Автор Тема: Хочет замуж, а не тусить  (Прочитано 15201 раз)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #60 : 05 Августа 2018, 13:44:24 »
Ну тут еще это как-то на возраст завязано, поэтому царапает) Такое чувство, что человек выполняет предзаданную программу, где вписан ребенок в 25 лет.

Еще часто веет каким-то негативом в таких темах, например, дева начинает загоняться, что парень еще не стоит на колене с кольцом, потому что она же давно уже намечтала семью, почему он не торопится. Т.е. получаются уже не такие спокойные мирные мечташки (помечтал и забыл), а что-то нервное и с загонами.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #61 : 05 Августа 2018, 14:18:56 »
Во многих странах (например, в Швеции, в Дании) люди совершенно спокойно живут и до 80, и до 90 лет. Успевают и детей вырастить, и внуков понянчить, и попутешествовать на пенсии. Там все-таки совсем другой уровень жизни, хорошая медицина и так далее. Так что вполне понятно, почему европейцы рожают ближе к 40.
Да и у нас так же. По мне так так себе идея - это когда в 22-23 года рожают, не встав толком на ноги. А вот в 35-40 заводить детей - норма. Сейчас уже уровень медицины позволяет. Не знаю, как там Центурион, но  обычно люди в шестьдесят на кладбище еще не начинают собираться. :)

У нас так же? До 90 живут? Путешествуют на пенсии? Это вы реклам про пенсионную реформу пересмотрели? Не заставляйте меня гуглить депрессивную статистику РФ.
Я лучше погуглю про рождение детей в Европе.
https://www.indy100.com/article/map-average-age-women-have-first-child-europe-data-update-7627511
Максимальный средний возраст первого ребёнка - 30 лет. Средний по странам Европы - (23)26-30. Вполне себе стыкуется с парадигмой про учёбу до 25 лет.

Я нихYя не понял, кто на ком стоял и кого когда рожал, но, blya, Паша Астахов, перелогинься уже.
Второй раз я женился на девушке помоложе и она родила в 20.
Но мне ещё стоит наверно сказать, что дело было в 90-е.

И всё-таки логическая связь между медициной и рождением в более эм... в немолодом возрасте какая-то мутная. Что это значит? Что какие-то болезни научились лечить, из-за которых раньше сложнее было рожать? Или что сохранение беременности немолодых женщин в роддомах улучшилось? Что возрастные проблемы с зачатием и бесплодием научились лечить? Как-то неубедительно звучит, если честно.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23479
  • Карма: +11200/-78
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #62 : 05 Августа 2018, 14:25:05 »
Да, у нас также. Причем тут путешествия, интересно?
До 90 лет живут, конечно, не все, но таких людей немало. Только если родить в сорок, то к моменту твоего 90летия ребенку будет пятьдесят. Вырастают и взрослеют у нас (и у них) обычно лет на двадцать пять-тридцать пораньше.
Мафия: Майя

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #63 : 05 Августа 2018, 14:43:27 »
Центурион,
три буквы: ЭКО. Это отдельный огромный мир в медицине, сегодня родить можно даже без обеих маточных труб от мужа без спермы в эякуляте, часть вариантов покрывает омс в рф; и разные методы ранней диагностики для тех, кто беременнеет сам, но опасается патологий, я  пользовалась. Сохранение как раз не практикуют за редким исключением, емнип, там вообще не возрастное, но это у Стаськи лучшн спросить.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #64 : 05 Августа 2018, 14:54:22 »
Про ЭКО я ещё в какой-то советской газете, помню, в детстве читал, технология не новая.
Потом, насколько я помню, родить здорового ребёнка тем сложнее, чем старше родители.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #65 : 05 Августа 2018, 15:00:59 »
С тех пор улучшили и развили, а так да, у первой эко-девочки уже свой ребенок, естественно зачатый.
Да, сложнее, привет скриннинги, тест по крови матери с выделением днк плода, инвазивные методы, последние с риском для плода, но точные; со старшей у меня был скриннинг, с младшей тест с ее днк, и пол сказали.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2018, 15:05:36 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #66 : 05 Августа 2018, 15:26:58 »
С этим согласна, но она может начинать отношения с теми, у кого создание семьи в ближайшее время не в приоритете. Даже с любимым. Детей хотят не все, можно и от любимого человека их не хотеть. А без детей не хочет уже она.
парней это тоже касается. "Создание семьи не в приоритете" с текущим окружением парня. Если девушка достаточно понравится, то с ней семью захотят и планы изменят.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2018, 15:29:09 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #67 : 05 Августа 2018, 15:38:21 »
Цитировать
Живу в одной из стран западной европы
каждый раз, когда у меня появляется парень, у меня чувство, что он мне хрень какую-то предлагает. Я хочу замуж и рожать, а он меня зовет тусить с его друзьями и поехать на выходные в другой город и считает, что у нас все в отношениях нормально.
какой экзистенциальный ужас ;D
« Последнее редактирование: 05 Августа 2018, 22:37:37 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #68 : 05 Августа 2018, 23:13:27 »
Второй раз я женился на девушке помоложе и она родила в 20.
Но мне ещё стоит наверно сказать, что дело было в 90-е.
А эта сакральная инфа про 90-е - она для чего? Ты был членом ОПГ, тебя могли убить в любой момент и было позарез нужно срочно заделать ребёнка, чтобы твои Священные Генытм депрессивного зануды с синдромом зелёной травы не исчезли с лица земли? ;D или это как-то иначе проясняет такую неуёмную тягу к плодячке семейной жизни?

Меня вообще позабавил второй брак в 24 как пример взрослости. То, что можно быть самостоятельным в этом возрасте и не хотеть семью - это, видимо, слишком сложно для понимания.
Меня тоже очень позабавил. Это, имхо, пример не взрослости, а неуёмное пристрастие к определённому сорту граблей. Не получилось с одной бабой - пойду окольцую другую, ну и что, что я такой же дурень с той же моделью поведения. Ну не умнеть же мне в самом деле, да зачееем, надо просто бабу помоложе взять, шоб не возникала.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2018, 23:19:53 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #69 : 05 Августа 2018, 23:27:36 »
То, что в 90е гораздо чаще рано женились и рожали.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #70 : 06 Августа 2018, 00:41:04 »
Я вообще сначала прочитала, что Центурион женился в 24 на женщине с ребенком, которая родила его в 20. Как-то путано написано  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #71 : 06 Августа 2018, 01:14:26 »
То, что в 90е гораздо чаще рано женились и рожали.
Так для этого были какие-то причины. Как и сейчас есть причины этого не делать.

Стёб стёбом, а темп социальной ротации реально был другим. Наверное, в нём реально можно было  не только в 20 с небольшим чувствовать себя неипаццо взрослым (будучи по факту наивным долбоклюем, глубин своей наивности не ведающим), но и всю жизнь прожить, не растеряв иллюзии собственной охрененности и гордости за те поступки, которые сейчас считаются в лучшем случае юношеской придурью.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #72 : 06 Августа 2018, 07:26:52 »
Надо просто с мужиками постарше тусить. Лет 10 еще не так страшно, а к рождению они уже становятся морально готовы

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #73 : 06 Августа 2018, 10:48:51 »
Стёб стёбом, а темп социальной ротации реально был другим. Наверное, в нём реально можно было  не только в 20 с небольшим чувствовать себя неипаццо взрослым (будучи по факту наивным долбоклюем, глубин своей наивности не ведающим), но и всю жизнь прожить, не растеряв иллюзии собственной охрененности и гордости за те поступки, которые сейчас считаются в лучшем случае юношеской придурью.
Чё такая злая? парень бросил или с работы уволили?
Эликирую машек силически

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #74 : 06 Августа 2018, 11:18:11 »
Чё такая злая? парень бросил или с работы уволили?
Да чего? Она права в чем-то. И правда были времена, когда "рано взрослели".
Только по факту эта "взрослость" - сплошной инфантилизм.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #75 : 06 Августа 2018, 11:25:25 »
25 лет, мужа нет, детей нет, "приличной должности" тоже нет. Уже можно ползти на кладбище? ;D
Не забудьте форму одежды: простыня батистовая одна штука. Выпивку можно с собой, йуных плакальщиков предоставляет администрация.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #76 : 06 Августа 2018, 12:08:11 »
все вот эти вот пацанские "хАчу сИмью" в околодвадцатилетнем возрасте - это примерно то же самое, что девичьи "хочу хача" из песенки Семёна Слепакова. Это вапще не про семью, это про хвастаться посонам обручальным кольцом, гыгыгыкать с ними же над видяшками с ползающим младенцем и ощущать себя неипаццо в авторитете среди вчерашней школоты, будучи мозгами такой же школотой, только ещё тупее, потому что повесил на себя кучу обязательств, которые органически не способен исполнять.
Не надо своих крокодильчиков о неприятии семейной жизни на других разбрасывать. В моём близком круге знакомых (считая меня) есть два стопроцентно студенческих брака и один пятидесяти процентный, когда девушка на четвёртом курсе вышла замуж за выпускника ВУЗа после армии. Во всех трёх семьях дети появились до двадцатипятилетия. Никто разводиться не собирается, хотя уже десять лет прошло. Так что в моей личной выборке результат себя оправдал.

Что интересно, то в семьях моих знакомых, которые образовались по заветам успешных, после окончания ВУЗа, получения стабильной работы и общего становления на ноги, проблем в межличностном общении наблюдается поболее, чем в первых трёх.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #77 : 06 Августа 2018, 12:16:04 »
Надо просто с мужиками постарше тусить. Лет 10 еще не так страшно, а к рождению они уже становятся морально готовы

Угу. А потом тебе 30+, расцвет сексуальности, а у мужа простатит во все поля.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #78 : 06 Августа 2018, 13:03:19 »
Никто разводиться не собирается, хотя уже десять лет прошло.
Может, не очень тактичный вопрос, но эти браки именно счастливые? Или не разводятся, потому что дети, притерлись и "никому уже не нужны"? Судя по некоторым историям обсуждаемым, этот кактус любят грызть люди обоих полов.

В таком случае это:
Цитировать
Что интересно, то в семьях моих знакомых, которые образовались по заветам успешных, после окончания ВУЗа, получения стабильной работы и общего становления на ноги, проблем в межличностном общении наблюдается поболее, чем в первых трёх.
вполне логично: люди, пожившие самостостоятельно, независящие материально от кого-то, лучше чувствуют свои личные границы и отстаивают их и не будут цепляться за любого, кто на них посмотрел, как за последний шанс. Но тут, конечно, еще сильно зависит от целей конкретного человека, чего он ждет от отношений и для чего их вообще заводит.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #79 : 06 Августа 2018, 14:22:56 »
Так-то действительно логично, что если люди женятся в 18-20, почти еще детьми, для них это вообще единственный вариант отношений после родительского дома, им не с чем сравнивать, плюс притирки друг к другу у недавних детей идут быстрее. По сути дела, они вместе формируют свои новые общие привычки.

А если уже пожил один, понял, что вот так нравится, а так - нет, понятно, что возможны конфликты поначалу. Но это не значит, что брак несчастливый.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #80 : 06 Августа 2018, 14:30:37 »
Надо просто с мужиками постарше тусить. Лет 10 еще не так страшно, а к рождению они уже становятся морально готовы

Угу. А потом тебе 30+, расцвет сексуальности, а у мужа простатит во все поля.

Какой расцвет сексуальности? Скоро уже внуки будут. Надо учиться печь пирожки и варить варенье.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #81 : 06 Августа 2018, 14:45:36 »
Чё такая злая? парень бросил или с работы уволили?
А ты чё такой жЫрный? Жена каблуком придавила? :)

И правда были времена, когда "рано взрослели".
Только по факту эта "взрослость" - сплошной инфантилизм.
Ага, он самый. Густо замешанный на незнании других вариантов поведения, кроме тех, которые в ходу в родном колхозе.

Никто разводиться не собирается, хотя уже десять лет прошло. Так что в моей личной выборке результат себя оправдал.
О, как я люблю этот охренительный аргумент про "не разводятся", о даааа  ;D ;D ;D ;D как будто не разводиться можно только от любви, большой и чистой, как мытый слон, а не потому, что оба больше нахYй никому не нужны, развод-позортм и совместная ипотека на 30 лет ;D ;D ;D ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #82 : 06 Августа 2018, 14:54:06 »
Цитировать
Может, не очень тактичный вопрос, но эти браки именно счастливые? Или не разводятся, потому что дети, притерлись и "никому уже не нужны"?
наивный вопрос, очень. никто Вам не скажет как оно на самом деле у других, даже близких.
я, вон, всю жизнь думала, что мои бабушка с дедушкой вполне счастливо жили, а дедушка так вообще во мне души не чаял. оказалось, что показалось. :( и это внутри семьи. со стороны так вообще все зашибись выглядело.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #83 : 06 Августа 2018, 14:59:52 »
Может, не очень тактичный вопрос, но эти браки именно счастливые? Или не разводятся, потому что дети, притерлись и "никому уже не нужны"? Судя по некоторым историям обсуждаемым, этот кактус любят грызть люди обоих полов.
Признаю справедливость аргумента. Мой - точно счастливый. Остальные - свечку не держал, но по внешним признакам всё благополучно: разводиться не собираются, в соцсетях на фоточках улыбаются, хоббями всякими хвастаются, на внутрисемейные проблемы не жалуются. Ясно, что это внешние признаки, за которыми могут быть спрятаны серьёзные проблемы, но по какому критерию эти проблемы диагностировать, кроме пустого вангования? За неимением альтернативных средств диагностики считаю наблюдаемое достаточным.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #84 : 06 Августа 2018, 15:10:58 »
наивный вопрос, очень. никто Вам не скажет как оно на самом деле у других, даже близких.
я, вон, всю жизнь думала, что мои бабушка с дедушкой вполне счастливо жили, а дедушка так вообще во мне души не чаял. оказалось, что показалось. :( и это внутри семьи. со стороны так вообще все зашибись выглядело.
Это скорее вопрос для размышления, мне, прямо сказать, не очень интересно конкретно про эти семьи узнавать. Это именно к тому, что, как и в вашем примере, то, что люди не разводятся и живут вместе - вообще не показатель счастливого брака. К слову, у моих деда и бабушки аналогичная ситуация была, у меня от ее рассказов об этом "прочном браке" волосы на голове дыбом вставали, зато не развод, да.

Цитировать
За неимением альтернативных средств диагностики считаю наблюдаемое достаточным.
Тут остается только только не ссылаться на чужой опыт, о котором наверняка не знаешь, а свой может быть удачным исключением, а не рецептом для всех.  :)
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 15:16:09 от Daphny »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #85 : 06 Августа 2018, 15:17:00 »
Повторяю, тогда на любой брак можно ванговать проблемы, от которых волосы будут шевелиться, пол соусом что если внешне всё благополучно то это не показатель.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #86 : 06 Августа 2018, 15:23:02 »
Повторяю, тогда на любой брак можно ванговать проблемы, от которых волосы будут шевелиться, пол соусом что если внешне всё благополучно то это не показатель.
И даже любого тут на кмп можно утопить в проблемах в браке.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #87 : 06 Августа 2018, 15:30:08 »
А ты чё такой жЫрный? Жена каблуком придавила? :)
да, я подкаблучник тот ещё. Но мне интересно. Ладно он сказал бы, что котят ел или пару тыщ баксов в лото выиграл. Но что ты нашла будоражащего в факте женитьбы чела на молодой 20летней девушке и наличии у него счастливой семьи?
Эликирую машек силически

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #88 : 06 Августа 2018, 17:17:41 »
Я б поставила свой мотоцикл против ржавого велосипеда "Салют", что и про брак моих родителей Лео тоже сказал бы, что отличная щщастливая семья. Нуачо, на проблемы не жалуются, на фотках улыбаются. А что он к ней дома уже лет 30 обращается на "чё пожрать", "отвали" и "дура", а она те же 30 лет как хер забила, что там бухтит этот придаток к дивану - ну так это никто кроме меня не видел. И то, что я от этой неипически щщастливой семьи удрала за 1000км и оборвала контакты, тоже ваще не показатель, конечно.

Но что ты нашла будоражащего в факте женитьбы чела на молодой 20летней девушке и наличии у него счастливой семьи?
В факте женитьбы - ничего. Любой совершеннолетний дееспособный мужчина может жениться на любой совершеннолетней дееспособной женщине, если она согласна :) В наличие у него счастливой семьи не верю, потому что не понимаю как можно быть счастливой с этим занудой универсальных измерителей счастья не придумали, а по косвенным признакам не похоже.
А если бы Центурион не навязывал бы ранний брак как единственно правильный сценарий личной жизни для всех вапще людей на все времена, то и сраться было б не о чем  ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #89 : 06 Августа 2018, 17:24:04 »
навязывал?  :o :o
Эликирую машек силически