Автор Тема: 1  (Прочитано 29558 раз)

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #150 : 09 Августа 2018, 09:49:10 »
Омг, когда я съехала от родителей - первое время свободно приходила после работы, ела/спала, потом на учебу - и на съемный угол. Знатно бы офигела, если бы они сказали мне тогда "без предупреждения не заходи, на кровать не ложись" О_о (особенно учитывая то, что полхаты - законно мои и появились потому по площади, что я родилась).

И даже сейчас, хоть я там уже пять лет не живу - вполне знаю, что могу хоть завтра прилететь и зайти туда, ни с кем не договариваясь. Даже рады будут.)

И когда снимала комнату - учитывала, что владелец квартиры имеет полное право зайти туда в любой момент, например. Конечно, мне будет неприятно и это некрасиво (но он был адекватнейший человек и никогда так не делал) - что не отменяет того, что это его жилье и он в своем законном праве.
А вот копаться в моих вещах без спроса - уже нет. Я арендую жилплощадь. Жилплощадь - его,  а вещи - мои.
Да, меня бы напрягали хозяева, которые прутся к тебе среди дня и ночи. Ноо, в таком случае, если бы разговор и просьбы не помогли, то съезжать - единственный вариант.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #151 : 09 Августа 2018, 11:48:37 »
По-моему, так возможно себя вести только с такими людьми, кто, как в примере выше, расслабляться, слушая музыку голыми, не будут.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #152 : 09 Августа 2018, 11:51:35 »
И сексом в дневное время заниматься тоже.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #153 : 09 Августа 2018, 12:26:15 »
Тему почитать, так сестра и вламывается и такая и сякая. Я конечно понимаю, что тут многие к 17 годам уже 10 лет как жили отдельно от родителей, имели по 20 лет трудового стажа и ещё с прошлой жизни владеют навыками телепатии.
Но блин, девочка в 17 лет, приходя туда, где живёт любимый братик и лежат её вещи, может вообще не догадываться, что кому-то мешает. А что, все молчат, девушка брата мило разговаривает, всё норм же ж.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #154 : 09 Августа 2018, 12:33:40 »
Но блин, девочка в 17 лет, приходя туда, где живёт любимый братик и лежат её вещи, может вообще не догадываться, что кому-то мешает. А что, все молчат, девушка брата мило разговаривает, всё норм же ж.

Я собственно совершенно уверена, что так и есть. И родители уверены, что все нормально, одна автор на говно исходит, не решаясь поговорить с сожителем. Хотя можно и вежливо это сделать, не вываливая что то типа: да бесит меня твоя сестра малахольная, пусть не ходит сюда. Можно застелить кровать покрывалом или опять же с мужиком обсудить, мол Вася, мы голыми телами спим на постельном, а Фрося в уличном легла, как то оно негигиенично, что делать будем? И так далее.
Просто если собираешься замуж и живешь с семьей мужа вот так близко, то контактировать придется. Если не обсуждать ничего, тихо психуя, то сестра и родители телепатически ни о чем не догадаются вообще никогда, а потом будет скандал, потому что у автора на 146 раз не выдержат нервы. Плюс, будущий муж по мне человек очень близкий, с которым можно и нужно делиться мыслями, да вежливо и корректно, но не замалчивать.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #155 : 09 Августа 2018, 12:37:38 »
Морь, по-моему, тут именно сестру никто и не обвинял. Все предлагают с ней поговорить и пояснить, почему это может быть неудобно. Именно потому предлагают, что судя по всему, она не догадывается.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #156 : 09 Августа 2018, 12:38:13 »
Но блин, девочка в 17 лет, приходя туда, где живёт любимый братик и лежат её вещи, может вообще не догадываться, что кому-то мешает. А что, все молчат, девушка брата мило разговаривает, всё норм же ж.
Я так понял, что сестра вообще в этой квартире раньше жила.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #157 : 09 Августа 2018, 12:53:56 »
Морь, по-моему, тут именно сестру никто и не обвинял.
Не буду сейчас все страницы темы перечитывать, но проскакивало типа да она инфантильная (етическая сила, ладно в 27, но в 17-то можно инфантильной побыть), что она "вламывается", что "да я бы никогда!" и тому подобное. Как будто девочка должна была сама по умолчанию догадаться - ага, теперь братец с самкой живёт, мне теперь туда хода нет.

Я и сама писала, что всегда предупреждаю о своём приходе, чтоб не увидеть чего-нибудь этакого. Но о том, что за запертыми дверями у родни  может твориться что-нибудь этакое, я догадалась хорошо так после двадцати  :-[  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #158 : 09 Августа 2018, 13:20:38 »
А, ну под "никто" я имела в виду всех, кроме автора.) Автор - да, и инфантильной называла, и в отсутствии работы упрекала. А мы тут все заиньки просто намекаем, что с сестрой можно поговорить.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #159 : 09 Августа 2018, 13:28:36 »
Мне, если честно, видится еще некая зависть что ли, "а чо так можно было", что мужик автора не носится только с ней любимой, а сохранил те же отношения с сестрой. И родители такие утютю с младшей. Причем, по словам автора же, нигде не сказано, что сестра плоха, зла и некузява. Инфантильная и не работает в 17? Ну епт, и что такого? Носятся с ней папа и мама, так замечательно, пусть учится в институтике и взрослеет  :D
Мне кажется, наеборот, если в семье все мирно, они вырастили взрослых детей, которые расстраиваются что не вышло соблюсти традицию и нарядить вместе елку и делятся важным друг с другом, это довольно неплохая семья, явно не кладущая друг на друга куй. Полагаю внукам они тоже будут рады и та ж сестра скорее всего будет рада помочь брату и погулять, и посидеть если надо.
Не, я понимаю людей, не очень хорошо воспринимающих такой традиционализм в семье, никто не неволит, но тогда наерн и замуж не стоит выходить за мужчину из такой семьи, он то с семьей после женитьбы не собирается прекращать общение.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #160 : 09 Августа 2018, 13:29:03 »
А лучше сначала поговорить с парнем.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)