Автор Тема: #27085 - Да я сразу поняла, что ты шумашечая!  (Прочитано 10088 раз)

Бацилла

  • Гость
Re: #27085 - Да я сразу поняла, что ты шумашечая!
« Ответ #30 : 03 Августа 2018, 17:45:54 »
Не ручаюсь за достоверность, потому что только слышала. Ещё в те далёкие времена когда не было омбудсменов, Юю, интернета и много чего ещё...мамашка развелась с папашкой когда дочке было чуть больше года. На тот момент девочка ничем от сверстников не отличалась.
Мамашка уехала куда то в глубинку, отец благополучно переводил алименты, ехать не спешил
Мать стала звонить и рассказывать что дочь больна, Отстаёт в развитии, в школу не может. Местный доктор подтвердил отставание, направил на обследование в область.
Как оказалось, мать ее начала выгуливать только в городе, не разрешала общаться с детьми в деревне, потому что дочка может быть агрессивной и не разговаривала с ней с двух лет.
Девочка одичала окончательно. Когда ее госпитализировали, там то ли школа заявила, то ли отец объявился через пять лет... Не знаю. Врачи сказали что педагогическая запущенность и изменения необратимые. А ещё какие то изменения в связи с алиментарной недостаточностью. Это не от алиментов. А по так что жрать не давали...

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #27085 - Да я сразу поняла, что ты шумашечая!
« Ответ #31 : 03 Августа 2018, 17:51:36 »
Лой, а оно того стоит?
Самое ужасное, что я в своей жизни смотрела - это Вий, самое ужасное, что читала - "Страшная месть".
Не, я пытаюсь периодически себе нервы пощекотать. Год назад посмотрела сериал " Кости". Как хорошую сказку.

Но я к тому, что ло просто с маниакальной настойчивостью тащит в свою жизнь любые трешовые новости, книги, художественные произведения, комментарии мимокрокодилов. Лишь бы они были хоть чуть правдоподобными.
И если не знаешь чего-то, на что ло опирается как на источник или аргумент, то это не самый худший провал в жизни.
Ло, видимо я слишком подгорела от вашего обобщения в теме про убийство отца, что большинство женщин думают как ваша оппонентка в стоматологии. как вспомню - аж бесит ©
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #27085 - Да я сразу поняла, что ты шумашечая!
« Ответ #32 : 03 Августа 2018, 17:57:42 »
Матрёшка, по той теме - см.новостные сайты. Это пи@дец.
По этой: не хотите знать - дело ваше. Но то, что большая часть круга Санаевых не хотела знать, как бэ намекает. То же и об Абортарии. Все видят, но никто не видит . И ещё вроде в книге "никто не услышит мой плач" история, как у Бациллы начинается. Потом мать его вообще педофилы продала... И да, гг с ней общался потом.
А что в мире приемных творится - вообще ппц. В МО 3я группа здоровья - это +30000 к опекунским...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: +299/-12
Re: #27085 - Да я сразу поняла, что ты шумашечая!
« Ответ #33 : 03 Августа 2018, 18:01:25 »
на моей прошлой работе у начальницы было 3 дочки и дочка мужа жила с ними половину времени. так начальница у всех своих дочерей какой-то диагноз нашла. у старшей апсбергер, у средней чуть ли не шизофрению, у дочки мужа был клинический нервный срыв в 4 года так что там был реальный диагноз. не помню что она младшей придумала, ей на тот момент всего 3 года было, но тоже у ребёнка была "болезнь". я всё не могла понять на фига???

а меня лично бесит моя свекровь. она постоянно говорит что дочь у нас гиперактивная. и мол это справедливо потому что муж был гиперактивным в детстве. а я в упор не вижу этой гиперактивности - обычный подвижный ребёнок. я специально следила раньше на детских площадках и в садике за другими детьми. разницы не увидела. а свекровь прям упивается "вот намучаетесь вы с ней! и ты сын узнаешь как несладко мне было с тобой" и прочая ересь. кстати мужу тоже в детстве кучу диагнозов ставили и таблетками пичкали пока он в 13 лет не взбунтовался и отказался их пить. и о чудо! все его неизлечимые болезни куда-то делись и имется обычный мужчина одна штука

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #27085 - Да я сразу поняла, что ты шумашечая!
« Ответ #34 : 03 Августа 2018, 18:07:19 »
Ло, скажите, а почему вас эта тема так живо интересует?
Рич, а я не оправдываюсь. Я действительно не интересуюсь этой темой и никому не желаю. Я просто приучила себя не гуглить ничего из сообщений ло, как не ходить по ссылкам Пегаса.
Нет, это не значит, что я не буду обращать внимания на знакомых мне детей и закрывать глаза на странности в их поведении. Но раскачивать себя не вижу смысла.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27085 - Да я сразу поняла, что ты шумашечая!
« Ответ #35 : 03 Августа 2018, 18:17:14 »
Кидайте в меня тапками, минусите, пофиг уже, но я скажу

Нельзя плодиться в деревне, ну, нельзя. Может, когда-то и было можно, мы же все с удовольствием читаем Бабаевского, Свирского, Абрамова, Солоухина. Но мы их читаем как "Хижину Дяди Тома", что ли. Там, где-то, не про нас.

Но это сейчас есть, отмотать от Москвы пару хотя бы тыщь километров, вот тебе в любой деревне и оно - "евошный, еёшный", двенадцать человек детей, и " тут у нас корова, а тут дом, и вот зала"

Зала, блджажд.

Нет, убивать не хочется. Я мирная тварь. Хочется, как в "Глупом барине", чтобы не было. Но глупый барин оттого глупый, что крепостные его кормили, а мне вот эти " евошные" никакой пользы не приносят. Я потребляю китайское, а если наше, так те, кто пашет на фабриках всяких, так я перед ними преклоняюсь, они работяги, это люди. Это благодаря им я, зажравшаяся скотина, могу есть black angus из Брянска.

А вот это вот "Ах, я родила семь детей, живу в говне, дайте пособие" хочется утилизировать.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2018, 18:38:44 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27085 - Да я сразу поняла, что ты шумашечая!
« Ответ #36 : 03 Августа 2018, 18:33:58 »
Цитировать
Лой, а оно того стоит?

Читать? Однозначно, нет. То есть я бы не советовала. Очень «грязная» вещь, на мой взгляд, и очень реальная.

Смотреть фильмы с Санаевым, Быковым, Санаевой?  Однозначно, да. :) Хотя бы «Приключения Буратино» и «Али-бабу и сорок разбойников». А, еще «Белые росы» и «Ширли-мырли».  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27085 - Да я сразу поняла, что ты шумашечая!
« Ответ #37 : 03 Августа 2018, 18:35:57 »
"Ширли-Мырли" кул. "И Суходрищева отпускать?"
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #27085 - Да я сразу поняла, что ты шумашечая!
« Ответ #38 : 03 Августа 2018, 19:28:11 »
Цитировать
Лой, а оно того стоит?

Читать? Однозначно, нет. То есть я бы не советовала. Очень «грязная» вещь, на мой взгляд, и очень реальная.

Но при выборе между читать или смотреть "Похороните меня за плинтусом " - однозначно читать, имхо.
И вы "Чучело" забыли же. Грустно, но сработано хорошо. И да, маленький Паша там есть

Матрёшка, ну интересует. И что?

Тетя, но ведь чаще просят как раз не деревенские, которые с коровой.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27085 - Да я сразу поняла, что ты шумашечая!
« Ответ #39 : 03 Августа 2018, 19:40:51 »
Ло, я и «Комиссара» «забыла». И «Неуловимых». И «Айболита-66». И «Песнь о Соколе». И «Возвращение «Святого Луки». И много чего еще. Только вот почему «забыла»? :) Не упомянула. Потому что со своей колокольни не сочла нужным.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: #27085 - Да я сразу поняла, что ты шумашечая!
« Ответ #40 : 03 Августа 2018, 20:28:15 »
Не ручаюсь за достоверность, потому что только слышала. Ещё в те далёкие времена когда не было омбудсменов, Юю, интернета и много чего ещё...мамашка развелась с папашкой когда дочке было чуть больше года. На тот момент девочка ничем от сверстников не отличалась.
Мамашка уехала куда то в глубинку, отец благополучно переводил алименты, ехать не спешил
Мать стала звонить и рассказывать что дочь больна, Отстаёт в развитии, в школу не может. Местный доктор подтвердил отставание, направил на обследование в область.
Как оказалось, мать ее начала выгуливать только в городе, не разрешала общаться с детьми в деревне, потому что дочка может быть агрессивной и не разговаривала с ней с двух лет.
Девочка одичала окончательно. Когда ее госпитализировали, там то ли школа заявила, то ли отец объявился через пять лет... Не знаю. Врачи сказали что педагогическая запущенность и изменения необратимые. А ещё какие то изменения в связи с алиментарной недостаточностью. Это не от алиментов. А по так что жрать не давали...

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #27085 - Да я сразу поняла, что ты шумашечая!
« Ответ #41 : 03 Августа 2018, 21:12:05 »
Ло, я и «Комиссара» «забыла». И «Неуловимых». И «Айболита-66». И «Песнь о Соколе». И «Возвращение «Святого Луки». И много чего еще. Только вот почему «забыла»? :) Не упомянула. Потому что со своей колокольни не сочла нужным.
А там разве везде Павел? Я Чучело именно из-за него напомнила.
Кстати, спасибо, что про Айболита-66 напомнили. Серьезно!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #27085 - Да я сразу поняла, что ты шумашечая!
« Ответ #42 : 03 Августа 2018, 22:48:40 »
Ох, как я люблю эти "его пичкали таблетками, а в 13 он перестал их пить и стало все збс". Вариант, что если бы до 13 лет он таблетки не пил, он бы до 13 лет не дожил не рассматривается? Или дожил бы, но был бы хлюпиком-задохликом-астматиком?
Мой муж тоже лет до 13 пил лекарства от астмы. А потом взял и бросил. Но только потому, что благодаря тем лекарствам ушёл в стойкую ремиссию. А без них или с меньшим количеством большой вопрос что бы было.
Да бывают полоумные мамашки, кутающие в 25 градусов и на каждую соплю дающие эритромицин.
Да, бывают прип#знутые врачи, назначающие " на всякий случай". Но в большинстве случаев за историей "надоело пить таблетки и я бросил" стоят либо выздоровление, либо тот факт, что организм перерос.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27085 - Да я сразу поняла, что ты шумашечая!
« Ответ #43 : 03 Августа 2018, 23:43:13 »
*пытаясь сдержаться от биенья челом о сруб светлицы*

Ло, я говорила не только о Павле. Это можно заметить, если все же взять себя в руки и прочитать мало-мальски внимательно, что вам пишут. И еще дать себе труд задуматься, что же вам пишут.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #27085 - Да я сразу поняла, что ты шумашечая!
« Ответ #44 : 04 Августа 2018, 01:18:25 »
*пытаясь сдержаться от биенья челом о сруб светлицы*

Ло, я говорила не только о Павле. Это можно заметить, если все же взять себя в руки и прочитать мало-мальски внимательно, что вам пишут. И еще дать себе труд задуматься, что же вам пишут.
Думаете, она и Быкова не знает?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #27085 - Да я сразу поняла, что ты шумашечая!
« Ответ #45 : 04 Августа 2018, 15:19:48 »
Ох, вспоминается тот случай, когда мамашка в США придлумывала своему ребёнку заболевания, правдоподобно врала врачам - и те сделали несколько операций, превратив ребёнка в инвалида.
Такого не знаю, но мне вспомнилось похожее: http://murders.ru/lenta_179.html
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Бацилла

  • Гость
Re: #27085 - Да я сразу поняла, что ты шумашечая!
« Ответ #46 : 04 Августа 2018, 21:56:16 »
Слышала. Или читала, не помню.. но восприняла как анекдот.
Когда доктор нашел способ лечения ребенка, чем вызвал ярость матери, потому что пособия, инвалидность и прочее

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #27085 - Да я сразу поняла, что ты шумашечая!
« Ответ #47 : 04 Августа 2018, 23:43:39 »
Слышала. Или читала, не помню.. но восприняла как анекдот.
Когда доктор нашел способ лечения ребенка, чем вызвал ярость матери, потому что пособия, инвалидность и прочее
Недавно в ШТА  или в Исповедниках это было.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #27085 - Да я сразу поняла, что ты шумашечая!
« Ответ #48 : 05 Августа 2018, 00:31:42 »
В "злом медике" такая история была
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #27085 - Да я сразу поняла, что ты шумашечая!
« Ответ #49 : 05 Августа 2018, 00:38:50 »
А ведь возможно, что все три истории, которые мы вспомнили в последних постах, разные.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #27085 - Да я сразу поняла, что ты шумашечая!
« Ответ #50 : 05 Августа 2018, 06:39:31 »
В "злом медике" такая история была
Не менее двух. Одна - про протезирование тазобедренных суставов (или сустава), после чего ребенок встал с коляски, а во второй мать тиреотоксикоз не лечила, отчего дочь реглярно попадала в больницу, где ее приводили более-менее в норму, а потом все по-новой.

Бацилла

  • Гость
Re: #27085 - Да я сразу поняла, что ты шумашечая!
« Ответ #51 : 05 Августа 2018, 06:49:04 »
Не не... Не тиреотоксикоз. Протезирование! Точно!!

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #27085 - Да я сразу поняла, что ты шумашечая!
« Ответ #52 : 05 Августа 2018, 12:02:40 »
Фильм "Похороните меня за плинтусом" ни в какое сравнение с книгой не идет. Если вы смотрели фильм и вам показалось "ой жесть", не открывайте книгу никогда
Я книгу читала и это редкая книга над которой я рыдала в голос. И да, она очень реальная.

Матрёшка, я вот трагедии и драмы(их часто бладжад путают потому что) не читаю и не смотрю. И как, хорошо прозвучало бы "Анна Каренина - это из мира %юзернейма%, не тащите её в свой"?
« Последнее редактирование: 05 Августа 2018, 12:06:35 от Succin »
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #27085 - Да я сразу поняла, что ты шумашечая!
« Ответ #53 : 05 Августа 2018, 13:12:17 »
Succin, скорее "Толстой - это из мира юзернейма%, не тащите его в свой". Все ж автобиография.
А книга сильная. Я и плакала, и смеялась. "А лосося?", имхо, смешно. И мне было очень жалко маму. Быков тут молодец, имхо.
А в фильме концовка такая, что все на "нет" свела. :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27085 - Да я сразу поняла, что ты шумашечая!
« Ответ #54 : 06 Августа 2018, 10:45:02 »
Матрёшка, по той теме - см.новостные сайты. Это пи@дец.
Ну, если смотреть новостные сайты, то можно и правда поверить, что в реальном мире пи@дец. Хорошо, что новостные сайты описывают выдуманный мир, а в реальном есть хорошее, и этого хорошего много.

Зала, блджажд.
У нас весь город так говорит. Все сто пятьдесят тысяч. Я ручаюсь. Побежать сказать всем, чтобы погодили размножаться?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #27085 - Да я сразу поняла, что ты шумашечая!
« Ответ #55 : 06 Августа 2018, 10:45:50 »
Ло, скажите, а почему вас эта тема так живо интересует?
Рич, а я не оправдываюсь. Я действительно не интересуюсь этой темой и никому не желаю. Я просто приучила себя не гуглить ничего из сообщений ло, как не ходить по ссылкам Пегаса
Да блин, это художественная литература, и ее можно случайно прочитать, не интересуясь темой (как я), просто потому что попалось под руку. Да, основанная на реальных событиях, но чтобы ее прочитать, не обязательно быть ло или иметь нездоровый интерес к проблемным семьям и детям.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #27085 - Да я сразу поняла, что ты шумашечая!
« Ответ #56 : 06 Августа 2018, 10:49:23 »
В "злом медике" такая история была
Не менее двух. Одна - про протезирование тазобедренных суставов (или сустава), после чего ребенок встал с коляски, а во второй мать тиреотоксикоз не лечила, отчего дочь реглярно попадала в больницу, где ее приводили более-менее в норму, а потом все по-новой.
Бедные детки!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.