Автор Тема: #5578 - Вдруг жена больна?  (Прочитано 7716 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#5578 - Вдруг жена больна?
« : 06 Августа 2018, 06:38:27 »
https://zadolba.li/story/5578
Цитировать
Вы правда считаете, что в России коррупция и бюрократия? Да наши чиновники просто агнцы божьи по сравнению с египетскими! Даже для того, чтобы жить с моим мужчиной в одном доме, мне пришлось брать разрешение в полиции. А уж регистрация брака…

Для начала я «всего лишь» съездила в Россию, где родители подписали документ, что они не против моего брака, потом перевела его, нотариально заверила перевод и вернулась в Египет. Здесь с нескольких заходов мне удалось сменить визу с туристической на ту, что разрешает выходить замуж.

День регистрации брака! Приезжаем в загс — говорят, надо справку из госпиталя о том, что мы здоровы, а если больны, то всё равно согласны жениться. Госпиталь находится в двух километрах. Пробка, которая не движется, центр города.

Арабский госпиталь — это жуть. Всё грязное, на полу помойка. Подбегает первый мальчик, предлагает сделать копии паспортов — не бесплатно, естественно. Второй мальчик провожает нас до нужного кабинета, тоже не за фантики. В первом кабинете после оформления документов нам дают два стаканчика, чтобы сдать мочу, и показывают на туалет. Меня чуть не вырвало: там не то что писать, там даже рядом стоять опасно. Мой жених мужественно взял наполнение стаканчиков на себя. Очередному мальчику пришлось дать денег, чтобы охранял туалет.

Затем мы сдавали кровь. Здесь совершить подмену не удалось, и я просто старалась не смотреть, как и чем мне протыкали кожу. Дальше следовали важные медицинские процедуры: взвешивание и измерение роста. Без этих данных замуж — ни-ни! После этого с нас сняли отпечатки пальцев. Мне уже было всё равно. И даже часовая очередь к заведущей, чтобы поставить печать на результатах нашего медосмотра, меня почти не пугала.

Выходим на стоянку — опять платим за то, что очередной мальчик охранял машину. По пробкам ползём в загс. Всего-то четыре раза сбегав с восьмого этажа на третий, получаем все необходимые подписи. Казалось бы, уже всё готово, но тут один из чиновников говорит, что у нас в бумаге написано «консульство разрешает брак», а должно быть «консульство не препятствует браку». Незнакомые мне нецензурные арабские слова из уст моего мужа чиновника убедили.

Позвали троих свидетелей, они поставили подписи, у всех опять взяли отпечатки пальцев. Остался последний шаг: тётка, которая работает «переводчиком». Платим, приезжаем на её этаж. Она берёт бумаги и с серьёзным видом меня спрашивает, понимаю ли я содержание всех бумаг. А я не могу сказать ни слова после общения с лифтёром, который каждый раз поздравлял нас на ломаном английском…

Но и последняя подпись была получена. Даже не верилось, что это конец! Ха, разбежалась: надо брак ещё в России легализовать, а то я замужем пока только в Египте. Ох, задолбаюсь!
А зачем ещё и в России легализовывать? Разве брак, заключённый в одной стране, не признаётся автоматически в прочих (если он не однополый и не полигамный, конечно)?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #5578 - Вдруг жена больна?
« Ответ #1 : 06 Августа 2018, 08:15:22 »
Суть брака в том, чтобы получить ШТАМП. В бюрократической системе Египта, видимо, этот момент упущен.

P.S. Фэйк?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: #5578 - Вдруг жена больна?
« Ответ #2 : 06 Августа 2018, 08:20:16 »
Это такой способ борьбы с разводами. В конце процедуры говорят - а для развода надо в пять раз больше справок.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: +299/-12
Re: #5578 - Вдруг жена больна?
« Ответ #3 : 06 Августа 2018, 08:21:10 »
Есть такие люди которые за что бы не взялись - все у них получается через *опу. У меня закрались смутные подозрения что автор и ее супруг из их числа.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #5578 - Вдруг жена больна?
« Ответ #4 : 06 Августа 2018, 08:21:22 »
Это такой способ борьбы с разводами. В конце процедуры говорят - а для развода надо в пять раз больше справок.
"... проще придушить. Тогда за вас все справки соберет суд".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #5578 - Вдруг жена больна?
« Ответ #5 : 06 Августа 2018, 08:33:30 »
Эммм, если там такие ужасные больницы, то как там автор жить собралась? Я бы 100 раз подумала, прежде чем жить в стране, медицина которой такое отвращение вызывает. Да и работающие дети - это такое.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #5578 - Вдруг жена больна?
« Ответ #6 : 06 Августа 2018, 10:18:46 »
Разве брак, заключённый в одной стране, не признаётся автоматически в прочих (если он не однополый и не полигамный, конечно)?
Нет.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #5578 - Вдруг жена больна?
« Ответ #7 : 06 Августа 2018, 10:51:20 »
Идиотки должны страдать. Что там за красота неземная, чтоб ради нее терпеть всё вот это?! Или так взамуж чесался?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #5578 - Вдруг жена больна?
« Ответ #8 : 06 Августа 2018, 10:55:17 »
это чтоб потом точно не писала бложики типа "я думала тут рай на земле, рабыни с опахалом фрукты подают, а на деле муж после свадьбы изменился и насилует меня каждую ночь, его семья меня бьет и рабыня - это я"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #5578 - Вдруг жена больна?
« Ответ #9 : 06 Августа 2018, 10:56:42 »
Цитировать
Незнакомые мне нецензурные арабские слова из уст моего мужа чиновника убедили.
Вот и надо было с самого начала х**сосить всех и вся! Глядишь, и ссать два раза не понадобилось бы.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #5578 - Вдруг жена больна?
« Ответ #10 : 06 Августа 2018, 10:59:34 »
это чтоб потом точно не писала бложики типа "я думала тут рай на земле, рабыни с опахалом фрукты подают, а на деле муж после свадьбы изменился и насилует меня каждую ночь, его семья меня бьет и рабыня - это я"

Ну да. Да и не думаю, что в России было бы всё намного проще. Процедура для граждан и приезжих - две большие разницы.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #5578 - Вдруг жена больна?
« Ответ #11 : 06 Августа 2018, 11:30:22 »
Эммм, если там такие ужасные больницы, то как там автор жить собралась? Я бы 100 раз подумала, прежде чем жить в стране, медицина которой такое отвращение вызывает. Да и работающие дети - это такое.
+1

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37398
  • Карма: +9804/-172
  • Таков путь
Re: #5578 - Вдруг жена больна?
« Ответ #12 : 06 Августа 2018, 11:41:16 »
А еще она мужественно не смотрела, чем ей руку протыкали, когда кровь брали. Я бы глядела во все глаза и при малейшем подозрении на неодноразовость инструментов верещала бы как резаная  ??? Охота спидом или гепатитом заболеть что ли, а потом лечиться в этих прекрасных современных условиях?
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #5578 - Вдруг жена больна?
« Ответ #13 : 06 Августа 2018, 11:44:32 »
А еще она мужественно не смотрела, чем ей руку протыкали, когда кровь брали. Я бы глядела во все глаза и при малейшем подозрении на неодноразовость инструментов верещала бы как резаная  ??? Охота спидом или гепатитом заболеть что ли, а потом лечиться в этих прекрасных современных условиях?
Она бы и потом глаза зажмуривала (это не со мной)...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #5578 - Вдруг жена больна?
« Ответ #14 : 06 Августа 2018, 11:44:41 »
настоящей люпфи никакой спид не помеха!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #5578 - Вдруг жена больна?
« Ответ #15 : 06 Августа 2018, 13:00:28 »
Ещё из "Тысячи и одной ночи" известно, что в арабском мире нет коррупции как явления, а есть широкий спектр платных услуг. Автор не дала на лапу в первой инстанции, вот её и повели с мужем по кругам ада, чтобы другим неповадно было.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Avoshre

  • Гость
Re: #5578 - Вдруг жена больна?
« Ответ #16 : 06 Августа 2018, 14:19:35 »
У нас же вроде тоже, когда сочетаешься браком с иностранцем, то нужно собрать бумаг немного больше стандартного?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #5578 - Вдруг жена больна?
« Ответ #17 : 06 Августа 2018, 14:54:13 »
Я полна стереотипов, но мне кажется, что женщины, выходящие замуж за египтян и прочих арабов, зело бесстрашны.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #5578 - Вдруг жена больна?
« Ответ #18 : 06 Августа 2018, 15:03:13 »
Цитировать
Эммм, если там такие ужасные больницы, то как там автор жить собралась? Я бы 100 раз подумала, прежде чем жить в стране, медицина которой такое отвращение вызывает.
плюсадин. надеюсь, что они просто решили пожениться, чтоб потом свалить в какое-нибудь более пригодное для житья место ???

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #5578 - Вдруг жена больна?
« Ответ #19 : 06 Августа 2018, 15:45:57 »
с нескольких заходов мне удалось сменить визу с туристической на ту, что разрешает выходить замуж
Турвизу меняют на визу невесты не с нескольких заходов, а с одного после проверки полицаями мужа и самой, собственно, невесты
Как можно не пройти ее с первого раза я хз. Значит, невеста показалась подозрительной
Цитировать
Приезжаем в загс — говорят, надо справку из госпиталя о том, что мы здоровы, а если больны, то всё равно согласны жениться. Госпиталь находится в двух километрах. Пробка, которая не движется, центр города.
Придурки, плеать
А сразу нельзя было узнать что нужно?
В Турции точно так же требуют такую справку. Подавая заявление в местный ЗАГС, неужели так трудно было узнать что нужно-то ваще?
Опять же, можно было поехать и платно в чистой красивой больничке сдать все анализы
Но неть жы, надо бесплатно и потом возмущаться какой фу-фу госпиталь ужасный
Цитировать
Она берёт бумаги и с серьёзным видом меня спрашивает, понимаю ли я содержание всех бумаг. А я не могу сказать ни слова после общения с лифтёром, который каждый раз поздравлял нас на ломаном английском…
При чем здесь лифтер?
Почему нельзя после общения с ним разговаривать?
И что плохого в том, что спросили понимает ли бабца ваще чо подписывает
Цитировать
надо брак ещё в России легализовать, а то я замужем пока только в Египте. Ох, задолбаюсь!
автор или дура или прикидывается
По ходу, просто погуглить чо такое взамуж за иностранца и как оно ваще делается - а зачем, лучше делать все через жопу, а потом дрочить на задолбалях
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #5578 - Вдруг жена больна?
« Ответ #20 : 06 Августа 2018, 15:48:11 »
Ну вот я заранее все узнавала и уточняла, когда сменила фамилию. Это не помешало миграционной службе придраться к месту моего рождения и попытаться отнять у меня гражданство.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: #5578 - Вдруг жена больна?
« Ответ #21 : 11 Августа 2018, 16:12:03 »
Я полна стереотипов, но мне кажется, что женщины, выходящие замуж за египтян и прочих арабов, зело бесстрашны.
У вас в слове "дуры" пара-тройка ошибок.

Red_moon

  • Гость
Re: #5578 - Вдруг жена больна?
« Ответ #22 : 11 Августа 2018, 17:49:52 »
автор, ты нездорова, лечись. нашла чем хвастаться - замужеством с арабом. ппц
« Последнее редактирование: 12 Августа 2018, 00:59:05 от Red_moon »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #5578 - Вдруг жена больна?
« Ответ #23 : 12 Августа 2018, 09:08:17 »
Не с арабом, а с египтянином.
Я знала девушку, которая вышла замуж за турка. Ничего, вполне себе довольна, уже лет 8.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #5578 - Вдруг жена больна?
« Ответ #24 : 12 Августа 2018, 09:37:19 »
Сколько по ящику показывали историй про дурёх, которых египтяне оставляли с носом (и без ребёнка) благодаря временным бракам (лень гуглить их название) узаконеным там. Так что думается мне, что описанная автором чехарда там неспроста ибо сулит она "реальный" брак, а не фейковый. Имхо.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: #5578 - Вдруг жена больна?
« Ответ #25 : 12 Августа 2018, 09:54:11 »
Не с арабом, а с египтянином.
Разницу не подскажете? Не когда-то в древной древности, а сейчас? Вообще, выходить замуж, чтобы уехать на Ближний Восток - идиотизм, если только не прозябаешь в дыре какой-то. Главное, потом, когда жареный петух клюнет, требовать от России помощи себе и всему своему выводку.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #5578 - Вдруг жена больна?
« Ответ #26 : 12 Августа 2018, 10:02:34 »
Цитировать
Мой жених мужественно взял наполнение стаканчиков на себя
Пописал за себя и жену?  ;D
Улыбаемся и машем!

Red_moon

  • Гость
Re: #5578 - Вдруг жена больна?
« Ответ #27 : 12 Августа 2018, 11:18:38 »
Не с арабом, а с египтянином.
еще лучше! в сортах говна не разбираюсь, если честно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #5578 - Вдруг жена больна?
« Ответ #28 : 12 Августа 2018, 11:19:38 »
Не с арабом, а с египтянином.

Цитировать
Еги́пет (араб. مصر‎ Миср/Miṣr [misˤɾ], масри مصر Маср/Maṣr [ˈmɑsˤɾ]), копт. Ⲭⲏⲙⲓ [khēmi]), официальное название: Ара́бская Респу́блика Еги́пет
Египтяне - это их гражданство, сами они там в основном арабы

Вот на древнего египтянина я бы посмотрела. Там же совсем другие лица
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #5578 - Вдруг жена больна?
« Ответ #29 : 12 Августа 2018, 12:12:10 »
Пописал за себя и жену?  ;D
Анализ показал, что гражданин К. - апельсин.