Автор Тема: kommersant.ru - Мораторий на аборты в просветительских целях  (Прочитано 16248 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я, может, и мудила грешный за такие слова, но если человек в наше время хотя бы базовыми знаниями о мире не обладает, не имеет зайчатков критического мышления и логики, то тот факт, что ему не рассказали, как безопасно письку в письку совать - это не самая большая его проблема.

А как насчёт проблем налогоплательщиков, на чьи деньги потом будут выращиваться эти дети или же будут лечиться спидозные человеки? Остальные-то проблемы этого индивида особо никого не касаются, а вот затраты на них совершенно реальны
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
На 6х на 5 лет? Это издевательство в случае страны с плакатами про рекорды и днями тишины.
Ну, не заводи детей, и не будет издевательств в виде халявной трешки. Я вот так и делаю, зависимости никакой, рекомендую.
да как-то не ожидаешь 4-ню, и особенно когда на узи двойню обещают. По мне так и с этой стороны пройоп гос-ва, плохо научили врача и/или плохую технику поставили.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Лет в 14 люди часто не готовы собирать достаточно информации и достаточно критично её анализировать, по себе сужу (правда, я тихо-мирно интересовался какими-то альтернативщиками от физики, это куда безопаснее, потом, конечно, осознал). В школе хорошо бы об этом поговорить, даже не вводя блин лишний предмет.

Умеренная государственная поддержка человека с четвёрней, по-моему, вполне допустимая штука, если это сложно подделать. Сколько там, этих четвёрней в этом году?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Я, может, и мудила грешный за такие слова, но если человек в наше время хотя бы базовыми знаниями о мире не обладает, не имеет зайчатков критического мышления и логики, то тот факт, что ему не рассказали, как безопасно письку в письку совать - это не самая большая его проблема.
Но если ему расскажут об этом, то он ,возможно, будет меньше плодиться, а значит в мире станет меньше идиотов

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Как-то разговор был с тремя знакомыми. В реале. Короче, одна девушка одна-свободна, мужика нет и не было. Как она сказала - не собираюсь рожать детей, потому что после того, как мама и бабушка умерли от одного и того же вида рака, не хочу рисковать собой и ребенком и с большим риском и сама его огребать, и ребенку эти же гены передавать. Хоть и сама детей любит. Ну окей, разумный подход. Но на высказывание другой девушки, что иметь отношения - вовсе не значит рожать, первая заявила - мол, как так иметь отношения и не рожать, если не хочешь рожать, то нечего заниматься сексом. Третья говорит - Ирииин, ты чего, а предохранение на что, не хочешь - так не рожай, твое личное дело, но шарахаться от мужиков только по этой причине глупо! Короче, оказалось, что Ирина считает предохранение грехом. И что в идеале нужно "плодиться и размножаться" и не использовать ни презервативы, ни таблетки, но если по каким-то причинам детей рожать не вариант - к примеру, здоровье подвело или материальные условия ну совсем-совсем не те, что даже на зайколужайку не тянет вообще, или еще что-то - значит, нужно вообще отказаться от личной жизни и выбрать себе другое "подвижничество", не семейное, а монашеское или общественное, и вот она выбрала себе общественное подвижничество, жить ради других людей в нашем социуме, помогать им, заниматься профессиональной деятельностью ради других людей, чтобы этим им приносить пользу. Девушка еще вполне молода, но религиозна.
Ну бывает, у каждого свои закидоны. Мне этого не понять, но если ей так комфортнее - это ее жизнь.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Так вот, тут тоже чисто организационно невозможно заставить всех перед абортом пройти узи.
Мне кажется, что по большей части дуры выдвинули свои идеи, врачи отчитались, йя-йя, так и делаем, и продолжили работать по протоколам Минздрава. Потому что устроить вот это вот все - это не только замордовать желающих сделать аборт, но и лишить своевременной консультации женщин, наблюдающихся по омс.
Ну а платным клиникам тем более это не выгодно.
Ты не имеешь права брать на аборт без узи. Каким образом доказано, что беременность маточная, а не внематочная? Тест не покажет. Без плодного яйца в полости матки - нет, нельзя.

При сроке беременности от 7 до 11 недель устанавливается «неделя тишины» - врач вправе сделать аборт не ранее чем через 7 дней после обращения пациентки.
На сроке до 7 недель, когда беременность еще может быть прервана медикаментозными методами, время «перерыва» до операции составляет 48 часов.
Столько же - 48 часов - отводится на ожидание женщине и врачу на позднем сроке: 11 - 12 недель
Проморгать там сроки, конечно, не получится.
Про порядок действий:
- 2 полоски/кровь на хгч
- узи органов малого таза для определения срока беременности
- решение, что хочется от этой жизни.
Как выполняется этот закон на самом деле... Это совсем другая история

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
А когда есть медицинские показания к аборту — тоже соблюдается «время тишины»?
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
да как-то не ожидаешь 4-ню, и особенно когда на узи двойню обещают. По мне так и с этой стороны пройоп гос-ва, плохо научили врача и/или плохую технику поставили.
Тащемта, я не за государство топлю, а за то, что исходный аргумент «им должны дать дом, потому что а если бы вас так» — не валидный.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Я, может, и мудила грешный за такие слова, но если человек в наше время хотя бы базовыми знаниями о мире не обладает, не имеет зайчатков критического мышления и логики, то тот факт, что ему не рассказали, как безопасно письку в письку совать - это не самая большая его проблема.
Но если ему расскажут об этом, то он ,возможно, будет меньше плодиться, а значит в мире станет меньше идиотов

Да я против что ли?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Хм, а типа аборт сейчас по ОМС?

Ну вообще то да.
Медикаментозный вроде был платный. Только выскабливание. Только хардкор)
Надо в мозгах что-то менять, а то толку не будет. По ОМС - это тоже платно! А сейчас к этому относятся как к подачке от государства, причем, как чиновники, так и граждане.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2018, 11:12:36 от Elf78 »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Надо в мозгах что-то менять, а то толку не будет. По ОМС - это тоже плато! А сейчас к этому относятся как к подачке от государства, причем, как чиновники, так и граждане.
Ну как налогоплательщик, я считаю, что на аборты по ОМС должно быть ограничение. Не чаще там чем раз в год, не более 10 в одни руки ноги. если не медицинским показаниям, или из-за изнасилования.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Эльф, так всегда будет, пока эта страховка будет обязательной для всех. Можно нигде не работать, ни копейки не внести в этот фонд страхования, при этом лечиться как все. И это для тебя будет абсолютно бесплатно в таком случае. Как тут что-то в мозгах поменять?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
А когда есть медицинские показания к аборту — тоже соблюдается «время тишины»?
Смотря какие показания. Там тишина соблюдается обычно вследствие других причин. Если тяжелая патология у женщины, то подготовка женщины обычно требуется. Если по плоду, то нужно проводить консилиум. Если после 12 недель.
До 12 - не знаю. Обычно проблем с этим нет.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Стаська, спасибо за информацию. На самом деле, она хорошо объясняет такое большое количество дам с пролюбленными сроками аборта. Если идти по омс, то даже в Москве в районной ЖК запись на хчг, хорошо если неделя, аналогично с УЗИ.
А в наших гребенях на ХЧГ ты сразу попадешь, а на УЗИ можешь и не попасть.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Вообще-то за такие вещи руководителей региональных органов здравоохранения надо было бы примерно наказать за необеспечение медицинского обслуживания и самоуправство. Ну и еще вопрос: мне как-то смешно, когда президентом фонда, пропагандирующего скрепы и щастье материнства, является женщина, родившая и вырастившая одного ребенка и не имевшая при этом жилищных и материальных проблем. Если только здоровье не позволило. Усыновила бы парочку отказников, показала бы личный пример.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
История на тему. Иду сегодня по улице мимо Детского мира, дочка сидит в коляске, по сторонам смотрит. Подваливает к нам девица с микрофоном, за её спиной парниша с камерой. На микрофоне написано OKTV. Между нами происходит диалог.

Д: Здравствуйте. Знаете ли вы, что сейчас проходят дни тишины в рамках акции "Подари мне жизнь". Как вы к этому относитесь? За или против?
Я: Знаю, против. Нарушает свободу женщин принимать решения.
Д: А как вы считаете, в каких случаях аборт необходим?
Я: По социальным показаниям, для жертв изнасилования, при болезнях плода или угрозе жизни женщины, по желанию самой женщины.
Д: А приходилось ли вам задумываться об аборте?
Я: Приходилось. Делать не пришлось.
Д: А почему передумали, если это не слишком личный вопрос?
Я: Беременность не подтвердилась.
Д: Как вы считаете, эта акция "Подари мне жизнь" может какой-то процент женщин склонить к тому, чтобы родить ребенка? Или если женщины решили, что аборт, то их ничего не сдвинет?
Я: Тех, кто внушаемые и сомневаются, сподвигнет, остальных нет.

Я считаю, что у нас в стране достаточно проблем, тратить ресурсы на сование носа в чужие матки бестолково. Когда думала об аборте, рассматривала сразу частную клинику, чтобы избежать выноса мозга от попа с кадилом на пару с психологом.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Дамы, может вопрос неприличен, но кто-то видел попа с кадилом в женской консультации?

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
А что, к попу отправляют независимо от вероисповедания?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
А что, к попу отправляют независимо от вероисповедания?
ну просто тут так пишут, словно поп с кадилом стоит за спиной гинеколога.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
ну просто тут так пишут, словно поп с кадилом стоит за спиной гинеколога.
А если гинеколог без кадила, но с ПГМ, легче станет?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Стаська, спасибо за информацию. На самом деле, она хорошо объясняет такое большое количество дам с пролюбленными сроками аборта. Если идти по омс, то даже в Москве в районной ЖК запись на хчг, хорошо если неделя, аналогично с УЗИ.
А в наших гребенях на ХЧГ ты сразу попадешь, а на УЗИ можешь и не попасть.
Очень часто причина кроется просто в том, что дама пролюбила сроки аборта)
Дамы, может вопрос неприличен, но кто-то видел попа с кадилом в женской консультации?
Без кадила видела. Но он шел на отделение по просьбе пациентки. Перед операцией хотела с ним пообщаться. Если хотят крестить в родзале (детеныш больной, например), то днем просим батюшку подойти. Он ритуал проводит быстрый, чтоб в реанимацию забрали быстро. Или ночью сами крестим. Акушерка или врач. Кто ближе будет.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Или ночью сами крестим. Акушерка или врач. Кто ближе будет.
Протестанты?

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Дамы, может вопрос неприличен, но кто-то видел попа с кадилом в женской консультации?

Я не видела, вообще про священников, которые перед абортом мозг полощут, только на кмп читала. Психолога видела. Когда на учет вставала, она была в списке врачей, которых обойти надо. Терапевт, ЛОР, окулист, стоматолог, психолог. Психолог вроде нормальная была, но я не знаю, как она относится к абортам. Я когда к ней пришла, она спросила, запланированная ли беременность, полная ли семья будет у ребенка, беспокоит ли меня что-нибудь. Я сказала, что волнуюсь, вдруг анализы плохие. Она заглянула в карточку и сказала, что все хорошо.

Плюсуюсь к sikko, даже если и без попа, выноса мозга например от гинеколога с психологом тоже не хочется.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Или ночью сами крестим. Акушерка или врач. Кто ближе будет.
Протестанты?
Православные. Любой человек в экстренной ситуации может покрестить.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
У католиков то же самое. Лишь бы сам крестящий был крещён.
С уважением, Aneta

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Православные. Любой человек в экстренной ситуации может покрестить.
Любопытно. Погуглю.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Ой, не знаю... С одной стороны, конечно, насильно мил не будешь, и все такое прочее, да и вообще, то, что происходит с телом женщины, касается только самой женщины.  Но, все же, идти на аборт, как за витаминками - тоже не дело, и по моральным соображениям в том числе. И оправдываться тем, что  презерватив подвел, как-то... Вот ты идешь на стройку. В каске или без каски, ты же понимаешь, что на тебя может упасть кирпич? Вот и тут так же...
Т.е. или рожать против воли, или не секситься?   :o