Автор Тема: 1  (Прочитано 29542 раз)

Оффлайн Gigarex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +30/-3
1
« : 05 Августа 2018, 02:23:02 »
.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2018, 15:19:56 от Gigarex »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11711
  • Карма: +3780/-28
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #1 : 05 Августа 2018, 02:39:38 »
По поводу первой проблемы имеет смысл поговорить с парнем о том, что вам некомфортно. В принципе, в таком возрасте уже можно объяснить, что есть моменты, в которые любой человек, даже близкий, может оказаться лишним. Ваш парень вполне может обсудить это с сестрой.
По второму вопросу... В том, чтобы делиться с братом проблемами, нет никакого инфантилизма. Это нормально. Более того, это свидетельствует о более здоровой атмосфере в семье, чем когда у человека всегда при желании обратиться к члену семьи за помощью или поддержкой возникает мысль "только этого ему и не хватало".
Вы ревнуете? Вам не хватает внимания молодого человека? Есть ли у вас потребность делиться своими трудностями с молодым человеком? Можете ли вы это делать без чувства неловкости? Как он на это реагирует?
И, кстати, о какой семье и детях идет речь, если вы не чувствуете себя вправе со своим парнем поговорить о возникающих неудобствах и неприятных переживаниях? В такой ситуации неважно, что квартира не ваша. Требовать - да, не получится, но почему просто не обсудить?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #2 : 05 Августа 2018, 04:37:58 »
Буду краткой.
Единственная ваша реальная проблема это то, что дева валяется на вашей кровати. С этим можно и нужно бороться.

Остальное - не ваше дело.
Она в любое время имеет право приходить в квартиру, принадлежащую ее семье, и общаться со своим братом столько и так, как нужно ей.

И да, чужой инфантилизм вас ипать не должен. Просто потому что.
Вам бы со своим разобраться.
Ибо идея, что парень и квартира принадлежат вам по факту наличия писечки проживания это инфантилизм кромешный и есть.

И нет, вы парню никакая не семья. Семья тут как раз она.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #3 : 05 Августа 2018, 05:33:57 »
По-моему, это классно, когда с братом можно поговорить о своей жизни. И это вашего парня с лучшей стороны показывает.

По поводу первой проблемы - вполне нормально поговорить с парнем о том, что сестре лучше предупреждать, когда она собирается зайти. Это нормально - люди могут мыться/убираться/заниматься сексом/иметь какие-то другие свои дела. Короче, о заходах в гости надо предупреждать заранее. Ну, и про валяние на кровати тоже я с вами соглашусь.

А вот чем вас не устраивает то, что у них с братом хорошие отношения, моя не понимать.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #4 : 05 Августа 2018, 05:43:41 »
Некст, так ты учти, что квартиру молодым никто не отдавал, их просто пустили пожить и йуная дева там не в гостях. У йуной девы есть ключ и согласие родителей. А может и доля в квартире.
И поскольку их семья считает, что эта квартира остается общей и дева может ходить туда учить уроки и просто перекантоваться при надобности, то квартира будет оставаться общей независимо от потребностей ТС.
А предупреждать, что ты придешь к себе домой - это перебор, я считаю. Даже если ты там не проживаешь на постоянке.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #5 : 05 Августа 2018, 05:46:50 »
Ну, не знаю. Когда я жила отдельно от мамы и приходила к ней в гости, я ее от этом предупреждала. Несмотря на долю в квартире и вот это всё. Для меня это элементарное уважительное отношение к человеку.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #6 : 05 Августа 2018, 05:51:31 »
Ты приходила в гости. Дева приходит к себе домой.
Всего-то и разницы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #7 : 05 Августа 2018, 06:39:24 »
Ну, так я тоже могу сказать, что я приходила к себе домой. Половина квартиры моя, почему бы не назвать это так? Но я так не считаю. Я считаю, что если я не живу там постоянно, то я прихожу в гости, иначе это конкретное неуважение к человеку, который там живет. И про деву я считаю точно так же.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #8 : 05 Августа 2018, 06:50:36 »
Ты добровольно уступила матери право монопольного проживания на твоей части жилплощади? Это твое право.
Но от этого оно не становится обязанностью для всех.
Человек имеет право пользоваться жильем в любом удобном ему режиме, не спрашивая разрешения у других проживающих. Независимо от их возраста и прочих.

А то, блин, какая-то Пушба получается. Типа, жопу поднял - место потерял, иди брат мужа из своей комнаты на сьем.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #9 : 05 Августа 2018, 06:57:41 »
Не знаю, для меня есть огромная разница между "жопу поднял - место потерял" и "да, это моя квартира, но я хорошо отношусь к тем, кто там живет и не кладу на них х*й, поэтому не переломлюсь написать смс-ку, чтобы они знали, что я приду".

Кстати, по истории я так поняла, что к этой квартире родители и сестра парня вообще отношения не имеют, это квартира каких-то других родственников.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #10 : 05 Августа 2018, 07:19:46 »
СМС-ку надо посылать за неделю как минимум?
Иначе какой смысл в предупреждении "через пять минут буду", особенно с учетом того, что посетитель не планирует разворачиваться и валить нахрен по воле основных обитателей?
Или это просто тот случай, когда куй надо класть вежливо?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #11 : 05 Августа 2018, 07:35:50 »
Дом, ты серьезно? Между "за пять минут" и "за неделю минимум" есть огромное количество других вариантов. Вот где-то там и лежит истина.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Gorioann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4161
  • Карма: +1629/-45
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #12 : 05 Августа 2018, 07:38:06 »
Цитировать
Как с этим бороться?

Очевидно же, повзрослеть самой.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #13 : 05 Августа 2018, 07:42:28 »
Нет, я вполне серьезно.
Ты пытаешься впихнуть невпи*уемое, а именно режим "я у себя дома" в режим "в гостях". То, что уважение к этому вовсе не обязывает, мы сейчас не говорим.
Я интересуюсь, как конкретно человек должен впихнуть без ущерба для себя то самое "своевременное" оповещение домочадцев в возможность посещать свой дом в любое удобное ему время.
А главное, должны ли остальные делать то же самое? ТС, например.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #14 : 05 Августа 2018, 07:50:12 »
ну нет, сорян, человек не может вламываться без предупреждения в квартиру, даже полностью принадлежащую ему, если он там не проживает. а то таким макаром хозяева квартир имеют право заходить к своим съемщикам в любое время суток, например.
я думаю, что стоит просто попросить предупреждать для начала. раз девочка не очень в курсе, что так принято, возможно просто ей никто не объясил.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #15 : 05 Августа 2018, 07:53:24 »
ТС, если приходит в гости, например, к своим родителям или кому-то еще, кто живет в принадлежащей ей квартире, должна делать то же самое, да. Разве что у нее конфликт с этими людьми и ей плевать на их удобства.

И ИМХО, у девочки не может быть никакого режима "я у себя дома". У себя дома она там, где живет и ночует, а тут она в гостях. Это никак не отменяет того, что квартира может принадлежать ей (хотя, еще раз уточняю, это очень навряд ли, в истории же указано). Соответственно, у нее не может быть возможности посещать этот дом в любое удобное ей время, если не было об этом предварительной договоренности с теми, кто там живет. Разве что, повторюсь, если у нее с ними конфликт и ей плевать.

Договоренность, вполне вероятно, есть, раз она приходит. Но эта договоренность может быть изменена.
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #16 : 05 Августа 2018, 07:55:44 »
Буду краткой.
Единственная ваша реальная проблема это то, что дева валяется на вашей кровати. С этим можно и нужно бороться.
Еще вопрос, кто на чьей кровати валяется. Может, сестра на ней спала всю жизнь, а тут на ее кровать брат кого-то там притащил.
раз девочка не очень в курсе, что так принято, возможно просто ей никто не объясил.
Только объяснять ей должна не автор, а родители. В крайнем случае - брат. Любые "объяснения" со стороны автора - это качание прав в чужой квартире.

Короче, нет тут выхода, кроме валить на съем или на территорию родителей автора.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #17 : 05 Августа 2018, 07:58:50 »
К сьемщикам не может. Ибо в этом случае они получают право единоличного пользования в результате вполне конкретного договора.
Да и то, в договоре могут прописать право проверить жилье в любое удобное владельцу время.

Но, например, почему иногородняя студентка должна оповещать проживающих, что планирует воспользоваться своим жильем в каникулы?
Или если я живу у бойфренда, то я уже и к себе домой не приди просто так?

И да, даже в случае если бы было "так принято" девочка не вламывается, а приходит с полного согласия постоянно проживающего члена своей семьи и своих родителей.

Цитировать
Короче, нет тут выхода, кроме валить на съем или на территорию родителей автора.
Воспитанные люди не ходят гостить, а тем более жить в чужую семью, не? Разве не это нам проповедует ТС?
Так что тут либо на сьем, либо жить по чужим правилам.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2018, 08:02:04 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #18 : 05 Августа 2018, 08:43:53 »
Если честно, я ни одного человека не знаю, кто бы съехал от родителей и продолжал бы к ним заявляться без предупреждения. Для меня это дикость какая-то, родители что - не люди? У них личной жизни нет?

Если родители не против, то конечно, вай нот, но это именно "если".

Цитировать
И да, даже в случае если бы было "так принято" девочка не вламывается, а приходит с полного согласия постоянно проживающего члена своей семьи и своих родителей.

Никто не говорит, что девочка вламывается. Говорят, что условия можно изменить.

Цитировать
Воспитанные люди не ходят гостить, а тем более жить в чужую семью, не? Разве не это нам проповедует ТС?
Так что тут либо на сьем, либо жить по чужим правилам.

Я вот этого никогда не понимала. В смысле, либо на съем, либо по чужим правилам. Но характерно, что я и вижу такое только в интернетах. В реальности всё как-то проще, если пустили жить - то не лезут и никаких своих правил не устанавливают, если не устраивает это, то просят съехать и заселяются сами. И для меня именно это норма при условии в целом нормальных отношений в семье. Если там все этого брата ненавидят и хотят его из квартиры выпихнуть (или ненавидят ТС и хотят ее от парня убрать), тогда другое дело.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4851
  • Карма: +952/-23
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #19 : 05 Августа 2018, 08:59:36 »
Достаточно предупреждать за час, имхо. Ну или как только сфорсировалось желание приехать. Даже за 5 минут лучше, чем просто вламываться в квартиру.
Мне всегда казалось, что это настолько очевидные вещи, не требующие объяснений. :-\

Когда мы жили вдвоем с мамой, всегда предупреждали друг друга, мол, еду домой, буду минут через 40. Ну и в ответ всегда можно попросить не спешить, если надо. Например, зайти в магазин и купить что-то к чаю.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #20 : 05 Августа 2018, 09:14:26 »
Morbid angel, в вашей семье было достаточно предупреждать за час, а в семье парня автора, возможно, всех устраивает, когда никто никого не предупреждает. Автор там на птичьих правах, не ей менять семейный уклад.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #21 : 05 Августа 2018, 09:17:05 »
Цитировать
Я вот этого никогда не понимала. В смысле, либо на съем, либо по чужим правилам. Но характерно, что я и вижу такое только в интернетах. В реальности всё как-то проще, если пустили жить - то не лезут и никаких своих правил не устанавливают, если не устраивает это, то просят съехать и заселяются сами.
В реальности люди могут как озвучивать свои ожидания, так и подразумевать их по умолчанию. Первое - честнее и удобнее.
Кстати, а заселяться то обязательно или можно просто выселить?

И, подозреваю, ТС потому и молчит, что разумно опасается, что могут и на выход попросить.

Цитировать
Когда мы жили вдвоем с мамой, всегда предупреждали друг друга, мол, еду домой, буду минут через 40.
А мы нет. И предупреждали об обратном.
И что это доказывает?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #22 : 05 Августа 2018, 09:17:38 »
Не увидел традиционных для кмп советов про ипотеку, съем и двойню сома.

Автор, для вас лучшее решение проблемы будет найти парня своей сестре.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2018, 09:57:21 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #23 : 05 Августа 2018, 09:30:14 »
Цитировать
Кстати, а заселяться то обязательно или можно просто выселить?

Я думаю, очевидно, что можно.

Цитировать
И, подозреваю, ТС потому и молчит, что разумно опасается, что могут и на выход попросить.

Кто попросит-то? Повторяю в двадцать пятый раз: судя по истории, родители парня и его сестра не являются собственниками квартиры.) Ну, и если из-за такого попросят на выход, то ИМХО, это даже прекрасно - отношение к себе родичей парня лучше прояснить как можно раньше.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #24 : 05 Августа 2018, 09:31:54 »
Цитировать
Мне 23, я живу с парнем (ему 27) около года
Цитировать
У меня тоже есть старший брат, но мне в голову не пришло бы, зная, что у него своя семья

Какая вписту семья?
Встречаетесь 1.5 года, не замужем.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #25 : 05 Августа 2018, 09:42:24 »
Автор, с какой радости вас волнует, как парень общается со своей семьей? С сестрой он рядом 17 лет, а с вами без году неделя. Уж наверно сами разберутся. А то кококо, наши воображаемые дети будут на втором месте, драма-драма! Хорошо еще, что пока пытаетесь держать это в себе.

Про валяние на кровати уже сказали, тут стоит спокойно поговорить с парнем, а все остальное не ваше дело. Вложитесь лучше в собственные отношения с братом.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #26 : 05 Августа 2018, 09:55:33 »
По-моему автор ревнует к сестре, поэтому надумывает проблемы. Валяется на кровати? Господи, ужас то какой! В чем проблема лежать на кровати, которая накрыта покрывалом? Она ж наверняка не на голой простыне лежит.
Делится с братом своими проблемами? Да как она посмела?!
Можно, конечно, попросить у парня, чтоб он сказал сестре звонить заранее, если она собралась прийти. И то, только если парню это самому удобнее.

Чет мне это напомнило бывшую моего брата, тоже ко мне ревновала. У нас и разница с братом тоже 10 лет была, и в гости я к ним могла без предупреждения зайти (в то время мобильных не было).
« Последнее редактирование: 05 Августа 2018, 09:57:35 от Izumi »
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6792
  • Карма: +2350/-115
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #27 : 05 Августа 2018, 10:04:30 »
Афторка, не слушай их. Тут очень странные люди, которые вживую ведут себя совсем не так, как на форуме.
Да и вообще, замените в истории валяющуюся на постели и приходящую без спроса сестру с проблемами на мамку, которая приходит без звонка, копается в вещах и заваливается сыначку своими страдашками. И что произойдёт? А то, что все, кто сейчас пишет "Да ты ему никто, сестра имеет право" - будут с той же горячностью орать  "Да вали от этого мамкиного сынка, тряпка, а не мужик, пусть с мамашкой трахается, раз ради своей семьи её выставить не может".
Поэтому сделай просто - поговри с парнем об этом открыто и прямо. Если он не поймёт, начнёт канючить "этожесестра" и т.п. - то в будущем всё будет так же, да и он твои проблемы ни в грош не ставит. Уходи от него, пусть с сестрой трахается, раз она ему так мила, всего-то делов. Это - не твоё будущее.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2018, 10:09:54 от неГерой »
Великий Угнетатель

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4851
  • Карма: +952/-23
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #28 : 05 Августа 2018, 10:14:49 »
Сарделька, тут ключевое слово -возможно. Почему бы не открыть рот и не озвучить просьбу? Если сестра переломится писать смс, ну будет Тс решать проблему иначе.

Доминатрикс, это означает, что разные люди совершенно по-разному воспринимают тактичное и уважительное отношение.  Для меня предупредить о возвращении домой- как в дверь постучать. Вероятно, в семье парня дела обстоят иначе. Тут только апоговорить
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #29 : 05 Августа 2018, 10:20:46 »
На меня родители обижаются, когда я спрашиваю, можно ли заехать. Типа это и мой дом тоже (хотя я съехала 5 лет назад).
А еще я бы очень окуела, если бы не смогла с братом обсуждать свои проблемы. Але, мы семья вообще-то, несмотря на наличие супругов. Впрочем, жена у брата чудесная, и если ее что-то не устраивает, ищет компромиссы.
Мне очень резануло глаз сообщение, что сестра инфантильная и не работает. В 17, млин, лет.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.