как кассир пробьёт товар. Изначально на ленте в нужном порядке кладу, чтобы потом быстро совать в пакет мясо с мясом, хлеб с хлебом, химию с химией и так далее.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight