Автор Тема: kommersant.ru - Мораторий на аборты в просветительских целях  (Прочитано 16245 раз)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
ууу, за секс надо наказывать, ууу, еб*лась, расти теперь дитачку.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
Ой, не знаю... С одной стороны, конечно, насильно мил не будешь, и все такое прочее, да и вообще, то, что происходит с телом женщины, касается только самой женщины.  Но, все же, идти на аборт, как за витаминками - тоже не дело, и по моральным соображениям в том числе. И оправдываться тем, что  презерватив подвел, как-то... Вот ты идешь на стройку. В каске или без каски, ты же понимаешь, что на тебя может упасть кирпич? Вот и тут так же...
экая забористая демагогия.
ну пускай по-твоему: пришел человек на стройку. он у нас пионер, всем ребятам пример, поэтому он в каске, наушниках (чтобы не глохнуть от шума), специальных очках (чтобы стружка в глаз не попала) и респираторе (чтобы пылью не дышать). и вот на этого парнягу сверху падает кирпич.
китайцы, создававшие каски, в целом, тоже молодцы, но вот эта конкретная каска оказалась с браком: внутренний дефект снизил ее реальную прочность до прочности картонной шапочки, в результате кирпич раскалывает бедолаге череп и повреждает мозг. знал ли он, что из миллионов касок эта - дефектная? ну, вроде, осмотрел ее - целая, постучал по ней, погнул туда-сюда - не сломалась. но что есть, то есть: череп у него подтекает.
ну и что? к нейрохирургу "идти, как за витаминками - тоже не дело, по моральным соображениям в том числе"? и оправдываться, что каска - брак - "как-то..."? нет уж, ты человек взрослый, не воспользовался своей экстрасенсорной активностью, чтобы угадать, хорошая ли каска - лежи, протекай, может, через месяц отлежишься и научишься мычать и ссать не под себя.

раз уж на то пошло, то и глистов-аскарид-лямблий травить не надо: лизать грязные руки - твой осознанный выбор, а бедные животные не виноваты, что они у тебя народились. у них, кстати, нервный ганглий есть, так что они уже живые!1!1! и чувствуют!1!1!
мышей травить не надо, тараканов: сами грязь в хате развели, а мышки мучаются (кстати, у них уже развитая нервная система и даже бояться они умеют).

так уж повелось, что если человеку кто-то мешает - он его выпиливает, даже если это иноверец, а не глист. такое вот правило доминирующего вида. и да, для людей - норма в целях своего комфорта избавиться от комка клеток, который даже не чувствует боль. да и к детям гуманно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ой, не знаю... С одной стороны, конечно, насильно мил не будешь, и все такое прочее, да и вообще, то, что происходит с телом женщины, касается только самой женщины.  Но, все же, идти на аборт, как за витаминками - тоже не дело, и по моральным соображениям в том числе. И оправдываться тем, что  презерватив подвел, как-то... Вот ты идешь на стройку. В каске или без каски, ты же понимаешь, что на тебя может упасть кирпич? Вот и тут так же...

А если упал, то что? Что значит «не дело»?
Надо в таком случае из больницы выгнать, типа с 31 по 3 не лечим проломы башки?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Когда уже эти люди отыпутся от чужих маток =\

Но, все же, идти на аборт, как за витаминками - тоже не дело, и по моральным соображениям в том числе. И оправдываться тем, что  презерватив подвел, как-то... Вот ты идешь на стройку. В каске или без каски, ты же понимаешь, что на тебя может упасть кирпич? Вот и тут так же...

Ну во-первых, откуда инфа про "как за витаминками?", конкретно в эти дни тишины может прийти женщина-жертва насилия, например, или просто делающая его в первые мать, которая не потянет еще одного, и их всех на*уй пошлют. Я не думаю, что многие используют аборты, как контрацепцию (такие есть, но не думаю, что в таком количестве).

А про стройку забавно, да, понимаешь, поэтому у меня, например, помимо презервативов, лежит экстренная контрацепция и, на крайний случай, есть информация о том, где можно делать аборт. Это, если хотите, три каски, а какие-то у*бы хотят отобрать одну из них, и считают, что у них есть на это моральное право.

Бацилла

  • Гость
Да просто эта не та сфера, куда надо лезть....
Три дня тишины ( именно ТИШИНЫ) вполне неплохо...
Но все случаи, когда государство вползало в эту зону, заканчивались фиаско.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Прекратите подавать им идеи!
А вообще я с теми, кто предлагает вручать пролайферам "спасенных" ими детей. И взыскивать с них деньги на лечение проблем, возникших у матери из-за беременности.

А я с теми, кто предлагает их сжигать на кострах. Могу предложить в качестве зажигалки свой зад, он сейчас очень горит  >:( >:(
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А Новосибирск в акции участвует? Да-да, я намекаю на историю с четверней.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15703
  • Карма: +3988/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Три дня тишины ( именно ТИШИНЫ) вполне неплохо...
А было бы годно - хотя бы три дня тишины без воплей оборотгрех, дитачкиэтощастье и слащавых плакатиков "маманеубивай".
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Бацилла

  • Гость
А Новосибирск в акции участвует? Да-да, я намекаю на историю с четверней.
Что за история?

РэдМаус.. однозначно. Чтоб ни одна зараза не лезла. Даже родня.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
У пары с ипотечной однушкой, не алкаши итд, родилась четверня, им власти отсыпали в соцнайм на 5 лет трешку в 80 кв м, те хотят жилье побольше, квартиру/дом в собственность. Вот как про дитачексчастье и абортгрех, так это завсегда, а как до дела, то даже нормальный соцнайм предложить не могут.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Бацилла

  • Гость
Вшестером в 80 метрах ... Не особо щедро.
Да уж.
Позеры.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Я знаю и понимаю, что эмбрион - это живое существо, что аборт - это убийство. Но оно не запрещено законом, вот в чем суть. Так-то я и не против и убийства взрослого врага в целях самообороны. Ну, если вот категорический выбор: или я, или он. Убийство нерожденного - при тех же мотивах - юридически не преступление. Если любое существо любого возраста, - пусть даже возраста, выраженного отрицательной величиной, - самим своим существованием угрожает твоей жизни, то надо постараться устроить всё так, чтобы никто никого не убил. Но в крайнем случае это будет убийство ради самообороны.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2018, 21:48:34 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
эмбрион - это живое существо ... аборт - это убийство.
А мужики-то не знают УК РФ не согласен.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Одно дело эмбрион-червячок и совсем другое месяц 6-7, когда оно уже человечек и при определенных обстоятельствах сможет выжить вне тела матери.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
ну можно, конечно, и про права эмбриона задвинуть, но юридический представитель человека до его совершеннолетия кто? Мать (щас не беру отца и прочих опекунов, поскольку речь об эмбрионе, что подразумевает НЕПРЕМЕННОЕ наличие матери). Ну так она и принимает за него решения, разве нелогично?
А если её юридически не считать матерью - то есть отрицать её право на решения о судьбе плода - то и плод до родов ребёнком не считать.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
УК РФ не согласен, и это несогласие определяет всё остальное. Можно законно убить живое существо ради самообороны. Аборт - это как раз та ситуация, когда УК позволяет.
С уважением, Aneta

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Имхо, издевательство. Абсолютное.
В день, когда женщина только узнала, стараешься не делать. Отпустить ее погулять на несколько часов хотя бы просто слегка сосредоточиться и решить, что делать. Но не более.

Бацилла

  • Гость
Все, все... Комаров отгоняем, чесоточных клещей не трогаем или переселяем на добровольца. Вши вообще эти, как их... Божьи жемчужины...
Грибок ногтей не лечим. Глистов не травим.

Нельзя подвергать страданию живого человека. Например мать.
Нельзя в перспективе подвергать страданию ребенка, которого мать не хочет.

Пока приверженцы рождения детей невзирая ни на что не будут откалывать от своих доходов процент матерям которых они уговорили, или пока они не возьмут хоть парочку из дома малютки, которым подарили жизнь - нифига их слушать

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11624
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
У пары с ипотечной однушкой, не алкаши итд, родилась четверня, им власти отсыпали в соцнайм на 5 лет трешку в 80 кв м, те хотят жилье побольше, квартиру/дом в собственность. Вот как про дитачексчастье и абортгрех, так это завсегда, а как до дела, то даже нормальный соцнайм предложить не могут.

не понимаю за что именно людям побольше и в собственность.
Соц.найм - ока. А собственность?  Только за то что не алкоголики и размножились?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Бацилла

  • Гость
Да хоть за то что пошли на поводу. Соцнайм тоже хорошо. Но на пять лет? А дальше?!мужику теперь пятерых кормить...

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
У пары с ипотечной однушкой, не алкаши итд, родилась четверня, им власти отсыпали в соцнайм на 5 лет трешку в 80 кв м, те хотят жилье побольше, квартиру/дом в собственность. Вот как про дитачексчастье и абортгрех, так это завсегда, а как до дела, то даже нормальный соцнайм предложить не могут.

не понимаю за что именно людям побольше и в собственность.
Соц.найм - ока. А собственность?  Только за то что не алкоголики и размножились?

Ну гос-во же вроде заинтересовано в многодетности, нет?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11624
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Да хоть за то что пошли на поводу. Соцнайм тоже хорошо. Но на пять лет? А дальше?!мужику теперь пятерых кормить...

продлить соц.найм, это же так делают

Цитировать
Ну гос-во же вроде заинтересовано в многодетности, нет?
для этого нужно давать возможности заработать (головой) на трешку в собственность, садики,  нормальную  ипотеку для молодой семьи, чтоб пары не жили на съеме или с родителями.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Ну гос-во же вроде заинтересовано в многодетности, нет?
В налогоплательщиках оно заинтересовано, а не в вечных иждивенцах
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Цитировать
В фонде “Ъ” заявили, что рекомендуемые в рамках акции мероприятия носят исключительно просветительский характер, предложений приостановить работу специалистов организация не выдвигала.

Цитировать
В Приморском крае с 31 июля по 3 августа введен запрет на аборты, который называют «дни тишины».

Так, блин, "исключительно просветительский характер" или "запрет"?
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я так поняла, мероприятие, которое носит просветительский характер, это запрет и есть.
Запрет с целью просвещения
???
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
хотят жилье побольше, квартиру/дом в собственность.
Хотеть-то не вредно.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Так, блин, "исключительно просветительский характер" или "запрет"?
Я так понимаю, что акция фонда не предполагала запрет абортов, а предполагала просто организованную мозгомойку на тему апортэтагрих. А региональный минздрав и руководство роддомов решили, что нужно больше треша богу треша, и вообще запретили аборты на этой волне.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Запрет с целью просвещения
???
ну тип абычно "могу копать, могу не копать". А тебе копать запрещают и теперь ты можешь тока НЕ копать.
Просвещение в том, шо ты узнаёшь: да, так можно было. Ну, запретить. А то б так дураком верящим в права человека и помер.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
И я реально не понимаю - в чем причина отказа от секс-просвещения? Боятся, что рано начнут сношаться? Господи, так они и так это делают!
Во-первых, общественность неоднократно была против. Во-вторых, он и так присутствует по минимум, Во-третьих, сейчас у всех есть интернет, и от информацию про зппп можно найти за минуту.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Бацилла

  • Гость
Ага. Как и видеоуроки по аналитической химии... Или матстатистике.

Только школьник этого делать не станет.