Автор Тема: Хочет замуж, а не тусить  (Прочитано 15199 раз)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #30 : 04 Августа 2018, 16:57:24 »
Бри ван де Камп и ее семья не самый лучший пример  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #31 : 04 Августа 2018, 17:17:39 »
Поэтому надо развлечься пока можно. Потом будет некогда.

Вот даже безотносительно детей, я эту позицию никогда не понимала. Потому как чем раньше ты начинаешь делать карьеру-копить на жилье-повышать квалификацию, тем меньше сил на это у тебя будет уходить в будущем. И с детьми так же. Я считаю, что при наличии средств лучше родить раньше, чем позже, потому что потом будет сложнее, все же между родить в 25 и родить в 40 - огромная пропасть. В любом случае, мне кажется глупым тратить всю молодость на развлечения. У меня есть знакомые, у которых в 25-26 уже хорошие должности и приличная зарплата, и есть те, кто только-только опомнился от клубов и баров и начинает задумываться о том, что неплохо бы съехать от родителей наконец и начать работать на полную ставку. И вот как-то они ни разу не выигрышно смотрятся на фоне первой группы. А при наличии карьеры и денег развлекаться в разы проще, чем будучи бедным студентом. Потому что 1) на это есть деньги 2) если ты хороший специалист, у тебя и отпуска будут, и премии, и возможность посреди года сорваться куда угодно. Не в любой момент времени, но выбор будет.

Я автора в какой-то степени понимаю. Потому что например я тоже сейчас уже не рассматриваю для отношений мужчин, которые не хотят семью и детей, у нас с ними цели разные. А у нее желающих семью в окружении нет, это печально, действительно. То, что мне не нравится то, что она никак не решает вопрос, это уже другой момент.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2018, 17:28:14 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #32 : 04 Августа 2018, 17:30:59 »
Я не поняла параллель между ранней карьерой и ранним рождением детей. Лучше уж тогда заняться карьерой, а потом рожать уже ценным специалистом, чем пытаться строить карьеру без опыта и с парочкой болеющих детей.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #33 : 04 Августа 2018, 17:35:00 »
Я не поняла параллель между ранней карьерой и ранним рождением детей. Лучше уж тогда заняться карьерой, а потом рожать уже ценным специалистом, чем пытаться строить карьеру без опыта и с парочкой болеющих детей.

Я имею в виду, что в целом имеет смысл всеми важными вопросами начинать заниматься не в 30+, а сразу после окончания вуза. В этом случае есть вероятность, что в 25 у тебя уже будет достаточно денег для содержания ребенка. Автор мутно пишет про деньги, но если они у нее действительно есть (свои, а не только родительские), то я в упор не понимаю, что плохого в том, что она хочет родить пораньше. И да, встречаться 6-7 лет с европейским мальчиком и ждать, пока он нагуляется и созреет для семьи, когда она готова и хочет уже в ближайшие год-два - это пустая трата времени.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2018, 17:36:32 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #34 : 04 Августа 2018, 17:39:53 »
Но когда пишут "у моей семьи есть деньги", имеют в виду все же родителей/других старших родственников. Если деньги есть у автора, она бы и написала "у меня", зачем мудрить.

Плохого ничего в желании нет, но ей просто сложно будет найти ровесника с такими же приоритетами. Либо целиться на мужиков 35-40 лет, либо смириться, что искать придется долго.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #35 : 04 Августа 2018, 17:46:00 »
Это может быть что-то, что приносит семье в целом определенный доход и процент от него автору. Недвижка, акции, какой-то совместный бизнес. Может, у родителей большой дом и они в целом не против, чтобы автор с мужем жили у них, это уже тоже решает многие проблемы. Или есть лишняя недвижка, где опять же может жить автор. Много вариантов, не обязательно эта фраза значит, что она на шее сидит.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10095
  • Карма: +4210/-63
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #36 : 04 Августа 2018, 17:47:46 »
Так получилось что в моем окружении сейчас достаточно много девушек от 18 до 25. И примерно половина из них "аааа какие дети вы что!", а другая половина либо уже имеет детнй либо сейчас беременны. Это вполне себе европа. Люди все разные, ну!
А вот то что "семья автора" может позволит себе детей, это как то ниоч. С одной стороны автор считает себя готовой к детям, с другой хрен она готова если на семью оглядывается.
Я в 22 родила вполне осознанно. Не жалею совершенно.

Бацилла

  • Гость
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #37 : 04 Августа 2018, 19:09:18 »
Бри ван де Камп и ее семья не самый лучший пример  ;D

Вот специально на Вики слазала посмотреть что это за мадам.
Ой, как сомнительно ее за эталон брать.. нервная дама явно с окр.
И вообще, жизнь не оч..

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #38 : 04 Августа 2018, 20:28:59 »
И да, встречаться 6-7 лет с европейским мальчиком и ждать, пока он нагуляется и созреет для семьи, когда она готова и хочет уже в ближайшие год-два - это пустая трата времени.
НУ по тексту получается немного не так: автор сетует, что очередной только появившийся парень зовет ее отдыхать, а не в загс и размножаться, никаких планов этих парней не озвучивается, что намекает на то, что их узнавать она не планирует особо (как мы помним, в планах там только родить до 25), а просто ждет, когда у очередного молодого человека вдруг совпадут взгляды с ее, то есть побыстрее родить до какого-то возраста, не важно от кого, вместо того, чтобы развивать отношения с кем-то, кто тебе на самом деле нравится. И шансы на выполнение этого плана падают с каждым днем, какая ирония.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #39 : 04 Августа 2018, 20:49:06 »
Бацилла
Ну слушайте, не надо пугать прямо «будут пахать и развлекаться некогда», город, полный преимущественно немцев с 1-3 детьми, но есть британцы, испанцы, поляки, в нашем отеле даже пара семей с детьми с СД.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #40 : 04 Августа 2018, 20:57:08 »
НУ по тексту получается немного не так: автор сетует, что очередной только появившийся парень зовет ее отдыхать, а не в загс и размножаться, никаких планов этих парней не озвучивается, что намекает на то, что их узнавать она не планирует особо (как мы помним, в планах там только родить до 25), а просто ждет, когда у очередного молодого человека вдруг совпадут взгляды с ее, то есть побыстрее родить до какого-то возраста, не важно от кого, вместо того, чтобы развивать отношения с кем-то, кто тебе на самом деле нравится. И шансы на выполнение этого плана падают с каждым днем, какая ирония.

Я поняла это немного иначе. Автор видит общую картину того, как это всё в ее окружении происходит в целом. И видит, что парни ее возраста (около 25 лет) не стремятся к семье, а стремятся тусить и развлекаться и ищут себе таких же подружек, которые не хотят ничего серьезного. Она же пишет сначала про то, что там, где она живет, в целом так принято. А потом она начинает встречаться и понимает, что очередные отношения только подтверждают это правило: парни с ней о перспективах семьи не говорят, вместо этого у них в голове тусовки и развлечения, а ей это неинтересно и кажется хренью. Возможно, они так и говорят, что-то типа "какая семья в 25". Услышать это можно как через месяц отношений, так и через полгода. И таки если она это слышит сразу, то да, в ее случае действительно нужно с таким парнем расставаться, так как взгляды у них не совпадают.

А можно это и не услышать, а просто по поведению парня и по тому, что он говорит о своих дальнейших планах в общем, понять, что дети в эти планы в ближайшее время не вписываются.

Парень может нравиться. Но если ты хочешь семью, а он нет, вам лучше расстаться, ничего хорошего не получится все равно. В итоге если она продолжит отношения, окажется в дурацкой позиции девушки, которая ожидает предложения, а его всё нет. Вот и надо оно?
« Последнее редактирование: 04 Августа 2018, 20:59:46 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #41 : 04 Августа 2018, 21:02:07 »
Я поняла это немного иначе. Автор видит общую картину того, как это всё в ее окружении происходит в целом. И видит, что парни ее возраста (около 25 лет) не стремятся к семье, а стремятся тусить и развлекаться и ищут себе таких же подружек, которые не хотят ничего серьезного.
Ну так поискала бы жениха среди мужиков постарше, среди них больше тех, кто на семью настроен.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #42 : 04 Августа 2018, 21:07:25 »
Парень может нравиться. Но если ты хочешь семью, а он нет, вам лучше расстаться, ничего хорошего не получится все равно. В итоге если она продолжит отношения, окажется в дурацкой позиции девушки, которая ожидает предложения, а его всё нет. Вот и надо оно?

Может, вы и правы, я просто к ситуации немного по-другому отношусь, нежели автор, видимо, для меня дико желание просто замуж или детей от абстрактного кого-то. Я больше верю в союзы, когда встретились без особых ожиданий, а потом в процессе поняли, что вот с этим человеком хочется прожить всю жизнь (ну или лет 10, кому как везет) или котов завести. Поэтому не понятно, по какому принципу она собирается искать себе парня, ведь даже нацеленному на семью она может надоесть через полгода, так как на семью он нацелен, но, как оказалось, не с ней. Короче, не понимаю, как это работает в голове у нее.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2018, 18:30:32 от Daphny »

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #43 : 04 Августа 2018, 22:35:38 »
А что не так с детками в 21? Даже в России это студент 3 курса бакалавриата, если идет в магу, впереди еще 3 года учебы. Или надо с 16 лет на рудник вкалывать и рожать каждый год, иначе нещитово? :)

Потому что они уже не детки. Учащийся и дитё - это хоть и пересекающиеся, но всё-таки разные группы.
Как бы правильно выразиться, что меня раздражает... Когда интеллектуальная и физическая способность брать ответственность за себя и свои поступки возрастает, но человек от неё отказывается. Как мужик из соседней истории, которого уволили и он тупо сел на шею жене. Примерно так я вижу 25-летних лбов, которым мама вынуждена трусы покупать. Хоть и понимаю, что может он там по европейскому типу с gap year и магистратурой весь такой трендовый и современно-учённый, готовится стать богатым и знаменитым, но вот ничего не могу с собой поделать.

По теме насчёт детей могу сказать о том, как у меня было.
В 24 у меня уже была вторая жена, которая родила первого в её 20. У меня тогда была работа, было где жить, и я хотел семью. И были друзья у меня, в том числе бывшие однокурсники, которые тоже хотели тогда семью. К 30 годам те из них, кто семью не завёл, просто перехотели или перегорели, и до сих пор в основном без детей. Это выборка по мужчинам, потому что девушки как-то быстро развеялись по миру.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #44 : 05 Августа 2018, 00:45:52 »
с каких пор не хотеть детей в 25 равно "инфантил, которому мама трусы покупает"
и да, не стоит забывать, что детей лучше заводить, имея отдельную жилплощадь, а не плодясь на голове у родителей
а лет до 25 не каждый имеет свою отдельную квартиру, зарплата ещё не настолько велика для ипотеки, а родители, уж извините, не будут специально пораньше помирать, лишь бы кровиночке было где расплодиться
да и содержать ребёнка и платить ипотеку при этом такое себе удовольствие

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #45 : 05 Августа 2018, 01:26:45 »
А мне понравилось вот это "у моей семьи деньги есть" - ок, у твоих РОДИТЕЛЕЙ деньги есть, а у тебя? Уповать на деньги родителей как-то не слишком хорошо.
И что мешает спокойно сейчас где то с год-другой повстречаться с парнем? Ведь даже если бы молодой человек хотел жениться вот-прямо-сейчас, то не будет же он жениться на незнакомой барышне.
Или ей по барабану с кем, лишь бы наплодить скорее? Ну не понимаю я такого, вот честно.
Рано или поздно наступит время, когда эти же птенчики выпорхнут из гнезда. И она останется один на один со своими мыслями и, если не успеет развестись - с мужем. И что тогда?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #46 : 05 Августа 2018, 01:38:08 »
Не, ну иметь в 24 года вторую жену - это все-таки сейчас намнооого более редкое явление, чем учиться в этом возрасте и не хотеть семью)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12833
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #47 : 05 Августа 2018, 01:52:51 »
Я стал отцом, когда мне ещё и двадцати четырёх не исполнилось. Я сейчас понимаю, что это второе по свой значимости правильное решение в моей жизни. Второе - потому что оно логично происходит из самого правильного решения своей жизни.
Самым правильным решением моей жизни - это жениться в двадцать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #48 : 05 Августа 2018, 02:09:43 »
Ну не у всех же семья как цель жизни.
Для кого-то это стало бы роковой ошибкой... но признаться в этом было бы неудобно.
Должна 10 ОС

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #49 : 05 Августа 2018, 03:29:04 »
с каких пор не хотеть детей в 25 равно "инфантил, которому мама трусы покупает"
Нюанс в том, что речь шла не про желание, а про возможности. Если тебе мама трусы покупает, то дети тебе явно не по карману.

и да, не стоит забывать, что детей лучше заводить, имея отдельную жилплощадь, а не плодясь на голове у родителей
а лет до 25 не каждый имеет свою отдельную квартиру, зарплата ещё не настолько велика для ипотеки, а родители, уж извините, не будут специально пораньше помирать, лишь бы кровиночке было где расплодиться
да и содержать ребёнка и платить ипотеку при этом такое себе удовольствие

Жить отдельно - это маст хэв даже если не планируются дети. Однако, очень сомневаюсь, что ни с того ни с сего станут приспособленными к отдельной самостоятельной жизни люди, которые всю сознательную жизнь до 25 лет тусовали на родительские деньги.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #50 : 05 Августа 2018, 03:33:56 »
У меня лично восприятие типичных 40-летних как поколение молодых бабушек и дедушек, а не новоиспечённых отцов и матерей.
  Плак-плак.
   Если хочешь избавиться от иллюзий, что выглядишь молодо - нужно всего лишь водить ребенка в детский садик. Там дети быстро спросят что-то типа "А Вы бабушка?" Хотя я вполне себе мама.
   Плюсом, ну вот у меня старший - это сын, и у него часики не тикают, когда от него дождусь внуков - хз. Он вполне может и в 30 с лишним семьей обзавестись, мне будет за 50. Вопрос: это ж в каком возрасте нужно было бы его родить, чтобы стать бабушкой примерно в 40 лет?

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10095
  • Карма: +4210/-63
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #51 : 05 Августа 2018, 03:41:22 »

   Плюсом, ну вот у меня старший - это сын, и у него часики не тикают, когда от него дождусь внуков - хз. Он вполне может и в 30 с лишним семьей обзавестись, мне будет за 50. Вопрос: это ж в каком возрасте нужно было бы его родить, чтобы стать бабушкой примерно в 40 лет?
надо было другого родить. с часиками:)

а вообще, мне как то душу греет мысль что когда мне будет 45, детям будет 20 и 22. и я молодая и они уже взрослые. эх заживуу...
а вот менять подгузники даже сейчас уже не тянет. кажется прошел тот момент когда мне этого хотелось. так что больше ни ни.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #52 : 05 Августа 2018, 10:51:08 »
Во многих странах (например, в Швеции, в Дании) люди совершенно спокойно живут и до 80, и до 90 лет. Успевают и детей вырастить, и внуков понянчить, и попутешествовать на пенсии. Там все-таки совсем другой уровень жизни, хорошая медицина и так далее. Так что вполне понятно, почему европейцы рожают ближе к 40.
Да и у нас так же. По мне так так себе идея - это когда в 22-23 года рожают, не встав толком на ноги. А вот в 35-40 заводить детей - норма. Сейчас уже уровень медицины позволяет. Не знаю, как там Центурион, но  обычно люди в шестьдесят на кладбище еще не начинают собираться. :)
Мафия: Майя

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #53 : 05 Августа 2018, 10:52:41 »
По теме насчёт детей могу сказать о том, как у меня было.
В 24 у меня уже была вторая жена, которая родила первого в её 20.
Я нихYя не понял, кто на ком стоял и кого когда рожал, но, blya, Паша Астахов, перелогинься уже.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #54 : 05 Августа 2018, 11:13:14 »
емана... вторая жена в 24, первый ребенок в 20...  :-\ охренеть, мне надо выпить. ;D

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #55 : 05 Августа 2018, 11:38:42 »
У меня тогда была работа, было где жить, и я хотел семью. И были друзья у меня, в том числе бывшие однокурсники, которые тоже хотели тогда семью. К 30 годам те из них, кто семью не завёл, просто перехотели или перегорели, и до сих пор в основном без детей. Это выборка по мужчинам
Да мы какбэ поняли, что по мужчинам, у женщин-то другие мотивы. Знаешь, Астахов ой то есть Цетурион, все вот эти вот пацанские "хАчу сИмью" в околодвадцатилетнем возрасте - это примерно то же самое, что девичьи "хочу хача" из песенки Семёна Слепакова. Это вапще не про семью, это про хвастаться посонам обручальным кольцом, гыгыгыкать с ними же над видяшками с ползающим младенцем и ощущать себя неипаццо в авторитете среди вчерашней школоты, будучи мозгами такой же школотой, только ещё тупее, потому что повесил на себя кучу обязательств, которые органически не способен исполнять.
К 30 годам у нормальных людей окончательно и бесповоротно завершается этап социализации, авторитет среди посонов перестаёт быть высшей целью и ценностью дороже жизни, а у некоторых избранных даже образуется зачаток мозга в том месте, где ранее была только нитка, скрепляющая уши. Неудивительно, что к этому возрасту те, кто не влез в это в 20+, "перехотели". Потому что сменились приоритеты.

Когда коллега (24 года) спросил меня, почему мы с моим мужчиной не поженимся, я спросила "а зачем?" Получила в ответ "это же круто!!!" Что такое "круто" и почему ради него нужно затевать хYеву кучу ненужных телодвижений - объяснить не смог. А  смотрела в его горящие йуным энтузиазмом глаза и ощущала себя старой (31-летней) перечницей, едва удерживаясь от нотаций "вот поживёшь с моё - поймёшь, какая хYйня все эти "круто"..."
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #56 : 05 Августа 2018, 12:11:31 »
А у нее желающих семью в окружении нет, это печально, действительно.
Семью создают с любимым человеком, а не с левой тёлкой из бара/библиотеки. Логично, что с нею - левой тёлкой - семьи никто не хочет. А чем-то большим для парней она стать не желает и возможно, не умеет.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2018, 12:14:52 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #57 : 05 Августа 2018, 12:22:44 »
С этим согласна, но она может начинать отношения с теми, у кого создание семьи в ближайшее время не в приоритете. Даже с любимым. Детей хотят не все, можно и от любимого человека их не хотеть. А без детей не хочет уже она.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #58 : 05 Августа 2018, 13:29:14 »
Ну я тоже в таких темах не особо понимаю, как это - хотеть сферическую семью в вакууме. У меня это как-то на человека завязано, типа вот с Васей мне хорошо и круто и я хотела бы с ним семью, а Петя левый чел с работы, и с ним я семью не хочу  ;D

И я понимаю, что можно быть в целом не против детей и планировать их в будущем, но лихорадочное "хочу детей абы от кого, но шоб непременно в 25!!!" - это, мягко говоря, странно.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10095
  • Карма: +4210/-63
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #59 : 05 Августа 2018, 13:35:18 »
я думаю главное в мечтах не "абы от кого" а "хочу".
что странного в том чтобы мечтать о красивой картинке? ну вот когда муж любимый и любящий, дети как с картинки сидят за столом, едят завтрак и мило щебечут. и все это в красивом доме, за окном цветет азалия и поют птицы. ну может не настолько приторно, но "чтоб как в кино"?
ведь мечтают же люди об абстрактных деньгах, и абстрактной успешности, и даже планируют иногда открыть абстрактный бизнес, все равно какой лишь бы спрос был.
нет когда это все сводится к "возьми меня хоть кто нибудь, о алкаш Вася, пошли в загс" это конечно глупо. но именно мечтать о нормальной семье по моему вообще не зазорно. это ж на то и мечты.