Автор Тема: 1  (Прочитано 29556 раз)

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #30 : 05 Августа 2018, 10:21:33 »
Та вряд ли поговорить тут поможет, проблема то не в сестре, а в авторе. У нее ж ревности и мысли, что парень сестру будет любить больше, чем гипотетических детей.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #31 : 05 Августа 2018, 10:33:12 »
Почему бы не открыть рот и не озвучить просьбу?
Потому что сестра и парень автора могут решить, что автор поела рыбного супу. Разговаривать через парня можно, но если его все устраивает, то ничего не сделаешь.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23472
  • Карма: +11200/-78
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #32 : 05 Августа 2018, 10:40:01 »
Я тоже к тем, кто считает, что о своем визите нужно предупреждать заранее. Более того,  считаю нормальным в случае чего брату отказать сестре в визите. (Если заболел, например, или секс-марафон с герлфренд устроить хочет.) Без разницы, чья там квартира. (Может у мужика ТС тоже есть там доля.) Если решили так, что жить на хате будет старший сын, значит стоит дать ему отдельно, а не на условиях "живет вся семья, просто иногда в другом месте". Иначе получается как в историях про мамок с ключами, заваливающихся в шесть утра без предупреждения.
Другое дело, что действительно в семье мужика может не быть принято согласовывать, кто когда зайдет в гости. Надо договариваться именно с парнем. Если удастся, то, думаю, и то, что сестра плачется брату и прочее раздражать перестанет.
Мафия: Майя

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #33 : 05 Августа 2018, 11:05:21 »
Посмотрим на историю глазами сестры?

Мне 17, моему брату 27. У него есть девушка, с которой он примерно год назад решил жить вместе. Родители разрешили им пожить в бабушкиной квартире, где раньше жили мы.
Проблема заключается в том, что меня до зубовного скрежета раздражает эта самая девушка. Если по пунктам:
1. Так как раньше я жила там, где сейчас живут они, там осталось много моих вещей - никто же не думал, что эта блажь у брата затянется на год. Естественно, у меня есть ключи, я же там всю жизнь прожила. Я захожу за какими-то вещами, либо просто сделать уроки, потому что учёба и секции, естественно, выбирались рядом с домом. Меня раздражает, что она требует предупреждать, что я приду к себе домой, а также спит на моей кровати. Квартира не её, и мне кажется, некоторое осознание своего места должно быть в 23 года?
2. Меня бесит её отстранённость и эмоциональная тупость, потому что я совсем другая. У неё тоже есть старший брат, но ей и в голову не приходит, что с ним можно разговаривать и даже дружить. Поэтому она очень ревнует меня к брату.
В целом такие моменты типа «я огорчилась, что они поздно пришли в гости и не успели все вместе нарядить ёлку» или «мама расстраивается, что я несамостоятельная, но работать мне рано» вызывают у неё зависть по отношению к нашей дружной и любящей семье.

Пока эта злость мешает ей одной, потому что она не умеет разговаривать с людьми и считает это естественным. Она делает вид, что хорошо ко мне относится. Но отношение, конечно, видно, и это очень неприятно.
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #34 : 05 Августа 2018, 11:09:31 »
Цитировать
Если решили так, что жить на хате будет старший сын, значит стоит дать ему отдельно, а не на условиях "живет вся семья, просто иногда в другом месте".
Самостоятельное проживание пара должна обеспечить себе сама, не?
А освобождать им квартиру родичи таки не должны.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #35 : 05 Августа 2018, 11:13:59 »
Я никогда не смогу смириться с тем, что кто-то, хоть и на время, стал для любимого интереснее, чем я, пока я сама не стану таким человеком, которого кто-то сможет назвать вотпрямоченьинтересным. Я понимаю, что если интересен один, то второй не перестаёт быть менее интересным, но дело в том, что я сама никогда не была "по ту сторону". То есть, ко мне никогда не ревновали, и общаться со мной никогда особо не рвались. Поэтому, полагаю, рано ещё для отношений, надо сначала над собой поработать.

Вот такое нашел. Вы прямо говорите, что у вас проблемы с ревностью. И к сестре своего парня Вы ревнуете. Что с этим делать - не знаю, но для начала можно это хорошенько осознать и, возможно, поговорить со своим парнем.

Кроме того, что в этих отношениях, что в прошлых Вы склонны преувеличивать степень родства. Формально, Вы с парнем сейчас не семья, Вы ему не жена. И мне интересно, считает ли он Вас своей семьей? Он что-то такое говорил, звал замуж или что-то ещё?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #36 : 05 Августа 2018, 11:17:00 »
Цитировать
никто же не думал, что эта блажь у брата затянется на год.

Странно слышать слово "блажь" по отношению к 27 летнему парню. В таком возрасте многие уже определяются с партнёром на длительные отношения, а не скачку по п#здам.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23472
  • Карма: +11200/-78
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #37 : 05 Августа 2018, 11:22:30 »
Самостоятельное проживание пара должна обеспечить себе сама, не?
А освобождать им квартиру родичи таки не должны.
Ну так ТС и не пишет о том, что родители парня им деньгами помогают, если я не долблюсь в глазки.
Родители уже "освободили квартиру". Если договоренности о том, что там и сестра "немножко живет" не было, то стоит все-таки предупреждать о визитах. Кстати, и для удобства сестры тоже. Вдруг она придет и наткнется на запертую дверь, ибо брат за город уехал?)
Мафия: Майя

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #38 : 05 Августа 2018, 11:37:50 »
Цитировать
Родители уже "освободили квартиру".
Нет, родители не освободили квартиру. Они просто оттуда сьехали, причем не до конца, оставив там вещи и подразумевая право пользования квартирой для всех, в том числе и для младшей дочери.
И оптимизм типа "с дочерью не оговорили иное" тут неуместен. Они отлично знают, что дочь посещает квартиру регулярно и возражений у них нет.

Кстати, у сестры скорей всего есть свои ключи. Ну если ТС с братом не сидят в квартире безвылазно, то они должны быть.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Red_moon

  • Гость
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #39 : 05 Августа 2018, 11:50:22 »
ну вот зашибись - завел себе мадам - прощай, семья. Ты должна отказаться от брата потому, что появилась баба, которую он трахает. дык она еще возмущается твоим инфантилизмом. эй,автор, ты кто такая? таких Ир, Люсь, Маш как ты может быть еще вагон и тележка. Еще и должны у тебя спрашивать можно ли к себе приходить. Охренеть.
Цитировать
2. Меня бесит её инфантилизм, возможно, потому что я совсем другая. У меня тоже есть старший брат, но мне в голову не пришло бы, зная, что у него своя семья, приходить и вываливать на него какие-то свои детские проблемы,
уже с родным братом не поделись проблемами, потому, что он завел себе женщину. эй, аллё, какая семья нафиг?
« Последнее редактирование: 05 Августа 2018, 11:52:14 от Red_moon »

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #40 : 05 Августа 2018, 11:53:58 »

Нет, родители не освободили квартиру. Они просто оттуда сьехали, причем не до конца, оставив там вещи и подразумевая право пользования квартирой для всех, в том числе и для младшей дочери.
Мы живём в квартире его родственников, где раньше жили его родители и младшая сестра (ей 17).
Это даже не их квартира. Практически сестра на тех же птичьих правах, как и тс. Т.е. подразумевать они могут что хотят, но...  :D

Red_moon

  • Гость
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #41 : 05 Августа 2018, 12:02:15 »
Тео, а родители - это не родственники?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #42 : 05 Августа 2018, 12:04:16 »
Цитировать
Практически сестра на тех же птичьих правах, как и тс.
Нет, она на тех же правах, что парень ТС. А у ТС тут кроме доброй воли парня вообще прав нет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #43 : 05 Августа 2018, 12:05:23 »
Да даже если троюродной тетушки квартира - это тетушка парня автора и его сестры, а никак не автора.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #44 : 05 Августа 2018, 12:07:02 »
Тео, а родители - это не родственники?
Родственники. Но само построение фразы подразумевает, что владельцы не родители, не?

Да даже если троюродной тетушки квартира - это тетушка парня автора и его сестры, а никак не автора.
Это так. Но и козырять правами на квартиру в этом случае не стоит. Потому что их нет! ;D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #45 : 05 Августа 2018, 12:10:48 »
Почему же нет прав? Есть права, только делегированные.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #46 : 05 Августа 2018, 12:11:21 »
Я не понял, в смысле в любом случае если ты живешь с человеком не в совместно купленной квартире или съемной(строго пополам, до последней копейки) - ты однозначно на птичьих правах?
Может это, спросить, на птичьих она или нет, перед тем как делать выводы и искать тряпочку почище, чтобы в неё молчать?

Я живу с человеком в его квартире. Много лет живу. Если бы мне сказали, что я тут на птичьих правах и голоса не имею - я бы уехала к себе, мне так-то где жить есть.
Может отталкиваться от того, что пара хочет жить вместе, а не парень подобрал автора с вокзала, где она сосала куи за койкоместо?
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #47 : 05 Августа 2018, 12:11:27 »
У меня есть ключи от нескольких квартир, куда я на правах "своей" могу заходить в любое время суток, не предупреждая.
Но я всё равно предупреждаю, потому что меня не радует перспектива узнать, например, что тётя М. трахает своего мужа конским страпоном или братец И. дрочит в свободное время на резиновых пони и ковыряет в носу одновременно. Или что они дверь в туалет не закрывают, или караоке под джастина бибера поют.
Автор вообще пробовала вежливо донести подобную мысль девочке? Что если приходить внезапно, то рискуешь увидеть что-нибудь типа голого жопца брата или что похуже.
хотя может сестра на это и рассчитывает
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #48 : 05 Августа 2018, 12:11:45 »
В связи с некоторыми ответами в теме, в независимости от самой темы, у меня вопросы возникли:
1. по прошествии какого срока появляется право голоса у партнера в семье? года, два, пуд соли?
2. считать ли двух людей ведущих совместный быт семьей или пока  официальный брак не заключили, то они не семья даже если 20 лет прожили?

Red_moon

  • Гость
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #49 : 05 Августа 2018, 12:14:33 »
проживание вместе для меня не семья - я адепт штампа животворящего.
просто вместе живут на пробу, обживаются и присматриваются, стоит ли жить вместе и заключить брак.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2018, 12:17:14 от Red_moon »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #50 : 05 Августа 2018, 12:15:28 »
Я не понял, в смысле в любом случае если ты живешь с человеком не в совместно купленной квартире или съемной(строго пополам, до последней копейки) - ты однозначно на птичьих правах?
Да, в этом случае у тебя ровно столько прав, сколько тебе готов в данный момент по доброй воле предоставить владелец. Т.е. лично у тебя прав нет.
Это пугает? Но это факт.
В случае брака имеет место договор о сотрудничестве, поэтому можно рассчитывать на право равного пользования. Но опять же это добрая воля владельца.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23472
  • Карма: +11200/-78
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #51 : 05 Августа 2018, 12:16:07 »
Нет, родители не освободили квартиру. Они просто оттуда сьехали, причем не до конца, оставив там вещи и подразумевая право пользования квартирой для всех, в том числе и для младшей дочери.
Это совершенно не очевидно. Вещи там могут хранится те, что не первой необходимости. А не тот же комплект, что и присутствует в квартирах, где живут.
А так обычно квартиру отдают именно тому, кто там будет жить, а не "всем".
Цитировать
И оптимизм типа "с дочерью не оговорили иное" тут неуместен. Они отлично знают, что дочь посещает квартиру регулярно и возражений у них нет.
Эээ, а почему возражения должны быть у родителей? Они (как и парень ТС) просто знают, что сестра заходит в гости к брату. Если возражения и должны быть, то именно у брата.
Мафия: Майя

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #52 : 05 Августа 2018, 12:17:28 »
Говорить с парнем, чтобы донес до сестры, что делать и что нет. Прежде всего если собираешься зайти - звони. Телефон на что? Это элементарная вежливость, ко мне даже родители без звонка не заваливаются, как и я к ним. И чтобы на кровати не валялась. А вообще приходить к брату сестра имеет полное право.

Red_moon

  • Гость
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #53 : 05 Августа 2018, 12:18:03 »
у брата возражений нет. но я осуждаю заваливание без предупреждения с открыванием своими ключами. хоть бы в дверь звонила

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #54 : 05 Августа 2018, 12:18:24 »
Я тоже к тем, кто считает, что о своем визите нужно предупреждать заранее.
А не все ли равно, если слесерь из горгаза, почтальон, иеговасты, сосед снизу, участковый и родственники все равно не знают про ваши вавки насчет визитов и звонить не будут?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5690/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #55 : 05 Августа 2018, 12:19:11 »
Говорить с парнем, чтобы донес до сестры, что делать и что нет. Прежде всего если собираешься зайти - звони. Телефон на что? Это элементарная вежливость, ко мне даже родители без звонка не заваливаются, как и я к ним. И чтобы на кровати не валялась. А вообще приходить к брату сестра имеет полное право.
А автор за сколько должна предупреждать родственников парня о своем приходе в их квартиру?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #56 : 05 Августа 2018, 12:19:31 »
Почему же нет прав? Есть права, только делегированные.
Я не понял, в смысле в любом случае если ты живешь с человеком не в совместно купленной квартире или съемной(строго пополам, до последней копейки) - ты однозначно на птичьих правах?
Да, в этом случае у тебя ровно столько прав, сколько тебе готов в данный момент по доброй воле предоставить владелец. Т.е. лично у тебя прав нет.
Это пугает? Но это факт.
В случае брака имеет место договор о сотрудничестве, поэтому можно рассчитывать на право равного пользования. Но опять же это добрая воля владельца.
Опять же, родители не владельцы.
О каком таком делегировании идет речь?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23472
  • Карма: +11200/-78
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #57 : 05 Августа 2018, 12:20:56 »
у брата возражений нет.
Ну так и что? Если у брата нет, то и говорить с ним об этом не стоит? Разве в отношениях обычно состоят не с тем, на чьи чувства и комфорт не наплевать.
Я бы на месте автора сильно ох**ла, заяви мне парень:"Ты на х*й иди, это же сестра, а у тебя нет голоса, ибо квартира не твоя!"
Мафия: Майя

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #58 : 05 Августа 2018, 12:23:36 »
А если парень ну очень вежливо скажет, что квартира семейная, а сестру он рад видеть всегда и не готов послать ее накуй ради желания автора ощущать себя его единственной семьей, а остальное херит его душевный комфорт?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: Раздражает сестра парня
« Ответ #59 : 05 Августа 2018, 12:23:47 »
Да, в этом случае у тебя ровно столько прав, сколько тебе готов в данный момент по доброй воле предоставить владелец. Т.е. лично у тебя прав нет.
Это пугает? Но это факт.
В случае брака имеет место договор о сотрудничестве, поэтому можно рассчитывать на право равного пользования. Но опять же это добрая воля владельца.
Нет, не пугает, это ввергает в ахер.
Поскольку я не представляю себе картину мира, где двое людей связанные отношениями, живут на одной территории и второй не может никак обеспечить себе комфорт, поскольку первый здесь царь и бог из-за штампика о прописке в паспорте.
Отношения к партнеру как к цобачке которую он к слову даже не кормит, а просто пожить в теплом коридоре дал, имхо - больные. Либо ты пускаешь в свой дом живого человека, с желаниями, потребностями и эмоциями, либо ты не знаю, ищешь на садомазо форумах раба себе.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес