Автор Тема: #94861 - Еще один шутник  (Прочитано 5235 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#94861 - Еще один шутник
« : 05 Августа 2018, 14:27:52 »
https://ideer.ru/94861
Цитировать
Раздаётся звонок в дверь, открываю, смотрю — подруга, вся в слезах. Дальше с её слов: "У нас с парнем была романтическая прогулка. Мы проходили мост, под которым была река. Когда мы уже прошли половину моста, он встал на одно колено и достал красную коробочку. Я, уже вся в слезах, думаю — вот, настал этот день. Коробочка открывается, а там лежит пластмассовое кольцо. Я беру коробку и бросаю в реку. Кто же знал, что в коробке два слоя, и там лежит кольцо за 150 тысяч, на которое он копил три года.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #94861 - Еще один шутник
« Ответ #1 : 05 Августа 2018, 14:35:06 »
Три года копить на кольцо...вот и стоило так извращаться? За 10 тысяч можно купить, раз денег нет.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #94861 - Еще один шутник
« Ответ #2 : 05 Августа 2018, 14:39:16 »
Они нашли друг друга.
Чёто ржу!)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #94861 - Еще один шутник
« Ответ #3 : 05 Августа 2018, 14:48:54 »
Эта история прелестна. Я надеюсь, они все же поженятся.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: #94861 - Еще один шутник
« Ответ #4 : 05 Августа 2018, 14:53:44 »
вот прикол, если парень шутканул по полной и там никакого кольца за 150 тыс не было
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #94861 - Еще один шутник
« Ответ #5 : 05 Августа 2018, 14:55:50 »
Сдаётся мне, что сценарий. Уж очень слог анекдоторушный. "Раздаётся звонок в дверь..."
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #94861 - Еще один шутник
« Ответ #6 : 05 Августа 2018, 15:14:22 »
Мне в истории куда больше не нравится девица. Невоспитанная хамка. Парень тоже очень так себе, но её реакция - пздц просто. Если б человек так поступил с моим подарком, я бы офигела на всю жизнь, наверное. Уж сколько разных людей встречала, но вот такого хамла - ни разу.

Птыц

  • Гость
Re: #94861 - Еще один шутник
« Ответ #7 : 05 Августа 2018, 15:18:36 »
Подарок подарили ей. Все, она имеет право делать с ним что угодно))

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #94861 - Еще один шутник
« Ответ #8 : 05 Августа 2018, 15:31:19 »
Реки-то зачем засорять? Трудно было донести до мусорки с раздельным сбором, чтобы в один контейнер пластик, а во второй коробку?  >:(

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #94861 - Еще один шутник
« Ответ #9 : 05 Августа 2018, 15:36:11 »
Угу, права у неё никто и не отнимает. Но это не значит, что её поведение не является хамством.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #94861 - Еще один шутник
« Ответ #10 : 05 Августа 2018, 17:09:54 »
А мне сразу подумалось, что про кольцо за 150 тыщщщ парень соврал. Уже ведь не проверить
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Лизаветка

  • Гость
Re: #94861 - Еще один шутник
« Ответ #11 : 05 Августа 2018, 17:15:49 »
Реки-то зачем засорять? Трудно было донести до мусорки с раздельным сбором, чтобы в один контейнер пластик, а во второй коробку?  >:(
Как будто такие мусорки на каждом углу стоят

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #94861 - Еще один шутник
« Ответ #12 : 05 Августа 2018, 17:29:56 »
Вот почему в теме про шоколадку в виде Айфона и шутки "согласна ли ты оплатит счёт!" многие были на стороне женщин, а тут нет? По сути, выглядело это (для неё) так же
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #94861 - Еще один шутник
« Ответ #13 : 05 Августа 2018, 17:44:13 »
Если бы девушка просто развернулась и ушла, думаю, отношение к ней было другое. А тут...

Я считаю, что стоимость подарка не важна. Главное,  человек заморочился подумал о том, чего тебе хочется, а не купил что подороже не совсем нужное (или мама купила, как в одной из историй).
Знаю историю, когда у парня-студента не было денег на кольца/свадьбу и он своей девушке сделал предложение с ободком от фантика и обещанием торжества, как только заработает.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #94861 - Еще один шутник
« Ответ #14 : 05 Августа 2018, 17:50:44 »
А почему, собственно, нельзя сделать предложение с пластмассовым кольцом? Это же просто условность, можно и ободок металлический от бутылки с минералкой скрутить под влиянием момента, а можно вообще без колец обойтись. На что обижаться, если предложение таки сделано, а не как в истории с оплатой счета?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Птыц

  • Гость
Re: #94861 - Еще один шутник
« Ответ #15 : 05 Августа 2018, 18:09:23 »
почему нельзя притащить домой пластмассового ребенка?это же просто условность. ребенок ведь, вот он!

нукамон. если оба в курсе, договорено и вообще знаешь, что другой поймет все правильно, то да. А если нет - то дебил, сорян.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #94861 - Еще один шутник
« Ответ #16 : 05 Августа 2018, 18:16:36 »
почему нельзя притащить домой пластмассового ребенка?это же просто условность. ребенок ведь, вот он!

нукамон. если оба в курсе, договорено и вообще знаешь, что другой поймет все правильно, то да. А если нет - то дебил, сорян.
Я может не так поняла историю, но предложение-то было настоящее, а не пластмассовое. То есть, парень-таки хотел жениться, а не заорал "обманули дурака на четыре кулака", когда дева открыла коробочку. Так что все-таки первостепенно важно: намерение вступить в брак с вероятно любимым человеком или дорогой подарок? По-моему, учитывая подбор момента, красивое место, падение на колено и вот это все, самым логичным выводом было бы не то, что парень издевается, а то, что он реально любит и реально хочет жениться, но вот сцуко финансы слегка подкачали. И что, из-за невозможности выкинуть эн денег на кольцо из драгметалла следует обидеться?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #94861 - Еще один шутник
« Ответ #18 : 05 Августа 2018, 20:54:48 »
По-моему, учитывая подбор момента, красивое место, падение на колено и вот это все, самым логичным выводом было бы не то, что парень издевается, а то, что он реально любит и реально хочет жениться, но вот сцуко финансы слегка подкачали. И что, из-за невозможности выкинуть эн денег на кольцо из драгметалла следует обидеться?
Ну, я б решила, что таки издевается. Простую бижутерию, или даже серебро можно купить меньше, чем за штуку и это будет даже проще (я хз, где можно найти пластиковое кольцо, вообще). А тут как-то нарочито-дешево-безвкусно, и игра на контрасте. Хуже, чем фантик от конфеты или бублик (моей подруге парень делал предложение бубликом).
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Птыц

  • Гость
Re: #94861 - Еще один шутник
« Ответ #19 : 05 Августа 2018, 20:55:21 »
Нэнси, если серьезно, то если бы там внутри и было бы одно-единственное кольцо. пусть и пластмассовое! то все было бы в разы лучше.

И то, про себя скажу, что я не уверена, что поняла бы такое предложение. В данном контексте пластмассовое - насмешка, будто бы это все не по-настоящему. Это из разряда "подарю ключи от машины, только они игрушечные". Не знаю, я вряд ли бы выкинула кольцо в реку, может быть, кинула бы в парня, но ушла бы, факт.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
Re: #94861 - Еще один шутник
« Ответ #20 : 05 Августа 2018, 20:56:43 »
Нормально. Парень вовремя выявил истеричку, ещё и избавился от неё. Повезло парню! :)
Великий Угнетатель

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #94861 - Еще один шутник
« Ответ #21 : 05 Августа 2018, 21:05:02 »
Ну, я б решила, что таки издевается. Простую бижутерию, или даже серебро можно купить меньше, чем за штуку и это будет даже проще (я хз, где можно найти пластиковое кольцо, вообще). А тут как-то нарочито-дешево-безвкусно, и игра на контрасте. Хуже, чем фантик от конфеты или бублик (моей подруге парень делал предложение бубликом).
Кстати да. Моей подружке парень делал предложение, когда денег ВОТ СЕЙЧАС ПРЯМ было не много, но момент подходил. Они заранее купили и оплатили путевки, ждали поездку. Ну купил за ~1000, и что? Он же серьезно. А пластмассовое выглядит, имхо, как насмешка: "а я пошутииил!". Бублики, фантики и пр - это другое. Это "под влиянием момента". Кольца из рубля - тоже другое, заморочился, сделал!
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 21:13:51 от Актриска »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #94861 - Еще один шутник
« Ответ #22 : 05 Августа 2018, 21:56:41 »
предложение - это предложение. какая разница из чего кольцо, если предложение реальное? или серьезность намерений обязательно драгметаллами подтверждать?
некоторые вообще без колец предложения делают - совсем несчитово?

Птыц

  • Гость
Re: #94861 - Еще один шутник
« Ответ #23 : 05 Августа 2018, 21:58:25 »
лучше без кольца, чем с пластмассовым, которое выглядит как издевательство и насмешка, еще раз.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #94861 - Еще один шутник
« Ответ #24 : 05 Августа 2018, 21:59:54 »
Замуж за оленя, способного спустить трехлетние накопления на побрякушку, пожалуй, и правда лучше не ходить.
(Деве луч поноса за то, что мусор в реку кидает).
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #94861 - Еще один шутник
« Ответ #25 : 05 Августа 2018, 22:01:43 »
предложение - это предложение. какая разница из чего кольцо, если предложение реальное? или серьезность намерений обязательно драгметаллами подтверждать?
некоторые вообще без колец предложения делают - совсем несчитово?
Тут дело именно в пластмассе. Типо детское, игрушка, значит и предложение - игрушечное. Как-то так
Объясню почему: БЕЗ кольца - это не купил. А этот заморочился, купил кольцо и коробочку, потратил время. Но купил явную дешевку. Я б сказала - демонстративную. Возникает вопрос, почему он дарит такое кольцо? Имхо, первая мысль - розыгрыш
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #94861 - Еще один шутник
« Ответ #26 : 05 Августа 2018, 22:22:11 »
Существование второго кольца вообще под большим вопросом. Проверить уже сложновато и можно придумать что угодно, особенно от обиды.
Окей, пластмассовое кольцо - моветон, но опять же, если предложение искреннее, то это всего лишь некоторое дурновкусие со стороны парня, а никак не смертельное оскорбление.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #94861 - Еще один шутник
« Ответ #27 : 05 Августа 2018, 23:19:53 »
Вариант истории с крипотой
Это было бы крипотой, если бы кольцо служило порт-ключом в зазеркалье, а ящик вина в багажнике - это праздник.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: #94861 - Еще один шутник
« Ответ #28 : 06 Августа 2018, 01:24:19 »
А было ли там второе кольцо никто никогда не узнает. Имхо предложение можно делать и без кольца. У меня есть дядя. Первый брак у него не удался и сейчас он уже второй десяток лет сожительствует с женщиной. Та родила ему 2х детей. И вот когда родители были в гостях в прошлый раз, дядя попросил папу дать ему $2000 на кольцо мол. Хочет жениться нк матери своих детей, а без кольца стыдно. Бабушка ему деньги на кольцо не дает, решил попробовать "отдолжить" у брата. Папа ему отказал. Дядя балбес по жизни. А я как услышала так прифигела. Хошь женится - иди и женись кольца, особенно за $2000 для этого совсем не обязательны.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #94861 - Еще один шутник
« Ответ #29 : 07 Августа 2018, 15:58:11 »
Существование второго кольца вообще под большим вопросом. Проверить уже сложновато и можно придумать что угодно, особенно от обиды.
Окей, пластмассовое кольцо - моветон, но опять же, если предложение искреннее, то это всего лишь некоторое дурновкусие со стороны парня, а никак не смертельное оскорбление.
В пользу существования второго кольца, говорит тот факт, что девушка пришла без своего парня. Возможно он-таки нырнул за своими трехгодичными накоплениями. Кстати, чтобы история была ещё кмпшней, надо было дописать, что парень нырнул за коробочкой и утонул нафиг. И теперь каждую ночь приходит к девушке встает на колено и делает предложение с той самой заветной коробочкой, сам при этом разлагается и воняет тиной

Кстати, сама история выглядит как "проверка" девушки на меркантильность. Если это действительно так, то, как бы некрасиво ни повела себя девушка, в жопу таких "проверяльщиков".