Автор Тема: Хочет замуж, а не тусить  (Прочитано 15197 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #90 : 06 Августа 2018, 18:01:47 »
ПроблемКриейтор - зная про твои посты касаемо семейных ценностей я готов утверждать о наличии тяжёлой детской травмы, несовместимой с воспитанием в счастливой семье.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #91 : 06 Августа 2018, 18:03:40 »
Угу. А потом тебе 30+, расцвет сексуальности, а у мужа простатит во все поля.
Мы же про Европу с медициной во все поля?

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #92 : 06 Августа 2018, 18:50:35 »
навязывал?  :o :o
Люди, которые приходят в такие темы высказать "фу" с высоты своего офигенного жЫзненного опыта раннего брака, заключенного во времена царя Гороха других социальных и биологических условий, у меня детектятся как навязывающие. С точки зрения формальной логики не есть правильно, но на практике после стадии "бубубу раздражает инфантильная молодёжь бубубу не верю в медицину бубубу" обычно наступает стадия "щас я вам тут всем разъясню как правильно жить" со всем сопутствующим говном, поэтому мой детектор просто срабатывает на опережение :)

ПроблемКриейтор - зная про твои посты касаемо семейных ценностей я готов утверждать о наличии тяжёлой детской травмы, несовместимой с воспитанием в счастливой семье.
35 лет последовательного положения хера друг на друга, дочь - чайлдфри-штампофоб, поэтому никаких внуков никогда не будет, но ЗАТО ОНИ НЕ РАЗВЕЛИСЬ, Лео! И не собираются, прикинь? :) правда, охренительно классный результат, оправдывающий заключение брака вот этими двумя людьми и всё то, что они в этом браке творили? Так?
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #93 : 06 Августа 2018, 19:49:06 »
Я не верю своим глазам, но кажется ПроблемКриейтор употребляет термин "чайлдфри-штампофоб", как будто это что-то плохое. Как минимум, не совсем полноценное.

Если люди в браке, то не обязательно они маскируют внешним хорошим отношением друг к другу кладение овощей и прочее. Некоторым действительно хорошо вместе. В чужих семьях я свечку не держал, подробностей интимных, разумеется, не знаю. Но никаких звоночков неблагополучности я не наблюдаю. Конечно мне жаль, что то что я обобщил в фразу " разводиться не собираются" кое-кому оказалась триггером. Но ИМХО, это уже проблемы личных тараканов, расползающиеся на общепринятые речевые обороты.

Мне просто интересно, как надо было описать наблюдаемое благополучие в семье?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #94 : 06 Августа 2018, 19:53:12 »
А эта сакральная инфа про 90-е - она для чего? Ты был членом ОПГ, тебя могли убить в любой момент и было позарез нужно срочно заделать ребёнка, чтобы твои Священные Генытм депрессивного зануды с синдромом зелёной травы не исчезли с лица земли? ;D или это как-то иначе проясняет такую неуёмную тягу к плодячке семейной жизни?
Тогда люди были взрослее. Эх, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя.

Меня тоже очень позабавил. Это, имхо, пример не взрослости, а неуёмное пристрастие к определённому сорту граблей. Не получилось с одной бабой - пойду окольцую другую, ну и что, что я такой же дурень с той же моделью поведения. Ну не умнеть же мне в самом деле, да зачееем, надо просто бабу помоложе взять, шоб не возникала.

Однако, первая была ещё моложе  ;D
Не получилось с одной отношений - разошлись. Встретил другую более-менее серьёзную девушку, через месяц начали жить вместе, не прошло и года - поженились. Ещё через год - дети. Ну и до сих пор всё нормально.

Угу. А потом тебе 30+, расцвет сексуальности, а у мужа простатит во все поля.
Какой расцвет сексуальности? Скоро уже внуки будут. Надо учиться печь пирожки и варить варенье.

Вы что! 30 лет - это же вчерашние детки! (табличка)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #95 : 06 Августа 2018, 23:05:39 »
Я не верю своим глазам, но кажется ПроблемКриейтор употребляет термин "чайлдфри-штампофоб", как будто это что-то плохое. Как минимум, не совсем полноценное.
Не смешивай мух с котлетами :) Если я знаю, как выгляжу глазами сторонников всех этих "один-брак-на-всю-жЫзнь" и "родить-до-25", то это не значит, что я с этой оценкой согласна.

Если люди в браке, то не обязательно они маскируют внешним хорошим отношением друг к другу кладение овощей и прочее.
Не обязательно. Но возможно. А ты недостаточно компетентен, чтобы отличить маскирующих от искренних, критерии применяешь абсолютно негодные, но натягиваешь сову своего личного опыта на глобус всех знакомых семей с таким апломбом, как будто свечку подержал всем и теперь точно Знаешь Правдутм.

Мне просто интересно, как надо было описать наблюдаемое благополучие в семье?
Если описываешь ты - то никак ;D

Тогда люди были взрослее.
Нет. Они считались взрослее. А были такими же наивными долбоклюями, как и нынешние 20-летние. Только без шансов осознать это, поэтому и по сей день несут этот сон разума в массы методом написания на форумы ;D

Ну и до сих пор всё нормально.
Ага, нормально. Это ж ты писал, что у всех (вот вапще всех, 146%) девушек в юности был лесбийский опыт? У тебя настолько фееричные и далёкие от реальности представления о норме, что я только ради них тебя и читаю, честно  ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 23:07:48 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #96 : 06 Августа 2018, 23:35:16 »
Автор, pizdуй обратно в российскую глубинку, но не очень глубокую, где ты еще не окажешься перестарком, и go замуж. Не ebi себе мозги.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #97 : 06 Августа 2018, 23:50:28 »
Не обязательно. Но возможно. А ты недостаточно компетентен, чтобы отличить маскирующих от искренних, критерии применяешь абсолютно негодные, но натягиваешь сову своего личного опыта на глобус всех знакомых семей с таким апломбом, как будто свечку подержал всем и теперь точно Знаешь Правдутм.
Вот совершенно справедливо эти слова без какой-либо правки можно зеркально отразить на твои комментарии.

Ну и таки не всех, а трёх. Из которых одна - моя, а две другие - весьма близкие знакомые, с которыми я общался ещё до того, как у них отношения начались. И с которыми не теряю связи и сейчас.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #98 : 07 Августа 2018, 00:05:44 »
Центурион, не были они взрослее тогда. И массовые ранние браки с «не получилось- разошлись», с бывшими детьми тому подтверждение
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #99 : 07 Августа 2018, 00:07:12 »
Вот совершенно справедливо эти слова без какой-либо правки можно зеркально отразить на твои комментарии.
Нельзя. Потому что я не утверждала, что у кого-то всё плохо, да-да-да, я точно это знаю, мой личный опыт и хрустальный шар не могут ошибаться. Я писала только о том, что реально знаю (о себе и своей семье), и о том, что "ну не развелись же!" - не показатель счастья.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #100 : 07 Августа 2018, 00:44:05 »

Нельзя. Потому что я не утверждала, что у кого-то всё плохо, да-да-да, я точно это знаю, мой личный опыт и хрустальный шар не могут ошибаться. Я писала только о том, что реально знаю (о себе и своей семье), и о том, что "ну не развелись же!" - не показатель счастья.
Ну так и я уже извинился, что задел больную для тебя тему, я тоже ничего не утверждал, и я уже подробно раскрыл причины, по которой я предполагаю, что семья благополучна - и они не ограничены фактом отсутствия развода. Про "не развелись" я сказал как оборот речи, я ж не ожидал, что тебя от этой фразы так расколбасит.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #101 : 07 Августа 2018, 01:11:44 »
Тогда люди были взрослее.
Нет. Они считались взрослее. А были такими же наивными долбоклюями, как и нынешние 20-летние. Только без шансов осознать это, поэтому и по сей день несут этот сон разума в массы методом написания на форумы ;D

Звучит надменно. Есть такая старая французская поговорка - если бы молодость знала, если бы старость могла. Суть в том, что чем старше человек, тем больше у него опыта, тем он мудрее. Как правило, 30-летний будет умнее 20-летнего, 40-летний будет умнее 30-летнего, и так пока маразм не погубит. В 60 рожать предлагаешь, да?!  ;D


Ну вот ответь на такой вопрос. Представим пару, которая заимели детей, скажем, в 18. Пусть это будут какие-то сектанты, радфем или мд, воинствующие веганы, азартные игроки, алкоголики или наркоманы, борцы с системой и пр., то есть люди, которых можно в целом назвать идиотами. Как ты думаешь, были бы они лучшими родителями, если бы заимели детей в 28? А в 38?
Фокус в том, что когда человек становится совершеннолетним, считается, что он уже достаточно мудр, чтобы принимать важные решения, включая брак и детей. ИМХО, конечно, но если человек идиот в 18, то им он и останется и в 38, просто с приставкой натворивший"опытный". Может, какой-то мизерный шанс на просветление и есть, но...

Ага, нормально. Это ж ты писал, что у всех (вот вапще всех, 146%) девушек в юности был лесбийский опыт? У тебя настолько фееричные и далёкие от реальности представления о норме, что я только ради них тебя и читаю, честно  ;D ;D ;D ;D

Ну, у меня возможности проверить нет, так что приходиться полагаться на слухи.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #102 : 07 Августа 2018, 11:17:43 »
Ну так и я уже извинился, что задел больную для тебя тему, я тоже ничего не утверждал, и я уже подробно раскрыл причины, по которой я предполагаю, что семья благополучна - и они не ограничены фактом отсутствия развода. Про "не развелись" я сказал как оборот речи, я ж не ожидал, что тебя от этой фразы так расколбасит.
Ну да, кроме "не развелись" были ещё фоточки, отсутствие жалоб и хобби. Того же примерно уровня критерии, что и "не развелись", и тоже соблюдены в семье моих родителей. Ну, кроме хобби, но в их поколении хобби было не модно.
И не в том дело, какая там тема лично для меня больная или нет, а в том, что обоснование семейного счастья аргументами такого уровня делает возгорание пукана людям, чья чувствительность к нюансам человеческих отношений превышает чувствительность дубового пенька и форумчанина Лео.

Фокус в том, что когда человек становится совершеннолетним, считается...
Ну, у меня возможности проверить нет, так что приходиться полагаться на слухи.
Это прям made my day, честно ;D ;D ;D люблю запах напалма по утрам почитать рассуждения людей, которые на полном серьёзе полагаются на слухи ходившие среди девственной школоты 80х, это даже смешнее, чем выдержки из диссертаций гомеопатов ;D ;D ;D

Как правило, 30-летний будет умнее 20-летнего, 40-летний будет умнее 30-летнего, и так пока маразм не погубит.
ИМХО, конечно, но если человек идиот в 18, то им он и останется и в 38, просто с приставкой натворивший"опытный".
То есть ты в этих двух утверждениях вапще противоречия не увидел, когда писал, да?  ;D ;D ;D
Не, я лопну столько ржать...
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #103 : 07 Августа 2018, 11:41:36 »
Как правило, 30-летний будет умнее 20-летнего, 40-летний будет умнее 30-летнего, и так пока маразм не погубит.
ИМХО, конечно, но если человек идиот в 18, то им он и останется и в 38, просто с приставкой натворивший"опытный".
То есть ты в этих двух утверждениях вапще противоречия не увидел, когда писал, да?  ;D ;D ;D
Не, я лопну столько ржать...
Не хочу перечитывать, но вроде он в первой цитате говорил, что "считается почемуто, что [1], но хрен там и цитата [2].

Ну и тоже не перебарщивай с описанием неблагополучностей. Я как раз посередине. И сам с женой бывало ссорился и выяснял отношения и мои семейные друзья мне признавались, что особенно в начале отношений сильно собачились. Так что и как показная лучезарность не признак крепкой семьи, так и заметные ссоры тоже не признак того, что в семье, как в твоей, всем на всех срать, плевать и класть/ложить.
Так что и Лео не гуру, но и ты как-то сгущаешь краски черные. Может и правда большинство семей, что кажутся благополучными, на самом деле благополучны?
(Мы вон с женой и с ребёнком бывает и ругаемся и дуемся друг на друга. Но на фотосессии отрывались и веселились совершенно искренне. А нас, было дело, упрекнули, что мол фоточки приторные, слащавые, в жизни так не бывать.)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #104 : 07 Августа 2018, 12:48:05 »
Не хочу перечитывать, но вроде он в первой цитате говорил, что "считается почемуто, что [1], но хрен там и цитата [2].
Я, честно говоря, вапще не понимаю, что он хотел сказать вот этим всем - то ли люди умнеют, то ли нет, то ли правы французы с поговоркой, то ли нихера (и к чему вопрос про "рожать в 60"?) и после 18 мозг человека отлит в граните, то ли всё это одновременно.
Учитывая, что исходный тезис Центуриона был о том, что МНУ обычного 18-летнего юнца достаточен для хорошего родительства в любых условиях от рождества христова и до космических кораблей, а все, кто не считают себя готовыми - инфантилы, саботирующие предназначение Взрослого Человекатм (и потому он, Центурион, постоит на их фоне в белом плаще с орденом "за своевременное окольцевание и размножение" на могучей груди отца и мужа) - видимо, всё-таки второе, но к чему тогда были французские пословицы и вот это всё - непонятно.

Может и правда большинство семей, что кажутся благополучными, на самом деле благополучны?
Может быть и так, да. Я вапще ни разу не спорю с этим тезисом и не утверждаю, что у всех всё плохо.
Меня делают агриться исключительно утверждения, что "не развелись" + "фоточки" = "абсолютно точно доказано, что семья благополучная и ниипёт".
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #105 : 07 Августа 2018, 14:14:15 »
Меня делают агриться исключительно утверждения, что "не развелись" + "фоточки" = "абсолютно точно доказано, что семья благополучная и ниипёт".
Нууу, тиш тиш тишш. Абсолютно, конечно же в подобных вопросах ничего знать нельзя. Успокойся. Выпей тонику. Я туда джину добавил. Спокойно. Спокойно. :)))
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #106 : 07 Августа 2018, 14:42:13 »
мде :\
Эликирую машек силически

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #107 : 07 Августа 2018, 15:59:48 »
Нууу, тиш тиш тишш. Абсолютно, конечно же в подобных вопросах ничего знать нельзя. Успокойся. Выпей тонику. Я туда джину добавил. Спокойно. Спокойно. :)))
Ладно, ладно.
*тяпнула джина с тоником*
Меня услышали, со мной согласились, я успокоилась :)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #108 : 07 Августа 2018, 17:19:12 »
Меня делают агриться исключительно утверждения, что "не развелись" + "фоточки" = "абсолютно точно доказано, что семья благополучная и ниипёт".
При это тебе эти утверждения мерещатся даже там, где их нет. И ты выхватив шашку бросаешься смело в бой с ветряными мельницами.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #109 : 08 Августа 2018, 08:18:41 »
выхватив шашку бросаешься смело в бой с ветряными мельницами.
... с ветряными белыми.   :-\
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #110 : 08 Августа 2018, 10:13:12 »
*точит шашку*
Так говорите, как будто это что-то плохое.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #111 : 08 Августа 2018, 10:31:50 »
*точит шашку*
Так говорите, как будто это что-то плохое.
Чо эт? Я чё? Я ничё. Тут картошечка вон как раз сварилась, Василь Кихотыч...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #112 : 08 Августа 2018, 13:00:14 »
Не фанатка ранних браков, но в целом вряд ли что-то изменилось бы для меня, если бы я за мужика своего вышла в двадцать, а не четыре года спустя. То же касается моих подруг, которые со школы вместе со своими партнерами (хотя не все из них вообще планируют когда-либо штамповаться).

Но
Как правило, 30-летний будет умнее 20-летнего, 40-летний будет умнее 30-летнего, и так пока маразм не погубит. В 60 рожать предлагаешь, да?!  ;D

В деле родов и взращивания важно также и физическое состояние. В 60 поздно именно по этой причине.
Это же понятно, что в идеале нужно подобрать такой момент, когда все параметры на максимуме.

Представим пару, которая заимели детей, скажем, в 18. Пусть это будут какие-то сектанты, радфем или мд, воинствующие веганы, азартные игроки, алкоголики или наркоманы, борцы с системой и пр., то есть люди, которых можно в целом назвать идиотами. Как ты думаешь, были бы они лучшими родителями, если бы заимели детей в 28? А в 38?
Опустим страсть к развешиванию ярлыков и идею, что если человек чем-то горит, то родитель он априори плохой.
Тем не менее:
С возрастом человек реже находится в состоянии неофита, когда у него горит от любого отступления от канона, так что большинство скорее всего станет спокойнее, а то и вовсе отойдут от активизма.
Активистов на самом деле меньшинство, остальные в основном обычные люди. И если ум вряд ли по жизни меняется, то в среднем с возрастом прибавляется опыта, увеличивается эмоциональная стабильность, возрастает привычка к ответственности, меняется гормональный фон в конце концов.
Да, предпосылки видны и в 18, но формирование личности еще не завершено к тому моменту. И хотя поворота на 180 градусов не стоит ожидать, в 30 люди гораздо стабильнее.
Должна 10 ОС

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #113 : 08 Августа 2018, 16:01:15 »
Как правило, 30-летний будет умнее 20-летнего, 40-летний будет умнее 30-летнего, и так пока маразм не погубит.
ИМХО, конечно, но если человек идиот в 18, то им он и останется и в 38, просто с приставкой натворивший"опытный".
То есть ты в этих двух утверждениях вапще противоречия не увидел, когда писал, да?  ;D ;D ;D
Не, я лопну столько ржать...

Вроде бы слова разные, и смысл должен был бы доходить...
Ну, повторю ещё раз.
Мудацкие привычки и идиотизм в основном остаются до седин.
Опыт и мудрость приходят в результате любой активности.
Ты не можешь набить себе шишки, если не стукнешься.

Активистов на самом деле меньшинство, остальные в основном обычные люди. И если ум вряд ли по жизни меняется, то в среднем с возрастом прибавляется опыта, увеличивается эмоциональная стабильность, возрастает привычка к ответственности, меняется гормональный фон в конце концов.
Да, предпосылки видны и в 18, но формирование личности еще не завершено к тому моменту. И хотя поворота на 180 градусов не стоит ожидать, в 30 люди гораздо стабильнее.

Проблема в том, что имхо не человек становится стабильнее, а его окружающая среда. В 15 можно кутить на родительские деньги, но за то же самое в 30 тебя с работы выгонят и будет нечего жрать, негде жить, и не во что одеться. Не уверен, что безвыходность из-за страха голода можно назвать ответственностью.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #114 : 08 Августа 2018, 16:42:16 »
Проблема в том, что имхо не человек становится стабильнее, а его окружающая среда. В 15 можно кутить на родительские деньги, но за то же самое в 30 тебя с работы выгонят и будет нечего жрать, негде жить, и не во что одеться. Не уверен, что безвыходность из-за страха голода можно назвать ответственностью.

Такие вещи можно только на своем опыте оценить.
Я определенно стала стабильнее эмоционально, несколько консервативнее, пересмотрела ряд важных для себя вопросов, разрешила кое-какие травмы из-за которых ужасно обращалась с сестрами в свое время, научилась тормозить.
Слово такое было, ах.
Зрелость.   :'(
Должна 10 ОС

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Хочет замуж, а не тусить
« Ответ #115 : 08 Августа 2018, 17:49:35 »
Мудацкие привычки и идиотизм в основном остаются до седин.
Опыт и мудрость приходят в результате любой активности.
Ты не можешь набить себе шишки, если не стукнешься.
Я всё ещё не понимаю, как это соотносится с заявлением "в 18 лет к родительству годен и ниипёт". Типа ни мудрости, ни опыта для родительства изначально не надо, само образуется после пары угробленных младенцев, которых не тем накормили?

UPD: кстати, Центурион, ты в курсе, к какому возрасту у людей заканчивается формирование префронтальной коры головного мозга, отвечающей за волевой контроль и эмоциональную регуляцию? Можешь не гуглить, я сегодня добрая: не раньше 25 лет. Так что при прочих равных именно 18-летняя мать с бОльшей вероятностью психанёт и ударит орущего младенца, чем мать возраста 25+.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2018, 17:55:34 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.