Автор Тема: Надоело одиночество  (Прочитано 5750 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Надоело одиночество
« : 05 Августа 2018, 12:38:22 »
Цитировать
У меня никого нет. Мне под 40, замуж выйти не получилось, за всю жизнь у меня был один-единственный мужчина, который потом бросил, так как уехал жить в другую страну. Сейчас у него уже семья, я ему не нужна. Детей, естественно, тоже нет. Недавно умерли родители. С людьми я схожусь очень тяжело. На работе меня не любят, знаю это. Меня терпят только потому что я неплохой специалист, но отношения с коллективом просто никакие, если честно. И друзей у меня тоже нет, так, знакомые, с которыми можно раз в полгода пива выпить в баре, но это не близкие отношения. Я понимаю, что со мной что-то глубоко не так, потому что за всю жизнь я не смогла выстроить близких теплых отношений вообще ни с кем. У моих коллег семьи, друзья, которые приезжают к ним поздравить с днем рождения и дарят им подарки, букеты, они ездят в отпуска с кем-то! Я в этом году никуда не поехала, потому что не хочу ехать одна, а вместе мне не с кем. Так надоело это одиночество! ПМП!!!

А в чем проблема поехать в отпуск одной? Это так отстойно, что лучше сесть дома и так же сидеть дома одной?

Я ездила несколько раз одна. И многие мои знакомые одни ездили. Потому что не всегда парню/друзьям/родителям дают отпуск в то же время, что и тебе, а еще можно не совпасть по желаниям, куда ехать, а тратить отпуск на то место, куда ты не особо хочешь, просто чтобы не ехать одному - это тоже тупо как-то.

Мне кажется, у нее проблема в этом и есть. Ей так и хочется за чью-то юбку уцепиться, быть "не одной". Бабе 40 лет.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Re: Надоело одиночество
« Ответ #1 : 05 Августа 2018, 12:39:34 »
Ей так и хочется за чью-то юбку уцепиться, быть "не одной". .
Скорее за штаны.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: Надоело одиночество
« Ответ #2 : 05 Августа 2018, 12:53:52 »
Серьезно? За столько лет так и не дойти до специалиста, понимая, что проблема есть и она не в других людях?  :-\
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9929
  • Карма: +2936/-37
Re: Надоело одиночество
« Ответ #3 : 05 Августа 2018, 13:07:01 »
Цитировать
Я в этом году никуда не поехала, потому что не хочу ехать одна, а вместе мне не с кем

А в чем проблема поехать в отпуск одной? Это так отстойно, что лучше сесть дома и так же сидеть дома одной?

А почему автор не может просто "не хотеть" ехать одной?
Что в этом такого удивительного?

Отпуск нужно планировать, покупать билеты, бронировать гостиницу и делать много чего ещё.
И каждый шаг ей нужно будет делать самой.
А с её усталостью от одиночества каждое такое действие будет требовать сил и напоминать ей, что она одна.
Вот автор и решила, что лучше никакого отпуска, чем такой отпуск-через-не-хочу.

Серьезно? За столько лет так и не дойти до специалиста, понимая, что проблема есть и она не в других людях?  :-\

А что тут необычного-то?
У нас всё ещё психологи и психиатры большинством воспринимаются как нечто ужасное.
"Фу, стыдно, ты что больная на голову?" и всё в таком духе.
Это скорее печально, чем удивительно, как по мне.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2018, 13:08:44 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Надоело одиночество
« Ответ #4 : 05 Августа 2018, 13:20:02 »
В отпуске она получит новые впечатления и отвлечется, авось и познакомится там с кем-то. А сидеть дома все так же одной - это лучше?

Билеты и гостиница - это дело максимум на 3 часа времени, если совсем уж тщательно выбирать отель.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Надоело одиночество
« Ответ #5 : 05 Августа 2018, 13:22:52 »
Существуют сайты для поиска попутчиков для совместного проведения отпуска.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Red_moon

  • Гость
Re: Надоело одиночество
« Ответ #6 : 05 Августа 2018, 13:34:51 »
автор думает, что все взрослые люди вот обвешались друзьями и подругами и только дружат, тусят и развлекаются.
у меня тоже нет друзей, кроме работы я ни с кем не общаюсь. поначалу было некогда общаться, а потом лень. а теперь и некогда и лень. лет до 30 я общалась, виделась, постоянно куда-то ходила.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2018, 13:37:23 от Red_moon »

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: Надоело одиночество
« Ответ #7 : 05 Августа 2018, 13:36:18 »
мне одной хочется стукнуть тс палкой?
"ну может с кем то познакомится". ага. за 40 лет не познакомилась а тут оп!

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Надоело одиночество
« Ответ #8 : 05 Августа 2018, 13:40:20 »
мне одной хочется стукнуть тс палкой?
"ну может с кем то познакомится". ага. за 40 лет не познакомилась а тут оп!

в отпусках обычно люди более расслабленные и настроенные на общение.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Надоело одиночество
« Ответ #9 : 05 Августа 2018, 13:42:34 »
В отпуске она получит новые впечатления и отвлечется, авось и познакомится там с кем-то. А сидеть дома все так же одной - это лучше?
Не в отпуске же проблема, ну!

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Надоело одиночество
« Ответ #10 : 05 Августа 2018, 13:57:25 »
Серьезно? За столько лет так и не дойти до специалиста, понимая, что проблема есть и она не в других людях?  :-\

А что ей специалист сделает?

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Надоело одиночество
« Ответ #11 : 05 Августа 2018, 14:17:00 »
в отпусках обычно люди более расслабленные и настроенные на общение.

Думается мне, она и до этого в отпусках была и отлично представляет, что там ее ждёт одиночество

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Надоело одиночество
« Ответ #12 : 05 Августа 2018, 14:53:01 »
ну вот видите, телочки, эта уже довые%ывалась
многих тут такое же будущее ждет
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Надоело одиночество
« Ответ #13 : 05 Августа 2018, 14:59:37 »
Мне тоже под 40, жениться тоже не получилось, за всю жизнь... эээ... Блин, только поныть хотел.

С Днём железнодорожника, товарищи.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9929
  • Карма: +2936/-37
Re: Надоело одиночество
« Ответ #14 : 05 Августа 2018, 15:03:57 »
С Днём железнодорожника, товарищи.
О, и тебя!
Спасибо, что напомнил, поздравлю знакомую железнодорожницу.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Надоело одиночество
« Ответ #15 : 05 Августа 2018, 15:09:08 »
ну вот видите, телочки, эта уже довые%ывалась
многих тут такое же будущее ждет
Ну ей хоть хоронить мужика не пришлось. Это ж какая экономия!
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Re: Надоело одиночество
« Ответ #16 : 05 Августа 2018, 15:10:29 »
Существуют сайты для поиска попутчиков для совместного проведения отпуска.
А вдруг там насильники?

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: Надоело одиночество
« Ответ #17 : 05 Августа 2018, 17:49:18 »
Вот пугают меня такие люди, у которых никого нет. Тут на прошлой работе пыталась одна такая "задружиться": "ой ты такая классная, вот бы у меня была такая подруга как ты", "ой у меня совсем подруг нет и поговорить даже не с кем", "ой у меня проблемы с тр*халем, что же делать?". Была закономерно послана, поскольку не хочется быть бумажным платком для слива соплей и негатива. И все эти одинокие и неприкаянные, которые мне встречались постоянно ныли, буквально на любую тему и по любому поводу.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Надоело одиночество
« Ответ #18 : 05 Августа 2018, 18:31:31 »
... "ой у меня проблемы с тр*халем, что же делать?". ...
Эта девушка не одинока, она просто любит на уши присаживаться и выводить на жалость. Ничего общего с обсуждаемым случаем.
С уважением, Aneta

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: Надоело одиночество
« Ответ #19 : 05 Августа 2018, 18:54:53 »
Чаще всего люди, ноющие о своём одиночестве, всегда уточняют, что беседу поддержать они умеют, вагон прикольных увлечений имеется, книжки читаются, фильмы смотрятся и т.д., а друзей всё нет. Ну то есть человек вроде не скучный, а не получается. И тогда понятно, что есть какой-то подвох типа тараканов в голове, лютой бестактности или ещё чего-то.
Ну просто это же реально базовая идея, с детства известная: хочешь дружить - не будь скучным, имей темы для разговоров и увлечения, которые можно с кем-то разделить.
А тут тётя про это вообще не пишет, и при этом подчёркивает, что одной идти куда-то для неё фу-фу-фу. Это немного вангование, но походу кроме работы (где её не любят) у неё в жизни вообще ничего нет. И нахрена с такой дружить и семью делать?
Так что надо тёте засунуть подальше страдания на тему "одной стыдна" и начинать выращивать внутренний мир. Не самый надёжный, но простой и действенный способ - посмотреть напрямую, чем сейчас люди интересуются и тоже попробовать, вдруг понравится. (Но только если не понравится, не насиловать себя и другое пробовать).
Походить в кино на известные премьеры. Посетить известные выставки и/или мероприятия в городе. Записаться в спортзал. Попробовать покататься на лыжах/велике/роликах/ховерборде и т.п. Зайти в ближайший книжный в раздел "бестселлеры", подобрать что-то по душе и попробовать прочесть. Завести питомца и активно заняться его выращиванием (идеальный вариант - собака; не найти на прогулках братьев по разуму надо умудриться). Ну и так далее.
Ну и до кучи может стоит попробовать сменить стиль. И работу, да. Раз её ценят как специалиста, то ведь и в другом месте оценят, так?
Что касается путешествий, то это она вообще зря. Как раз в путешествиях можно наиболее легко и непринуждённо набрать кучу новых знакомств и впечатлений. Только надо выбирать правильно, куда ехать. Если она поедет в отель, где все семейные и приезжают тупо тюленить у моря, то там да, там она может быть белой вороной и никому нафиг не упадёт, будет скучать и исходить на зависть. Но есть разные отели. И потом, есть груповые туры, те же автобусные по Европе. Там вообще не важно, с кем ты изначально был, в итоге всё равно будешь с группой ходить.
Вот. Так что социализироваться и наладить личную жизнь она вполне может, только надо не стесняться начинать с азов самых.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Надоело одиночество
« Ответ #20 : 05 Августа 2018, 19:37:49 »
о, я из будущего историю написала ;D

и да, "просто пойди и познакомься" - еще не все. после "привет, меня Лисичка зовут, давай дружить" есть вот этот период, когда действительно надо как-то контактировать и связь поддерживать. а енто сложновато, когда ни в зуб ногой.

Я уже выше писала - мне вообще никакие хобби и увлечения в этом плане не помогли. Проблема вообще в другой плоскости может лежать.
плюсуюсь. мне тоже не помогли в этом деле.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Надоело одиночество
« Ответ #21 : 05 Августа 2018, 19:47:42 »
А вдруг там насильники?
А ты бы стал насиловать женщину, которая знает твои имя, фамилию, номер места в поезде, по которому полицаям ни чего не стоит пробить все остальные данные?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Надоело одиночество
« Ответ #22 : 05 Августа 2018, 19:59:10 »
Есть мнение, что автор - просто унылое говно. Завистливое и без эмпатии к тому же.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Надоело одиночество
« Ответ #23 : 05 Августа 2018, 22:07:40 »
Есть мнение, что автор - просто унылое говно. Завистливое и без эмпатии к тому же.

Большой вопрос, как развить эмпатию, если ее нет. Мне всегда казалось, что это некая данность, и работать с такими проблемами, как ее отсутствие, очень сложно.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Надоело одиночество
« Ответ #24 : 06 Августа 2018, 07:00:56 »
Можно имитировать я такое в сериале видела
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Надоело одиночество
« Ответ #25 : 06 Августа 2018, 07:49:43 »
Большой вопрос, как развить эмпатию, если ее нет. Мне всегда казалось, что это некая данность, и работать с такими проблемами, как ее отсутствие, очень сложно.

Умерить эгоизм и обратить внимание на других людей. В отношениях надо давать, а не только сидеть и ждать, когда прилетит волшебник и сделает вкусно и приятно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Надоело одиночество
« Ответ #26 : 06 Августа 2018, 08:24:17 »
Хотела написать про то, что эмпатию вполне может заменить наличие мозга, но потом вспомнила, что для этого надо иметь мозг. Человек разумный всегда может подумать и симулировать нужную для ситуации реакцию.

Кстати, еще существуют социальные ритуалы (для совсем безнадежных).
Заучил и пользуешь.
Получается не так годно, как с мозгом, но вполне приемлемо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Надоело одиночество
« Ответ #27 : 06 Августа 2018, 08:27:32 »
Дом, это все исключает ритуал выепывания - ну я жы нитакая, как они, я не хочу притворяться будто мне жаль, что его пса переехала машина и я сочувствую тому, что его бабка пятый год живет на обезболе, я выше этого приземленного вранья, но вот если он мне подарит ойфон и поездку на Мальдивы, то буря эмоций будет совершенно искренней.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Надоело одиночество
« Ответ #28 : 06 Августа 2018, 08:50:01 »
Ну, лично я не считаю, что я вру.
Я оказываю людям необходимую поддержку, при этом не включаясь  эмоционально.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Надоело одиночество
« Ответ #29 : 06 Августа 2018, 08:54:25 »
Цитировать
Детей, естественно, тоже нет.
и слава б-гу.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома