Автор Тема: #94956 - Ох, уж эти ежики  (Прочитано 4989 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
#94956 - Ох, уж эти ежики
« : 05 Августа 2018, 18:44:45 »
https://ideer.ru/94956
Цитировать
Сижу неделю на диете. Надо питаться овощами. На днях приснились пельмени в большом тазике, политые растопленным сливочным маслом и посыпанные зеленью. Свежесваренные, аж пар идёт! А здоровенный ёж, ростом с меня, их жрёт. Мои пельмешки! Эта сволочь жрёт, и понимаю, что если не отберу, то съест всё. Пытаюсь отбить свою еду, а он ржет и жрёт. Так обидно стало, что ему можно не сидеть на диете, а мне не можно. Проснулась и задумалась: в баню диету — я богиня. Иду в магазин за пельмешками.
;D ;D ;D
Яжеговномать

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: #94956 - Ох, уж эти ежики
« Ответ #1 : 05 Августа 2018, 19:12:11 »
Как знакомо х)
Мне тоже, если ложусь спать на голодный желудок, снятся сны, где кто-то что-то ест х)

А вообще из-за названия темы подумала, что история будет про какой-то прикол с ежом из серии "остался ночевать на даче, слышу ночью топ-топ-топ, крипота, включаю свет, а это еж". Или ещё что-нибудь такое х)
« Последнее редактирование: 05 Августа 2018, 19:16:31 от Кири »
Мафия: Персик

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #94956 - Ох, уж эти ежики
« Ответ #2 : 05 Августа 2018, 19:22:57 »
Я голодная просто не могу уснуть или мысли о еде, или о том, что бы приготовить такое.
При этом могу и не есть, но приготовлю.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: #94956 - Ох, уж эти ежики
« Ответ #3 : 05 Августа 2018, 19:25:15 »
Я когда худела, давно, в студенческие времена, в метро бывало, засыпала во время поездки, и снилась мне жрачка. Разная. Вкусная. Просыпалась от того, что слюни течь начинали  :-\

Да и щас бывает, когда мотаешься весь день по делам, пожрать некогда, задремлешь в транспорте - и привет, сны о жрачке.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #94956 - Ох, уж эти ежики
« Ответ #4 : 05 Августа 2018, 19:37:18 »
Меняю сны о жратве на сны о трупах и расчлененке. Серьезно уже надоело ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #94956 - Ох, уж эти ежики
« Ответ #5 : 05 Августа 2018, 19:40:23 »
Меняю сны о жратве на сны о трупах и расчлененке. Серьезно уже надоело ;D
Всякий зомби-апокалипсис сойдет? Тоже уже надоело.  ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #94956 - Ох, уж эти ежики
« Ответ #6 : 05 Августа 2018, 19:51:17 »
Всякий зомби-апокалипсис сойдет? Тоже уже надоело.  ;D
Если у вас съедобные зомби, то сойдет) Меняю на сон о том, как людей разрывают пополам.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #94956 - Ох, уж эти ежики
« Ответ #7 : 05 Августа 2018, 21:07:29 »
То есть либо доводить себя до трясучки и *банутых снов о еде, либо жрать пельмени и другое, что не приколочено.  :-\
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #94956 - Ох, уж эти ежики
« Ответ #8 : 05 Августа 2018, 21:41:15 »
Меняю сны о жратве на сны о трупах и расчлененке. Серьезно уже надоело ;D
Кошмары про Эрмитаж сойдут?
Яжеговномать

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #94956 - Ох, уж эти ежики
« Ответ #9 : 05 Августа 2018, 21:53:57 »
Хотите сны, где на Якиманке построили подземный мегамолл с кучей эскалаторов? На Октябрьской или Добрынинской есть очень много выходов в разные миры. Хотите туда?
С уважением, Aneta

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #94956 - Ох, уж эти ежики
« Ответ #10 : 05 Августа 2018, 21:55:28 »
Мне так сладкое снилось после резкого перехода на диету диабетиков. Никогда не была сладкоежкой, а тогда прям накрыло до трясучки и тумана и перед глазами. Я проходила мимо киосков с мороженным и меня трясло от мысли, что так есть СЛАДКОЕ мороженное, СЛАДКИЙ сникерс, который со школы не ела и мне до сих пор было пофиг на него, СЛАДКАЯ газировка, хотя всегда пила обычную. Ломка по быстрым углеводам это и правда адок. Твердишь себе, что больше такое нельзя, никогда и никак, на этой волне ограничиваешь все продукты. Я сидела на воде и твороге, во всем остальном мне мерещилась коварная глюкоза. Довела себя до приступа гипогликемии и лишь потом научилась есть без крайностей. Ломка по углеводам дергала еще с полгода. Это и правда, как показывает в кино про наркоманов.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #94956 - Ох, уж эти ежики
« Ответ #11 : 05 Августа 2018, 22:33:27 »
Кошмары про Эрмитаж сойдут?
А что кошмарного может произойти в Эрмитаже? Смотрительница бегает за вами с криками "не дышите на шедевр"? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #94956 - Ох, уж эти ежики
« Ответ #12 : 05 Августа 2018, 23:06:02 »
У меня ломка по тренировкам, потому что в отпуске заниматься не стало возможным (в лесу с бокеном занималась, но когда жарень началась, стало не айс).
Так мне блин теперь они снятся. Вчера вообще сон был что я познакомилась с толпой кендоистов и мы обсуждали как бы у нас в городе его развивать начать. Да, блин, я упоролась
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #94956 - Ох, уж эти ежики
« Ответ #13 : 05 Августа 2018, 23:19:42 »
Я всегда считала, что не сижу на диетах, потому что обычно покупаю и ем тупо всё, что хочется.

Но...недавно выяснилось, что мое "хочется" - это полный холодильник свежих фруктов и овощей, я их каждый день ем. Чаще, чем мясо или гарниры из круп. Короче, оказалось, что на фоне многих я вполне себе соблюдаю диету. Мне несколько подруг сказали, что свежие овощи в магазинах в принципе не берут. Не исходя из ценника, а просто в голову не приходит. Едят полуфабрикаты, картошку и крупы.

В общем, мне дико слышать "надо питаться овощами" с негативным оттенком. Имхо, это же самая вкусная еда в мире.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #94956 - Ох, уж эти ежики
« Ответ #14 : 05 Августа 2018, 23:29:11 »
У меня ломка по тренировкам
Та же фигня. Мне по состоянию здоровья можно только ЛФК и так будет ещё месяца 3  :'( :'( :'( :'( А моему мужчине сегодня сертификат 1го дана пришёл. Ууууууу, моя зависть чернее чОрной дыры в центре галактики :-\ :-\ :-\
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #94956 - Ох, уж эти ежики
« Ответ #15 : 05 Августа 2018, 23:55:17 »
Я тоже не беру овощи и фрукты в магазине. Есть же рынок.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #94956 - Ох, уж эти ежики
« Ответ #16 : 06 Августа 2018, 00:52:07 »
У меня ломка по тренировкам
Та же фигня. Мне по состоянию здоровья можно только ЛФК и так будет ещё месяца 3  :'( :'( :'( :'( А моему мужчине сегодня сертификат 1го дана пришёл. Ууууууу, моя зависть чернее чОрной дыры в центре галактики :-\ :-\ :-\
а ваш мужчина чем занимается?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #94956 - Ох, уж эти ежики
« Ответ #17 : 06 Августа 2018, 11:08:54 »
Мне жареная картошечка снится.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #94956 - Ох, уж эти ежики
« Ответ #18 : 06 Августа 2018, 11:10:12 »
https://ideer.ru/94956
Цитировать
Сижу неделю на диете. Надо питаться овощами. На днях приснились пельмени в большом тазике, политые растопленным сливочным маслом и посыпанные зеленью. Свежесваренные, аж пар идёт! А здоровенный ёж, ростом с меня, их жрёт. Мои пельмешки! Эта сволочь жрёт, и понимаю, что если не отберу, то съест всё. Пытаюсь отбить свою еду, а он ржет и жрёт. Так обидно стало, что ему можно не сидеть на диете, а мне не можно. Проснулась и задумалась: в баню диету — я богиня. Иду в магазин за пельмешками.
;D ;D ;D

Мня удерживает только то, что в магазинных в очередной раз разочаровался, а лепить в лом.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #94956 - Ох, уж эти ежики
« Ответ #19 : 06 Августа 2018, 11:11:01 »
Что за говняная диета, при которой надо жрать одни овощи?! Естественно, при таком рационе будут сниться пельмешки. Я бы среди ночи рядом лежащего сожрала, если б мне надо было питаться одними овощами, без мяса и прочего сытного.
К вопросу о вкусных пельменях пойду в тему Контрольной закупки напишу ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #94956 - Ох, уж эти ежики
« Ответ #20 : 06 Августа 2018, 11:17:38 »
Спокойно наедаюсь овощами досыта и надолго (можно было бы веганить, не голодая, но мясо люблю)  :D Но вот готовить их... Полуфабрикаты банально удобнее.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #94956 - Ох, уж эти ежики
« Ответ #21 : 06 Августа 2018, 11:21:10 »
Я почти каждый день запекаю перчик сладкий 2 шт., кабачок и баклажан, нарезанные дольками и засыпанные сыром с чесноком. Вкусно и очень просто. Но без котлетки, рыбки или гуляшика хотя бы раз в день я окочурюсь.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: #94956 - Ох, уж эти ежики
« Ответ #22 : 06 Августа 2018, 11:53:26 »
Полуфабрикаты банально удобнее.
Блюдо, приготовленное из хорошего мяса, как по мне, сильно вкуснее большинства полуфабрикатов.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #94956 - Ох, уж эти ежики
« Ответ #23 : 06 Августа 2018, 12:26:42 »
А что кошмарного может произойти в Эрмитаже? Смотрительница бегает за вами с криками "не дышите на шедевр"? ;D
Например, недавно мне снился отчаянный вопль Данаи, облитой кислотой. Я даже рассказ попыталась написать об этом...
Яжеговномать

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #94956 - Ох, уж эти ежики
« Ответ #24 : 06 Августа 2018, 12:47:43 »
Я тоже не беру овощи и фрукты в магазине. Есть же рынок.
Вот-вот. Я что, дура, брать в супермаркете какую-то дрянь по завышенным ценам? Оно без вкуса и запаха вообще, в отличие от рыночных. (один из немногих плюсов рнд для меня - это фрукты и овощи))
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Sef

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +47/-2
Re: #94956 - Ох, уж эти ежики
« Ответ #25 : 06 Августа 2018, 15:51:48 »
Мясо это наше все, но его ж готовить надо. Имхо салат нарезать (даже с ветчиной или брынзой, понажористее, но все равно с большего овощи) или полдыни сожрать гораздо проще и быстрее вариант во многих случаях. Про картоху и полуфабрикаты с крупами это ж вообще ахтунг, это ВСЕ готовить надо, это как жить, если в холодильние нет ничего, что можно оперативно вточить?

Не понимаю тему про диеты, если не стоит радикальной задачи усушиться или наоборот массу набрать, в основном хватает минимальных ограничений типа не больше одной единицы сладкого в день, всяких колбас поменьше и следить за количеством сожранного в сутки. Сколько уже в интернетах было стори про срывы, про то, что с одной порции пельмешек не разнесет на пять кило, и все равно ж хватает умников, которые либо жрут как свиньи, либо в полный отказ уходят на две недели, а потом винят себя за слабую волю. Ну поставьте себе цель за те же две недели подтянуться сто раз, а потом плачьте, что не вышло. Закрадываются мысли, а точно ли такию люди имеют конечную цель похудеть, а не просто найти себе оправдание, почему это невозможно, и чтоб еще окружающие пожалели бедную безвольную тряпочку ???

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #94956 - Ох, уж эти ежики
« Ответ #26 : 06 Августа 2018, 17:22:15 »
а ваш мужчина чем занимается?
Каратэ кёкушинкай.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.