Автор Тема: #364 - Гроза математического класса  (Прочитано 7674 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#364 - Гроза математического класса
« : 06 Августа 2018, 06:53:06 »
https://killpls.me/story/364
Цитировать
Математический лицей, поступил с трудом, но рад был этому очень.
А недавно нам в школе выдавали анкеты, так вот, там был вопрос : "Унижает ли вас кто-то морально в классе? Если да, то кто?".
Пол класса договорились и по приколу написали мое имя. Я был не против - ну шутка и ладно)
А теперь моим родителям позвонили и попросили забрать документы. Безоговорочно. Сказали, что нашли причину накаленной атмосферы в классе.

Мне очень хочется думать, что это гадкая случайность, а не мои одноклассники целенаправленно хотели от меня избавиться. Пристрелите(((
И учителя прям вот так сразу поверили написанному? Что один человек унижает половину класса? Ситуации, когда несколько человек (или даже весь класс) унижают одного изгоя, или когда кто-то один третирует одного-двух человек, а остальной класс не вмешивается, вполне возможны. Но данная история заставила бы адекватных педагогов усомниться и провести дополнительное расследование, например, отправив каждого пожаловавшегося на индивидуальную беседу с психологом, чтобы ребята подтвердили свои слова.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #364 - Гроза математического класса
« Ответ #1 : 06 Августа 2018, 07:14:33 »
Скорее всего, парнишку действительно одноклассники недолюбливали, вот и нашли предлог избавиться от него в классе под предлогом "шутки". А что там на самом деле было, откуда же нам знать - может, этот парнишка обычный зануда-ботаник, с которым не смогли найти общий язык (но безобидный, просто подростки бывают злыми и готовы напасть на любого, кто отличается от них), или реальный стукач, способный подставить, или одноклассники прознали про его явные косяки вне класса, или это зависть на какой-то почве - от "он учится лучше нас, теперь нас учителя третируют, думают, что раз он может, то и мы должны, а мы все-таки не роботы, у нас помимо учебы есть и своя жизнь" до "он нравится Машке, она раньше была с нами, а теперь на него косится и так и норовит от нас отпочковаться". Да что угодно. Просто класс против него. Вот и придумали изощренную "шуточку".
И видимо, учителя тоже такие там, что готовы избавиться от любого "проблемного" ученика, лишь бы самим не напрягаться. И вроде как формально "имеют право" вытурить любого, кто им не приглянулся - ибо специализированный физико-математический лицей, всех попало туда не берут и вполне могут попросить на выход, это же не обычный класс в обычной школе, откуда даже самых отчаянных раздолбаев не выгонишь, нельзя.

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: +1506/-54
Re: #364 - Гроза математического класса
« Ответ #2 : 06 Августа 2018, 07:21:36 »
В пзду эти математические лицеи, ему очень повезло
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #364 - Гроза математического класса
« Ответ #3 : 06 Августа 2018, 08:05:44 »
Вот прям это единственный лицей, где есть усиленная математика.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #364 - Гроза математического класса
« Ответ #4 : 06 Августа 2018, 08:29:04 »
Вот прям это единственный лицей, где есть усиленная математика.
Но на нем же теперь клеймо. В других лицеях уже всё знают. В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: #364 - Гроза математического класса
« Ответ #5 : 06 Августа 2018, 09:13:02 »
Парню важна хорошая школа, и тут его вдруг исключают из хорошей школы, и для продолжения надо перепоступать куда-то ещё (искать, сдавать экзамены), уходить из привычного места... Тем более в столь юном возрасте (вид шутки напоминает среднюю школу). Очень неприятно.
Совсем не верится, что не стали разбираться дополнительно, распрашивать ребят, его самого...

Оффлайн Студентка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +45/-6
Re: #364 - Гроза математического класса
« Ответ #6 : 06 Августа 2018, 09:51:11 »
Хм, год не подходит, вроде. А так у нас была ровно такая история, маткласс, опрос, половина написала одного, исключили. И да, он действительно с двумя подпевалами третировал полкласса. Представьте себе типичного быдларя в классе тихих интеллигентов. Правда, помогло его исключение ненадолго, свято место пусто не бывает, херней занялся один из его подпевал и полностью развращенный преподами наш "самый умный".
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 10:00:51 от Студентка »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #364 - Гроза математического класса
« Ответ #7 : 06 Августа 2018, 10:00:05 »
В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились.
Простите, не могла не утянуть ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: #364 - Гроза математического класса
« Ответ #8 : 06 Августа 2018, 10:55:05 »
В пзду эти математические лицеи, ему очень повезло
Ну вот, уже и мат лицеи - это плохо. Почему?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #364 - Гроза математического класса
« Ответ #9 : 06 Августа 2018, 10:56:30 »
Вот прям это единственный лицей, где есть усиленная математика.
Может быть лицей рядом с домой. Да и попасть туда бывает не так просто.
В пзду эти математические лицеи, ему очень повезло
Почему?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #364 - Гроза математического класса
« Ответ #10 : 06 Августа 2018, 11:22:10 »
В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились.
Простите, не могла не утянуть ;D
Уточню в ЖЭКе как мне на это реагировать.  :D
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: #364 - Гроза математического класса
« Ответ #11 : 06 Августа 2018, 11:52:03 »
Уточню в ЖЭКе как мне на это реагировать.  :D
В спортлото писать срочно.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40421
  • Карма: +4384/-372
Re: #364 - Гроза математического класса
« Ответ #12 : 06 Августа 2018, 11:53:36 »
И Президенту!

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: #364 - Гроза математического класса
« Ответ #13 : 06 Августа 2018, 12:05:43 »
не просто Президенту, а Президенту Галактического Кластера.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
Re: #364 - Гроза математического класса
« Ответ #14 : 06 Августа 2018, 13:09:40 »
те, кто не верит в реальность происходящего - зря не верят. у меня на эту тему есть история про **здец в башке у тупой классухи, причем **здец будет в двух частях и с предысторией.

предыстория: в каком-то сельском **банском колледже практически без лицензии (лицензию отняли через пару лет после сих событий по не связанным с ними причинам, насколько знаю) одной из выпускниц была юная **зда дева со строгими убеждениями. убеждений было мало, но я уверен, что если вскрыть ее тупую черепушку, они будут вытатуированы на ее мизерном мозгу. убеждение 1: все дети должны быть лидерами. убеждение 2: одиночек не бывает. убеждение 3: мои методы - самые правильные.
вот такой персонаж пришел на смену классной даме, которая решила сменить роль учителя среднего звена школы на роль преподавателя в вузе. дама была зело толковая, школа тоже неплохая, **зду-выпускницу взяли туда, чтобы в экстренном режиме заменить ушедшую (на полгода, пока не найдут учителя получше). и **ать бы ей детям мозг до выпуска своей **йней про всеобщую дружбу, если бы не новенькая.

часть 1.
внезапно, сначала про мою дочь. у дочки в классе были подружки в количестве 2 шт., с которыми они были не разлей вода, причем, к вящей радости дирекции, свою дружбу направляли не на то, чтобы коллективно за**ать аутсайдера, а на школьные проекты, самодеятельность и общение в компании. новой классухе такие дети очень нравились, потому что лидеры, не одиночки, дружат, за**ись. и, видимо, она рассматривала их компанию, как подходящую терапию для одиночки-новенькой, потому что пихала ее к ним постоянно.
о, девочки, вы проект делаете? возьмите ее с вами. играете с мячиком? <маша> тоже хочет поиграть! тут можно подумать, что эта новенькая была каким-то гнусем наподобие **анутого грязного ребенка, с которым никто не хочет общаться, потому что он червей жрет и ссытся на уроках, или хоть забитой унылой лохушкой, но вовсе нет: это была адекватная, умная девочка, просто она компании ровесников предпочитала книжки, а школьные задания на группу любила делать сама. в свете этого все девочки просто коллективно вчетвером попросили не за**ывать ни их, ни <машу>. все, конец истории? ни**я.

часть 2.
происходящее **зда восприняла не просто, как личное оскорбление, а как зарождение мирового зла у нее на глазах. она рассудила, что <маша> так плоха, что не только не соответствует ее установкам, но и не смогла поладить с дружелюбными девочками, стала причиной разлада в коллективе (?). начались высмеивания <маши> перед классом, попытки убедить детей, что она **евая. <маша> родителям не жаловалась. пиком ее деятельности стало надиктовывание прошения о том, чтобы <маша> покинула класс.
моя дочь с <машей> на тот момент общалась и встала на ее сторону с вопросом, почему <маша> кому-то мешает, за что была записана в пособницы и занесена в текст прошений. разумеется, когда о том, что моя дочь - "нежелательный элемент в классе" узнал я, я как можно скорее поспешил в школу, чтобы застать орущую на директора мать <маши>. я просто стоял в дверях, пока эта невысокая хрупкая женщина матерно орала то на директора, то на побелевшую **зду-классуху, а все мое участие свелось к написанию жалобы на учительницу.

увольняли ее без скандала, дядя заступался, как мог, но работает она теперь где-то в компании у родственников, а не в школе.
кроме того, та самая <маша> - единственный школьный друг моей дочери, с которым она общается до сих пор.

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: #364 - Гроза математического класса
« Ответ #15 : 07 Августа 2018, 01:53:16 »
Compulsive Liar, тут всё же довольно длительные события, приведшие к, а в истории просто чёртов тест.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #364 - Гроза математического класса
« Ответ #16 : 07 Августа 2018, 10:16:55 »
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #364 - Гроза математического класса
« Ответ #17 : 07 Августа 2018, 12:59:04 »
Гд пртнзии?
Мжт я звдую прст, чт у тбя врм скнмлнное сть
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

DoppelGanger

  • Гость
Re: #364 - Гроза математического класса
« Ответ #18 : 30 Августа 2018, 19:37:47 »
По-хорошему - в управление образования и в полицию (?) с заявлением о клевете (вроде ж наказуемо, не?). А тут ещё и "по предварительному сговору". Требовать какого-нибудь перекрёстного (д)опроса всех мамкиных шутников. И никаких "мировых", пусть этим дебилам судимость (если нужный возраст наступил) подпортит существование.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #364 - Гроза математического класса
« Ответ #19 : 30 Августа 2018, 19:46:30 »
а они могут заставить забрать документы? Юридически.

Если послать эту школьную шоблу в дупень: директора, завуча, кто там ещё.Что будет, кроме психологически сложной обстановки для ребенка?
Эликирую машек силически

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #364 - Гроза математического класса
« Ответ #20 : 30 Августа 2018, 19:49:51 »
Юридически у ребёнка есть право на среднее образование. Поэтому с такими требованиями школы - писать жалобу в обрнадзор и прокуратуру.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #364 - Гроза математического класса
« Ответ #21 : 30 Августа 2018, 19:51:17 »
право правом, но дьявол в деталях. Устав школы должен быть.. чем ещё может регулироваться выбрасывание ребенка из школы на мороз?
Эликирую машек силически

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #364 - Гроза математического класса
« Ответ #22 : 30 Августа 2018, 19:56:59 »
В Уставе может быть прописано что-то про достойное поведение лицеиста. Ну так недостойное ещё доказать надо. Поэтому продуманная телега в вышестоящие инстанции может помочь. Вышестоящие инстанции обычно пугаются заявлений о травле ученика школой.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #364 - Гроза математического класса
« Ответ #23 : 30 Августа 2018, 23:32:12 »
Вот прям это единственный лицей, где есть усиленная математика.
Нуууу...я училась в математическом классе в гимназии, единственной на район. Что в этом необычного, подобное заведение может быть и единственным.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #364 - Гроза математического класса
« Ответ #24 : 30 Августа 2018, 23:45:23 »
Проще послать эту гнилую кодлу к дьяволу и доучиваться в другом месте. Тому, кто способен и желает, такие мелочи помешать не должны.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #364 - Гроза математического класса
« Ответ #25 : 31 Августа 2018, 09:17:41 »
В пзду эти математические лицеи, ему очень повезло
Ну вот, уже и мат лицеи - это плохо. Почему?
ну, есть такое мнение, что и лицеи, и гимназии грешат надрачиванием на умненьких и гноблением тех, кто не дотянул по какой-то причине и в этом плане там атмосфера едва ли не хлеще, чем в обычных школах

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #364 - Гроза математического класса
« Ответ #26 : 31 Августа 2018, 11:48:48 »
У нас был лицей и учителя старались каждого раскрыть, кто в математике талантливый, кто в литературе, и тд. От детей требовалось работать - ну там сидеть над домашкой, вникать, подходить к учителям за разъяснениями, а учителя соответственно старались со всеми как могли. Не все конечно, были более равнодушные, которые тебя не будут тянуть, если их предмет тебе до одного места. Тоже можно понять)
А жесть бывает в любых школах любого типа
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: #364 - Гроза математического класса
« Ответ #27 : 31 Августа 2018, 11:54:01 »
Я вот тоже учился в физ-мат школе в 10 и 11 классе.
Хорошая была атмосфера, намного лучше, чем в обычной школе до 9го.

И жесть, ИМХО, скорее будет в обычной школе.
Да, спецшкола - не гарантия, но если ребенок её тянет, то она лучше.
А отправлять учиться в маткласс тех, кто не сильно любит математику - такооое, не самое разумное решение.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #364 - Гроза математического класса
« Ответ #28 : 31 Августа 2018, 11:56:00 »
Блин, эти школьные анкеты... Там такие дебильные вопросы что ты просто не веришь что все это всерьёз. Нам в старших классах раздавали анкету в рамках борьбы с распространением наркоты в школах. Ну мы поржали над вопросами и записали дружно что употпебляем, а наркобарыга у нас Миха. Миша - добрый, застенчивый домашний мальчик. Он тоже посмеялся над такой шуткой и дописал в анкете, мол, сам распространяю. Кто ж знал что в этом долбанутом мире, за листок бумаги коим токо жопу подтирать, будут реальные неприятности? Нас спасли знакомства директрисы, что проведя с нами воспитательную беседу как устроен этот мир, нам дали чистые анкеты.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #364 - Гроза математического класса
« Ответ #29 : 31 Августа 2018, 12:06:13 »
У нас ни разу подобных анкет не было оО
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight